Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака

Zara
Начну с того,что я безумно боюсь собак. С детства. Мой ребенок тоже. В нашем подьезде,не знаю в какой квартире,живет женщина с семьей и собакой. Выгуливают ее без поводка и намордника. Она сразу начинает лаять и бегать,как только выходит из кв. Несколько раз сталкивалась и однажды она даже гналась за мой.

Разговоры с женщиной результатов не дают. Участковому плевать. Видеофиксации нет. Сегодня утром снова вышли без поводка, хорошо что мы были уже в машине. Куда можно обратиться? В приют или в агентство по отлову? Очень устала ежедневно входить в лифт, открывать дверь и бояться столкнуться с ней.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
411
да пошли вы все
Купите ультразвуковую пугалку. Очень эффективно и безопасно. И для вас в использовании и собака не пострадает. А то, что ей там мозгам больно никто не докажет. И к вам она подходить не будет. Я так у себя во дворе научила соседей гулять с поводками. И подальше от дома. Выходила с такой машинкой в кармане. И видя подходящую ко мне собаку. Жала на кнопочку в кармане. Собака уносилась в даль вместе с хозяйкой.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Купите ультразвуковую пугалку. Очень эффективно и безопасно. И для вас в использовании и собака не пострадает. А то, что ей там мозгам больно никто не докажет. И к вам она подходить не будет. Я так у себя во дворе научила соседей гулять с поводками. И подальше от дома. Выходила с такой машинкой в кармане. И видя подходящую ко мне собаку. Жала на кнопочку в кармане. Собака уносилась в даль вместе с хозяйкой.
Супер!!! Наверно,оптимальное решение
да пошли вы всеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Супер!!! Наверно,оптимальное решение
История переписки2
Ну да, очень эффективно)) Главное, никто не догадывается, почему невоспитанная кобелина вместе с невоспитанным хозяином дает деру)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Ну да, очень эффективно)) Главное, никто не догадывается, почему невоспитанная кобелина вместе с невоспитанным хозяином дает деру)))
История переписки3
Мне однажды пришлось перцовый баллончик применить; были на горке с детьми, это в лесу , там рядом какой-то склад и собаки на нем . Одна к нам подбежала, вроде как просто игралась. Все равно мне не по себе, дети маленькие, на уровне ее по росту,много ли надо -секунды,чтобы кинуться . В итоге она стала прыгать сильно и рычать; пришлось отпугнуть ; жалко собаку , она убежала и скулила, но детей жальче (
да пошли вы всеВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне однажды пришлось перцовый баллончик применить; были на горке с детьми, это в лесу , там рядом какой-то склад и собаки на нем . Одна к нам подбежала, вроде как просто игралась. Все равно мне не по себе, дети маленькие, на уровне ее по росту,много ли надо -секунды,чтобы кинуться . В итоге она стала прыгать сильно и рычать; пришлось отпугнуть ; жалко собаку , она убежала и скулила, но детей жальче (
История переписки4
Я против баллончика, т.к. во превых, это может обратиться против себя от ветра. Во вторых, это в том числе и вред собаке, а виновата не собака, а именно хозяин идиот
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Я против баллончика, т.к. во превых, это может обратиться против себя от ветра. Во вторых, это в том числе и вред собаке, а виновата не собака, а именно хозяин идиот
История переписки5
Ну в нашем случае у нас выбора не было; что было, тем и воспользовались . Собака бродячая, они просто там на территории тусуют, может, их подкармливают. Ну и против себя чтобы не обратить, нужно уметь пользоваться .
МАдаМА, 2 ребенка
Я тоже боюсь собак,меня это напрягает,а ещё больше что я передала страх сыну,не знаю как его проработать,дочь очень любит животных,перебарываю себя чтобы к ней страх не перешел
Befana
правильно советуют Купите шокер и сообщите об этом хозяйке собаки, и используйте. Полагаю, она быстро сообразит, что к чему. А не сообразит - собака, вас завидев, сама убежит.
Нечта зимнее
Советов уже надавали про шокер и тп. Но ребёнка хотя-бы приучите не бояться собак. Я просто знаю как это происходит: это собака, не подходи к ней, она укусит! И так лет с 2х.
да пошли вы всеВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Советов уже надавали про шокер и тп. Но ребёнка хотя-бы приучите не бояться собак. Я просто знаю как это происходит: это собака, не подходи к ней, она укусит! И так лет с 2х.
А зачем приучать не бояться? Я не боюсь только своих. И то не до конца могу довериться им. А чужие - они на то и чужие, чтобы бояться.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
А зачем приучать не бояться? Я не боюсь только своих. И то не до конца могу довериться им. А чужие - они на то и чужие, чтобы бояться.
История переписки2
Да, я своих учу не то, чтобы прям бояться, но никогда к чужим животным не подходить- хоть кошки, хоть собаки. Чтоб потом уколы от бешенства не колоть, пусть подальше держатся лучше .
Нечта зимнееВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
А зачем приучать не бояться? Я не боюсь только своих. И то не до конца могу довериться им. А чужие - они на то и чужие, чтобы бояться.
История переписки2
Надо не бояться, а правильно себя вести. Кроме того, страх привлекает собак. Там где другой спасётся, такому человеку конец. Правила просты, не лезть к незнакомому животному, не бежать, если хочется погладить, обязательно спросить хозяина. Всё просто.
да пошли вы всеВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Надо не бояться, а правильно себя вести. Кроме того, страх привлекает собак. Там где другой спасётся, такому человеку конец. Правила просты, не лезть к незнакомому животному, не бежать, если хочется погладить, обязательно спросить хозяина. Всё просто.
История переписки3
Некоторые страхи человек не в состоянии контролировать. И виноваты в этом не родители, а природа и психология. Или нерадивые хозяева гавкучих шавок.
НюсяНюВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Некоторые страхи человек не в состоянии контролировать. И виноваты в этом не родители, а природа и психология. Или нерадивые хозяева гавкучих шавок.
История переписки4
Нечта зимнееВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Некоторые страхи человек не в состоянии контролировать. И виноваты в этом не родители, а природа и психология. Или нерадивые хозяева гавкучих шавок.
История переписки4
Мне тут на форуме писали, что с фобиями можно и нужно справляться, жалко, что не вы это были. У меня клаустрофобия, отчасти можно контролировать.
да пошли вы всеВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Мне тут на форуме писали, что с фобиями можно и нужно справляться, жалко, что не вы это были. У меня клаустрофобия, отчасти можно контролировать.
История переписки5
Я не страдаю двойными стандартами и чаще всего пишу прямо и в лоб. Интересно с вами вместе было бы оказаться в застрявшем на пол дня лифте на -5 этаже парковки со стафом без намордника. Вот бы и рассказали мне о борьбе со всем фобиями)))
ЭллиВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Некоторые страхи человек не в состоянии контролировать. И виноваты в этом не родители, а природа и психология. Или нерадивые хозяева гавкучих шавок.
История переписки4
внезапная потеря опоры и неожиданный громкий звук - пугают всех. это от природы. но если Вы живете и "до безумия боитесь неожиданного громкого звука" - это уже не от природы.
и все остальные страхи - не от природы. а от бурной фантазии.
и тут есть два варианта действий:
- найти специалиста, если не удается справиться с иррациональным страхом самостоятельно
- искать виноватых
каждый выбирает сам, как быть. мне первый вариант ближе, например)

со стафом в лифт я бы не вошла изначально. зачем?
да пошли вы всеВ ответ на Элли
Элли
внезапная потеря опоры и неожиданный громкий звук - пугают всех. это от природы. но если Вы живете и "до безумия боитесь неожиданного громкого звука" - это уже не от природы.
и все остальные страхи - не от природы. а от бурной фантазии.
и тут есть два варианта действий:
- найти специалиста, если не удается справиться с иррациональным страхом самостоятельно
- искать виноватых
каждый выбирает сам, как быть. мне первый вариант ближе, например)

со стафом в лифт я бы не вошла изначально. зачем?
История переписки5
ну пусть тогда все собачники скидываются соседям на психолога)))
ЭллиВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
ну пусть тогда все собачники скидываются соседям на психолога)))
История переписки6
когда же люди перестанут считать, что им кто-то постоянно что-то должен?!
свои проблемы пора учиться решать самим
да пошли вы всеВ ответ на Элли
Элли
когда же люди перестанут считать, что им кто-то постоянно что-то должен?!
свои проблемы пора учиться решать самим
История переписки7
Когда же собачники перестанут считать, что их шавок все должны любить. Есть правила прождивания. И их никто не отменял. Поводок на собаке должен быть. Точка.
ЭллиВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Когда же собачники перестанут считать, что их шавок все должны любить. Есть правила прождивания. И их никто не отменял. Поводок на собаке должен быть. Точка.
История переписки8
поводок у соседской собаки не решит проблему страха автора! восклицательный знак!
да пошли вы всеВ ответ на Элли
Элли
поводок у соседской собаки не решит проблему страха автора! восклицательный знак!
История переписки9
Еще как решит. Она не будет бояться встретиться с ошалевшей собакой  на лестнице. Тем более, кто вам дал право за втора решать как ей бороться с фобиями и надо ли оно ей вообще. Мне, например, комфортно бояться собак. И я не хочу избавляться от своей фобии. Но хочу, чтобы уважали законы и правила общежития. 
ЭллиВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Еще как решит. Она не будет бояться встретиться с ошалевшей собакой  на лестнице. Тем более, кто вам дал право за втора решать как ей бороться с фобиями и надо ли оно ей вообще. Мне, например, комфортно бояться собак. И я не хочу избавляться от своей фобии. Но хочу, чтобы уважали законы и правила общежития. 
История переписки10
Я уже раз 10 написала, что если автора всё устраивает - то нет никаких проблем)
И если Вам комфортно бояться собак - это Ваше право. Я только не понимаю, в чем кайф...

А насчёт законов и правил общежития - Вы сами их должны соблюдать в первую очередь, а перевоспитать соседей вряд ли получится... тратить свои силы на то, что от тебя не зависит, по меньшей мере бессмысленно. Но если Вам комфортно - это Ваше дело, Ваш выбор и проблемы Ваши
да пошли вы всеВ ответ на Элли
Элли
поводок у соседской собаки не решит проблему страха автора! восклицательный знак!
История переписки9
Странно. А мне помогает. Как вижу соседа с поводком, так сразу не боюсь его псину.
ЭллиВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Странно. А мне помогает. Как вижу соседа с поводком, так сразу не боюсь его псину.
История переписки10
Если Вы конкретную собаку боитесь без поводка - конечно, поможет. Но автор "до безумия боится собак". Это несколько другое)