Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда или нет?

Аноним
Моя соседка ,женщина 64 года больна онкологией,попросила  у дочери живущей в Уфе 10 тыс руб,а та ей отказала сказав ,что много денег отдала за ИВЛ . Дочь болела ковид  и была в реанимации под ИВЛ -неделю.Вопрос:  "А разве это удовольствие платное?  "
Соседка меня спросила ,а я не знаю ,но обещала разузнать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
171
Аноним 9, 2 ребенка
конечно, платное
бегите скорее бесплатно прививаться, чтобы за ивл не платить
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
конечно, платное
бегите скорее бесплатно прививаться, чтобы за ивл не платить
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СолнышкоВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
конечно, платное
бегите скорее бесплатно прививаться, чтобы за ивл не платить
а ВЫ прямо спите и видите , что будут платно лечить тех кто не привился
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
а ВЫ прямо спите и видите , что будут платно лечить тех кто не привился
История переписки2
я прям сплю и вижу, что безумного анонима отправили в вечный
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
конечно, платное
бегите скорее бесплатно прививаться, чтобы за ивл не платить
Я и так привитая.Речь не об этом,а зажала денег для матери или нет.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так привитая.Речь не об этом,а зажала денег для матери или нет.
История переписки2
А Вам какая разница?
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
А Вам какая разница?
История переписки3
Я обещала соседке узнать. А ей как матери обидно ,что дочери жалко на неё денег. Дочь материально неплохо обеспечена.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я обещала соседке узнать. А ей как матери обидно ,что дочери жалко на неё денег. Дочь материально неплохо обеспечена.
История переписки4
Бесплатно все, дочь жмотится. Хотя неизвестно, какие там отношения с маман.
ПятачокВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Бесплатно все, дочь жмотится. Хотя неизвестно, какие там отношения с маман.
История переписки5
Вы были именно той больнице, где дочь лежала? Все может быть ой как по-разному. Вон человек пишет, что за расходники к ИВЛ пришлось заплатить, например.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вы были именно той больнице, где дочь лежала? Все может быть ой как по-разному. Вон человек пишет, что за расходники к ИВЛ пришлось заплатить, например.
История переписки6
Ну возможно. Но у нас все бесплатно, были проблемы с кроворазжижающими, но сейчас элеквис есть в стационаре.
ПятачокВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Ну возможно. Но у нас все бесплатно, были проблемы с кроворазжижающими, но сейчас элеквис есть в стационаре.
История переписки7
Вот видите. :) А автор Ваши слова прочитает. Такие уверенные. И передаст матери. И все. Обида на всю жизнь.
Ольга Хасанова, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вот видите. :) А автор Ваши слова прочитает. Такие уверенные. И передаст матери. И все. Обида на всю жизнь.
История переписки8
Ну подруга автора же знает свои отношения с мамой, вот и ответ.
Анна ИвановаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Бесплатно все, дочь жмотится. Хотя неизвестно, какие там отношения с маман.
История переписки5
Ковид лечат и в платных больницах и удовольствие это очень не дешёвое.
Анна ИванцоваВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Ковид лечат и в платных больницах и удовольствие это очень не дешёвое.
История переписки6
В государственных всё бесплатно только на бумаге и по телевизору, к сожалению.
Анна ИванцоваВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Бесплатно все, дочь жмотится. Хотя неизвестно, какие там отношения с маман.
История переписки5
Вы лежали в красной Моя мать лежала в ковидных бараках. По скорой привезли. По факту - 13,000 в неделю. А так да, всё положено, всё бесплатно.
Анна ИванцоваВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
Бесплатно все, дочь жмотится. Хотя неизвестно, какие там отношения с маман.
История переписки5
Часть ответа не успела написать. Вы точно знаете про все больницы или вам так по телевизору сказали?
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Я обещала соседке узнать. А ей как матери обидно ,что дочери жалко на неё денег. Дочь материально неплохо обеспечена.
