Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
485
Елена Филиппова
жил. площадь общая,держит людей почище брака и церкви, подика разменяй без доплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По мне, лучше доплатить, чем мучится.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Это вообще разные ситуации. Когда муж есть, и он просто в отъезде, и отдых от постоянного присутствия дома.
И когда его в принципе нет. И вы понимаете, что он не вернется, и что вы у себя только одна вообще во всем.
Поверьте, вторая ситуация отнюдь не так радужна, как может показаться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Это вообще разные ситуации. Когда муж есть, и он просто в отъезде, и отдых от постоянного присутствия дома.
И когда его в принципе нет. И вы понимаете, что он не вернется, и что вы у себя только одна вообще во всем.
СсылкаПожаловаться
Почему же одна, есть дети, внучка. У меня еще родители живы, сестра, подруги.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети имеют свойство уезжать в другие города и страны, увозя с собой и внуков.
У подруг обычно тоже своя жизнь, они не могут полностью разделить с вами быт и какие-то текущие и глобальные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 45 лет думала, что на пенсии буду ух, как общаться с подругами, ух, как ездить везде, да дети любимые вокруг с внуками хороводы водить...Оказалось, что подругам тяжело уже приехать на другой конец города, поездки не всем по карману (а одной скучно), а дети живут в другой стране и имеют свой взгляд на "семейный хоровод"..
Вот и приходится "ходить в старых, но растоптанных и привычных тапочках"
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
СсылкаПожаловаться
Это если муж опора. А если наоборот? И опора во всем для него жена?
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Скво
Скво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быть опорой - это тоже стимул)
СсылкаПожаловаться
Аноним 9
быть опорой - это тоже стимул)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стимул? Ну не знаю. Кому-то нравится всё везти на себе, а кому-то нет.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Скво
Скво
Стимул? Ну не знаю. Кому-то нравится всё везти на себе, а кому-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если автор столько лет на себе все везла, значит, была ей какая-то выгода
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Если автор столько лет на себе все везла, значит, была ей какая-то выгода
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не выгода, просто силы были. А сейчас поняла, что я в этой телеге одна ездовая лошадь.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не выгода, просто силы были. А сейчас поняла, что я в этой телеге одна ездовая лошадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не правы. от того, что вы все везли, у вас был профит. чувство значимости, например. или что там конкретно у вас. иначе вы бы давно все это сбросили
СсылкаПожаловаться
Скво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что вы понимаете под опорой. Кому-то наоборот нравится ею быть. Понятны ситуации, когда муж тиран и агрессор, или просто абсолютно чужой человек, внушающий настоящее отвращение.
Но когда просто накрывает чувство свободы от недолгосрочного его отсутствия, разводится как-то рановато. Потому что легко попутать туризм с эмиграцией, как в том анекдоте.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
То, что Вам хорош одной- это нормально. Когда в браке много лет, дети выросли, развод не так уж и глуп. Люди осознают, что жизнь не вечна, устают жить в компромиссах и хотят пожить для себя. Это тоже нормально. Это Ваша жизнь. Второй не будет. 3 недели не срок. Оставшись действительно одна, Вы обнаружите и минусы этого состояния.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
То, что Вам хорош одной- это нормально. Когда в браке много лет, дети выросли, развод не так уж и глуп. Люди осознают, что жизнь не вечна, устают жить в компромиссах и хотят пожить для себя. Это тоже нормально. Это Ваша жизнь. Второй не будет. 3 недели не срок. Оставшись действительно одна, Вы обнаружите и минусы этого состояния.
СсылкаПожаловаться
Любое состояние имеет плюсы и минусы.
Спасибо, у вас здравый взгляд.
СсылкаПожаловаться
Mila
Я тоже люблю дома одна побыть, но чтобы разойтись с мужем из-за своей эйфории это в голову не пришло бы. Если у Вас больше минусов от брака чем плюсов то конечно расставайтесь и кайфуйте в своё удовольствие, но есть одно но!!! Скоро надоест быть одной и самой себе предоставленной, захочется поговорить именно с мужем с которым прожили не один год, да в конце концов секса захочется, сейчас не хотите его потому что всегда под рукой, а когда не будет тогда именно и захочется. И одной быть страшно и совсем не интересно, поверьте мне, у меня подруга одна живет и радости от этого я у неё не наблюдаю
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Вам надо начинать сдавать назад в том, что доставляет дискомфорт. Какие такие проблемы мужа вы решаете, которые он не может решить сам?
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Вам надо начинать сдавать назад в том, что доставляет дискомфорт. Какие такие проблемы мужа вы решаете, которые он не может решить сам?
СсылкаПожаловаться
И про секс - не надо себя заставлять, нет, так нет.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
Просто вам надо наотдыхаться от него и соскучитесь.
Я вообще не понимаю, как люди живут без командировок))). Я очень ценю эти 1-4 недели, когда муж уезжает и я могу вечером побыть сама с собой. А потом начинается - то тут нужна его помощь, то там, то массажа охота, то пообниматься вдруг приспичит. Вроде и могу решить сама все моменты, но лень. И появляется желание, чтоб уж приехал.
Но бывает и издило себя желание быть с кем - то. Мама попросила зарегистрировпть ее на СЗ. Пообщалась и поняла, что ей без мужчины вполне комфортно и вот это всё не хочется)
СсылкаПожаловаться
Мария Иванова
Я бы дождалась его возращения, чтобы понять какие чувства буду испытывать. А потом уже как то в омут с головой прыгать. Сейчас вы просто отдыхаете, в том числе от него. Иногда это тоже нужно. А вообще вы как то проводите вместе время? Ну там сходить в театр? В кино? Совместный отдых и тп. Я так поняла вас связывал хороший секс (который щас не так важен)+ дети (которые уже выросли). А что еще общего у вас есть, ну кроме каких-то имущественных вещей? Какие интересы?
СсылкаПожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Приедет муж, а ему вместо накрытого стола чемоданчик - "Знаешь, дорогой, я тут поняла, что страшно от тебя устала, от всей круговерти этой, просто сил нет. Иди -ка ты к себе на хату и давай начнём жизнь сначала". Мда... А потом начнутся вопросы, расспросы, дети будут переживать, родители - всё ж нормально было-то, что началось. Еще та канитель будет, захочется вообще все к черту послать.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Почему конец? Я не вижу ужасного ничего в том, что человеку хорошо одному. Мне и до мужа было хорошо одной, и во время. Как это мешает браку?
СсылкаПожаловаться
Шелкопряд Тутовый
Какая интересная тема, и как много форумчанок боятся остаться без мужа. Как они сразу запугивать-то начали) значит, уверенность и самодовольство многих зависит только от наличия мужа, как мило)
СсылкаПожаловаться
Шелкопряд Тутовый
Какая интересная тема, и как много форумчанок боятся остаться без мужа. Как они сразу запугивать-то начали) значит, уверенность и самодовольство многих зависит только от наличия мужа, как мило)
СсылкаПожаловаться
Вам тоже показалось?) Что некоторые прямо вот настаивают на его наличии. Главное  - чтобы был.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Вам тоже показалось?) Что некоторые прямо вот настаивают на его наличии. Главное  - чтобы был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее автор кокетничает. Какая она вся независимая и самодостаточная одиночка, проживя одна меньше месяца.
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Скорее автор кокетничает. Какая она вся независимая и самодостаточная одиночка, проживя одна меньше месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда мой муж уезжал первые разы я не знала, куда себя деть. потом стала радоваться отъезду-приезду по системе "муж уехал праздник, муж приехал - тоже." (с) моя свекровь

сейчас я получаю откровенное удовольствие, когда живу сама. трагедии в этом точно не вижу. но у меня сыну 12.. это не вполне одинокая жизнь.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас