Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про подарки

КлЁпа
Девочки, всем добра! Тема поболтать ))) В преддверии череды праздников, так сказать... Хочу полюбопытствовать, неужели все мужики такие толстолобые, что им надо прямо и без намеков говорить, что хочешь в подарок? Ну так же неинтересно! Я когда выбираю мужу подарок, стараюсь всегда, чтобы он был нужным и полезным именно для него лично, ну накрайняк просто приятным ))) Заранее наблюдаю, присматриваюсь, прислушиваюсь. И, как мне кажется, всегда попадаю в точку! Но вот он за 20 лет совместной жизни, только один раз подарил то, что я действительно очень хотела, это была книга электронная! А так всякую фигню дарит, и что у него в голове? ))) Как-то на 8 марта подарил накопитель на террабайт памяти, я даже расплакалась... Я привередничаю, или так у многих?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
163
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Не обращайте внимания, она - всегда такая милая))
Да, недаром мы с Вами поэмку сочиняли, о наболевшем. Я либо очень конкретно говорю, что хочу, либо сама покупаю себе подарок.Иначе никак. А то будет "красный чайник";)) Хочется, конечно, сюрприз, но не очень выходит. Зато цветы всегда хорошие выбирает, и цвет, и стойкость.
История переписки5
У меня подруге муж подарил "красный чайник", а кухня у них серо - синия)) Зато чайник и правда прикольный)) Купили под него тостер и хлебницу
Трудности с ником)В ответ на Крысатуля
Крысатуля
Не обращайте внимания, она - всегда такая милая))
Да, недаром мы с Вами поэмку сочиняли, о наболевшем. Я либо очень конкретно говорю, что хочу, либо сама покупаю себе подарок.Иначе никак. А то будет "красный чайник";)) Хочется, конечно, сюрприз, но не очень выходит. Зато цветы всегда хорошие выбирает, и цвет, и стойкость.
История переписки5
о, красный чайник был у меня. вообще не в тему

а самый странный подарок - это весы для ювелирки
причём я тогда была на диете, и хотела кухонные весы с граммами, ну вот и получила
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
20 лет живете, а как будто самой 20
что за манера , кино , сериалов дурацких насмотревшись, ждать супризов, песен под окном и прочее

ну другие они, мужчины, конкретика нужна, ну не умеют читать мысли и понимать намеки, единицы таких
я давно эту проблему решила в денежном варианте, не надо мне подарков , лучше меня меня никто не знает и что мне надо также
В тему подарков женщинам. Мы на работе недавно прорабатывали этот вопрос. И когда дошли до женских, вот тут прям пипец начался. Не, я думала до этого на мужских был треш, а вот нет, с женскими было все гораздо веселее. Учитывая, что наш начальник мужчина, а мы две девушки, мы предлагаем, но решения принимает он. И он начал забраковывать наши варианты на корню, и требовать свое. Причем не хуже Семён Семёныча Горбункова, а у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами... Чуть до драки не дошло. В итоге я начальника за шкаф загнала со словами "вам директор что сказал, советоваться с девушками, а вы нас нихрена не слушаете, только нервы треплете".
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
В тему подарков женщинам. Мы на работе недавно прорабатывали этот вопрос. И когда дошли до женских, вот тут прям пипец начался. Не, я думала до этого на мужских был треш, а вот нет, с женскими было все гораздо веселее. Учитывая, что наш начальник мужчина, а мы две девушки, мы предлагаем, но решения принимает он. И он начал забраковывать наши варианты на корню, и требовать свое. Причем не хуже Семён Семёныча Горбункова, а у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами... Чуть до драки не дошло. В итоге я начальника за шкаф загнала со словами "вам директор что сказал, советоваться с девушками, а вы нас нихрена не слушаете, только нервы треплете".
История переписки2
У Вас для мужчин были такие подарки, что я, будучи женщиной, от них ни за что бы не отказалась.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
У Вас для мужчин были такие подарки, что я, будучи женщиной, от них ни за что бы не отказалась.
История переписки3
Я так себе ящик упаковочный от тех подарков хотела, ну хоть один. И вроде уже все срослось, нам дали указания его разобрать, а ящик разрешили мне. Но какая-то скотина приехала к директору. И он срочно переиграл все обратно. Гадя!
ИренКа, 1 ребенок
Никто не обязан догадываться, что у других в голове. Хоть мужик, хоть не мужик. Или радоваться любому подарку, или писать список, чего для счастья не хватает.
Елена ЕленаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Никто не обязан догадываться, что у других в голове. Хоть мужик, хоть не мужик. Или радоваться любому подарку, или писать список, чего для счастья не хватает.
Не обязан,да. Но когда не прислушиваются к желаниям и даже не хотят их узнать-это как-то не очень приятно.
Танюшка Бельчонок
Моему надо четко и по делу, иначе останешься без подарка. Я привыкла уже, говорю, что хочу, а еще чаще, вместе идем и покупаем.
Альфа Самка, 1 ребенок
Для меня идеальный вариант это идти вместе в магазин, я выбираю, он оплачивает
Надёна ====
Ха. Если я сама в себе разберусь, чего я хочу.....то я непременно сообщу мужу.) Как он может угадать то, в чём я сама не уверена? Вот такая я вот сама "малохотящая" или скорее "нафиг-все финтифлюшки-поехали-в-Монтрё"....
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ха. Если я сама в себе разберусь, чего я хочу.....то я непременно сообщу мужу.) Как он может угадать то, в чём я сама не уверена? Вот такая я вот сама "малохотящая" или скорее "нафиг-все финтифлюшки-поехали-в-Монтрё"....
Меня с собой в Монтрё (так смешно кирилицей это название писать))) прихватите))
Надёна ====В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Меня с собой в Монтрё (так смешно кирилицей это название писать))) прихватите))
История переписки2
Вот. Я там уже была и ещё хочу. Особенно хочу, когда меня "накрывает ".....))) там так спокоооойно и красииивоо...
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Вот. Я там уже была и ещё хочу. Особенно хочу, когда меня "накрывает ".....))) там так спокоооойно и красииивоо...
История переписки3
Мы там на Рок-фестивале были и на гору в пещеру Деда Мороза на поезде ездили. А еще там недалеко есть "Детская железная дорога" с паровозиками. Пенсионеры туда годовые абонементы покупают)))
Надёна ====В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мы там на Рок-фестивале были и на гору в пещеру Деда Мороза на поезде ездили. А еще там недалеко есть "Детская железная дорога" с паровозиками. Пенсионеры туда годовые абонементы покупают)))
История переписки4
Я больше по рок фестивалю, музею Queen, памятнику Фреди, шикарных отелей на берегу.....
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я больше по рок фестивалю, музею Queen, памятнику Фреди, шикарных отелей на берегу.....
История переписки5
В отелях не останавливались. Мы тогда в Женеве жили, просто приезжали на машине в выходные погулять))
Вид, конечно, шикарный!))
Светлана Котова, 1 ребенок
Ой, анекдот, а мне на НГ накопитель)) Но мой, перешагнув 20 лет совместной жизни, на 8 марта стихи дарить начал - то сонеты Шекспира в оригинале, то Норвида в оригинале. Так что не расстраивайтесь, у Вас все впереди, Вы еще накопитель добрым словом помянете. Я тоже мужу дарю все продуманное, но тоже не угадываю, бывает. Вот купила новый гаджет в машину, не знаю, рад будет или начнет занудствовать, зачем купила))
ИринаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ой, анекдот, а мне на НГ накопитель)) Но мой, перешагнув 20 лет совместной жизни, на 8 марта стихи дарить начал - то сонеты Шекспира в оригинале, то Норвида в оригинале. Так что не расстраивайтесь, у Вас все впереди, Вы еще накопитель добрым словом помянете. Я тоже мужу дарю все продуманное, но тоже не угадываю, бывает. Вот купила новый гаджет в машину, не знаю, рад будет или начнет занудствовать, зачем купила))
то сонеты Шекспира в оригинале, то Норвида в оригинале


безупречный выбор. Какой интеллигентный человек признается, что не оценил шекспира в оригинале
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
то сонеты Шекспира в оригинале, то Норвида в оригинале


безупречный выбор. Какой интеллигентный человек признается, что не оценил шекспира в оригинале
История переписки2
Не то слово. Еще и миниатюрные издания, в том, что у меня уже возрастная дальнозоркость и я с трудом разбираю этот текст, я тоже не признаюсь)))
Елена
Я предпочитаю четко озвучивать список, чего я хочу (чтоб был выбор,мы том числе по цене). И того же самого хочу от других. Терпеть не могу это "я не знаю, что мне надо", "хочу сюрприз" и т.п. Обожаю подход моего папы - он выдает четкую информацию, что ему надо , вплоть до фирмы, марки, артикула)))
Мария Calceolaria
Такие "толстолобые", как вы выразились, не только мужчины, но и большинство женщин. Если от кого угодно хочешь получить конкретную вещь - лучше это озвучить прямым текстом (естественно, в рамках приличий и степени близости с этим человеком).
Змей Горыныч
да. нужно сказать прямо

у меня был мужчина, которому еще и уточнить модель, цвет, где купить, стоимость. и альтернативный вариант, если там не будет.
в его защиту скажу, что всегда покупал все, что я хотела без вопросов.

поэтому в магазин или за подарками мы ходили вместе, мне проще тыкнуть пальчиком на месте, чем очень долго объяснять.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Имхо, мужики спокойнее воспринимают подарки, которые им может не столь желанны. А не потому что женщины всегда попадают в точку. Но приятно же думать что мы такие умные и понимающие, а они тормоза
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Имхо, мужики спокойнее воспринимают подарки, которые им может не столь желанны. А не потому что женщины всегда попадают в точку. Но приятно же думать что мы такие умные и понимающие, а они тормоза
Да вот как сказать. У нас шеф на работе как-то перед днюхой распинался, что он хочет себе гейзерку электрическую купить, а то на работе кофе нормальный не сварить, зашёл в магазин, а там его жаба задушила. Мы с коллегой скинулись ему на подарок ко дню рождения. Ну сначала он прыгал, что такую нужную вещь ему подарили, сокрушался, что такая дорогая, а мы вот раскошелились. А на следующий день я к нему по работе забежала в кабинет, и понеслось говно по трубам. И греет не так, и на его кружку-ведро не хватает, и какие-то ещё претензии... Я стою как оплеванная. И пытаюсь оправдаться, что вот он ее хотел, а мы купили, ну мы ж не проверяли. А его несёт. В итоге я сказала ему, что он засранец и выбежала из кабинета, так и не решив своего вопроса
Кошка@В ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Да вот как сказать. У нас шеф на работе как-то перед днюхой распинался, что он хочет себе гейзерку электрическую купить, а то на работе кофе нормальный не сварить, зашёл в магазин, а там его жаба задушила. Мы с коллегой скинулись ему на подарок ко дню рождения. Ну сначала он прыгал, что такую нужную вещь ему подарили, сокрушался, что такая дорогая, а мы вот раскошелились. А на следующий день я к нему по работе забежала в кабинет, и понеслось говно по трубам. И греет не так, и на его кружку-ведро не хватает, и какие-то ещё претензии... Я стою как оплеванная. И пытаюсь оправдаться, что вот он ее хотел, а мы купили, ну мы ж не проверяли. А его несёт. В итоге я сказала ему, что он засранец и выбежала из кабинета, так и не решив своего вопроса
История переписки2
Я вот тоже гейзерку сначала не оценила, муж подарил. Не электро, правда. А сейчас люблю-люблю. У меня кофе в ней варится быстрее, чем электрочайник закипает) И вкусный.
Но конечно так реагировать на подарки это свинство. Я даже если не слишком довольна, всегда благодарю. В конце концов человек старался, приятное сделать хотел, это ценно само по себе.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Я вот тоже гейзерку сначала не оценила, муж подарил. Не электро, правда. А сейчас люблю-люблю. У меня кофе в ней варится быстрее, чем электрочайник закипает) И вкусный.
Но конечно так реагировать на подарки это свинство. Я даже если не слишком довольна, всегда благодарю. В конце концов человек старался, приятное сделать хотел, это ценно само по себе.
История переписки3
Я гейзерку сразу оценила, у нас для плиты. Но в его случае выбесило другое. Он же сам хотел именно эту кофеварку, и повел себя как падла. Нет, он потом извинялся, что он такой дурак, вот так себя повел, но сначала довел до слез, потом пришел, а что ты со мной так разговариваешь, я тебя разве обидел. Да, блин, обидел, высказала все ему.