Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О подарках детям

Ирина Фёдорова
Вот так детишки сейчас...Дочери 12 лет. У нее телефон уже старый, покоцанный. Глючит постоянно. Решила ей на НГ подарить новый. Выбрала в интернете, не дорогой, но нормальный телефон, зато новый. Заказала. Специально словила момент, чтобы её дома не было, когда телефон привезли. Положила под ёлочку в ночь на 31-ое, сложила в пакет вместе со сладким подарком. А она проснулась утром, увидела подарок, взяла, достала телефон. Покрутила в руках, включила, что-то там понажимала. Я в это время занята была, краем глаза за ней наблюдала. Потом вижу - новый телефон отложила, со старым сидит. Я в шоке, говорю:"Не понравился что ли??" Она как-то натянуто улыбнулась, головой покачала, и дальше - в свой телефон. Я говорю:"Бессовестная". Забрала телефон, ушла в другую комнату. Обидно было до слёз (( Что это? Что за неблагодарность такая? Мне всё детство только сладкие подарки дарили, и то счастлива была. А это как называется?? Вы своим подросткам что дарили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
501
Ирина ФёдороваВ ответ на Ольга *
Ольга *
Какой у нее телефон и был и какой вы ей купили?
По моделям точно не скажу, но сейчас Zte у нее. А купили Lenovo.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
По моделям точно не скажу, но сейчас Zte у нее. А купили Lenovo.
История переписки2
О, у мамы был Леново, вообще не очень... Тормозил и еле приложения открывал/закрывал по полчаса, памяти почти 0. С новым такое было.

Когда через полгода за столько же другую фирму ей взяла, но с норм характеристиками, она была рада
Ирина ФёдороваВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
О, у мамы был Леново, вообще не очень... Тормозил и еле приложения открывал/закрывал по полчаса, памяти почти 0. С новым такое было.

Когда через полгода за столько же другую фирму ей взяла, но с норм характеристиками, она была рада
История переписки3
А у меня когда-то zte был. Вот тормоз так тормоз
штиль на море
Дайте подростку возможность выбирать вещи и эмоции самостоятельно.
irina minaeva
Деньги и сладкий подарок.
Anor, 2 ребенка
Сыну 10,5, тоже подарили телефон. Рад до невозможности, потому что старый был в жутком состоянии ещё весной: говорили ему, чтоб бампер не снимал, но нет, неаккуратно обращался, уронил, весь экран в трещинах, камера тоже плохо работала. Сказали, на день рождения не подарим (летом), только на НГ. Ждал с нетерпением, доволен. Сестра ему "подарила" энциклопедию, дед Мороз баллончики с краской. Телефон пока затмил все: там ж все настроить надо и все такое, друзьям/родным похвастать...
Ирина ФёдороваВ ответ на Anor
Anor
Сыну 10,5, тоже подарили телефон. Рад до невозможности, потому что старый был в жутком состоянии ещё весной: говорили ему, чтоб бампер не снимал, но нет, неаккуратно обращался, уронил, весь экран в трещинах, камера тоже плохо работала. Сказали, на день рождения не подарим (летом), только на НГ. Ждал с нетерпением, доволен. Сестра ему "подарила" энциклопедию, дед Мороз баллончики с краской. Телефон пока затмил все: там ж все настроить надо и все такое, друзьям/родным похвастать...
Ну вот я только своей не стала говорить, что подарю новый, но видела, что этот старый тоже у нее уже никакой
алиса москвина
Может быть в новом телефоне нет каких-то ей необходимых функций? Ведь телефон сейчас не только чтобы звонки делать, это -то как раз наименее нужная функция у подростков. Вот и получается что для вас это новый телефон а для нее по факту просто калькулятор. Вот в другой теме говорят что новый телефон гугл плей не поддерживает, а это большинство приложений. Вы спросите у нее чем ей телефон не понравился.
Ирина ФёдороваВ ответ на алиса москвина
алиса москвина
Может быть в новом телефоне нет каких-то ей необходимых функций? Ведь телефон сейчас не только чтобы звонки делать, это -то как раз наименее нужная функция у подростков. Вот и получается что для вас это новый телефон а для нее по факту просто калькулятор. Вот в другой теме говорят что новый телефон гугл плей не поддерживает, а это большинство приложений. Вы спросите у нее чем ей телефон не понравился.
Да она на нем только видео разные смотрит. Ей даже игры никакие там уже не интересны.
Ежик, 3 ребенка
Ну привыкла она к старому телефону, что тут такого, телефон сейчас как часть личности. Она же не отказалась от нового телефона. Или она должна была сразу же наброситься на новый и выкинуть старый? И да, новый телефон может не понравиться. Это не значит, что она зажралась, это значит, что такую вещь, как телефон, надо выбирать вместе.
Umina
Старшей 14, подарили ей два подарка от себя, один заказанный ею и один сюрприз, но из того, что она хотела. Но все-равно лучшим подарком оказался конверт с деньгами от тети :(
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Поговорить по душам?
Это не дети такие, это воспитание в какой-то конкретной семье, либо просто что-то пошло не так. Косяки бывают у всех, взрослых, детей. Нельзя быть для всех и всегда правильной.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
В таком возрасте дарила планшет, книги, одежду, конную амуницию. В этом году осталась совсем без подарка. Но знает, что потом все будет, не обижается.
Солнышко
Наверное стоило перед покупкой телефона спросить , чего хочет дочь .
У меня сыну 4.5 года , я и то сначала узнала о чем мечтает он , и мои взгляды совпали частично .
Может и ваша хотела другое, но вы за неё решили сами. Ещё и бессовестной назвали , только лишь , потому что в вашем детстве были только сладости.
Ирина ФёдороваВ ответ на Солнышко
Солнышко
Наверное стоило перед покупкой телефона спросить , чего хочет дочь .
У меня сыну 4.5 года , я и то сначала узнала о чем мечтает он , и мои взгляды совпали частично .
Может и ваша хотела другое, но вы за неё решили сами. Ещё и бессовестной назвали , только лишь , потому что в вашем детстве были только сладости.
Ну да, в моём понимании, нужно быть благодарной родителям, даже если просто сладости они дарят.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ну да, в моём понимании, нужно быть благодарной родителям, даже если просто сладости они дарят.
История переписки2
Для меня было счастьем получить сладкий подарок, потому что в своём детстве конфеты ела далеко не каждый день. Их просто не покупали, денег не было. Поэтому и радовалась. У нынешних детей другие критерии.
Ирина ФёдороваВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Для меня было счастьем получить сладкий подарок, потому что в своём детстве конфеты ела далеко не каждый день. Их просто не покупали, денег не было. Поэтому и радовалась. У нынешних детей другие критерии.
История переписки3
Критерии такие, что если ты не купил ему, что он хотел, то ты враг номер один?? Вот я знаю одну семью такую. Каждый год мальчику дарили новый телефон. И не абы какой, а последней модели, что было в моде на тот момент. А в этом году не купили. Все, возненавидел родителей, пошел в разнос, учебу забросил, с плохими компаниями стал водиться. Короче, ужас, что там началось. Такие вот критерии у современной молодежи
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Критерии такие, что если ты не купил ему, что он хотел, то ты враг номер один?? Вот я знаю одну семью такую. Каждый год мальчику дарили новый телефон. И не абы какой, а последней модели, что было в моде на тот момент. А в этом году не купили. Все, возненавидел родителей, пошел в разнос, учебу забросил, с плохими компаниями стал водиться. Короче, ужас, что там началось. Такие вот критерии у современной молодежи
История переписки4
Я тоже знаю такую семью, но только одну. А еще знаю много семей, где нет таких истерик. Ваша девочка уже не младенчик, которого радует сам факт праздника. Следующий раз советуйтесь с ней, чтобы все были довольны.
Ирина ФёдороваВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Я тоже знаю такую семью, но только одну. А еще знаю много семей, где нет таких истерик. Ваша девочка уже не младенчик, которого радует сам факт праздника. Следующий раз советуйтесь с ней, чтобы все были довольны.
История переписки5
У меня сейчас полно знакомых с похожими ситуациями. Это очень плохо, что для современных детей материальные ценности стали превыше всего. И от чего это? От того, что слишком мы их балуем.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
У меня сейчас полно знакомых с похожими ситуациями. Это очень плохо, что для современных детей материальные ценности стали превыше всего. И от чего это? От того, что слишком мы их балуем.
