Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить?

Манюня Хнуш
Всем привет!
Ездили мы тут на неделю отдыхать, снимали квартиру через сайт на букву А.
В принципе получили то, что и ожидали. При выезде хозяйка прошла по всей квартире, заглянула в шкафчики, холодильник, приняла у нас квартиру без претензий.
Через два часа после того как мы расстались позвонила: "Домработница сказала, что не хватает чашки от сервиза. Вы забрали или разбили?" Мы 100% не били и так же 100% не забрали. Если бы кто-то из семьи разбил чашку, то мы тут же бы сказали хозяйке. Но мы не били. И я при заселении эти несчастные чашки не пересчитывала, так же как и тарелки с ложками, так что даже не могу сказать сколько чашек было когда мы въехали.
Сейчас хозяйка оставила о нас отзыв, но прочитать мы его можем только после того как напишем свой. И вот не знаю что писать? Упоминать ли эту историю? В целом нам всё понравилось, но последний аккорд испортил всё впечатление. 
И очень хочется знать, что же про нас написали в отзыве.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А как?
Как можно проверить, что по такому адресу сдается именно так квартира что на фото?
Заведите левую почту и попробуйте, вы же ничего не потеряете.
История переписки5
Там когда жильё ищешь сначал адрес не дают, только район и описание. Адрес высылают хозяева после согласия на сдачу и получения оплаты.
Лиза #В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Там когда жильё ищешь сначал адрес не дают, только район и описание. Адрес высылают хозяева после согласия на сдачу и получения оплаты.
История переписки6
Как все сложно оказывается.
Я бы на таких условиях ничего снимать не стала.
Покупаешь какого-то кота в мешке.
Может тогда совет номер два?
Попросите своих арендодателей, пусть почитают и заскринят то что про вас написали.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Как все сложно оказывается.
Я бы на таких условиях ничего снимать не стала.
Покупаешь какого-то кота в мешке.
Может тогда совет номер два?
Попросите своих арендодателей, пусть почитают и заскринят то что про вас написали.
История переписки7
Спасибо!
Лиза #В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Спасибо!
История переписки8
Ну как дела?
Нашли кого-то кто смог прочесть?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну как дела?
Нашли кого-то кто смог прочесть?
История переписки9
Нет.
Но я уже относительно успокоилась) Муж меня в вильдпарк свозил, я пол часа любовалась как играют 3 снежных барса, натискалась оленей. Уже пофиг на отзывы)))
Лиза #В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нет.
Но я уже относительно успокоилась) Муж меня в вильдпарк свозил, я пол часа любовалась как играют 3 снежных барса, натискалась оленей. Уже пофиг на отзывы)))
История переписки10
А ей отзыв написали?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Да не говори, как плюнули на последок(
Если от нее плохой отзыв сложнее будет в будущем снять жилье. Расстроилась я(
История переписки2
если честно бред какой-то у меня 5 квартир было я вообще не помню где какие чашки и тарелки, а ложки вилки про них вообще молчу ...
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
если честно бред какой-то у меня 5 квартир было я вообще не помню где какие чашки и тарелки, а ложки вилки про них вообще молчу ...
История переписки3
Ну так это же не в России....
EphRUSsi, 1 ребенок
Так поинтересуйтесь, 100%, кто-нибудь из форумчанок пользовался этим сайтом. Сайт-то известный.
Я не пользовалась, помочь не могу. Но отзыв пока не спешила бы писать, не факт, что о вас там оставили положительный...
Разузнайте сначала. Ну а потом и отпишетесь (по факту).)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Так поинтересуйтесь, 100%, кто-нибудь из форумчанок пользовался этим сайтом. Сайт-то известный.
Я не пользовалась, помочь не могу. Но отзыв пока не спешила бы писать, не факт, что о вас там оставили положительный...
Разузнайте сначала. Ну а потом и отпишетесь (по факту).)
Теперь уже не добавишь(
Мне и хочется сначала узнать, что про нас написали. Вот такая я меркантильная)
Девочки, если вдруг кто сдаёт жильё на этом сайте, напишите мне, пожалуйста, на почту mariella1974@mail.ru.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Теперь уже не добавишь(
Мне и хочется сначала узнать, что про нас написали. Вот такая я меркантильная)
Девочки, если вдруг кто сдаёт жильё на этом сайте, напишите мне, пожалуйста, на почту mariella1974@mail.ru.
История переписки2
Сайт Авито или нет?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Сайт Авито или нет?
История переписки3
Нет, не Авито, Airbnb.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Теперь уже не добавишь(
Мне и хочется сначала узнать, что про нас написали. Вот такая я меркантильная)
Девочки, если вдруг кто сдаёт жильё на этом сайте, напишите мне, пожалуйста, на почту mariella1974@mail.ru.
История переписки2
А точно другие арендодатели могут прочитать отзыв? У меня сложилось впечатление, что отзывы публикуются на сайте, только когда оба отзыва написаны. Если вы не напишете отзыв (вы не обязаны его писать), то и ее отзыва не будет.
Если она только спросила про чашку, но не предъявляла потом претензий, я бы не упоминала эту историю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
А точно другие арендодатели могут прочитать отзыв? У меня сложилось впечатление, что отзывы публикуются на сайте, только когда оба отзыва написаны. Если вы не напишете отзыв (вы не обязаны его писать), то и ее отзыва не будет.
Если она только спросила про чашку, но не предъявляла потом претензий, я бы не упоминала эту историю.
История переписки3
У меня сложилось впечатление, что отзывы публикуются на сайте, только когда оба отзыва написаны.

Мужу пришло письмо на эл.почту, что её отзыв уже опубликован. Мы свой ещё не писали.
NefedovaZZ
А на чем вы закончили разговор с хозяйкой? Она попросила компенсацию? Или все же приняла вашу позицию?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
А на чем вы закончили разговор с хозяйкой? Она попросила компенсацию? Или все же приняла вашу позицию?
Компенсацию она не просила. Муж сказал, что возможно он оставил чашку в спальне на тумбочке у кровати и чтобы там посмотрели. Вероятность, что он где-то не в кухне оставил чашку очень маленькая, т.к. хозяйка когда квартиру принимала посмотрела во всех углах. Да и я перед отъездом посуду мыла.
Больше нам не звонили.
NefedovaZZВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Компенсацию она не просила. Муж сказал, что возможно он оставил чашку в спальне на тумбочке у кровати и чтобы там посмотрели. Вероятность, что он где-то не в кухне оставил чашку очень маленькая, т.к. хозяйка когда квартиру принимала посмотрела во всех углах. Да и я перед отъездом посуду мыла.
Больше нам не звонили.
История переписки2
Тогда не думаю, что там что-то плохое.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Тогда не думаю, что там что-то плохое.
История переписки3
Может она ждала, что мы сами предложим? Но если мы не виноваты, то ведь не должны извиняться и что-то компенсировать.
NefedovaZZВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Может она ждала, что мы сами предложим? Но если мы не виноваты, то ведь не должны извиняться и что-то компенсировать.
История переписки4
Мы недавно там же снимали квартиру. Лежало что-то вроде накладной с числом ложек/вилок/полотенец.
По идее да, мы должны были бы проверить. Но там была квартира прям мега крутая, как и хозяйка, было понятно,что они не ради этих 200 р за чашку все сделали. Так вот. Если бы мы съехали и мне сказали, что пропала чашка... Не знаю.я бы наверно предложила сама компенсацию.
Но вас полностью понимаю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Мы недавно там же снимали квартиру. Лежало что-то вроде накладной с числом ложек/вилок/полотенец.
По идее да, мы должны были бы проверить. Но там была квартира прям мега крутая, как и хозяйка, было понятно,что они не ради этих 200 р за чашку все сделали. Так вот. Если бы мы съехали и мне сказали, что пропала чашка... Не знаю.я бы наверно предложила сама компенсацию.
Но вас полностью понимаю.
История переписки5
У нас никакой накладной не было.
Лиза #В ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Мы недавно там же снимали квартиру. Лежало что-то вроде накладной с числом ложек/вилок/полотенец.
По идее да, мы должны были бы проверить. Но там была квартира прям мега крутая, как и хозяйка, было понятно,что они не ради этих 200 р за чашку все сделали. Так вот. Если бы мы съехали и мне сказали, что пропала чашка... Не знаю.я бы наверно предложила сама компенсацию.
Но вас полностью понимаю.
История переписки5
Мне очень интересно зачем?
Если вы не брали и не били.
Как можно компенсировать чашку от сервиза?
Он же теперь некомплект, если только новый купить.
NefedovaZZВ ответ на Лиза #
Лиза #
Мне очень интересно зачем?
Если вы не брали и не били.
Как можно компенсировать чашку от сервиза?
Он же теперь некомплект, если только новый купить.
История переписки6
Потому, что то, что мы не проверили все по накладной - наша проблема.
Лиза #В ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Потому, что то, что мы не проверили все по накладной - наша проблема.
История переписки7
С другой стороны если при выселение хозяйка не проверяла по накладной, её проблемы)
Мария CalceolariaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Может она ждала, что мы сами предложим? Но если мы не виноваты, то ведь не должны извиняться и что-то компенсировать.
История переписки4
Даже стало интересно, что там за чашки такие. Сомневаюсь, что севрский фарфор. А тогда хозяева должны быть готовы к тому, что посуды могут и не досчитаться, это естественный ход вещей при таком бизнесе.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Даже стало интересно, что там за чашки такие. Сомневаюсь, что севрский фарфор. А тогда хозяева должны быть готовы к тому, что посуды могут и не досчитаться, это естественный ход вещей при таком бизнесе.
История переписки5
Зелёненькая, керамическаяВот в интернете нашла точно такую же.