Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
ЛяляВ ответ на Мария Мирошникова
Мария Мирошникова
Ну, думаю, поцелуев бомжа лучше избегать, а вот парой слов можно и с ним переброситься. Может человеку помощь нужна... К сожалению, по нынешней жизни никто не застрахован от такого...
История переписки3
понятно, что вы добрый человек, и правильно мыслите.
всем надо помогать, по возможности. но и себе не во вред, мошенников много.
и я всегда человека выше поставлю, чем животное.
я не никогда вреда им не причиняла, но когда угроза от них исходит,
то любые методы хороши.
Мария МирошниковаВ ответ на Ляля
Ляля
понятно, что вы добрый человек, и правильно мыслите.
всем надо помогать, по возможности. но и себе не во вред, мошенников много.
и я всегда человека выше поставлю, чем животное.
я не никогда вреда им не причиняла, но когда угроза от них исходит,
то любые методы хороши.
История переписки4
В том то и дело, что собака, живущая в семье с детьми и идущая в подъезде с хозяйкой, в большинстве случаев не является угрозой. Просто автор её воспринимает как опасность. Поэтому и предлагаю познакомиться с псом и автору, и её ребёнку. Люди сейчас гораздо страшнее собак. Почитайте комментарии выше: пнуть, пырнуть, уксусом или перцем брызнуть...
KateBeckett
Хозяйка не права что собака без поводка и намордника,вам с вашей безумной боязнью тоже нужно что-то делать. Вы нашли друг друга.
Змей Горыныч
собака должна быть на поводке. намордник обязателен только для опасных пород. все остальное ваши проблемы и фантазии.
собака не на поводке - административное правонарушение, обращайтесь к участковому и выше.
можете приобрести электрошокер на всякий случай, но использовать только в случае контакта. лай таковым не является.
перцовый балончик и т.д. могут вызвать неслабую ответку...
Zagrayka
чуть что - сразу в отлов или милицию звонить. скорей бы уже отлов для всяких неадекватов придумали. смотришь - сосед без намордника вышел, матерится - в отлов его. деточка великом машину поцарапала - родителей в отлов. колхозников всяких, смывающих в унитаз тряпки и осколки - тоже в отлов не помешает. ну и того, кто своими фобиями засоряет эфир - туда же.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Zagrayka
Zagrayka
чуть что - сразу в отлов или милицию звонить. скорей бы уже отлов для всяких неадекватов придумали. смотришь - сосед без намордника вышел, матерится - в отлов его. деточка великом машину поцарапала - родителей в отлов. колхозников всяких, смывающих в унитаз тряпки и осколки - тоже в отлов не помешает. ну и того, кто своими фобиями засоряет эфир - туда же.
А так и есть. Хулиганит, ссыт в подъезде - в кутузку везут. Набрасывается на незнакомых, пристает - в кутузку. И это я про людей
Marina, 4 ребенка
Можно купить электрошокер. Сейчас продаются и ультразвуковые отпугиватели собак: выглядят почти как элетрошокеры, издают ультразвук, человек его не слышит, а животных он отпугивает. Приобретите такой, при встрече с собакой нажимайте кнопку, собака прижимает уши и старается побыстрее удалиться от источника ультразвука.
AnonimВ ответ на Marina
Marina
Можно купить электрошокер. Сейчас продаются и ультразвуковые отпугиватели собак: выглядят почти как элетрошокеры, издают ультразвук, человек его не слышит, а животных он отпугивает. Приобретите такой, при встрече с собакой нажимайте кнопку, собака прижимает уши и старается побыстрее удалиться от источника ультразвука.
говорят они еще агрессивные от него становятся...
татьяна корнева
Советую приучить ребенка к собакам, чтобы он не боялся, т.к. собаки чаще нападают на тех кто боится. Знакомые просили нашу собаку, чтобы приучить своих детей не боятся собак. Собака, конечно, должна быть хотя бы на поводке, но если она большая, то удержать ее трудно, и нужен намордник. Наблюдала такую картину, 80 кг собака рванула за кошкой по кустам волоча за собой свою хозяйку.
Татьяна Аничкова
1. Боюсь собак. Поэтому много прочитала о них. Знаю, что от зубов мелких пород (острые "иголочки";) раны хуже. И если дёргать из пасти - тоже хуже. Если боишься, повернуться лицом к собаке, "набычиться", низким голосом громко и строго сказать ФУ, можно несколько раз - чётко, раздельно (а не фу-фу). Когда были стаи во дворе - срабатывало!
2. У меня уже третий питомец (по очереди, не все сразу). Колли. Две "девочки" росли со щенков. Поэтому послушание по знаку, по взгляду. Когда одна перестала слышать - общались жестами, даже какать ходила по команде )) Всегда рядом. Поводка/ошейника не знала. Но и гуляли, в основном, на закрытой территории рядом с домом. Благодаря её спокойному и ласковому характеру трое перестали панически бояться собак (девочка-соседка 13 лет, женщина из Дагестана и её малышка). Сейчас нам подарили колли-мальчика. Больше года ему. С поводка отпускаю только в 2 часа ночи, когда никого нет. Он очень общительный, радостно несётся ко всем: познакомиться, поиграть... Но он 60см и 30кг!!! Даже если просто лизнёт или поставит лапы - мало не покажется!!! За 4 месяца, что он у нас, он ещё не привык, старых хозяев не забыл... Может в любой момент куда-нибудь рвануть... Поэтому для его безопасности и нашего спокойствия ТОЛЬКО на поводке (8м) и немного свободы, когда нет ни людей, ни машин, ни других собак... Скучно ему без общения, но у нас сплошные йорки во дворе )) И воспитываю, ласково но строго и с поощрением. Прогресс есть ))
Татьяна Аничкова
