Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
283
1345678912
Всю ночь не ем.
Да, согласна, что не надо высаживать. У невролога были, он научил внука как бы включать будильник, чтобы просыпаться, когда писать хочет. Утром, описанный внук, заявил, что будильник сломался.
Если не высаживать, то это стирать каждый день и не по одному комплекту. Так что я лично за памперсы, но родители считают по другому.
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
Молодец парень!
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Да, поржали.
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
У меня тоже за словом в карман не лезет.
Зачем бил брата? - хотел в углу постоять
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.

СсылкаПожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
А как с мозгом работать? Младшему 4,4 иногда сам просыпается, но чаще нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Это к неврологу вопрос. На назначил ноотропы, которые стимулируют определенную часть мозга ; пока не пьём, ждём, что уролог скажет
СсылкаПожаловаться
Олька-карамболька
Я ноотропы давать опасаюсь пока.
На ночь глицин и успокаивающие ванны. Мозг перегружен днем, ночью проснуться не может. Режим дня. И стресс убрать (ругаются родители, например; у меня знакомые в школе еще писались, родители сильно ругались)
СсылкаПожаловаться
наталья
Точно, все от мозга.
Ни какие высаживания не помогут.
У нас в 4 созрел. На горшок днем стал ходить с 2х лет.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Я вспоминаю, что как-то и в 5 лет на сына подгузник напялила. Выглядел, правда, смешно и, конечно же, снял. Но напялила потому что зафакалась ночью постель перестилать. Случались аварии периодами. Вот в какой-то период уже расстроилась до подгузника.
Дочке сейчас 2.2г. Ночью еще полный подгузник. Не снимаю. Чужое мнение не интересует. Как-то подружка что-то сказала, я ответила "в школу точно в подгузнике не пойдет".
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
"в школу точно в подгузнике не пойдет". Как сказать...У кузена только к окончания школы проблема исчезла. Было это до появления памперсов.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Но это уже проблемы со здоровьем. У моей знакомой внучка писалась ночью в 1-2 классах, дальше она мне не рассказывала, не удобно ей было. Девочку лечили!
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
ну мой и в 8 летом в гостях у сестры по ночам писался. Видимо, разлуку со мной так переживал. Но все же это уже разовые акции или энурез, с которым надо разбираться.
Я поэтому не парюсь с младшей. Она прям резко против горшка. Никак. Думаю, что дальше с этим делать. Но на чужие фу реагировать не буду)))
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Я когда перед рождением ребенка читала Спока, удивлялась, почему приучить пить из чашки, есть с ложки легко, а приучить к горшку - почти подвиг. Потом поняла: в США памперсы появились значительно раньше, чем в России.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Ну и опять же, не ссутся же везде эти взрослые американцы.
Не, ну я, если честно, парюсь только из-за экологии в этом вопросе. Но не настолько, чтобы ночью перестилать по 3 раза простыни (и одеяла, если не повезет).
СсылкаПожаловаться
Дина, 3 ребенка
в тему: американские военные носят памперсы, чтобы не "морозить причиндалы" в суровых полевых условиях)))))
не шутка, читала об этом.
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Наверное, не морозить прямо, а если где-то в засаде и в туалет не выйти (будешь убит и операция рассекречена), то наверное да, логично подгузник надеть
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну у кого то и не исчезает, если это реально проблема со здоровьем.
СсылкаПожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сын до 5,5 лет писался ночью. Педиатр говорила, что до 5 лет - норма. В 5 лет выпросили направление к урологу. Сдали анализы, сделали УЗИ - совершенно здоров. Поэтому спали на клеенке, ночью я его будила и водила в туалет. Если я просплю, то он сам не встает - просыпается в луже. Сейчас с дочкой так же страдаем. Вроде в 5лет перестала писаться, я даже обрадовалась и убрала все клеенки. А тут месяц назад опять начала - вот бужу ее по ночам в туалет.
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
А сколько раз за ночь? Если каждую ночь и не один раз, то похоже это энурез. К врачу и побыстрее.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
У нас в городе кабинет энуреза ведет прием детей с 6 лет, видимо до этого возраста считается относительно нормой.
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Дело, как говориться, хозяйское. Если в четыре года каждую ночь, я бы уже обследовала ребенка. Почки, сахар как минимум.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
Не спорю, обследование лишним не будет, но как правило это проблема неврологического характера.
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
Соглашусь. Но с неврологическими проблемами бороться очень не просто.
СсылкаПожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я сама через это с младшей дочкой прошла, в последнее время все (тьфу-тьфу) наладилось, но не так давно делали узи, врач еще увидела признаки нашей проблемы..
Если что, извините, что диалог к вам прицепился )
СсылкаПожаловаться
1345678912
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru