Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или нет?

Аноним
Моя соседка ,женщина 64 года больна онкологией,попросила  у дочери живущей в Уфе 10 тыс руб,а та ей отказала сказав ,что много денег отдала за ИВЛ . Дочь болела ковид  и была в реанимации под ИВЛ -неделю.Вопрос:  "А разве это удовольствие платное?  "
Соседка меня спросила ,а я не знаю ,но обещала разузнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
ЛенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У нас вообще нет онколога, дают направление в областную, и приём и лечение бесплатное. Подруга в регионе, брали бесплатное направление в Москву. И всё так же направление и лечение бесплатное.
История переписки7
Может зависит от вида рака и от региона. У меня муж прошел онкологию. лечили полностью бесплатно, плюс таблетки от тошноты и т.п. давали.
это в гематологии. у нас НИИ Гематологии и используют передовые протоколы и лекарства, а на другие виды могут закупать и выдавать бесплатно устаревшее и т.п.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
Может зависит от вида рака и от региона. У меня муж прошел онкологию. лечили полностью бесплатно, плюс таблетки от тошноты и т.п. давали.
это в гематологии. у нас НИИ Гематологии и используют передовые протоколы и лекарства, а на другие виды могут закупать и выдавать бесплатно устаревшее и т.п.
История переписки8
Знаю только про рак горла, рак печени, и рак мочевого пузыря. Все бесплатно.
ЛенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Знаю только про рак горла, рак печени, и рак мочевого пузыря. Все бесплатно.
История переписки9
приличный перечень..
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
приличный перечень..
История переписки10
К сожалению. Смотрю на своё окружение и склоняюсь к мысли, что у нас эпидемия не ковида, а онкологии.
ЛенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
К сожалению. Смотрю на своё окружение и склоняюсь к мысли, что у нас эпидемия не ковида, а онкологии.
История переписки11
есть такое. мы с мужем в первый раз ходили на прием в онкоцентр, так толпы народу. конечно, у кого то не подтвердится, но все равно много.
IrenArВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
К сожалению. Смотрю на своё окружение и склоняюсь к мысли, что у нас эпидемия не ковида, а онкологии.
История переписки11
Ковид даёт мощный толчок в развитии онкологии. Не даром в первую волну большинство умирало именно с онкологией. Особенно, в молодом возрасте.
Василиса МикулишнаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Знаю только про рак горла, рак печени, и рак мочевого пузыря. Все бесплатно.
История переписки9
У мамы рак молочной железы был. В краевом центре кроме всего прочего требовали маммографию. Но тот снимок, который им привозили, их не устраивал. Говорили, на нем не видно ничего. Говорят, можно у нас сделать, но это надо на отдельный день записываться, а потом к ним еще раз ехать, уже со снимком. В итоге дешевле ту маммографию платно делать, чем по предложенной схеме.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У нас вообще нет онколога, дают направление в областную, и приём и лечение бесплатное. Подруга в регионе, брали бесплатное направление в Москву. И всё так же направление и лечение бесплатное.
История переписки7
Потому что нет и кто то другой дает талон. А был бы, надо было бы через него. А с лекарствами все не так просто с льготными
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Потому что нет и кто то другой дает талон. А был бы, надо было бы через него. А с лекарствами все не так просто с льготными
История переписки8
Ну вот и путь уволят ту, которая деньги берет, нафиг она вообще такая нужна, и будут ездить лечиться к тем, кто на больных не наживается. А пока все молчат и платят, так и будет продолжаться.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ну вот и путь уволят ту, которая деньги берет, нафиг она вообще такая нужна, и будут ездить лечиться к тем, кто на больных не наживается. А пока все молчат и платят, так и будет продолжаться.
История переписки9
Было б так просто, не было б корруупции
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Было б так просто, не было б корруупции
История переписки10
Ну, платите дальше. У меня медицина бесплатная
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ну, платите дальше. У меня медицина бесплатная
История переписки11
Во первых я не платила
Во вторых пыталась вам обьяснить, что не везде вме как у вас
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Во первых я не платила
Во вторых пыталась вам обьяснить, что не везде вме как у вас
История переписки12
А я пытаюсь объяснить, что пока платят, будут брать.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ну вот и путь уволят ту, которая деньги берет, нафиг она вообще такая нужна, и будут ездить лечиться к тем, кто на больных не наживается. А пока все молчат и платят, так и будет продолжаться.
История переписки9
Может, она классный врач, или врачей там вообще не хватает...Не так все просто.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Теоретически бесплатное, но выше уже и я, и не только я отписались по этому поводу.
А если еще о врачах говорить, то вон у нас к онкологу, к примеру, талонов нет вообще никогда. Прием тысячу стоит. Одноразово можно и в Минздрав пожаловаться, сразу бесплатно примут и время найдут, а в следующий раз опять тысячу плати. Ну или воюй бесконечно. А если ее уволят, на весь район ни одного онколога не останется.
История переписки6
Близкая родственница к онкологу даже не записывается.
К завед. прямо идет и все быстро ей делают).
А когда идет к онкологу, то без записи и без очереди и ей все делают, что нужно.
Для тех, кто еще не знает: если нет талонов к нужному врачу, то на полисе напечатан номер тел. страховой компании.
Позвонить туда.
Далее они сами уже все разруливают.
И потом и из поликлиники быстро позвонят и страховщики и сразу же скажут на какое число и время записаны.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Теоретически бесплатное, но выше уже и я, и не только я отписались по этому поводу.
А если еще о врачах говорить, то вон у нас к онкологу, к примеру, талонов нет вообще никогда. Прием тысячу стоит. Одноразово можно и в Минздрав пожаловаться, сразу бесплатно примут и время найдут, а в следующий раз опять тысячу плати. Ну или воюй бесконечно. А если ее уволят, на весь район ни одного онколога не останется.
История переписки6
А сначала не в Минздрав надо жаловаться, а в страховую компанию позвонить, объяснить ситуацию, а далее уже они действуют).
Сама так делала и не раз.
Звонок от глав. врача пол-ки был в теч.5 мин после того, как страховщики позвонили в пол-ку).
Ну, потом и проверка была в пол-ке, конечно).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Теоретически.
История переписки4
И практически
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Лечение онкологии в России бесплатное, если что
История переписки3
Вот соглашусь
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Про онкологию я написала к тому ,что не на всякую ерунду просит,и дочь отказала
История переписки2
Формально онкологию у нас в стране лечат бесплатно. Зачем соседке 10 тысяч? А если все-таки не все бесплатно, то должна понимать, что так с любой болезнью и любым лечением. Или ей нужно лечение получше, а дочь пусть ковид лопухом лечит, лишь бы не потратила на себя те деньги, на которые ее мать уже нацелилась?
Дарья С
Моя мать болела ковидом с поражением небольшим. Не выдали ни одного лекарства, первый курс лечения обошёлся в 10 тысяч как раз.
По теме : любой человек может отказать давать деньги в долг, имеет право . Просто видно, жалко просящего и не мудрено, раз онко, вот и сообщил, куда потратился. А уж перепроверять..... Так если только из интереса.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
Моя мать болела ковидом с поражением небольшим. Не выдали ни одного лекарства, первый курс лечения обошёлся в 10 тысяч как раз.
По теме : любой человек может отказать давать деньги в долг, имеет право . Просто видно, жалко просящего и не мудрено, раз онко, вот и сообщил, куда потратился. А уж перепроверять..... Так если только из интереса.
Я переболела в легкой степени заразой этой и ни за что не платила.
Все бесплатно делали.
Анна ИванцоваВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Я переболела в легкой степени заразой этой и ни за что не платила.
Все бесплатно делали.
История переписки2
Я тоже дома лечилась. Все лекарства - за свой счет. Я точно не считала, но на круг вместе с восстановление больше 10 тысяч вышло.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Я тоже дома лечилась. Все лекарства - за свой счет. Я точно не считала, но на круг вместе с восстановление больше 10 тысяч вышло.
История переписки3
Ну мне ковид в легкой степени бесплатно лечили.
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
А что это за такие отношения, почему когда дочь болела мама пенсионерка не удостоилась навестить больную или просто каждый день спрашивать о здоровьем, лечении. Что это вообще за отношения? Моя мама сейчас болеет, я ей 2 раза в день звоню, спрашиваю. Мне это все непонятно.
АнонимВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
А что это за такие отношения, почему когда дочь болела мама пенсионерка не удостоилась навестить больную или просто каждый день спрашивать о здоровьем, лечении. Что это вообще за отношения? Моя мама сейчас болеет, я ей 2 раза в день звоню, спрашиваю. Мне это все непонятно.
Когда дочь забрали в реанимацию связи с ней вообще не было. Мать живёт в другом городе.