Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки

КлЁпа
Девочки, всем добра! Тема поболтать ))) В преддверии череды праздников, так сказать... Хочу полюбопытствовать, неужели все мужики такие толстолобые, что им надо прямо и без намеков говорить, что хочешь в подарок? Ну так же неинтересно! Я когда выбираю мужу подарок, стараюсь всегда, чтобы он был нужным и полезным именно для него лично, ну накрайняк просто приятным ))) Заранее наблюдаю, присматриваюсь, прислушиваюсь. И, как мне кажется, всегда попадаю в точку! Но вот он за 20 лет совместной жизни, только один раз подарил то, что я действительно очень хотела, это была книга электронная! А так всякую фигню дарит, и что у него в голове? ))) Как-то на 8 марта подарил накопитель на террабайт памяти, я даже расплакалась... Я привередничаю, или так у многих?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
Tetyana NekrasovaВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я себе "Ив Роше" хотела давным-давно. Были у них когда-то с мимозой. И сухие были. Так и не взяла. Больше ничего похожего найти не удалось, обязательно домешивают какие-нибудь "драгоценную амбру", "благородный ирис" или "чувственный мускус", шоб они сами их каждый день нюхали, штампы эти унылые 
История переписки3
Мне одни, в принципе, понравились. Разливные, в Кауфхофе. Может быть, закажу себе на 8-е Марта или к дню рождения в апреле))
Мария CalceolariaВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Я себе "Ив Роше" хотела давным-давно. Были у них когда-то с мимозой. И сухие были. Так и не взяла. Больше ничего похожего найти не удалось, обязательно домешивают какие-нибудь "драгоценную амбру", "благородный ирис" или "чувственный мускус", шоб они сами их каждый день нюхали, штампы эти унылые 
История переписки3
А Деметер тестили? У них тоже есть моноаромат именно мимозы.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
А Деметер тестили? У них тоже есть моноаромат именно мимозы.
История переписки4
А Деметер дорого и нестойко. И у нас не достать.
Елена ЕленаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
А Деметер дорого и нестойко. И у нас не достать.
История переписки5
У нас я мимозы не нашла. А ехала я с дочкой за запахом бумаги. Но запах бумаги оказался старой бумаги,а не новых тетрадочек! Но это было давно,тогда ещё было доступно. У меня Амстердам остался,чем пахнет-не пойму. Петрушкой какой-то. Видимо,стух уже за несколько лет. (
Кошка@В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мне как-то давным-давно подарили духи с запахом мимозы. Так и не смогла их больше найти, к сожалению... Есть похожие, но не то...
История переписки2
Очень интересно что за духи. Мне бы такие понравились. Ни разу не встречала этот аромат весны в парфюмах.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Кошка@
Кошка@
Очень интересно что за духи. Мне бы такие понравились. Ни разу не встречала этот аромат весны в парфюмах.
История переписки3
Я упаковку сразу же выбросила, а на самой бутылочке названия не было. Пыталась просто по внешнему виду такие же найти, но не получилось... Сейчас нашла одни в Кауфхофе, но не совсем то.
Мария CalceolariaВ ответ на Кошка@
Кошка@
Очень интересно что за духи. Мне бы такие понравились. Ни разу не встречала этот аромат весны в парфюмах.
История переписки3
У Деметер есть он, но я не обратила, насколько натуральная и свежая мимоза, не знаю
Дарт АньянВ ответ на Кошка@
Кошка@
Очень интересно что за духи. Мне бы такие понравились. Ни разу не встречала этот аромат весны в парфюмах.
История переписки3
с доминирующей мимозой?
дорого:
Modest Mimosa Vilhelm Parfumerie
Love Mimosa Amouage
Coeur de Fleur Miller Harris
Velvet Mimosa Bloom Dolce&Gabbana
Infusion de Mimosa Prada
Mimosa & Cardamom Jo Malone London

средняя цена:
Summer by Kenzo Kenzo
Daisy Eau So Fresh Sunshine Marc Jacobs
дешево:
Брокард линейка Ароматы природы "Тюльпан и мимоза", линейка Сады соблазна "Мечта"
Кошка@В ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
с доминирующей мимозой?
дорого:
Modest Mimosa Vilhelm Parfumerie
Love Mimosa Amouage
Coeur de Fleur Miller Harris
Velvet Mimosa Bloom Dolce&Gabbana
Infusion de Mimosa Prada
Mimosa & Cardamom Jo Malone London

средняя цена:
Summer by Kenzo Kenzo
Daisy Eau So Fresh Sunshine Marc Jacobs
дешево:
Брокард линейка Ароматы природы "Тюльпан и мимоза", линейка Сады соблазна "Мечта"
История переписки4
Спасибо)
ЕленаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мне как-то давным-давно подарили духи с запахом мимозы. Так и не смогла их больше найти, к сожалению... Есть похожие, но не то...
История переписки2
У Локситан были раньше, я два или три флакона использовала. Но больше нет((
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена
Елена
У Локситан были раньше, я два или три флакона использовала. Но больше нет((
История переписки3
Если найду что-то стояще, расскажу)) Оказывается, не только мне такой запах нравится)
ЕленаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Если найду что-то стояще, расскажу)) Оказывается, не только мне такой запах нравится)
История переписки4
Да, ч тоже обожаю запах мимозы))
Белыч, 1 ребенок
Вот люди парятся! Охота страдать, видно. Мелкие праздники вроде вот этих гендерных не выделяем. Общие предпочитаем отмечать без подарков. Хороший ужин, выход в свет - уже отличный подарок, если можно так выразиться. Приятно обоим. На ДР обсуждаем, кто что хочет или вместе идем покупать - так родители делали, и мне ее в облом.
Нечта зимнее
Мне подарил на НГ то, что я хотела и даже больше. Но это не все хотят))), кухонные дивайсы)). Я даже не верила глазам.
Кошка@В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мне подарил на НГ то, что я хотела и даже больше. Но это не все хотят))), кухонные дивайсы)). Я даже не верила глазам.
Вот сложно с ними, с девайсами) Я вроде бы не люблю их в подарки получать, но планетарному миксеру бы действительно обрадовалась...Осталось только мужу объяснить зачем оно надо, если есть блендер и кухонный комбайн)
ЮлиЯ ЮлиЯ
я тоже цветы не приветствую, честно говоря, жалко выброшенных денег, краааайне редко
КэттиВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
я тоже цветы не приветствую, честно говоря, жалко выброшенных денег, краааайне редко
В Comedy Club было: «Зачем вы дарите мне цветы и тратите деньги? Дарите сразу деньги!»

Как раз выше написала, что мне такой подход близок) Ну и не смотреть, как они чахнут и превращаются в веник
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Кэтти
Кэтти
В Comedy Club было: «Зачем вы дарите мне цветы и тратите деньги? Дарите сразу деньги!»

Как раз выше написала, что мне такой подход близок) Ну и не смотреть, как они чахнут и превращаются в веник
История переписки2
особенно в праздники , когда втридорога , и обычно, ну у нас, вянут на 2 день
КэттиВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
особенно в праздники , когда втридорога , и обычно, ну у нас, вянут на 2 день
История переписки3
У нас так же, получается абсолютно бесполезная трата денег - радости минута, потом жалко выкинуть на следущий день, а вида уже нет
Марина
А мне не нужны сюрпризы,что озвучу,то и купит или денег даст,да не романтично,зато практично и всегда 100% попадания.Первый муж любил делать сюрпризы-до сих пор трясет,денег особо не было ,молоды были-мне нужна помада,а он труселя на два размера больше или наоборот.Получается деньги потрачены,а подарка все равно нет.Помню тени Лореалевские купил,я такой цвет не использую.Так что я не романтик и романтиков больше видеть рядом не хочу.,но тут каждому свое
LuckyVogon, 1 ребенок
Проще, может, относиться попробуйте)) или точно говорите, что вам нужно. Они реально не умеют читать между строк, мне год хватило, чтобы понять это.
Я вот не умею выбирать подарки, а моему вечно ничего не надо. Все есть у него, приходиться просто пытать, что подарить(( Я всегда четко говорю, что мне нужно и не заморачиваюсь. У меня небольшие запросы))
Befana
Не все. Просто никто не приучал его внимание проявлять.
Шелкопряд Тутовый
Моя мама, получившая в подарок на день рождения желаемую сумку, разочаровалась в подарке, и сказала, что лучший подарок это деньги) вот и пойми женщин
Рыся, 2 ребенка
Накопитель клёвая вещь...) я б тоже его дарила)
Я такая... Вот не понимаю я, что хотят. Мужу подарок сделать - пытка. А он как на зло товарищ романтичный.
Мне кажется ещё бывает, что сложно понять. Вот со мной просто - оригинальные серьги, гаджет, комнатный цветок, что-нибудь с драконом... Мне кажется, что вещи способные меня порадовать у меня на лбу написаны). Ну точнее цветами заставлена вся квартира, полная шкатулка сережек и я на новые вечно облизываюсь, гаджет все какие только можно и опять таки вечно на новинки облизываюсь, штукенций с драконами море. А муж закрытый человек... Фиг пойми что его обрадует.... Мама моя до сих его вообще не понимает.
Лисенок, 2 ребенка
У нас в семье считается нормальным вопрос: "Что ты хочешь в качестве подарка на праздник?" Могу не ждать, когда меня спросят, говорю мужу, что я придумала идею подарка для себя