Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или нет?

Аноним
Моя соседка ,женщина 64 года больна онкологией,попросила  у дочери живущей в Уфе 10 тыс руб,а та ей отказала сказав ,что много денег отдала за ИВЛ . Дочь болела ковид  и была в реанимации под ИВЛ -неделю.Вопрос:  "А разве это удовольствие платное?  "
Соседка меня спросила ,а я не знаю ,но обещала разузнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда дочь забрали в реанимацию связи с ней вообще не было. Мать живёт в другом городе.
История переписки2
мои родители на лечение дома потратили 40 тыс на двоих.
муж хоть и лежал в больнице и лечили бесплатно(не было ИВЛ) на долечивание 10 тыс потратил.
Понятно у женщины онкология, но ведь и дочь не прохлаждалась
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда дочь забрали в реанимацию связи с ней вообще не было. Мать живёт в другом городе.
История переписки2
Если так со стороны, у дочери особо и нет денег, если человек был в реанимации, значит не все так там просто. Наверное дочь ещё и не работает, тк сумма вообще небольшая…копейки…
Анна ИванцоваВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Если так со стороны, у дочери особо и нет денег, если человек был в реанимации, значит не все так там просто. Наверное дочь ещё и не работает, тк сумма вообще небольшая…копейки…
История переписки3
Во-первых, кому копейки, а кому существенно. Во-вторых, в который раз и с какой периодичностью мать просит деньги.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Во-первых, кому копейки, а кому существенно. Во-вторых, в который раз и с какой периодичностью мать просит деньги.
История переписки4
Вопрос не в том, с какой периодичностью.
Вопрос в другом.
Прочитайте пост.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Во-первых, кому копейки, а кому существенно. Во-вторых, в который раз и с какой периодичностью мать просит деньги.
История переписки4
И дочь обеспечена-в комментах написано
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Во-первых, кому копейки, а кому существенно. Во-вторых, в который раз и с какой периодичностью мать просит деньги.
История переписки4
Ну 10 т. сейчас несущественные деньги.
И даже 40 т.,если что.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Когда дочь забрали в реанимацию связи с ней вообще не было. Мать живёт в другом городе.
История переписки2
Можно звонить в приемный покой и лечащему врачу, но придется потратить время на дозвон, как минимум. Просто матери все равно, как там дочь, лишь бы самой не напрягаться. Знаем мы таких несчастных сиротинушек, весно обиженных и брошенных.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Можно звонить в приемный покой и лечащему врачу, но придется потратить время на дозвон, как минимум. Просто матери все равно, как там дочь, лишь бы самой не напрягаться. Знаем мы таких несчастных сиротинушек, весно обиженных и брошенных.
История переписки3
Откуда знаете именно про соседку,  о кот. в посте речь идет?
И не стоит так не очень хорошо думать о человеке, кот. не знаете совсем.
А свои ассоциации, как я поняла, лучше не переносите на др. людей.
Если кто-то был или есть в окружении такой, то это не означает, что большинство таких людей.
И негатива поменьше в комментах пишите.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Можно звонить в приемный покой и лечащему врачу, но придется потратить время на дозвон, как минимум. Просто матери все равно, как там дочь, лишь бы самой не напрягаться. Знаем мы таких несчастных сиротинушек, весно обиженных и брошенных.
История переписки3
И мать в др городе живет и тоже не очень здорова-это в посте написано.
Внимательно читатйте.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
А что это за такие отношения, почему когда дочь болела мама пенсионерка не удостоилась навестить больную или просто каждый день спрашивать о здоровьем, лечении. Что это вообще за отношения? Моя мама сейчас болеет, я ей 2 раза в день звоню, спрашиваю. Мне это все непонятно.
Серьезно не понимаете, о чем написали?
Звоните маме, но не навещаете, так, да?
И что за отношения, вообще?
А кто позволит навещать человека, кот. ковидом болен?
Хоть об этом подумайте.
И о том. что др. человек тоже болен.
Irene WestВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
А что это за такие отношения, почему когда дочь болела мама пенсионерка не удостоилась навестить больную или просто каждый день спрашивать о здоровьем, лечении. Что это вообще за отношения? Моя мама сейчас болеет, я ей 2 раза в день звоню, спрашиваю. Мне это все непонятно.
Где навестить? В ковидном госпитале??
Ленка
ну то есть соседке по фигу, что ее дочь чуть не умерла? главное, что денег зажала
Натали Старостенко
Интересно, как Вы себе представляете навещать больного ковидом в больнице. Да ещё и с онкологией человек, конечно, попрётся навещать каждый день.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
Интересно, как Вы себе представляете навещать больного ковидом в больнице. Да ещё и с онкологией человек, конечно, попрётся навещать каждый день.
а сейчас нет посещений, просто приносят передачки больному
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Натали Старостенко
Натали Старостенко
Интересно, как Вы себе представляете навещать больного ковидом в больнице. Да ещё и с онкологией человек, конечно, попрётся навещать каждый день.
Просто я думаю что там у обоих проблемы, сумма небольшая. Видно у дочери вообще все плохо. А у мамы видно немного пенсия капает….просто ужас, что мать даже не спросит как дочь, моя точка зрения.
АльбинаМ
Мама не лежала под ивл, но болела очень тяжело. На лекарства после выписки потратила около 20 тыс. Ещё плюс дорогие маски для волос, так как потом сильно повылазило все.
ирина
а вам не страшно троллить на такие темы?
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а вам не страшно троллить на такие темы?
Троллить может и страшно
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Троллить может и страшно
История переписки2
а вы именно этим и занимаетесь. Я не верю, что взрослый человек пошел на форум "разузнать" берут ли деньги в больницах.
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а вы именно этим и занимаетесь. Я не верю, что взрослый человек пошел на форум "разузнать" берут ли деньги в больницах.
История переписки3
Я и так знаю ,что берут. Я спросила конкретно про ИВЛ в Уфе
Юлия 71 mmm
Чем забастовки устраивать, лучше тупые темы игнорили, опять тут всё туточки с обсером очередного анонима, о-о-о-о
Железный Феликс, 2 ребенка
Легко. У нас медицина бесплатная, но в кармашек медсестра и врачам иногда приходится класть.
IrenAr
Не думаю, что она имела ввиду непосредственно ИВЛ. Но после больничное лечение платное. В любом случае, человек только с больничного или ещё на нём. Денег тупо может не быть. А дальше, всё зависит от отношения к матери.
Кристина Грязева, 2 ребенка
Я тоже после ковида и свекры тоже болели,лечились дома.Лекарства не выдавали в поликлинике,свекрам только гриппферон привезли,мне ничего.На лечение ушло у меня около 9 т,у свекров 19т на двоих, и теперь ещё этот элеквис продолжать пить 3 месяца,а он стоит 2700. А в госпитале вполне могли понадобиться и более дорогие препараты,и что у дочери не может быть такого момента что действительно нет сейчас денег лишних.Не вижу поводов для обиды на дочь.
Пушистость
Бесплатное.