История переписки6
А взрослые все прям поголовно альтруисты? Радуются всему и в ножки падают от счастья? Ничего подобного. Что вы сделаете с абсолютно не нужным вам подарком? Скажете спасибо и закинете на самую дольнюю полку, чтобы глаза не мозолил? Или будете плеваться и пользоваться? Скорее всего первое.
Ирина ФёдороваВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
А взрослые все прям поголовно альтруисты? Радуются всему и в ножки падают от счастья? Ничего подобного. Что вы сделаете с абсолютно не нужным вам подарком? Скажете спасибо и закинете на самую дольнюю полку, чтобы глаза не мозолил? Или будете плеваться и пользоваться? Скорее всего первое.
История переписки7
Я купила ей нужный подарок
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Я купила ей нужный подарок
История переписки8
Вы подарили нужный, но не желанный. А в Новый Год хочется получить именно то, о чем мечтаешь. Это может быть какой-нибудь фигней, но желанной. Моя в этом году попросила машинку на пульте управления. Нужный подарок для девочки? Нет. Но ей захотелось и она получила. Возможно, через неделю она наиграется и забудет о существовании этой машинки. Но я видела счастливые глаза дочери и у нее будет эта неделя счастья от обладания этой игрушкой
Ирина ФёдороваВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Вы подарили нужный, но не желанный. А в Новый Год хочется получить именно то, о чем мечтаешь. Это может быть какой-нибудь фигней, но желанной. Моя в этом году попросила машинку на пульте управления. Нужный подарок для девочки? Нет. Но ей захотелось и она получила. Возможно, через неделю она наиграется и забудет о существовании этой машинки. Но я видела счастливые глаза дочери и у нее будет эта неделя счастья от обладания этой игрушкой
История переписки9
У нее особых желаний-то не было в этом году. Как-то до НГ ещё полушутя сказала, что сама не знает, чего хочет в подарок, но попросит у деда мороза денег. Но телефон у нее уже полумертвый. И, думаю, что она не рассчитывала на него совсем. Поэтому я ей новый и решила подарить. А деньги ей, кстати, тоже подарили, бабушки
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
У нее особых желаний-то не было в этом году. Как-то до НГ ещё полушутя сказала, что сама не знает, чего хочет в подарок, но попросит у деда мороза денег. Но телефон у нее уже полумертвый. И, думаю, что она не рассчитывала на него совсем. Поэтому я ей новый и решила подарить. А деньги ей, кстати, тоже подарили, бабушки
История переписки10
Понятно, что хотели как лучше. Но ваша девочка уже подросток. Выбирайте подарки вместе, чтобы больше не было таких неприятных ситуаций. А сейчас просто поговорите с ней и без оскорблений попытайтесь услышать, чем не понравился подарок.
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
У нее особых желаний-то не было в этом году. Как-то до НГ ещё полушутя сказала, что сама не знает, чего хочет в подарок, но попросит у деда мороза денег. Но телефон у нее уже полумертвый. И, думаю, что она не рассчитывала на него совсем. Поэтому я ей новый и решила подарить. А деньги ей, кстати, тоже подарили, бабушки
История переписки10
Родители пошли какие-то странные и непрошибаемые, я ж старалась, я ж купила, теперь кланяйтесь....Ну что за цирк то? Скорее всего Ваш ребенок гораздо умнее Вас, вот представьте, Вы мечтаете о новом утюге (швабре, чайнике о чем угодно), Вы понимаете, что на НГ (ДР/8Марта), Ваш муж Вам его подарит, Вы заходите в интернет, смотрите выбираете, находите то, что полностью Вас устраивает, начинаете мечтать, хрясь и на праздник муж дарит Вам, да, тоже чайник (швабру, утюг и т.д.), и даже возможно дороже выбранного, но Вы понимаете, что паровой удар в нем хуже, очистки от накипи нет, поддержки температуры тоже, а так хотелось утюг/чайник с поддержкой температуры (беспроводной, с паровым ударом от 250гр и т.д.), но блин, нет, надо теперь улыбаться (со слезами на глазах, порой реальными) и пользоваться и пофиг, что то далеко от того, что Вам хотелось. Так и тут, ей может сяоми хотелось и может дешевле даже, чем леново, но популярней, с интеграцией в ми пространство и т.д., да может даже просто она хотела розовый телефон, а подарили черный....