Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
Аноним 9, 2 ребенка
что за собака хоть?
ZaraВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
что за собака хоть?
Породу не знаю,но если встанет за лапы,то до моих плеч. Я 170 см.
Кошка@В ответ на Zara
Zara
Породу не знаю,но если встанет за лапы,то до моих плеч. Я 170 см.
История переписки2
Это уже крупная собака. Такая еще и в наморднике быть должна.
Александра СоболеваВ ответ на Кошка@
Кошка@
Это уже крупная собака. Такая еще и в наморднике быть должна.
История переписки3
Вы что-то путаете. По новым законам собаки не из списка "опасных" пород не обязаны быть постоянно в наморднике. Автор сообщения породу не знает, а если вы посмотрите этот список, то узнаете, что таких собак не так уж и много. Так что я почти уверена, что никто там ничего не должен по закону.
Кошка@В ответ на Александра Соболева
Александра Соболева
Вы что-то путаете. По новым законам собаки не из списка "опасных" пород не обязаны быть постоянно в наморднике. Автор сообщения породу не знает, а если вы посмотрите этот список, то узнаете, что таких собак не так уж и много. Так что я почти уверена, что никто там ничего не должен по закону.
История переписки4
У нас правила в каждом подъезде распечатанные висят. Там четко указано - в местах общественного пользования собаки определенного размера (точно не помню цифры) должны быть на поводке и в наморднике.
Александра СоболеваВ ответ на Кошка@
Кошка@
У нас правила в каждом подъезде распечатанные висят. Там четко указано - в местах общественного пользования собаки определенного размера (точно не помню цифры) должны быть на поводке и в наморднике.
История переписки5
С каких пор правила на стене подъезда выше федерального закона?
Кошка@В ответ на Александра Соболева
Александра Соболева
С каких пор правила на стене подъезда выше федерального закона?
История переписки6
С тех пор, что федеральные законы дополняются местными подзаконными актами. Конкретно у нас это постановление правительства субъекта рф.
DAVВ ответ на Кошка@
Кошка@
С тех пор, что федеральные законы дополняются местными подзаконными актами. Конкретно у нас это постановление правительства субъекта рф.
История переписки7
А правила в подъезде это подзаконный акт?))
Кошка@В ответ на DAV
DAV
А правила в подъезде это подзаконный акт?))
История переписки8
Нет, подзаконный акт- это постановление правительства нашей области. А в подъезде висят выдержки из него, с указанием документа. Вот такая у нас ук)
Ната Сер, 1 ребенок
Желательно все таки зафиксировать на фото или видео. А так написать заявление в полицию или участковому . Лучше будет даже коллективное , если кроме вас есть еще недовольные этой ситуацией . Но , особо надеятся не на что , владельцу грозит  всего лишь штраф от 1000 до 3000.
ZaraВ ответ на Ната Сер
Ната Сер
Желательно все таки зафиксировать на фото или видео. А так написать заявление в полицию или участковому . Лучше будет даже коллективное , если кроме вас есть еще недовольные этой ситуацией . Но , особо надеятся не на что , владельцу грозит  всего лишь штраф от 1000 до 3000.
Я как ее вижу,забываю обо всем. Не слышала,чтоб еще кто то был недоволен,видимо никто не боится.
Ната Сер, 1 ребенокВ ответ на Zara
Zara
Я как ее вижу,забываю обо всем. Не слышала,чтоб еще кто то был недоволен,видимо никто не боится.
История переписки2
И все жа надо постараться сфотографировать. Иначе ваше заявление в полиции , никто не примет.
МаковаяВ ответ на Zara
Zara
Я как ее вижу,забываю обо всем. Не слышала,чтоб еще кто то был недоволен,видимо никто не боится.
История переписки2
вот из машину хотя бы и сфотографировать
ZaraВ ответ на Маковая
Маковая
вот из машину хотя бы и сфотографировать
История переписки3
Вспомнила,у нас в подьезде есть видеонаблюдение.
Ольга СелезневаВ ответ на Zara
Zara
Я как ее вижу,забываю обо всем. Не слышала,чтоб еще кто то был недоволен,видимо никто не боится.
История переписки2
Вот именно, что никто не боится. Видимо собака не агрессивная и лает от избытка чувств. Вы не пробовали подойти к хозяевам собаки и ВЕЖЛИВО и СПОКОЙНО объяснить им, что вы просто очень боитесь любых собак и при встрече с вами попросите брать собаку на поводок. У меня у самой крупная собака (кане-корсо). Добрая и спокойная, послушная и воспитанная. Часто гуляем без поводка по улицам. Но, если я вижу, что человек боится, или говорит об этом, собака подзывется и берется на поводок. И, скажу честно, очень раздражают люди, которые проходя далеко от моей собаки, которая на них даже не посмотрела, не то что облаела, начинают кричать о собаке без поводка и намордника.
Злой_ЗайкаВ ответ на Ольга Селезнева
Ольга Селезнева
Вот именно, что никто не боится. Видимо собака не агрессивная и лает от избытка чувств. Вы не пробовали подойти к хозяевам собаки и ВЕЖЛИВО и СПОКОЙНО объяснить им, что вы просто очень боитесь любых собак и при встрече с вами попросите брать собаку на поводок. У меня у самой крупная собака (кане-корсо). Добрая и спокойная, послушная и воспитанная. Часто гуляем без поводка по улицам. Но, если я вижу, что человек боится, или говорит об этом, собака подзывется и берется на поводок. И, скажу честно, очень раздражают люди, которые проходя далеко от моей собаки, которая на них даже не посмотрела, не то что облаела, начинают кричать о собаке без поводка и намордника.
История переписки3
Добрая и спокойная, послушная и воспитанная.

Угу, тогда вы когда выходите без поводка с ней на улицу, вешайте ей на шею табличку с этими словами, желательно крупными буквами.
Злой_ЗайкаВ ответ на Ольга Селезнева
Ольга Селезнева
Вот именно, что никто не боится. Видимо собака не агрессивная и лает от избытка чувств. Вы не пробовали подойти к хозяевам собаки и ВЕЖЛИВО и СПОКОЙНО объяснить им, что вы просто очень боитесь любых собак и при встрече с вами попросите брать собаку на поводок. У меня у самой крупная собака (кане-корсо). Добрая и спокойная, послушная и воспитанная. Часто гуляем без поводка по улицам. Но, если я вижу, что человек боится, или говорит об этом, собака подзывется и берется на поводок. И, скажу честно, очень раздражают люди, которые проходя далеко от моей собаки, которая на них даже не посмотрела, не то что облаела, начинают кричать о собаке без поводка и намордника.
История переписки3
Очень раздражают люди, которые проходя далеко от моей собаки, которая на них даже не посмотрела, не то что облаела начинают кричать

То есть надо ждать, когда ваша крупная собачка облает и нападет. Ну тогда кричать уже поздно будет, к сожалению.
Что за необходимость гулять без поводка по улицам, объясните мне пожалуйста?
Если вам так хочется порезвится со своей собакой, то идите на специальную площадку для собак и там хоть верхом на ней ездите.
Я тоже боюсь собак, и знаю, что собаки это чувствуют.
И нервно вздрагивать каждый раз, когда мимо проходит подобный зверь, никем не контролируемый, надеясь только на адекватность хозяина и "доброту" собаки - это приятного мало.
NeioВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Очень раздражают люди, которые проходя далеко от моей собаки, которая на них даже не посмотрела, не то что облаела начинают кричать

То есть надо ждать, когда ваша крупная собачка облает и нападет. Ну тогда кричать уже поздно будет, к сожалению.
Что за необходимость гулять без поводка по улицам, объясните мне пожалуйста?
Если вам так хочется порезвится со своей собакой, то идите на специальную площадку для собак и там хоть верхом на ней ездите.
Я тоже боюсь собак, и знаю, что собаки это чувствуют.
И нервно вздрагивать каждый раз, когда мимо проходит подобный зверь, никем не контролируемый, надеясь только на адекватность хозяина и "доброту" собаки - это приятного мало.
История переписки4
Ого, какие люди!!!!!!!!!!!!! Как здорово!!!!!!!!
Злой_ЗайкаВ ответ на Neio
Neio
Ого, какие люди!!!!!!!!!!!!! Как здорово!!!!!!!!
История переписки5
Привет! )
Да вот редко появляюсь тут теперь!
Злой_ЗайкаВ ответ на Neio
Neio
Ого, какие люди!!!!!!!!!!!!! Как здорово!!!!!!!!
История переписки5
Да, к сожалению довольно часто приходится наблюдать таких вот легкомысленных хозяев, уверенных в безгрешности помыслов своего "пёсика"...
Анастасия ВалюшинаВ ответ на Злой_Зайка
Злой_Зайка
Очень раздражают люди, которые проходя далеко от моей собаки, которая на них даже не посмотрела, не то что облаела начинают кричать

То есть надо ждать, когда ваша крупная собачка облает и нападет. Ну тогда кричать уже поздно будет, к сожалению.
Что за необходимость гулять без поводка по улицам, объясните мне пожалуйста?
Если вам так хочется порезвится со своей собакой, то идите на специальную площадку для собак и там хоть верхом на ней ездите.
Я тоже боюсь собак, и знаю, что собаки это чувствуют.
И нервно вздрагивать каждый раз, когда мимо проходит подобный зверь, никем не контролируемый, надеясь только на адекватность хозяина и "доброту" собаки - это приятного мало.
История переписки4
Полностью с Вами согласна! Боюсь чужих собак до одури! Поэтому моя собака гуляет только на поводке и в наморднике. Хотя у нас просто шелти, добродушный пёс. Но я не могу быть точно уверена, что в данный момент творится в голове у собаки.
Злой_ЗайкаВ ответ на Анастасия Валюшина
Анастасия Валюшина
Полностью с Вами согласна! Боюсь чужих собак до одури! Поэтому моя собака гуляет только на поводке и в наморднике. Хотя у нас просто шелти, добродушный пёс. Но я не могу быть точно уверена, что в данный момент творится в голове у собаки.
История переписки5
Да, в том-то и дело.
Известно масса случаев, когда даже самая спокойная собака ни с того ни с сего бросалась на членов семьи, не говоря уже о посторонних.
Комментарий удален.Почему?
Злой_ЗайкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А как вы представляете себе, что человек, боящийся собаки, приблизится к вам с ней, чтобы сообщить об этом? Ну он может крикнуть об этом, находясь поодаль

Ага, точно! Представила картину - автор темы кричит - ЭЙ-ЭЙ - хозяйке сабачьки, и призывно машет ей рукой (чтобы она обратила внимание, естессно).
Но "обращает внимание" (почему-то?) сама сабачька - и несется вприпрыг на автора, грозно рыча )))
Комментарий удален.Почему?