Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или нет?

Аноним
Моя соседка ,женщина 64 года больна онкологией,попросила  у дочери живущей в Уфе 10 тыс руб,а та ей отказала сказав ,что много денег отдала за ИВЛ . Дочь болела ковид  и была в реанимации под ИВЛ -неделю.Вопрос:  "А разве это удовольствие платное?  "
Соседка меня спросила ,а я не знаю ,но обещала разузнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
134567
Надёна ====
Вообще считать деньги в чужом кармане- фу. Дочь не на курорте прохлаждалась в любом случае
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Может дочь лежала в платном отделении, такое тоже бывает. Там платят.
Таня Рубленко, 1 ребенок
не знаю как там в Уфе, у нас бабушка в прошлом году лежала с ковидом, все время просили что-то купить, сначала лекарства собирали по всем аптекам по крупицам, потом сказали маску какую-то купить для более плотного прилегания, этой маски нигде нет, покупали в другом городе за 9тыс. Но само лечение как бы да, бесплатное.
Ветер перемен
Слухи ходят разные. Допускаю, что это вполне может иметь место.
Наталия
Мать хочет разузнать, не зажмотила ли дочь деньги, не врёт ли про платную ИВЛ. А дочь и 10 тыс.не найдёт для больной матери. Нет там никакой семьи - одни жмоты и эгоисты! Знакомой скажите, что действительно, если хочешь жить - придётся заплатить, дочка не врёт. Ситуацию это не исправит, но хотя бы чуть снизит градус в отношениях. Миру-мир!!!:)
Аноним, 1 ребенок
Я живу не в Уфе, но в Башкирии, маленький город. В 2014 году свекор лежал в реанимации около месяца. И да, большинство лекарств мы покупали и передавали в реанимацию. Я еще предлагала покупать спецпитание для лежачих больных потому что свекор за время нахождения там страшно отощал, но это отказались брать. Я верю в то , что в наше врем, за ИВЛ нужно платить.
Юлия Та самая
Обычно вся необходимая помощь в реанимации предоставляется бесплатно, если есть полис ОМС, более того срочная помощь и без полиса оказывается. Иногда пациенты за "особое отношение" доплачивают врачу по договоренности. Кроме того, достаточно дорогостоящее восстановительное лечение, лекарства и дополнительные обследования, по полису корректное обследование после ковида из-за перегрузки больниц не пройдешь. Также бывает работодатель не оплачивает больничный, особенно если зарплата черная или серая. Очень жаль, что у вашей соседки не сложились отношения с дочерью, онкологическому больному нужна поддержка. Может лучше поищите каких-нибудь волонтеров, которые бы могли есть оказать поддержку по необходимости.
татьяна корнева
Подтверждения того, что "яблоко от яблони не далеко падает". Жалеют денег что мать для дочери, что дочь для матери. Друг друга стоят!
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Подтверждения того, что "яблоко от яблони не далеко падает". Жалеют денег что мать для дочери, что дочь для матери. Друг друга стоят!
Так-то мать ничего не должна дочери.
А вот дочь-да.
Тем более, что дочь обеспечена.
Ну так и в чем проблема у дочери?
Непонятно.
татьяна корневаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Так-то мать ничего не должна дочери.
А вот дочь-да.
Тем более, что дочь обеспечена.
Ну так и в чем проблема у дочери?
Непонятно.
История переписки2
Значит мать, когда дочь была мала и нуждалась в помощи матери, не оказывала ей требуемую помощь. Как аукнется, так и откликнется..
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Значит мать, когда дочь была мала и нуждалась в помощи матери, не оказывала ей требуемую помощь. Как аукнется, так и откликнется..
История переписки3
Так дочерний долг есть и остается у дочери.
Мать то, что должна была по закону, наверное выполнила.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Значит мать, когда дочь была мала и нуждалась в помощи матери, не оказывала ей требуемую помощь. Как аукнется, так и откликнется..
История переписки3
Хватить додумывать и бред писать
Ирина Емельянова (Гладкова)
Так-то мать ничего не должна дочери.
А вот дочь-да.
Тем более, что дочь обеспечена.
Ну так и в чем проблема у дочери?
Непонятно.
История переписки2
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
История переписки3
В комментах написано
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
История переписки3
И на будущее: наезды со мной не прокатывают,да и много что еще.
Успокойтесь лучше.
Ирина Емельянова (Гладкова)
И на будущее: наезды со мной не прокатывают,да и много что еще.
Успокойтесь лучше.
История переписки4
Вот вас несет! Я поняла - психически нестабильным лучше не писать))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Вот вас несет! Я поняла - психически нестабильным лучше не писать))
История переписки5
Не стоит так про себя писать.
А вот к специалисту стоит обратиться кому-то-не мне.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
История переписки3
Дочь соседки автора материально неплохо обеспечена.
10 т.-это не 100 т.р. и не 1000000.
Так что,не надо бла-бла-бла.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
История переписки3
Вот не поверю, что 10 т. для мамы не может найти дочь.
Ну не верю я в такое.
Видимо, не хочет просто давать ,а это уже др. разговор.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
История переписки3
Внимательно читайте сначала и вопросов тогда не будет.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
История переписки3
Сначала автору написали про чужие финансы и цитату привели,а потом мне написали коммент откуда я знаю?)
Определитесь уже).
А то "спалились" на ровном месте).
Так что,смеяться тут буду я).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена М
Елена М
Откуда вы знаете, что дочь обеспечена? В налоговой работаете, все ее доходы знаете?
История переписки3
Коммент сегодня в 13.12 автору писали, так ведь?)
Потом, через несколько минут, мне.
Прочитайте свой коммент автору, написанный в 13.12.
Потом выводы сами сделаете из своего же коммента.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Подтверждения того, что "яблоко от яблони не далеко падает". Жалеют денег что мать для дочери, что дочь для матери. Друг друга стоят!
Вот не поверю, что обеспеченная дочь 10 т. для матери не может найти.
Вот не верю я  в такое.
10 т.-это не 100 и не 1000000. 
татьяна корневаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Вот не поверю, что обеспеченная дочь 10 т. для матери не может найти.
Вот не верю я  в такое.
10 т.-это не 100 и не 1000000. 
История переписки2
А я верю, разные матери и разные дочери. Мы не знаем через что пришлось пройти дочери прежде чем стать обеспеченной. Может мать вынудила ее голодать, приводила мужиков и выгоняла дочь из дома, чужая семья - потемки... И сейчас из - за памяти о прошлом дочь принципиально не даст такой матери ни копейки.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А я верю, разные матери и разные дочери. Мы не знаем через что пришлось пройти дочери прежде чем стать обеспеченной. Может мать вынудила ее голодать, приводила мужиков и выгоняла дочь из дома, чужая семья - потемки... И сейчас из - за памяти о прошлом дочь принципиально не даст такой матери ни копейки.
История переписки3
Вот бред-то написали
134567