Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
да пошли вы всеВ ответ на Элли
Элли
Если Вы конкретную собаку боитесь без поводка - конечно, поможет. Но автор "до безумия боится собак". Это несколько другое)
История переписки11
Страх - это инстинк самосохранения. Автор не говорит, что у них шпиц без поводка ходит. Хотя я бы тоже боялась - у нас в доме коккер жил. Долюбанутая на всю голову. Вылетала из подъезда с олаем и цеплялась в первую же увиденную ногу. Мне бояться коккера или нет?
ЭллиВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Страх - это инстинк самосохранения. Автор не говорит, что у них шпиц без поводка ходит. Хотя я бы тоже боялась - у нас в доме коккер жил. Долюбанутая на всю голову. Вылетала из подъезда с олаем и цеплялась в первую же увиденную ногу. Мне бояться коккера или нет?
История переписки12
После первого предложения автора а теме - я не удивлюсь, если вся история про шпица )
**
купите газовый балончик и прям при хозяйке брызгайте на них.
Мария МирошниковаВ ответ на **
**
купите газовый балончик и прям при хозяйке брызгайте на них.
очень умнО. Особенно в подъезде побрызгать. А еще лучше - в лифте. Все соседи скажут спасибо за слезы - сопли.
Комментарий удален.Почему?
Нечта зимнееВ ответ на **
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну и сидели бы потом за тяжкие здоровью. Кроме собак в жизни куча раздражающих факторов, вы всех ножом пыряете?
Мария Аккуратова, 1 ребенок
1. добиваться того, чтобы собаку выводили на поводке
2. от таких фобий лучше избавляться
ЭллиВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
1. добиваться того, чтобы собаку выводили на поводке
2. от таких фобий лучше избавляться
со 2 пункта начать бы)
Комментарий удален.Почему?
Юлия КиселеваВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
простите, а что страшного в кошке?! просто интересно. Они вроде на людей не кидаются, заведомо меньше даже ребенка...
да пошли вы всеВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
простите, а что страшного в кошке?! просто интересно. Они вроде на людей не кидаются, заведомо меньше даже ребенка...
История переписки2
А кто мышей боится.. это вобще за гранью понимания. Как можно от вида маленького существа залезать на стул с ногами и орать. Реально такое видела
СветланаВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
простите, а что страшного в кошке?! просто интересно. Они вроде на людей не кидаются, заведомо меньше даже ребенка...
История переписки2
Я сама лично видела, как кошка кинулась ребенку в лицо. Это происходило в подьезде на моих глазах.
Бес комментариевВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
Вы не поверите, есть еще странные люди, которые боятся миленьких теток, которые пинают кошек. И они могут их пнуть, когда те подходят..........Ничего страшного, так ведь?
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
кошки не кидаются на людей, в отличие от собак, это их особенность.
СветланаВ ответ на Дина
Дина
кошки не кидаются на людей, в отличие от собак, это их особенность.
История переписки2
Кидаются и еще как. И вонь от них похлеще, чем от собак стоит.
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Кидаются и еще как. И вонь от них похлеще, чем от собак стоит.
История переписки3
Это глупости.
ЧИПОЛИНО, 2 ребенкаВ ответ на Дина
Дина
Это глупости.
История переписки4
Почему глупости? Кидаются, это факт.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Собака не кидается. А кошек если решили разводить, то держите при себе. И не захлебнитесь слюной своей.
СветланаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ужасно то, что предлагают пнуть, электрошокером, застрелить собаку (это тоже животное) и от собаки только хорошее. А на эти слова не тьфу на вас?!!! Последите за своей речью и словами. Кошки хллеще собак в миллион раз.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Женщина, я конечно не опущусь до бабищи, но отвечу. Я сама лично видела, как кошка кинулась в подьезде в лицо 11-летней девочке. И что потом было с лицом у ребенка...
Мария Мирошникова
Автор, попробуйте побороть Ваш страх. Попросите хозяйку подержать собаку и просто погладьте ее, или для начала просто протяните ей руку, чтобы она познакомилась с Вами и Вашим сыном. Собака не гонится за Вами, чтобы укусить, я Вас уверяю. Она радуется, что идет на прогулку и ей интересно Вас понюхать и узнать. Даже когда она будет на поводке, она будет тянуться к Вам при встрече. И Вам будет не менее страшно при этом. Поговорите с хозяйкой спокойно, без ругани и крика, и попробуйте "познакомится" с собакой. Она утратит к Вам интерес, а Вы с ребенком будете спокойно с ними встречаться.
ЛяляВ ответ на Мария Мирошникова
Мария Мирошникова
Автор, попробуйте побороть Ваш страх. Попросите хозяйку подержать собаку и просто погладьте ее, или для начала просто протяните ей руку, чтобы она познакомилась с Вами и Вашим сыном. Собака не гонится за Вами, чтобы укусить, я Вас уверяю. Она радуется, что идет на прогулку и ей интересно Вас понюхать и узнать. Даже когда она будет на поводке, она будет тянуться к Вам при встрече. И Вам будет не менее страшно при этом. Поговорите с хозяйкой спокойно, без ругани и крика, и попробуйте "познакомится" с собакой. Она утратит к Вам интерес, а Вы с ребенком будете спокойно с ними встречаться.
Автор, попробуйте побороть Ваш страх. Попросите хозяйку подержать собаку и просто погладьте ее, или для начала просто протяните ей руку, чтобы она познакомилась с Вами и Вашим сыном. Собака не гонится за Вами, чтобы укусить, я Вас уверяю. Она радуется, что идет на прогулку и ей интересно Вас понюхать и узнать.

ага. и какой-то бомж на мусорке захочет вас поцеловать, он же одичал, а хочется общения.
Мария МирошниковаВ ответ на Ляля
Ляля
Автор, попробуйте побороть Ваш страх. Попросите хозяйку подержать собаку и просто погладьте ее, или для начала просто протяните ей руку, чтобы она познакомилась с Вами и Вашим сыном. Собака не гонится за Вами, чтобы укусить, я Вас уверяю. Она радуется, что идет на прогулку и ей интересно Вас понюхать и узнать.

ага. и какой-то бомж на мусорке захочет вас поцеловать, он же одичал, а хочется общения.
История переписки2
Ну, думаю, поцелуев бомжа лучше избегать, а вот парой слов можно и с ним переброситься. Может человеку помощь нужна... К сожалению, по нынешней жизни никто не застрахован от такого...