А кусали меня дважды. Я тогда ещё не боялась )) Мелкая какая-то на поводке тяпнула за лодыжку сзади. Сквозь зимние джинсы. След до сих пор есть... И большая дворовая (см 70 в нём было). Я ему в рот на опережение подставила руку в куртке и замерла. Только небольшой синяк...
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Кто мешает Вам снять видео на смартфон?
Чарли
Слушайте, автор, вам не приходило в голову, что у вас не только фобия на собак, но ещё и неадекватность к людям имеется? Вам в голову не приходило, что собака может быть просто глупой и добродушной и лезть ко всем со своими обнимашками, а хозяйка собаки зная её характер просто не задумывается о необходимости поводка??? Да, это неправильно, это глупо,но может быть стоит сначала, до покупки шокера, просто подойти к хозяевам собаки и по-доброму, по-человечески объяснить ситуацию и объясниться? и объяснить, что в случае, если собака будет выводиться без поводка, вы примите другие меры, и объяснить какие??? Просто человеком то вы быть не пробовали? А то из всех мер вас сразу шокер устроил. Не подумали, что у кого-то может быть фобия на барышень с шокером, и они травмат с собой таскают??? Бред просто, так и до огнестрельного оружия договориться можно. А вообще у меня сложилось впечатление, что вам нужно не применения поводка добиться, а чтобы собаки просто не стало, и вам любые меры для этого хороши.
ZaraВ ответ на Чарли
Чарли
Слушайте, автор, вам не приходило в голову, что у вас не только фобия на собак, но ещё и неадекватность к людям имеется? Вам в голову не приходило, что собака может быть просто глупой и добродушной и лезть ко всем со своими обнимашками, а хозяйка собаки зная её характер просто не задумывается о необходимости поводка??? Да, это неправильно, это глупо,но может быть стоит сначала, до покупки шокера, просто подойти к хозяевам собаки и по-доброму, по-человечески объяснить ситуацию и объясниться? и объяснить, что в случае, если собака будет выводиться без поводка, вы примите другие меры, и объяснить какие??? Просто человеком то вы быть не пробовали? А то из всех мер вас сразу шокер устроил. Не подумали, что у кого-то может быть фобия на барышень с шокером, и они травмат с собой таскают??? Бред просто, так и до огнестрельного оружия договориться можно. А вообще у меня сложилось впечатление, что вам нужно не применения поводка добиться, а чтобы собаки просто не стало, и вам любые меры для этого хороши.
Слушайте,а Вы не пробовали вчитаться в текст,где написано,что разговоры результатов не дают и человек на просьбу надеть поводок ответил,что "у тебя забыла спросить"?
Мария МирошниковаВ ответ на Zara
Zara
Слушайте,а Вы не пробовали вчитаться в текст,где написано,что разговоры результатов не дают и человек на просьбу надеть поводок ответил,что "у тебя забыла спросить"?
История переписки2
Вряд ли это была просьба с Вашей стороны, если Вам так ответили....
ЧарлиВ ответ на Zara
Zara
Слушайте,а Вы не пробовали вчитаться в текст,где написано,что разговоры результатов не дают и человек на просьбу надеть поводок ответил,что "у тебя забыла спросить"?
История переписки2
В любом случае, вызывать службу отлова для собаки, которая вам ничего не сделала, низко и подло. Животное тоже хочет жить и не виновато в дурости своих хозяев. Попробуйте добиться своего другим путём - возьмите пару свидетелей и сфотографируйте собаку без поводка в подъезде, обратитесь с фотографиями и заявлением к участковому, потом в суд.Хозяев оштрафуют и нервишки им полечат, думаю, что они штрафам предпочтут поводок всё же.
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Чарли
Чарли
Слушайте, автор, вам не приходило в голову, что у вас не только фобия на собак, но ещё и неадекватность к людям имеется? Вам в голову не приходило, что собака может быть просто глупой и добродушной и лезть ко всем со своими обнимашками, а хозяйка собаки зная её характер просто не задумывается о необходимости поводка??? Да, это неправильно, это глупо,но может быть стоит сначала, до покупки шокера, просто подойти к хозяевам собаки и по-доброму, по-человечески объяснить ситуацию и объясниться? и объяснить, что в случае, если собака будет выводиться без поводка, вы примите другие меры, и объяснить какие??? Просто человеком то вы быть не пробовали? А то из всех мер вас сразу шокер устроил. Не подумали, что у кого-то может быть фобия на барышень с шокером, и они травмат с собой таскают??? Бред просто, так и до огнестрельного оружия договориться можно. А вообще у меня сложилось впечатление, что вам нужно не применения поводка добиться, а чтобы собаки просто не стало, и вам любые меры для этого хороши.
Я не автор, но зачем мне обнимашки собаки, которой я боюсь? Не все из любят, собак, и не обязаны. А хозяева обязаны оградить других людей от своих любимых питомцев.
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Дина
Дина
Я не автор, но зачем мне обнимашки собаки, которой я боюсь? Не все из любят, собак, и не обязаны. А хозяева обязаны оградить других людей от своих любимых питомцев.
История переписки2
Их, не из
Юлия КиселеваВ ответ на Дина
Дина
Я не автор, но зачем мне обнимашки собаки, которой я боюсь? Не все из любят, собак, и не обязаны. А хозяева обязаны оградить других людей от своих любимых питомцев.
История переписки2
я вот тоже не понимаю с какой стати я должна радоваться что чужая собака ко мне лезет, тем более, если человек их не любит\боится.
Мария Мирошникова
Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.
*****

