Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
283
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Забейте на чужие мнения. Ориентируйтесь по ребенку, по его психике, потихонечку подводите к отказу от подгузников.
Если придираться, абсолютно в любом ребенке да и взрослом можно найти «ненормальность».
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Надо к врачу. Анализ мочи сдайте перед приёмом. Посетите педиатра, невролога.
СсылкаПожаловаться
...*****...
С чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Да с того, что в 4 года нормально иногда писаться ночью, а если это происходит каждую ночь, то это повод обследоваться на энурез
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Ну как бы да, все мои трое детей в 4 года уже спали без памперсов, но я уверена, что жестких рамок тут нет. Я просто перестала надевать им памперс на ночь, когда они стабильно просыпались утром в сухом памперсе. Я тоже не заморачивалась с памперсами, надо - надену, не надо - не надену. Вставать среди ночи чтобы высадить ребенка на горшок считаю бредом, ну только если он сам попросится. Но это редкость, мы все спим ночью не просыпаясь.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Я тоже считаю бредом. Но дочь категорически не соглашалась спать в памперсе. А сама не просыпалась. Приходилось каждую ночь по будильнику вести ее в туалет(((
СсылкаПожаловаться
Люблю Батулина, 2 ребенка
ну и пусть спит, только никому не сообщайте об этом
СсылкаПожаловаться
Екатерина Феофанова
Мы где то до двух спали в памперсе, только на ночь и на улицу одевали, потому что была зима. вставали один-два раза ночью и писали ребенка на горшок, пока не добились результата,что памперс был сухой утром. После уже спали в трусиках и так же продолжали вставать уже один раз, примерно в 2-3 часа ночи. Сейчас сыну 4 года, иногда сам встаёт писает, иногда когда сами встаём в туалет и его сажаем, особенно если много выпил на ночь. На матрас давно одет спец наматрасник прорезиненый, в начале подкладывали клеёнку,но она скользила и было не удобно. Конечно бывают промахи,но очень редко, и это нормально до 5 лет.
СсылкаПожаловаться
да пошли вы все
По мне так поздновато затянули. Хотя кого называть четырехлетними. Если только исполнилось 4, то нормально, если прям скоро уже пять лет, то пора . Я начала приучать в сентябре 17 года (дочке было 3,8). Два месяца я вставала по 2 раза за ночь и все равно утром кровать была мокрая. А то и ночью приходилось перестилать. 2 месяца я мучила и себя и дочь ночными побудками и бесконечной стиркой. Потом мы переехали в новую квартиру. Я плюнула на все и опять напялила подгузник. Месяца 2 (до января) она опять была в подгузах. А потом случилось чудо. Дочка сказала, что больше не хочет надевать подгуз на ночь. И надела просто трусики. А утром кровать была сухой. Сейчас ей почти 6 лет уже. И за все время у нас было 2 аварии.
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
Младшей 3.9, ночью в памперсе спит, в саду строго без него, даже в дневной сон. С горшком у нее были изначально проблемы, с горем пополам научилась ходить сразу в унитаз. В горшок ни в какую. В саду тоже. И я пока не готова бегать с дочей ночью в туалет на унитаз, но понимаю, что давно пора
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
Понятное дело , все дети разные. Моя старшая дочь без проблем в два года спала ночью без памперса
СсылкаПожаловаться
Елена
Оденьте уже себе памперс, что мелочиться)).
СсылкаПожаловаться
Анна Зубкова
В Израиле вообще кошмар с этим делом..........Там дети до 7 лет могут ходить в памперсах в течении суток,так еще и в колясках их родители возят!Это ужасное зрелище.и очень печальное
СсылкаПожаловаться
ГОСТЬ, 3 ребенка
Зато ребенок может быть ребенком. И никому не должен.
СсылкаПожаловаться
Анна Сергеевна
Я писалась иногда и в 7. Но у меня больные почки. Дочка писалась до 4 лет. Сын с 2,8 без памперса. Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Олюшка
У меня в 3 и 2 пошла в сад. В течение месяца перестала днем ходить в подгузах. Где-то в течение 4-6 перестала спать в подгузниках.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Лучше бы задумались, почему в 4 года ребёнок прудит в кровать по ночам. И как ему, бедному, научиться этого не делать, если мать с него подгузник в таком возрасте не снимает.
СсылкаПожаловаться
Диана Бобрикова
Психолог говорит, что энурез ставят после пяти лет, а для детей с глубоким сном-частая история и в 4,5 писаться. Моему сыну 2,8, пытаюсь снимать подгуз на ночь,психую, иду покупать опять. Два раза на горшок посажу, пока укладываю, чтобы выдавил из себя, часа еще не проходит-лужа, а если еще крутится, то и на подушке. Если не крепко сплю, то успеваю, если вырубит так, что будильника не услышу, то спит мокрый и холодный. Самому еще пофигу, не просыпается, отползет от мокрого места и все. Иногда ворочаться может начать и гундеть, тоже сажу) Но это только ради галочки, что типа без подгуза, потому толку нет, сидит на горшке, качается, спит. Пока мозг не созреет. Днем высаживать начали еще года не было, сам пошел в 2,5)
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Первый ребёнок наверно))))
Поверьте мне, памперсы дешевле обходятся. И если ребёнок здоров, то перестанет писаться, а если нет, то опять же к памперсам вернётесь, пока не вылечите.
СсылкаПожаловаться
Диана Бобрикова
ага, первый))) бабушки иногда говорят, что может без них, пробую без, возвращаю обратно, иначе мучение какое-то, успеть, подловить.
СсылкаПожаловаться
...*****...
Оставьте ребёнка в покое. Никаких неврологов и педиатров. Если во всем остальном ребёнок по своему развитию соответствует возрасту, успокойтесь! Лучше пусть ребёнок спит в сухой кровати, чем в мокрой и холодной, зато в трусах!
Не слушайте никого здесь.
Самое последнее - ставить несуществующие диагнозы и давать дурацкие советы, не имея диплома врача.
Всё дети РАЗНЫЕ!
Закрывайте тему)
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Да-да, все разные. Только вот 4-летний ребенок - это не младенец. Это вполне себе человечек. И если он писается каждую ночь - это не есть хорошо. Это звонок. Норма - писаться ИНОГДА
СсылкаПожаловаться
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Ужас какой-то... энурез уже развился у ребенка. Само может и не урегулироваться. У меня племянник, ему уж 20, а все ночами писается, мама в свое время сказала -не буду лечить, денег нету.
СсылкаПожаловаться
Оля
Полная деградация(((((( не было раньше подгузников и никто в 4 года не обоссывался.... только в редких случаях.... еще лет 10-20 и в универ в подгузниках будут ходить..изобретут типа джинсы -подгузники)))))))))
СсылкаПожаловаться
Мисс витамин В
Джинсы-подгузники )))) вы сделали мой день! ))))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru