Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок невестке

Аноним
Вопрос) Что подарить невестке к 8 марта?. Девочка обеспеченная, любит готовить, ждет ребенка. Хочется порадовать. Но спрашивать, что ей хочется- не тот повод. Нужна просто приятная штука). У кого есть идеи или опыт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
367
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
)))) думала предупредить))
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я к тому, что вдруг вообще не носит серебро. Спросить не у неё, а у сына)
История переписки4
У Редиски возник спортивный интерес: таки убедить вас купить невестке что-то на отвали, чтобы потом был повод вам обидеться, когда подарок не подойдет от слова совсем. Не носишь серебро - теперь будешь: свекровь же подарила. Воздерживаешься от сладкого, а зефир и без диет в рот не брала - вот капризуля выпендрежная, могла бы ради свекрови всю коробку вместе с картоном за раз зажевать.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не носит сейчас, начнет носить позже.


Я серебро не носила, не ношу и не собираюсь носить.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Не носит сейчас, начнет носить позже.


Я серебро не носила, не ношу и не собираюсь носить.
История переписки4
я а носила раньше, потом только золото, белое, а теперь опять серебро - на золото аллергия пошла, от золотых сережек воспаляется ухо так что кожа лопается до крови, заказала вот себе от мужа к юбилею комплект серебряный от соколов, а серьги из белого золота с бриллиантами теперь десятилетняя дочь носит
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
я а носила раньше, потом только золото, белое, а теперь опять серебро - на золото аллергия пошла, от золотых сережек воспаляется ухо так что кожа лопается до крови, заказала вот себе от мужа к юбилею комплект серебряный от соколов, а серьги из белого золота с бриллиантами теперь десятилетняя дочь носит
История переписки5
Так может, золото бадяжное.
Купить нормальное и носить дальше.
У меня за 30 лет ношения золота все нормально, без аллергий и прочих прелестей.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Так может, золото бадяжное.
Купить нормальное и носить дальше.
У меня за 30 лет ношения золота все нормально, без аллергий и прочих прелестей.
История переписки6
Золото нормальное, и старое советское и несколько пар серёжек от московского ювелирного и белое золото, и лимонное, 5 пар и на все аллергия, хотя до этого много лет эти самые серьги носила нормально
Олька-молькаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Так может, золото бадяжное.
Купить нормальное и носить дальше.
У меня за 30 лет ношения золота все нормально, без аллергий и прочих прелестей.
История переписки6
Оно не бадяжное, а аллергия может быть на состав в сплаве. Например, на медь - частое явление. Есть есть аллергия на никель, то может белое золото давать реакцию.
Анна ИванцоваВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Оно не бадяжное, а аллергия может быть на состав в сплаве. Например, на медь - частое явление. Есть есть аллергия на никель, то может белое золото давать реакцию.
История переписки7
Присоединяюсь. У меня аллергия на никель, могу носить только серебро, золото, титан. Если на золотоые или серебряные сережки возникает аллергия, значит, добавили никель, к бабке не ходи. Хотя чего только на свете не бывает. Если дама носила серьги лет 5, а теперь раздражение
Олька-молькаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Присоединяюсь. У меня аллергия на никель, могу носить только серебро, золото, титан. Если на золотоые или серебряные сережки возникает аллергия, значит, добавили никель, к бабке не ходи. Хотя чего только на свете не бывает. Если дама носила серьги лет 5, а теперь раздражение
История переписки8
оно бывает не сразу...
MariaВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
я а носила раньше, потом только золото, белое, а теперь опять серебро - на золото аллергия пошла, от золотых сережек воспаляется ухо так что кожа лопается до крови, заказала вот себе от мужа к юбилею комплект серебряный от соколов, а серьги из белого золота с бриллиантами теперь десятилетняя дочь носит
История переписки5
Значит такое золото. Первый раз слышу про аллергию на него. Сама ничего кроме золота носить не могу
СимаковаВ ответ на Maria
Maria
Значит такое золото. Первый раз слышу про аллергию на него. Сама ничего кроме золота носить не могу
История переписки6
Не все мы про все знаем))

Я маме на юбилей покупала серёжки , через время она тоже не смогла носить
MariaВ ответ на Симакова
Симакова
Не все мы про все знаем))

Я маме на юбилей покупала серёжки , через время она тоже не смогла носить
История переписки7
Повторюсь, значит золото г...
СимаковаВ ответ на Maria
Maria
Повторюсь, значит золото г...
История переписки8
Ну прям серьёзно?))))
Олька-молькаВ ответ на Maria
Maria
Повторюсь, значит золото г...
История переписки8
Оно не Г. 585 проба = 585 г чистого золота и 425 г всякого разного металла в зависимости от вида самого золота. Вот на это всяко-разно и аллергия.
Анна ИванцоваВ ответ на Симакова
Симакова
Не все мы про все знаем))

Я маме на юбилей покупала серёжки , через время она тоже не смогла носить
История переписки7
Значит, не тот сплав, что должен был быть в качественном золотом украшении. Просто от количества, например, меди или никеля и того, насколько сильная аллергия у человека, зависит сразу будет реакция или через некоторое время. Допускаю, что это не бодяжное золото, а сплав по современным стандартам. В Санлайте все украшения, с точки зрения моих ушей и пальцев
, - бижютерия.
СимаковаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Значит, не тот сплав, что должен был быть в качественном золотом украшении. Просто от количества, например, меди или никеля и того, насколько сильная аллергия у человека, зависит сразу будет реакция или через некоторое время. Допускаю, что это не бодяжное золото, а сплав по современным стандартам. В Санлайте все украшения, с точки зрения моих ушей и пальцев
, - бижютерия.
История переписки8
Сложно сказать, покупала в большом ювелирном салоне, серьги с бриллиантами, стоили до фига, она их носила года три или четыре, все было норм, а потом вот началось. Стала пробовать другие серьги, в них тоже уши гноились, в итоге вообще перестала носить
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Maria
Maria
Значит такое золото. Первый раз слышу про аллергию на него. Сама ничего кроме золота носить не могу
История переписки6
10лет носила и все хорошо было, а через 10лет аллергия началась
ЛюбовьВ ответ на Maria
Maria
Значит такое золото. Первый раз слышу про аллергию на него. Сама ничего кроме золота носить не могу
История переписки6
если вы не слышали, то это не значит, что это не существует. аллергия возникает не на золото и серебро, а на добавки, лигатуру. проба как раз указывает их процентное содержание. ни одно ювелирное изделие из чистого золота или серебра не делается - оба очень мягкие металлы. опять же лигатура позволяет придать цвет золоту - лимонное, розовое...
МарияВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
я а носила раньше, потом только золото, белое, а теперь опять серебро - на золото аллергия пошла, от золотых сережек воспаляется ухо так что кожа лопается до крови, заказала вот себе от мужа к юбилею комплект серебряный от соколов, а серьги из белого золота с бриллиантами теперь десятилетняя дочь носит
История переписки5
Я обожаю белое золото)
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Я обожаю белое золото)
История переписки6
Я тоже, жёлтое не люблю и не ношу
АльбинаМВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
я а носила раньше, потом только золото, белое, а теперь опять серебро - на золото аллергия пошла, от золотых сережек воспаляется ухо так что кожа лопается до крови, заказала вот себе от мужа к юбилею комплект серебряный от соколов, а серьги из белого золота с бриллиантами теперь десятилетняя дочь носит
История переписки5
Первый раз слышу такое, чтоб аллергия на золото, я бы усомнилась в качестве золота, в первую очередь
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Первый раз слышу такое, чтоб аллергия на золото, я бы усомнилась в качестве золота, в первую очередь
История переписки6
Я эти серьги до этого 10 лет носила, а теперь не могу
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
я а носила раньше, потом только золото, белое, а теперь опять серебро - на золото аллергия пошла, от золотых сережек воспаляется ухо так что кожа лопается до крови, заказала вот себе от мужа к юбилею комплект серебряный от соколов, а серьги из белого золота с бриллиантами теперь десятилетняя дочь носит
История переписки5
Во, у меня после родов аллергия на золото вылезла(( Ношу серебро. Золото не бадяжное, моей цепочке, почти столько же сколько и мне (ещё СССР)) Сейчас все лежит в шкатулке((
Комментарий удален.Почему?