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.

Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

автор неизвестен
Опубликовала Ира Прибыльская 22 декабря 2015
Вова КлышВ ответ на Мария Мирошникова
Мария Мирошникова
Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.
*****

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.

Разборчивые их глаза
Не побегут за первым встречным,
И даже если «против» — «за»,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

автор неизвестен
Опубликовала Ира Прибыльская 22 декабря 2015
Мадам , полностью согласен , но раза три сталкивался с людьми у которых патологическая и необъяснимая боязнь собак . Психологи , психоаналитики и неврологи не помогли . Просто живут с такой "фишкой" .
ЭллиВ ответ на Вова Клыш
Вова Клыш
Мадам , полностью согласен , но раза три сталкивался с людьми у которых патологическая и необъяснимая боязнь собак . Психологи , психоаналитики и неврологи не помогли . Просто живут с такой "фишкой" .
История переписки2
значит, не к тем специалистам ходили. или не хотели избавляться от боязни патологической.
можно жить с любыми "фишками", но при этом не кидаться на собак, которые их не трогают)
Вова КлышВ ответ на Элли
Элли
значит, не к тем специалистам ходили. или не хотели избавляться от боязни патологической.
можно жить с любыми "фишками", но при этом не кидаться на собак, которые их не трогают)
История переписки3
Обращались к тем и не тем , лет 7-10 продолжалась эта борьба . От Московских клиник до Уральских Бабушек - единственное улучшение - перестал ребёнок трястись только от одного вида (даже на фото или на экране) . Так что Мадам если не в теме не надо кидаться на людей . "не кидаться на собак , которые их не трогают" - Мадам выгуливайтесь на поводке , именно так как прописано в в законе и будет всем счастье и никто не будет ни на кого кидаться !
ЭллиВ ответ на Вова Клыш
Вова Клыш
Обращались к тем и не тем , лет 7-10 продолжалась эта борьба . От Московских клиник до Уральских Бабушек - единственное улучшение - перестал ребёнок трястись только от одного вида (даже на фото или на экране) . Так что Мадам если не в теме не надо кидаться на людей . "не кидаться на собак , которые их не трогают" - Мадам выгуливайтесь на поводке , именно так как прописано в в законе и будет всем счастье и никто не будет ни на кого кидаться !
История переписки4
По части придумывания себе оправданий - все большие специалисты)
Дина, 3 ребенка
Газовый баллончик, перцовый. Правда, в подъезде распылять опасно. На улице, собаке в морду.