Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О подарках детям

Ирина Фёдорова
Вот так детишки сейчас...Дочери 12 лет. У нее телефон уже старый, покоцанный. Глючит постоянно. Решила ей на НГ подарить новый. Выбрала в интернете, не дорогой, но нормальный телефон, зато новый. Заказала. Специально словила момент, чтобы её дома не было, когда телефон привезли. Положила под ёлочку в ночь на 31-ое, сложила в пакет вместе со сладким подарком. А она проснулась утром, увидела подарок, взяла, достала телефон. Покрутила в руках, включила, что-то там понажимала. Я в это время занята была, краем глаза за ней наблюдала. Потом вижу - новый телефон отложила, со старым сидит. Я в шоке, говорю:"Не понравился что ли??" Она как-то натянуто улыбнулась, головой покачала, и дальше - в свой телефон. Я говорю:"Бессовестная". Забрала телефон, ушла в другую комнату. Обидно было до слёз (( Что это? Что за неблагодарность такая? Мне всё детство только сладкие подарки дарили, и то счастлива была. А это как называется?? Вы своим подросткам что дарили?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
501
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Тролль прочёл вчерпшнюю тему
ШпулькаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Тролль прочёл вчерпшнюю тему
почему же, я думаю это реальность и таких случаев не мало
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
почему же, я думаю это реальность и таких случаев не мало
История переписки2
Ребёнок так зашуган что даже не может сказать, чем телефон не понравился?
ШпулькаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Ребёнок так зашуган что даже не может сказать, чем телефон не понравился?
История переписки3
дареному коню в зубы не смотрят
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
дареному коню в зубы не смотрят
История переписки4
Не совсем поняла о чем это
БолтунВ ответ на Шпулька
Шпулька
дареному коню в зубы не смотрят
История переписки4
Зажрались просто детишки)
Мне только подарки сладкие на нг дарили. До 18 лет. И после 18 тоже ждала сладкий подарок)
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Зажрались просто детишки)
Мне только подарки сладкие на нг дарили. До 18 лет. И после 18 тоже ждала сладкий подарок)
История переписки5
И мне дарили только один сладкий подарок и , что?
Время другое было, да и родители не сильно заморачивались. Или не хотели .
БолтунВ ответ на Веснушка
Веснушка
И мне дарили только один сладкий подарок и , что?
Время другое было, да и родители не сильно заморачивались. Или не хотели .
История переписки6
А то, что вам не приходило в голову обижаться и фыркать, что купили не то что хотели. Или современные дети не совсем умные, мы же как то понимали и семейный бюджет, и что время тяжёлое, в общих чертах знали на какой ценовой уровень рассчитывать. А тут почитаешь - вынь да полож. Или будет кислая мина.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
А то, что вам не приходило в голову обижаться и фыркать, что купили не то что хотели. Или современные дети не совсем умные, мы же как то понимали и семейный бюджет, и что время тяжёлое, в общих чертах знали на какой ценовой уровень рассчитывать. А тут почитаешь - вынь да полож. Или будет кислая мина.
История переписки7
У меня трое детей и ни разу не фыркали, не надо обобщать......
и да, мои дети знают семейный бюджет и не выпрашивают , и тем более не тебуют. Если это телефон, планшет или еще что то из техники, то всегда обсуждается . Вот кстати, самой младшей сейчас как раз дарили, но.... советовались со старшими. Я нашла и заказала муж купил. Знали заранее , что именно ребенок хочет, какой цвет, функции и пр. И да, она тоже вначале говорила:,, вот бы мне айфон». Мы ей обьяснили, что это слишком дорого, но может быть она хочет такой , как у старшей? Ребенок тут же согласился. И вот, под елочкой был к остальным подаркам положен телефон. Не передать счастья в глазах! Вот ради таких моментов и хочется делать подарки
ПятачокВ ответ на Веснушка
Веснушка
У меня трое детей и ни разу не фыркали, не надо обобщать......
и да, мои дети знают семейный бюджет и не выпрашивают , и тем более не тебуют. Если это телефон, планшет или еще что то из техники, то всегда обсуждается . Вот кстати, самой младшей сейчас как раз дарили, но.... советовались со старшими. Я нашла и заказала муж купил. Знали заранее , что именно ребенок хочет, какой цвет, функции и пр. И да, она тоже вначале говорила:,, вот бы мне айфон». Мы ей обьяснили, что это слишком дорого, но может быть она хочет такой , как у старшей? Ребенок тут же согласился. И вот, под елочкой был к остальным подаркам положен телефон. Не передать счастья в глазах! Вот ради таких моментов и хочется делать подарки
История переписки8
Вот в этом вся и фишка. Вы продумали, что хочет ребёнок (цвет, функции и так далее), а не подобрали а бы что под бюджет.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот в этом вся и фишка. Вы продумали, что хочет ребёнок (цвет, функции и так далее), а не подобрали а бы что под бюджет.
История переписки9
Совершенно верно. Вот об этом и автор должна была позаботится, а не обижаться на дочь сейчас.
ПятачокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Совершенно верно. Вот об этом и автор должна была позаботится, а не обижаться на дочь сейчас.
История переписки10
Сын в этом году попросил двух бакуганов. Я в них вообще не разбираюсь, поэтому сказала, что ДМ старенький и не очень знает чем отличается один бакуган от другого. Поэтому надо облегчить ему работу и написать каких конкретно хочется. А то купила бы я что-нибудь не то. Зачем ребёнка расстраивать? По мне так они все на одно лицо.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Сын в этом году попросил двух бакуганов. Я в них вообще не разбираюсь, поэтому сказала, что ДМ старенький и не очень знает чем отличается один бакуган от другого. Поэтому надо облегчить ему работу и написать каких конкретно хочется. А то купила бы я что-нибудь не то. Зачем ребёнка расстраивать? По мне так они все на одно лицо.
История переписки11
У меня так с LOL было. В том году очень просила, хоть мне и не нравилось и я это озвучила, ДМ принес, обрадовалась , игралась, К лету уже целая коллекция, а после дня рождения( в июне) ни разу не заглянула в ящик к ним. Перед НГ опять стала просить.....тут уж нет, не поддалась я, Зато от меня две футболки , приколки, значки, цепочка и колечки- все с символикой Гарри Поттера ну и телефон
Регина, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
У меня так с LOL было. В том году очень просила, хоть мне и не нравилось и я это озвучила, ДМ принес, обрадовалась , игралась, К лету уже целая коллекция, а после дня рождения( в июне) ни разу не заглянула в ящик к ним. Перед НГ опять стала просить.....тут уж нет, не поддалась я, Зато от меня две футболки , приколки, значки, цепочка и колечки- все с символикой Гарри Поттера ну и телефон
История переписки12
Моя тоже одно время любила Лолы, купила ей штук 5 самых ярких и 1ну большую и интерес пропал
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Регина
Регина
Моя тоже одно время любила Лолы, купила ей штук 5 самых ярких и 1ну большую и интерес пропал
История переписки13
Вот и у нас после большойOMG , кажется, интерес пропал. А я после большой, наоборот настроилась:), она хоть миленькая, а не как те, страшненькие
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Сын в этом году попросил двух бакуганов. Я в них вообще не разбираюсь, поэтому сказала, что ДМ старенький и не очень знает чем отличается один бакуган от другого. Поэтому надо облегчить ему работу и написать каких конкретно хочется. А то купила бы я что-нибудь не то. Зачем ребёнка расстраивать? По мне так они все на одно лицо.
История переписки11
И ребенок остался в полном восторге
ПятачокВ ответ на Веснушка
Веснушка
И ребенок остался в полном восторге
История переписки12
Конечно :)
Я помню, как он горько плакал, когда ДМ не принёс то, что он просил.
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Конечно :)
Я помню, как он горько плакал, когда ДМ не принёс то, что он просил.
История переписки13
Ну, да . Ведь даря подарки мы хотим принести радость и делаем это ,, безвозмездно’’;)
Регина, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Сын в этом году попросил двух бакуганов. Я в них вообще не разбираюсь, поэтому сказала, что ДМ старенький и не очень знает чем отличается один бакуган от другого. Поэтому надо облегчить ему работу и написать каких конкретно хочется. А то купила бы я что-нибудь не то. Зачем ребёнка расстраивать? По мне так они все на одно лицо.
