Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или нет?

Аноним
Моя соседка ,женщина 64 года больна онкологией,попросила  у дочери живущей в Уфе 10 тыс руб,а та ей отказала сказав ,что много денег отдала за ИВЛ . Дочь болела ковид  и была в реанимации под ИВЛ -неделю.Вопрос:  "А разве это удовольствие платное?  "
Соседка меня спросила ,а я не знаю ,но обещала разузнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так привитая.Речь не об этом,а зажала денег для матери или нет.
История переписки2
А ваш нос уже в грязном белье у соседей? Вот радость - дождались наконец! Вы никогда не узнаете правду, потому что не имеет значения, что по закону бесплатно. Деньги у пациента могут настойчиво попросить по очень убедительной причине: ИВЛ положено тем, у кого поражение легких не меньше 79%, а у вас только 78%; надо поблагодарить врача за назначение ИВЛ, иначе будете маской и глубокими вдохами довольствоваться; вам еще нужен антибиотик Х, но его у нас нет - покупайте сами или лечитесь старым, вредным; подход санитарки стоит Х рублей, но вам нельзя вставать с кровати, чтобы обслужить себя - это только навскидку, далеко неполный список.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
А ваш нос уже в грязном белье у соседей? Вот радость - дождались наконец! Вы никогда не узнаете правду, потому что не имеет значения, что по закону бесплатно. Деньги у пациента могут настойчиво попросить по очень убедительной причине: ИВЛ положено тем, у кого поражение легких не меньше 79%, а у вас только 78%; надо поблагодарить врача за назначение ИВЛ, иначе будете маской и глубокими вдохами довольствоваться; вам еще нужен антибиотик Х, но его у нас нет - покупайте сами или лечитесь старым, вредным; подход санитарки стоит Х рублей, но вам нельзя вставать с кровати, чтобы обслужить себя - это только навскидку, далеко неполный список.
История переписки3
Полегче на поворотах.
Перебор уже пошел.
Некоторые люди такие дуры
Это не удовольствие.
Леди Ольга
бесплатно, это просто отговорка.
Анна ИванцоваВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
бесплатно, это просто отговорка.
Даже если само ИВЛ бесплатно, то не факт, что всё остальное тоже: более современный антибиотик, подход санитарки.
Ольга, 1 ребенок
я не думаю,что ИВЛ платное, если только дочь лежала в коммерческой клинике, не по ОМС
Елена РудиковаВ ответ на Ольга
Ольга
я не думаю,что ИВЛ платное, если только дочь лежала в коммерческой клинике, не по ОМС
Коммерческие клиники Ковид не лечат.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Коммерческие клиники Ковид не лечат.
История переписки2
Ну Градский, вроде как, именно в коммерческой клинике лежал
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Коммерческие клиники Ковид не лечат.
История переписки2
очень даже лечат. средний ценник, без ИВЛ - 600-800т. при средне-тяжелом течении.
госпиталь Медси. при госпитализации кладете депозит 180т. а дальше как пойдет
Анна ИвановаВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
очень даже лечат. средний ценник, без ИВЛ - 600-800т. при средне-тяжелом течении.
госпиталь Медси. при госпитализации кладете депозит 180т. а дальше как пойдет
История переписки3
Если попадаешь в реанимацию, а именно там ивл, то депозит 2млн. Цены космические.
Анна ИванцоваВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
очень даже лечат. средний ценник, без ИВЛ - 600-800т. при средне-тяжелом течении.
госпиталь Медси. при госпитализации кладете депозит 180т. а дальше как пойдет
История переписки3
У меня сестра лежала по более скромному ценнику. Что-то около 3,500 - 4,000 в сутки.
нетфоруманетника, 2 ребенкаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Коммерческие клиники Ковид не лечат.
История переписки2
лечат, только очень дорого и немногие
Анна ИвановаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Коммерческие клиники Ковид не лечат.
История переписки2
Лечат.
Радужная Лилия
Ей могли предложить за свой счет купить расходники.
Когда муж был на ИВЛ и из-за трубок образовались пролежни в гортани, покупала какие-то трубки и жидкость, мне озвучили что в принципе все есть, но вот таких-то производителей были бы лучше. 3,5 года назад отдала за это 6 с чем-то.
Нечта зимнее
В Уфе все может быть, в том числе и лекарства от ковида платно, тк бесплатные кончились. Не Москва у нас.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
В Уфе все может быть, в том числе и лекарства от ковида платно, тк бесплатные кончились. Не Москва у нас.
Не только в Уфе
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
В Уфе все может быть, в том числе и лекарства от ковида платно, тк бесплатные кончились. Не Москва у нас.
Да брось. Нет у нас такого и не было. ИВЛ - это реанимация, там все серьезно. И все бесплатно. Я мужу пыталась хоть какие-то лекарства передать, не взяли, сказали, что все есть
Анна ИванцоваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
В Уфе все может быть, в том числе и лекарства от ковида платно, тк бесплатные кончились. Не Москва у нас.
Это вы так похвастались? В Москве хуже. У меня мать лежала в ковидных бараках в прошлом апреле, я точно знаю, что сколько стоит.
Солнышко
Бесплатно , не давно родственница лежала в реанимации в говидном госпитале , не привитая .
Нечта зимнее
Но, вот мама онкологию лечила, все было бесплатно, ни копейки не потратили.
Так что вопрос и к этой пожилой женщине.
Когда стало плохо от химии, взяли все анализы, ЭКГ и назначили другие таблетки, тоже бесплатно.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Но, вот мама онкологию лечила, все было бесплатно, ни копейки не потратили.
Так что вопрос и к этой пожилой женщине.
Когда стало плохо от химии, взяли все анализы, ЭКГ и назначили другие таблетки, тоже бесплатно.
Сестра лечила онкологию. Квоты хватило на операцию и 2 химии. Остальнае 6 химий и лучевая за свой счет. + лекарства. Укол, когда плохо после химии, искали по всем аптекам. Там одна ампула стоила около 100 долларов. Иногда их надо было 2.
Нечта зимнееВ ответ на Минона
Минона
Сестра лечила онкологию. Квоты хватило на операцию и 2 химии. Остальнае 6 химий и лучевая за свой счет. + лекарства. Укол, когда плохо после химии, искали по всем аптекам. Там одна ампула стоила около 100 долларов. Иногда их надо было 2.
История переписки2
В Уфе не так. Точно. Я с мамой ходила, поэтому в курсе.
Василиса МикулишнаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Но, вот мама онкологию лечила, все было бесплатно, ни копейки не потратили.
Так что вопрос и к этой пожилой женщине.
Когда стало плохо от химии, взяли все анализы, ЭКГ и назначили другие таблетки, тоже бесплатно.
Повезло. А бесплатных таблеток можно до морковкина заговенья ждать. Для мамы что-то бесплатно было, а что-то я бегала за деньги выкупать, потому что по льготному рецепту нет и неизвестно, когда будет.
Опять же, неизвестно, какой это город. Если из маленького направляют в краевой/областной центр, то нужны деньги на проезд. А если при этом онкобольной себя плохо чувствует, то придется раскошелиться на такси.
Нечта зимнееВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Повезло. А бесплатных таблеток можно до морковкина заговенья ждать. Для мамы что-то бесплатно было, а что-то я бегала за деньги выкупать, потому что по льготному рецепту нет и неизвестно, когда будет.
Опять же, неизвестно, какой это город. Если из маленького направляют в краевой/областной центр, то нужны деньги на проезд. А если при этом онкобольной себя плохо чувствует, то придется раскошелиться на такси.
История переписки2
Ни разу за 2 года не слышала про задержку таблеток.
Про транспорт соглашусь.
10 тр это не супер большие деньги, тут дело в чем то другом, с 2х сторон.
Василиса МикулишнаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ни разу за 2 года не слышала про задержку таблеток.
Про транспорт соглашусь.
10 тр это не супер большие деньги, тут дело в чем то другом, с 2х сторон.
История переписки3
Я и говорю, повезло вам насчет таблеток. Я и наркоту обезболивающую на последней стадии на свои покупала. Не было их бесплатно, а без них уже нельзя.
И про 10 тысяч не соглашусь, у дочки может зарплата 20. Для меня 10 тыров немалая сумма.