Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памперсы

Аноним
 Оказалось вот, что в кругу моих знакомых, я такая одна. Единственная, у которой четырехлетние дети по ночам спят в памперсах. И я сплю по ночам, и меня нисколько не напрягает.

Однако другие мамаши возмущаются, узнав такое жуткое вопиющее несоответствие возрастным критериям. Мол, у нас с шести месяцев начинают отучать ребёнка от памперсов. А это вот либо баловство, либо паталогия, либо "хороша мамаша"! Нет, блин, пусть поливают в постель, а ты каждый раз вставай и принимай меры. Может быть, они еще недостаточно сформировали свои режимы или писательные центры. Кому от этого плохо?

Ну пробовала укладывать без памперсов - ночь кошмаров. Любопытно, а в мировой практике существуют определенные сроки? Или родители ждут, когда все урегулируется естественным образом? Или пора лечить?

Ну на мозг-то мне нахлестали доброжелательницы. Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
283
Banana returned, 1 ребенок

До 4 лет это у вас явно уже отклонения идите к врачам
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned

До 4 лет это у вас явно уже отклонения идите к врачам
Почему,мой сын до 5 лет если не поднять оформлял кровать,я бы и рада чтобы он в подгузниках спал,но он не хотел,и до 5 лет нормально если что
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Почему,мой сын до 5 лет если не поднять оформлял кровать,я бы и рада чтобы он в подгузниках спал,но он не хотел,и до 5 лет нормально если что
История переписки2
МАдаМА!

А теперь представим,что ребенок в 4 года в садике и в подгузнике))
Есть еще спец.трусики,но не для 4 лет.
Не норма в 4 года в подгузнике спать.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
МАдаМА!

А теперь представим,что ребенок в 4 года в садике и в подгузнике))
Есть еще спец.трусики,но не для 4 лет.
Не норма в 4 года в подгузнике спать.
История переписки3
Мой ребенок не оставался на ночь в подгузнике,а днём он спал без них.с 1.7 до 5 лет ребенка я поднимала каждую ночь ,ТК он сам не вставал почти никогда,и если я просплю будильник он был мокрый,чем старше тем реже,но было, а в 5 все резко прошло,деформировался мочевой и он мог терпеть до утра,и мне жаль что он не хотел подгузник,я бы спала все ночи спокойно и плевала я бы на всех кто что там подумает
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Мой ребенок не оставался на ночь в подгузнике,а днём он спал без них.с 1.7 до 5 лет ребенка я поднимала каждую ночь ,ТК он сам не вставал почти никогда,и если я просплю будильник он был мокрый,чем старше тем реже,но было, а в 5 все резко прошло,деформировался мочевой и он мог терпеть до утра,и мне жаль что он не хотел подгузник,я бы спала все ночи спокойно и плевала я бы на всех кто что там подумает
История переписки4
Ржака)почему тут нельзя удалять сразу,не в подгузнике ,а на ночь в детском саду
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Ржака)почему тут нельзя удалять сразу,не в подгузнике ,а на ночь в детском саду
История переписки5
МАдаМА!

Т9,да?)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Ржака)почему тут нельзя удалять сразу,не в подгузнике ,а на ночь в детском саду
История переписки5
МАдаМА!

Тоже давно задаюсь таким вопросом: почему нельзя удалить сразу).
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Мой ребенок не оставался на ночь в подгузнике,а днём он спал без них.с 1.7 до 5 лет ребенка я поднимала каждую ночь ,ТК он сам не вставал почти никогда,и если я просплю будильник он был мокрый,чем старше тем реже,но было, а в 5 все резко прошло,деформировался мочевой и он мог терпеть до утра,и мне жаль что он не хотел подгузник,я бы спала все ночи спокойно и плевала я бы на всех кто что там подумает
История переписки4
Не деформировался ,а доформировался
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Мой ребенок не оставался на ночь в подгузнике,а днём он спал без них.с 1.7 до 5 лет ребенка я поднимала каждую ночь ,ТК он сам не вставал почти никогда,и если я просплю будильник он был мокрый,чем старше тем реже,но было, а в 5 все резко прошло,деформировался мочевой и он мог терпеть до утра,и мне жаль что он не хотел подгузник,я бы спала все ночи спокойно и плевала я бы на всех кто что там подумает
История переписки4
МАдаМа!

Правильно делали,что поднимали каждую ночь.
Тоже так делала,а потом все наладилось и моя помощь уже не требовалась.
Ирина Емельянова (Гладкова)
МАдаМа!

Правильно делали,что поднимали каждую ночь.
Тоже так делала,а потом все наладилось и моя помощь уже не требовалась.
История переписки5
На фига будить ночью ребенка???? Это уже садизм какой-то...Мои внуки почти до 3,5 лет спали ночью в подгузниках...как только подгузник оставался сухим в течение недели, просто его снимали... И ВСЕ...проблемы не было никакой...И дети спокойны...и мама.... А для чего мучения - "не прозевать" ???? Чтобы мамам другим указать: " А мой-то...." ????
Кристин КаВ ответ на adelaida
adelaida
На фига будить ночью ребенка???? Это уже садизм какой-то...Мои внуки почти до 3,5 лет спали ночью в подгузниках...как только подгузник оставался сухим в течение недели, просто его снимали... И ВСЕ...проблемы не было никакой...И дети спокойны...и мама.... А для чего мучения - "не прозевать" ???? Чтобы мамам другим указать: " А мой-то...." ????
История переписки6
в 2,5 года это нормально спать с дежурном подгузнике, но не после 4х лет
adelaidaВ ответ на Кристин Ка
Кристин Ка
в 2,5 года это нормально спать с дежурном подгузнике, но не после 4х лет
История переписки7
Интересно, кто решает Эту "нормальность" ??? Вы или кто-то еще?!... У каждого ребенка СВОЕ развитие...СВОЙ рост...и СВОИ "мелочи".... И попытка впихнуть Каждого ребенка в какие-то рамки ничего хорошего, кроме растраченных нервов не приносит ни ребенку, ни маме.... Вы видели подростка, спящего в памперсе ??? Я - нет (не берем случаи действительно больных детей)... И какая разница спал он ночью в памперсе до 2 лет или до 4 ???? Вот попробуйте аргументированно ответить...чтобы вам захотелось поверить....
Кристин КаВ ответ на adelaida
adelaida
Интересно, кто решает Эту "нормальность" ??? Вы или кто-то еще?!... У каждого ребенка СВОЕ развитие...СВОЙ рост...и СВОИ "мелочи".... И попытка впихнуть Каждого ребенка в какие-то рамки ничего хорошего, кроме растраченных нервов не приносит ни ребенку, ни маме.... Вы видели подростка, спящего в памперсе ??? Я - нет (не берем случаи действительно больных детей)... И какая разница спал он ночью в памперсе до 2 лет или до 4 ???? Вот попробуйте аргументированно ответить...чтобы вам захотелось поверить....
История переписки8
побольше знаков и междометий) ребенку пятый год и если он дует каждую ночь, а не время от времени, то пора заинтересоваться, как минимум, и сводить к неврологу. в этом возрасте памперсы это чистая лень мамы, не ищите этому оправданий или энурез
adelaidaВ ответ на Кристин Ка
Кристин Ка
побольше знаков и междометий) ребенку пятый год и если он дует каждую ночь, а не время от времени, то пора заинтересоваться, как минимум, и сводить к неврологу. в этом возрасте памперсы это чистая лень мамы, не ищите этому оправданий или энурез
История переписки9
Мама не пишет, что деть каждый день мочит кровать...Она пишет, что одевает памперс для того, чтобы в случае аварии все были спокойны...и спали без беготни, суеты и нервов.... А сходить к неврологу всем полезно...даже некоторым взрослым мамочкам, которые ВСЕ знают и ВСЕХ поучают....хотя, тут не к неврологу надо.... Знаков и междометий пишу столько сколько хочу...А поучайте в своем доме...
Кристин КаВ ответ на adelaida
adelaida
Мама не пишет, что деть каждый день мочит кровать...Она пишет, что одевает памперс для того, чтобы в случае аварии все были спокойны...и спали без беготни, суеты и нервов.... А сходить к неврологу всем полезно...даже некоторым взрослым мамочкам, которые ВСЕ знают и ВСЕХ поучают....хотя, тут не к неврологу надо.... Знаков и междометий пишу столько сколько хочу...А поучайте в своем доме...
История переписки10
зачем же вы пишете, раз поучать вас низзя? ииизззиии)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на adelaida
adelaida
Мама не пишет, что деть каждый день мочит кровать...Она пишет, что одевает памперс для того, чтобы в случае аварии все были спокойны...и спали без беготни, суеты и нервов.... А сходить к неврологу всем полезно...даже некоторым взрослым мамочкам, которые ВСЕ знают и ВСЕХ поучают....хотя, тут не к неврологу надо.... Знаков и междометий пишу столько сколько хочу...А поучайте в своем доме...
История переписки10
adelaida!

Каждый может написать свою точку зрения на форуме.
Даже если точка зрения одного человека не совпадает с точкой зрения др.человека.
Даже если др.не нравится это.
По поводу невролога - или не  невролога - и советов мамочкам о посещении невролога - это перебор,конечно.
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на adelaida
adelaida
Интересно, кто решает Эту "нормальность" ??? Вы или кто-то еще?!... У каждого ребенка СВОЕ развитие...СВОЙ рост...и СВОИ "мелочи".... И попытка впихнуть Каждого ребенка в какие-то рамки ничего хорошего, кроме растраченных нервов не приносит ни ребенку, ни маме.... Вы видели подростка, спящего в памперсе ??? Я - нет (не берем случаи действительно больных детей)... И какая разница спал он ночью в памперсе до 2 лет или до 4 ???? Вот попробуйте аргументированно ответить...чтобы вам захотелось поверить....
История переписки8
Ну, моя сестра писалась до 13 лет. Прошло только с половым созреванием. И будили, и не поили, и солёным на ночь кормили. Какие-то травы, гомеопатия, невролог, даже Кашпировский. Как невролог сказал самый первый: энурез может пройти сам по себе с приходом месячных. Так и вышло.
Маришка КВ ответ на adelaida
adelaida
Интересно, кто решает Эту "нормальность" ??? Вы или кто-то еще?!... У каждого ребенка СВОЕ развитие...СВОЙ рост...и СВОИ "мелочи".... И попытка впихнуть Каждого ребенка в какие-то рамки ничего хорошего, кроме растраченных нервов не приносит ни ребенку, ни маме.... Вы видели подростка, спящего в памперсе ??? Я - нет (не берем случаи действительно больных детей)... И какая разница спал он ночью в памперсе до 2 лет или до 4 ???? Вот попробуйте аргументированно ответить...чтобы вам захотелось поверить....
История переписки8
Вы видели подростка, спящего в памперсе ???
Я видела. Двенадцатилетнюю девчонку.
Когда с нее сняли памперсы по настоянию врачей, потому что они не нашли никаких отклонений, она перестала писаться ночью.
К врачам пошли по настоянию родственников, которые убедили родителей, что в 12 лет спать в памперсе - ненормально. А так бы, наверное, и сейчас, уже замужняя женщина, спала бы в подгузнике.
Врачи сказали, что в ее случае, это потому, что не приучали вовремя. 
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на adelaida
adelaida
Интересно, кто решает Эту "нормальность" ??? Вы или кто-то еще?!... У каждого ребенка СВОЕ развитие...СВОЙ рост...и СВОИ "мелочи".... И попытка впихнуть Каждого ребенка в какие-то рамки ничего хорошего, кроме растраченных нервов не приносит ни ребенку, ни маме.... Вы видели подростка, спящего в памперсе ??? Я - нет (не берем случаи действительно больных детей)... И какая разница спал он ночью в памперсе до 2 лет или до 4 ???? Вот попробуйте аргументированно ответить...чтобы вам захотелось поверить....
История переписки8
adelaida!

Можно и не впихивать ребенка в рамки и в сад не отдавать и в школу в 1 кл.тоже-это же рамки-боже упаси от рамок).
Ну смешно же).
Тут же просто лень приучить к горшку/унитазу.
И да: я больше поверю тому,что лень и не хочется ночью просыпаться,чтобы ребенка приучать к горшку/унитаза-еще до 4 лет,чем во что-либо иное.
Случай болезни не берем.
викТОРИяВ ответ на adelaida
adelaida
Интересно, кто решает Эту "нормальность" ??? Вы или кто-то еще?!... У каждого ребенка СВОЕ развитие...СВОЙ рост...и СВОИ "мелочи".... И попытка впихнуть Каждого ребенка в какие-то рамки ничего хорошего, кроме растраченных нервов не приносит ни ребенку, ни маме.... Вы видели подростка, спящего в памперсе ??? Я - нет (не берем случаи действительно больных детей)... И какая разница спал он ночью в памперсе до 2 лет или до 4 ???? Вот попробуйте аргументированно ответить...чтобы вам захотелось поверить....
История переписки8
Зато я знаю девочку, которая ссалась до пятого класса и потом спокойно ходила в мокром. Ни замечания учителя, ни зажатые носы одноклассников (так как воняло) её не смущали.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
МАдаМА!

А теперь представим,что ребенок в 4 года в садике и в подгузнике))
Есть еще спец.трусики,но не для 4 лет.
Не норма в 4 года в подгузнике спать.
История переписки3
Не на ночь ,а в детском саду
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Не на ночь ,а в детском саду
История переписки4
МАдаМА!

Днем в дет.саду тоже спят.
А тут в 4 года и подгузе.
Смешно.
Нина ИвановаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
МАдаМА!

А теперь представим,что ребенок в 4 года в садике и в подгузнике))
Есть еще спец.трусики,но не для 4 лет.
Не норма в 4 года в подгузнике спать.
История переписки3
Кто вам такое сказал...
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Нина Иванова
Нина Иванова
Кто вам такое сказал...
История переписки4
Нина Иванова!

Ну в 1 кл.тоже в подгузнике тогда можно.
А что такого-то?)
Нина ИвановаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Нина Иванова!

Ну в 1 кл.тоже в подгузнике тогда можно.
А что такого-то?)
История переписки5
Сравнивать 4 года и 7 лет.... без комментариев. Просто странно кидаться словами «ненормально» исходя из своего опыта. Все дети разные. Вы врач? Какая специализация?