Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки

КлЁпа
Девочки, всем добра! Тема поболтать ))) В преддверии череды праздников, так сказать... Хочу полюбопытствовать, неужели все мужики такие толстолобые, что им надо прямо и без намеков говорить, что хочешь в подарок? Ну так же неинтересно! Я когда выбираю мужу подарок, стараюсь всегда, чтобы он был нужным и полезным именно для него лично, ну накрайняк просто приятным ))) Заранее наблюдаю, присматриваюсь, прислушиваюсь. И, как мне кажется, всегда попадаю в точку! Но вот он за 20 лет совместной жизни, только один раз подарил то, что я действительно очень хотела, это была книга электронная! А так всякую фигню дарит, и что у него в голове? ))) Как-то на 8 марта подарил накопитель на террабайт памяти, я даже расплакалась... Я привередничаю, или так у многих?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
Vindetta, 2 ребенка
да пусть лучше фигню дарит.
а что-то действительно полезное я сама себе лучше выберу.
хотя вот на ДР сделала заказ. хочу себе нож. а муж реально в этом сможет дать полезный совет. а все остальное я и сама знаю не хуже него
Леди ОльгаВ ответ на Vindetta
Vindetta
да пусть лучше фигню дарит.
а что-то действительно полезное я сама себе лучше выберу.
хотя вот на ДР сделала заказ. хочу себе нож. а муж реально в этом сможет дать полезный совет. а все остальное я и сама знаю не хуже него
у нас наоборот, мой любимый нож Таджиро из дамасской стали, муж умудрился отколоть кусок...
, говорю, всё-дари новый.. его жаба душить купить ...
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
у нас наоборот, мой любимый нож Таджиро из дамасской стали, муж умудрился отколоть кусок...
, говорю, всё-дари новый.. его жаба душить купить ...
История переписки2
посмотрела. красота!!!
Мама_в_кубе
Мы с мужем только в первый год дарили подарки друг другу, всё невпопад. Очень рада, что теперь этой головной боли нет, просто идём и покупаем всё, что нужно или хочется, вместе или каждый сам себе.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Веду в магазин и тыкаю пальцем. Или прошу перевести определенную сумму на покупку в интернет-магазине. Всё. "От себя" - цветы, но только в горшке. Мёртвых я не переношу.
taki-da
Нет, не все толстолобые. Мой муж всегда делает мне приятные и нужные подарки)
Лера, 2 ребенка
Мы уже давно не дарим ничего друг другу на эти праздники. Единственное муж традиционно приносит цветы, хоть я его прошу этого и не делать. Но так то да, намёков он не понимает, надо все говорить :)
Анна Иванова
Чаще всего, мне мы ходим выбирать подарок вместе) меня устраивает.
Olivia, 1 ребенок
Да, всегда говорю прямым текстом какой именно подарок я хотела бы. Меня это вполне устраивает. Не люблю сюрпризы и бесполезные подарки.
Кошка@
Единственное что не переношу в подарки  - это всякие хоз приблуды. Мне потребовалось время чтобы объяснить что новые сковороды, швабры, даже чудо и утюги меня не радуют, как ПОДАРКИ)
Муж обычно старается угодить, хотя это сложно, каюсь.) Последнее что действительно порадовало это лэптоп, моя прррелесть, компактный, легкий, очень шустрый, не греется, я чудо как довольна, ттт.
Ольга, 1 ребенок
у меня подруге муж даже цветы не дарит (вместе уже больше 20 лет) ни на какие праздники, и говорила она ему, и обижалась, все равно не дарит и все. Так что у вас ещё хорошо)
Nika
Есть общий список хотелок, пополняем когда возникает идея, вот из него и берём все, поэтому вроде как и сюрприз но и нужный при этом.
Кэтти
Я совсем не против, когда мне дарят просто деньги :)
А потом я на них покупаю, что хочу. Тк чаще всего я сама не знаю, что мне нужно, а потом гуляю по магазинам и бум - вижу что-то и покупаю
КэттиВ ответ на Кэтти
Кэтти
Я совсем не против, когда мне дарят просто деньги :)
А потом я на них покупаю, что хочу. Тк чаще всего я сама не знаю, что мне нужно, а потом гуляю по магазинам и бум - вижу что-то и покупаю
А ещё не люблю, когда дарят срезанные цветы
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Я совсем не против, когда мне дарят просто деньги :)
А потом я на них покупаю, что хочу. Тк чаще всего я сама не знаю, что мне нужно, а потом гуляю по магазинам и бум - вижу что-то и покупаю
Ну у нас так не получится, у нас в семье я банкир...
КэттиВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Ну у нас так не получится, у нас в семье я банкир...
История переписки2
Так Вам ещё проще должно быть)) сказать: «Милый, я выделила себе на подарок 1..000 р, как раз на ... , что я присмотрела на днях»
Всё, бинго))
И мужчине не надо париться по магазинам, и Вы получаете желанный подарок)
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Так Вам ещё проще должно быть)) сказать: «Милый, я выделила себе на подарок 1..000 р, как раз на ... , что я присмотрела на днях»
Всё, бинго))
И мужчине не надо париться по магазинам, и Вы получаете желанный подарок)
История переписки3
Ну вот в том то и дело, это для меня не подарок ((( Это я сама купила...
КэттиВ ответ на КлЁпа
КлЁпа
Ну вот в том то и дело, это для меня не подарок ((( Это я сама купила...
История переписки4
Ну если Вам дарят сертификат на бельё, когда Вы просите конкретную кофеварку, то нужно выбирать :) или уже смиряться
КлЁпа, 2 ребенкаВ ответ на Кэтти
Кэтти
Ну если Вам дарят сертификат на бельё, когда Вы просите конкретную кофеварку, то нужно выбирать :) или уже смиряться
История переписки5
О, в этом плане я уже давно смирилась )) Просто интересно как у других!
Ленка
А что мешает сказать,что вам хочется?
Я вот с детства не люблю сюрпризы,потому что почти всегда разочарование..
Рыжим_можно_всё
Я уже всех предупредила, что не откажусь от серебра, денег и мимозы, от запаха которой становлюсь доброй и перестаю выносить мозг)))
Кошка@В ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я уже всех предупредила, что не откажусь от серебра, денег и мимозы, от запаха которой становлюсь доброй и перестаю выносить мозг)))
Эх, обожаю мимозу) Но для мужа это "те ужасные желтые цветы из Булгакова". Поэтому покупаю их себе сама. И прячу)
Рыжим_можно_всёВ ответ на Кошка@
Кошка@
Эх, обожаю мимозу) Но для мужа это "те ужасные желтые цветы из Булгакова". Поэтому покупаю их себе сама. И прячу)
История переписки2
И я себе покупаю) Но пара-тройка подаренных "веников" - это больше запаха весны, чем в одном и за свои деньги)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я уже всех предупредила, что не откажусь от серебра, денег и мимозы, от запаха которой становлюсь доброй и перестаю выносить мозг)))
Мне как-то давным-давно подарили духи с запахом мимозы. Так и не смогла их больше найти, к сожалению... Есть похожие, но не то...
Рыжим_можно_всёВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мне как-то давным-давно подарили духи с запахом мимозы. Так и не смогла их больше найти, к сожалению... Есть похожие, но не то...
История переписки2
Я себе "Ив Роше" хотела давным-давно. Были у них когда-то с мимозой. И сухие были. Так и не взяла. Больше ничего похожего найти не удалось, обязательно домешивают какие-нибудь "драгоценную амбру", "благородный ирис" или "чувственный мускус", шоб они сами их каждый день нюхали, штампы эти унылые