История переписки11
Что такое бакуганы?
ПятачокВ ответ на Регина
Регина
Что такое бакуганы?
История переписки12
Это какие-то типо роботов. Сначала они выглядят, как шарик, а когда кидаешь на пол, например, разворачиваются и становятся фигуркой. Там есть какие-то принципы игры с ними, но я не в курсе.
Ольга ГусароваВ ответ на Веснушка
Веснушка
У меня трое детей и ни разу не фыркали, не надо обобщать......
и да, мои дети знают семейный бюджет и не выпрашивают , и тем более не тебуют. Если это телефон, планшет или еще что то из техники, то всегда обсуждается . Вот кстати, самой младшей сейчас как раз дарили, но.... советовались со старшими. Я нашла и заказала муж купил. Знали заранее , что именно ребенок хочет, какой цвет, функции и пр. И да, она тоже вначале говорила:,, вот бы мне айфон». Мы ей обьяснили, что это слишком дорого, но может быть она хочет такой , как у старшей? Ребенок тут же согласился. И вот, под елочкой был к остальным подаркам положен телефон. Не передать счастья в глазах! Вот ради таких моментов и хочется делать подарки
История переписки8
А мы старшему сыну (было 8 лет тогда) если подтянуться с одного подхода 15 раз, дадим тебе 5 000,00 р, дальше можешь сам купить себе телефон. Он старался все лето, в итоге в конце августа подтянулся не останавливаясь 23 раза и получил 5000 . Он заранее выбрал бренд и серию телефона, узнал в каком магазине сейчас акция, что бы он вписался в бюджет и сам купил и просто счастлив сейчас. А мы ему купили чехол сами, т к он смог с одного подхода подтянутся больше, чем давалось изначально. Он сам его заработал при этом своим трудом, т к изначально и рада не мог подтянуться. А сейчас он зарабатывает у нас деньги таким образом. Если у папы в шахматы выигрывает , то получает 100 р. ему 9 лет и выиграть у папы сложно. У него сейчас 1 800,00, как же я была удивлена, когда узнала, что он копит мне на браслет за 3 000,00. В общем, надо давать так ребёнку, что бы он ценил силы в покупку дорогой вещи.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
У меня трое детей и ни разу не фыркали, не надо обобщать......
и да, мои дети знают семейный бюджет и не выпрашивают , и тем более не тебуют. Если это телефон, планшет или еще что то из техники, то всегда обсуждается . Вот кстати, самой младшей сейчас как раз дарили, но.... советовались со старшими. Я нашла и заказала муж купил. Знали заранее , что именно ребенок хочет, какой цвет, функции и пр. И да, она тоже вначале говорила:,, вот бы мне айфон». Мы ей обьяснили, что это слишком дорого, но может быть она хочет такой , как у старшей? Ребенок тут же согласился. И вот, под елочкой был к остальным подаркам положен телефон. Не передать счастья в глазах! Вот ради таких моментов и хочется делать подарки
История переписки8
Здравый родительский подход.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
А то, что вам не приходило в голову обижаться и фыркать, что купили не то что хотели. Или современные дети не совсем умные, мы же как то понимали и семейный бюджет, и что время тяжёлое, в общих чертах знали на какой ценовой уровень рассчитывать. А тут почитаешь - вынь да полож. Или будет кислая мина.
История переписки7
У современных детей другие родители, поэтому и дети друг е. Кстати разные
БолтунВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
У современных детей другие родители, поэтому и дети друг е. Кстати разные
История переписки8
Есть такое. Только я бы хотела ребенка более приближенного к моему воспитанию, или мужа :D Тактичных людей любят
ПятачокВ ответ на Болтун
Болтун
Есть такое. Только я бы хотела ребенка более приближенного к моему воспитанию, или мужа :D Тактичных людей любят
История переписки9
Не хочу быть ни тактичной и любимой всеми. Хочу быть довольной, счастливой и любимой определенными людьми. :):)