Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
283
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно поэтому анонимно и написала Днём да, частенько в туалет бегает
История переписки2
Это повод обратиться к врачу, скорее всего это как у нас. Не переживайте, ничего страшного в этом нет и поменьше слушайте разных мамочек, не всем понять.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Это повод обратиться к врачу, скорее всего это как у нас. Не переживайте, ничего страшного в этом нет и поменьше слушайте разных мамочек, не всем понять.
История переписки3
Мой наоборот,ходит редко и помногу-тоже не норма..
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мой наоборот,ходит редко и помногу-тоже не норма..
История переписки4
Да, там виды это расстройства разные, такое тоже есть ((
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно поэтому анонимно и написала Днём да, частенько в туалет бегает
История переписки2
Да уж.. "добрые" тут мамочки..
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно поэтому анонимно и написала Днём да, частенько в туалет бегает
История переписки2
У моей племянницы так было, но она долго, лет до 15 могла напркудить. к врачу водили, лечение назначали.
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
А днем часто в туалет бегает?
Сталкивалась с такой проблемой, стоял диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Дочка долго спала в памперсе, а в холодное время года еще и гулять в нем ходили, и что ..? мне было главное - наш комфорт с ребенком. К врачу сходить конечно лишним не будет, и мамочкам особо впечатлительным об этом не рассказывайте.
А что жто значит?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
А что жто значит?
История переписки2
Если коротко - незрелость нервной системы, плохо работает связь мочевой пузырь-мозг, но бывают разные причины..
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
Если коротко - незрелость нервной системы, плохо работает связь мочевой пузырь-мозг, но бывают разные причины..
История переписки3
У нас так, да.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
У нас так, да.
История переписки4
А сколько ребенку? У нас с возрастом проблема постепенно уходила.
Олька-карамболькаВ ответ на Анна
Анна
А сколько ребенку? У нас с возрастом проблема постепенно уходила.
История переписки5
5
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
А сколько ребенку? У нас с возрастом проблема постепенно уходила.
История переписки5
К какому возрасту прошло?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Кровасан
Кровасан
К какому возрасту прошло?
История переписки6
Однозначно сложно сказать, были разные периоды, могло достаточно долгое время пройти без аварий, а потом сплошняком мокры ночи ((
У нас кабинет энуреза берет на учет детей только после 6 лет, мы как раз в этом возрасте записались к ним, но заболели, и так и не попали, потому что запись пропала. И как раз после этого ночные эпизоды у нас практически ушли, были крайне редкие единичные случаи. Я обнаружили их связь с переутомлением ребенка и когда поздно ложились спать.
Сумашедшая белка
В 2,8 сняли ночной памперс, ну как сняли. Мы оставили сына с моей мамой на 2 недели, а она решила что "хватит деньги переводить, лучше стирать буду". К нашему возвращению сын уже вроде как привык спать без этого аксессуара)
Мексика
Мой ребенок спал в памперсах до 3,10 лет. Плевать мне на то, что думают другие мамашки, которые лезут туда, куда не надо.
Натаорха
4 года это уже перебор. Ребенок вполне способен контролировать мочеиспускание и просыпаться.
Не, я только за памперсы, но в вашем случае, уже бы напрягалась.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
4 года это уже перебор. Ребенок вполне способен контролировать мочеиспускание и просыпаться.
Не, я только за памперсы, но в вашем случае, уже бы напрягалась.
Не все могут .
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
4 года это уже перебор. Ребенок вполне способен контролировать мочеиспускание и просыпаться.
Не, я только за памперсы, но в вашем случае, уже бы напрягалась.
Не могут, крепко спят например
НатаорхаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Не могут, крепко спят например
История переписки2
Крепко спят, значит не писают. У меня все крепко спят ночью, никто не писается с 2,5 лет. Очень редко просыпаются в туалет.
Зато я знаю массу примеров, когда родители будят ночью в туалет в 10 лет и старше. Выработали рефлекс, что разбудят и организм не контролирует.
Злой СнусмумрВ ответ на Натаорха
Натаорха
Крепко спят, значит не писают. У меня все крепко спят ночью, никто не писается с 2,5 лет. Очень редко просыпаются в туалет.
Зато я знаю массу примеров, когда родители будят ночью в туалет в 10 лет и старше. Выработали рефлекс, что разбудят и организм не контролирует.
История переписки3
Вы не авторитет и Ваши дети тоже, зачем себя в пример ставить.А вот я да я....Гитлер кстати до 7 лет энурезом страдал, как и многие видные люди.И это не помешало стать авторитетом.В отличии от тех, кто не страдали)))) Эт шутка сейчас была.Но в каждой шутке есть доля шутки.
НатаорхаВ ответ на Злой Снусмумр
Злой Снусмумр
Вы не авторитет и Ваши дети тоже, зачем себя в пример ставить.А вот я да я....Гитлер кстати до 7 лет энурезом страдал, как и многие видные люди.И это не помешало стать авторитетом.В отличии от тех, кто не страдали)))) Эт шутка сейчас была.Но в каждой шутке есть доля шутки.
История переписки4
Давайте так, человек спрашивает мнение. Я его озвучила. Это мое мнение.
А про Гитлера не надо. Вы не читали его мед.карту. Равно как и Энштейна, и Бетховена.
НатаорхаВ ответ на Злой Снусмумр
Злой Снусмумр
Вы не авторитет и Ваши дети тоже, зачем себя в пример ставить.А вот я да я....Гитлер кстати до 7 лет энурезом страдал, как и многие видные люди.И это не помешало стать авторитетом.В отличии от тех, кто не страдали)))) Эт шутка сейчас была.Но в каждой шутке есть доля шутки.
История переписки4
И кстати, энурез это болезнь и не нормально. Болезни лечить надо.
Анюта, 2 ребенка
Дочка до 3,5 лет спала ночью в памперсе, сняли когда стала длительное время просыпаться в сухом.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Насколько помню, крайний срок для ночных пописов- 5 лет. Но мои дети уже не согласились бы одевать на ночь памперс после отучения.
Всю ночь не ем.
Внуку 4,5, к сожалению, писает регулярно по ночам, да и в тихий час может. От памперсов отказались в сентябре. Мучаются родители, высаживают его по ночам. Я бы тоже в памперсе держала.
Олька-карамболькаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Внуку 4,5, к сожалению, писает регулярно по ночам, да и в тихий час может. От памперсов отказались в сентябре. Мучаются родители, высаживают его по ночам. Я бы тоже в памперсе держала.
Не надо высаживать. Как сказала моя невролог: тело высаживаете, а мозг спит. Надо с мозгом работать, успокаивать на ночь