История переписки4
И Вы полагаете, что на детском форуме найдутся специалисты, которые, причём, имеют информацию именного Вашему городу и той больнице, в которой дочь лежала? А все остальное - это будет лишь рассуждение на тему из серии «Есть ли жизнь на Марсе….. нет ли жизни на Марсе …..науке не известно».
Анна ИванцоваВ ответ на Пятачок
Пятачок
И Вы полагаете, что на детском форуме найдутся специалисты, которые, причём, имеют информацию именного Вашему городу и той больнице, в которой дочь лежала? А все остальное - это будет лишь рассуждение на тему из серии «Есть ли жизнь на Марсе….. нет ли жизни на Марсе …..науке не известно».
История переписки5
Даже если найдутся, то не факт, что они истина в последней инстанции. Бывает, что одно и то же лекарство для кого-то на коммерческой основе, а для кого-то бесплатно. И дело не в том, что кто-то лег в больницу по ОМС, а кто-то на коммерческой основе (извините за тавтологию). Пример не про красную зону и не про самое ужасное, но все же: перевязки после операции бесплатные, медсестры работают хорошо, стараются, но используют бинт и марлевые прокладки, которые прилипают к ране. Могут пользоваться современным перевязочным материалом, но его должен покупать сам больной. Причем нет никакой коррупции - ну, не выдают им ничего лучше бинта. Похожая ситуация может быть везде.
ПятачокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Даже если найдутся, то не факт, что они истина в последней инстанции. Бывает, что одно и то же лекарство для кого-то на коммерческой основе, а для кого-то бесплатно. И дело не в том, что кто-то лег в больницу по ОМС, а кто-то на коммерческой основе (извините за тавтологию). Пример не про красную зону и не про самое ужасное, но все же: перевязки после операции бесплатные, медсестры работают хорошо, стараются, но используют бинт и марлевые прокладки, которые прилипают к ране. Могут пользоваться современным перевязочным материалом, но его должен покупать сам больной. Причем нет никакой коррупции - ну, не выдают им ничего лучше бинта. Похожая ситуация может быть везде.
История переписки6
Согласна полностью.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я обещала соседке узнать. А ей как матери обидно ,что дочери жалко на неё денег. Дочь материально неплохо обеспечена.
История переписки4
Тогда тем более непонятно.почему не помогла матери.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я обещала соседке узнать. А ей как матери обидно ,что дочери жалко на неё денег. Дочь материально неплохо обеспечена.
История переписки4
То есть если дочь не нищенствует, то должна все отдать матери, а сама, можно даже с детьми, пусть переходит на хлеб и воду? Соседка ваша сказала, на что ей 10 тыр? Не дала денег на лекарство и не дала денег на новые обои - это две большие разницы. Кроме того после болезни реально может не быть денег. Если у соседки онкология, то она не может не знать, как, сколько и куда денег уходит на лечение при нашей бесплатной медициние. Соседка дурочку включила, а вы и рады в мусоре для нее копаться.
Елена МВ ответ на Аноним
Аноним
Я обещала соседке узнать. А ей как матери обидно ,что дочери жалко на неё денег. Дочь материально неплохо обеспечена.
История переписки4
"Неплохо обеспечена" - понятие растяжимое. И как-то некрасиво чужие деньги считать.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Аноним
Аноним
Я и так привитая.Речь не об этом,а зажала денег для матери или нет.
История переписки2
Зажала. Даже если и платно ивл, 10 тысяч это не 100 и не 10 млн. Можно даде занять у друзей /подруг для матери.
Анна ИванцоваВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Зажала. Даже если и платно ивл, 10 тысяч это не 100 и не 10 млн. Можно даде занять у друзей /подруг для матери.
История переписки3
Есть матери, которым все равно, как дела у дочери, лишь бы ей всегда все было. Если каждую неделю просить по 10 тыр, то даже хорошая зарплата дочери быстро закончится.
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Есть матери, которым все равно, как дела у дочери, лишь бы ей всегда все было. Если каждую неделю просить по 10 тыр, то даже хорошая зарплата дочери быстро закончится.
История переписки4
Ну вроде в теме не написано, что каждую неделю просят. Поэтому "работаем с тем, что есть". Комментируем по факту, а то додумать можно всякого.