Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
114151617
Вова Клыш
Мадам , если всё так тяжко , как описали , то перечный баллончик Вам в помощь !
Казюля
Мдя...
Хочем вести себя как хрюни, а жить как в Европе)
Когда же мы начнём уважать друг друга?
Ну не должно ваше животное (кошка, собака и тд) причинять неудобства другим людям. Не должна собачка никого ни нюхать, ни обнимать, ни целовать... И это не зависит от породы. Всяко человек (пусть даже с фобией) дороже и выше собаки. Наши люди не хотят воспитывать собак и напрягаться. А воспитание собаки - труд, кстати.
Юлия КиселеваВ ответ на Казюля
Казюля
Мдя...
Хочем вести себя как хрюни, а жить как в Европе)
Когда же мы начнём уважать друг друга?
Ну не должно ваше животное (кошка, собака и тд) причинять неудобства другим людям. Не должна собачка никого ни нюхать, ни обнимать, ни целовать... И это не зависит от породы. Всяко человек (пусть даже с фобией) дороже и выше собаки. Наши люди не хотят воспитывать собак и напрягаться. А воспитание собаки - труд, кстати.
очень правильные слова, никто не обязан выходя из квартиры думать о том встретит ли он там хозяйского волкодава или нет. Я тут как-то шла из магазина, с тяжелыми сумками, навстречу женщина с собакой, голая хохлатая собака, то есть крупная декоративная собака, и вот это животное подбегает и начинает на меня скалиться и лаять. На мой вопрос почему она гуляет фактически под окнами жилого дома, рядом с детской площадкой и без ошейника, поводка и тем более - намордника - хозяйка ответила что я не понравилась ее питомице, поэтому она на меня наскакивает и лает. ПОтому что у собачников. как правило, их собака выше чем другие люди, и если даже их обожаемый пес писает на детскую горку - все должны терпеть и умиляться. Это не меньшее нарушение в голове, чем страх собаки.
ЭллиВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
очень правильные слова, никто не обязан выходя из квартиры думать о том встретит ли он там хозяйского волкодава или нет. Я тут как-то шла из магазина, с тяжелыми сумками, навстречу женщина с собакой, голая хохлатая собака, то есть крупная декоративная собака, и вот это животное подбегает и начинает на меня скалиться и лаять. На мой вопрос почему она гуляет фактически под окнами жилого дома, рядом с детской площадкой и без ошейника, поводка и тем более - намордника - хозяйка ответила что я не понравилась ее питомице, поэтому она на меня наскакивает и лает. ПОтому что у собачников. как правило, их собака выше чем другие люди, и если даже их обожаемый пес писает на детскую горку - все должны терпеть и умиляться. Это не меньшее нарушение в голове, чем страх собаки.
История переписки2
никто не обязан выходя из квартиры думать о том встретит ли он там хозяйского волкодава или нет

так никто Вам Ваши мысли не придумывает. Вы сами себе их придумываете)
о чем хотите думать - о том и думаете)
АнОнимВ ответ на Казюля
Казюля
Мдя...
Хочем вести себя как хрюни, а жить как в Европе)
Когда же мы начнём уважать друг друга?
Ну не должно ваше животное (кошка, собака и тд) причинять неудобства другим людям. Не должна собачка никого ни нюхать, ни обнимать, ни целовать... И это не зависит от породы. Всяко человек (пусть даже с фобией) дороже и выше собаки. Наши люди не хотят воспитывать собак и напрягаться. А воспитание собаки - труд, кстати.
Всяко человек дороже и выше собаки??? Хм. Мило мило. Высшая раса. Куда деваться. Да уж
IrissKa
Собака реально проявляет агрессию к людям? Или вам из-за страха так кажется?
ЭллиВ ответ на IrissKa
IrissKa
Собака реально проявляет агрессию к людям? Или вам из-за страха так кажется?
я думаю, что и размер собаки (до 170 см) - тоже следствие страха.
(над автором не смеюсь. сама тоже очень боюсь собак, но понимаю, что из-за страха частенько преувеличиваю...)
Наши души ещё живы
Была такая проблема, только собака не ходила с хозяевами, а была типа сторожевой при небольшом производстве. Вроде за забором, но не на привязи, выскакивала за территорию спокойно. Как ни странно, лучше всего помог пост в нескольких очень популярных городских группах вк.
Ой, ВСЕ!
вы пробовали бороться со своим страхом?
вы же не можете всех собак исключить и встречать их приходится часто.
гораздо лучше будет перестать их бояться.
ЭллиВ ответ на Ой, ВСЕ!
Ой, ВСЕ!
вы пробовали бороться со своим страхом?
вы же не можете всех собак исключить и встречать их приходится часто.
гораздо лучше будет перестать их бояться.


но этот вариант не интересен автору)
а многие пишущие здесь - категорически против этой точки зрения
Наталия
Кошмар! Я бы с ума сошла от страха! Перцовый баллончик, видеофиксация, участковый - всё, что только возможно! Неужели других соседей всё устраивает?!
Морская Лошадка, 2 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия
Кошмар! Я бы с ума сошла от страха! Перцовый баллончик, видеофиксация, участковый - всё, что только возможно! Неужели других соседей всё устраивает?!
Баллончик, поддерживаю! Если гонится - баллончиком в нос. А если бегает далеко - так сколько таких собак бегает! Всех не переборешь.
НаталияВ ответ на Морская Лошадка
Морская Лошадка
Баллончик, поддерживаю! Если гонится - баллончиком в нос. А если бегает далеко - так сколько таких собак бегает! Всех не переборешь.
История переписки2
Я баллончик всего пару раз использовала лет за 15! Но само его наличие в правом кармане куртки придаёт мне смелости и уверенности в себе!:)
Как говорится: "Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом!":)
АнОним
не знаю автор. Мне кажется не адекватны вы. Вот и все. Сами боитесь. Ребёнку страх передали. И все вокруг враги. Прорабатывайте страхи свои. Никогда не знаешь. Что и где случится. Не далее как этим летом шла я по славному городу Питеру. Ранним утром. Практически в центре. И тут на меня вылетает просто стая бездомных собак. И становится их все больше и больше. Вожак лает и все вокруг ему подгавкивают. Лает и пытается напасть. Ну так вот. Не проработав свои страхи ещё несколько лет назад. Не прочитав много и усердно , ЧТО делать в ситуациях когда Собака нападает. Боюсь загрызли бы они меня там насмерть. Поэтому очень рекомендую не отбрыкиваться от советов проработать. А пытаться. Никогда не знаешь. Где какие навыки пригодятся.
ЭллиВ ответ на АнОним
АнОним
не знаю автор. Мне кажется не адекватны вы. Вот и все. Сами боитесь. Ребёнку страх передали. И все вокруг враги. Прорабатывайте страхи свои. Никогда не знаешь. Что и где случится. Не далее как этим летом шла я по славному городу Питеру. Ранним утром. Практически в центре. И тут на меня вылетает просто стая бездомных собак. И становится их все больше и больше. Вожак лает и все вокруг ему подгавкивают. Лает и пытается напасть. Ну так вот. Не проработав свои страхи ещё несколько лет назад. Не прочитав много и усердно , ЧТО делать в ситуациях когда Собака нападает. Боюсь загрызли бы они меня там насмерть. Поэтому очень рекомендую не отбрыкиваться от советов проработать. А пытаться. Никогда не знаешь. Где какие навыки пригодятся.

Ани
Хороший совет: "...ВЕЖЛИВО и СПОКОЙНО объяснить...". Но если действительно страшно подойти к хозяйке для разговора, тогда можно написать записку, где будут подробно изложены все ваши чувства. Написав на бумаге можно понятнее изложить информацию:-)
ежеВика, 3 ребенка
1. Покупаете ультразвуковой отпугивать для собак и врубаете его кажды раз при встрече.
2. Фотографируете ее каждый раз без поводка и намордника и пишете заявление в полицию, что собака пытается на вас напасть.
3. Говорите хозяйке, что готовы снова быть доброй соседкой, если она будет содержать животное как положено
Карамба, 1 ребенок
Плохо то, что вы и ребенку свои страхи внушили. Даже если эта хозяйка будет гулять на поводке, то как быть с бродячими собаками, которые бегают, прыгают и гавкают. Я зато теперь знаю женщину которая панически боится кошек, как дамы иногда боятся мышей, так она котов. Первый раз такое вижу.
lenfire, 2 ребенка
Если никто не реагирует, то я бы сама отреагировала. (додумывайте сами) Раз видеофиксации нет, а никто не реагирует. Ну значит как-то так... Своя жизнь и здоровье ребенка дороже.
Меня кусали дважды. Один раз ладонь насквозь. Я собак чужих не то чтобы боюсь, но осознаю опасность. Поэтому и своих детей учу не бояться, но быть осторожными.
114151617