Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
485
штиль на море
Очень трудно понять молодому пожилого. Просто нет такого опыта. На самом деле очень часто пары распадаются, когда сходит на нет снксуальная жизнь. Здесь тот случай, когда гормоны стремятся вниз у женщины. Почитайте темы, когда секс становится неинтересен мужчине. Просто стремительно снижается тестостерон. Много ли комментариев о том, что любоаь больше, чеи секс?
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Очень трудно понять молодому пожилого. Просто нет такого опыта. На самом деле очень часто пары распадаются, когда сходит на нет снксуальная жизнь. Здесь тот случай, когда гормоны стремятся вниз у женщины. Почитайте темы, когда секс становится неинтересен мужчине. Просто стремительно снижается тестостерон. Много ли комментариев о том, что любоаь больше, чеи секс?
СсылкаПожаловаться
Пока вы молоды, не поймёте автора. Секс тут вообще не при чем. )))
СсылкаПожаловаться
RM
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое, мне 56)
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на RM
RM
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор сама отмечает, что причем. он все же многое скрепляет и помогает что-то не замечать
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
автор сама отмечает, что причем. он все же многое скрепляет и помогает что-то не замечать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не столько секс, скорее. А вот это ощущение, что ты нужна своему мужу, почти как воздух, еда, вода)) Самое главное, что тестостерон делает мужчину активным, инициативным, глаза блестят, позитив во всем. Так же, как уровень эстрогена влияет на женщину)) В юности мы недооцениваем влияние гормонов на все стороны жизни.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Не столько секс, скорее. А вот это ощущение, что ты нужна своему мужу, почти как воздух, еда, вода)) Самое главное, что тестостерон делает мужчину активным, инициативным, глаза блестят, позитив во всем. Так же, как уровень эстрогена влияет на женщину)) В юности мы недооцениваем влияние гормонов на все стороны жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже это имела в виду, влечение, все в комплексе, не просто сам секс как акт, а именно мужско-женское все вот это между людьми
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
я тоже это имела в виду, влечение, все в комплексе, не просто сам секс как акт, а именно мужско-женское все вот это между людьми
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня тема тоже актуальная - как стареть вместе с мужем, с которым ты в школе училась и брак студенческий. Дети-родители-друзья-внуки-имущество-страх одиночества- привычка -мнение других - не есть причина быть вместе. Только собственный ежедневный выбор и решение. И я сейчас понимаю тех, кто делает другой выбор, причем как мужчин, так и женщин.
СсылкаПожаловаться
штиль на море
Автор, это не конец, а очень сложный возрастной кризис. Президенты разводятся, звездные пары распадаются, ничего прошлым не спасти, если в настоящем новые общие цели и смыслы не появятся
СсылкаПожаловаться
RM
Какая тема хорошая, с интересом прочитала. Автор, я вас прекрасно понимаю. Мы с мужем разъехались после 25 лет брака, были причины (не стала мириться с его пьяными выходками). Вот уже почти 6 лет он в загородном доме живет (дом хороший, больший, там собираемся в выходные с взрослыми детьми и внуками), я в квартире.
Как же мне нравится моя теперешняя жизнь - не передать словами. Я и болеть предпочитаю одна, в квартире, очень даже комфортно.
Тоже всю жизнь весь быт был на мне, муж с тяжёлым характером и любитель употреблять алкоголь. Деньги зарабатывали вдвоём, небольшой семейный бизнес, у меня отличная работа. Его очень сильно напрягает, что живем раздельно, хочет быть вместе. Изменил отношение к мне, стал реально другим. Но мне так хорошо одной, гостевой брак - это офигительно здорово. Материально друг от друга не зависим, проблемы с кранами и розетками решаю сама, отдых оплачиваю сама. Секса у нас давно нет, поэтому об этом не думаю, у меня есть мужчина для этого. Возвращать совместное житьё не хочу… Тоже в раздумьх, ибо он ноет об этом постоянно.
СсылкаПожаловаться
RM
Какая тема хорошая, с интересом прочитала. Автор, я вас прекрасно понимаю. Мы с мужем разъехались после 25 лет брака, были причины (не стала мириться с его пьяными выходками). Вот уже почти 6 лет он в загородном доме живет (дом хороший, больший, там собираемся в выходные с взрослыми детьми и внуками), я в квартире.
Как же мне нравится моя теперешняя жизнь - не передать словами. Я и болеть предпочитаю одна, в квартире, очень даже комфортно.
Тоже всю жизнь весь быт был на мне, муж с тяжёлым характером и любитель употреблять алкоголь. Деньги зарабатывали вдвоём, небольшой семейный бизнес, у меня отличная работа. Его очень сильно напрягает, что живем раздельно, хочет быть вместе. Изменил отношение к мне, стал реально другим. Но мне так хорошо одной, гостевой брак - это офигительно здорово. Материально друг от друга не зависим, проблемы с кранами и розетками решаю сама, отдых оплачиваю сама. Секса у нас давно нет, поэтому об этом не думаю, у меня есть мужчина для этого. Возвращать совместное житьё не хочу… Тоже в раздумьх, ибо он ноет об этом постоянно.
СсылкаПожаловаться
он пьет, а вы в раздумьях? понятно, не мое дело, но в таком случае зачем вообще сохранять официальный брак?
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
он пьет, а вы в раздумьях? понятно, не мое дело, но в таком случае зачем вообще сохранять официальный брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слово «пьёт» в социуме имеет очень разное значение. Мой муж любит пить по вечерам, после работы, для расслабления, не каждый день, но часто. Раза 4 в год бывают запои по 2 недели. В конкретную зависимость это вылилось к 45-48 годам. Мною испробованы все методы воздействия, но безрезультатно. При этом он умеет зарабатывать, отличный отец, любимый дед и хороший человек. Штамп о разводе ничего не изменит, мы как были единым целым, так и будем. Живу отдельно, когда он пьян, меня с ним рядом нет.
СсылкаПожаловаться
RM
Слово «пьёт» в социуме имеет очень разное значение. Мой муж любит пить по вечерам, после работы, для расслабления, не каждый день, но часто. Раза 4 в год бывают запои по 2 недели. В конкретную зависимость это вылилось к 45-48 годам. Мною испробованы все методы воздействия, но безрезультатно. При этом он умеет зарабатывать, отличный отец, любимый дед и хороший человек. Штамп о разводе ничего не изменит, мы как были единым целым, так и будем. Живу отдельно, когда он пьян, меня с ним рядом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное чтоб вас устраивало, конечно

просто когда муж прекрасный во всех отношениях, и вдруг без него хорошо - странно
а когда всю жизнь выпивает с нехорошими последствиями или донимает проблемами (как у автора) и без него оказывается лучше - тут уж ничего странного, все логично
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на RM
RM
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересная трактовка единого целого)) Отдельно живете, отдельно свои проблемы решаете, отдельно сексом занимаетесь
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
интересная трактовка единого целого)) Отдельно живете, отдельно свои проблемы решаете, отдельно сексом занимаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быть если умеет муж зарабатывать, финансовая заинтересованность. иначе непонятно зачем официально оставаться в браке
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
может быть если умеет муж зарабатывать, финансовая заинтересованность. иначе непонятно зачем официально оставаться в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно. Для меня это какое-то странное бесцельное состояние
СсылкаПожаловаться
Коза Агата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее всего, да, финансовый интерес. Развод - дележка имущества, ухудшение качества жизни. Плюс свободный, умеющий хорошо зарабатывать  мужчина, долго один не останется. Будет зарабатывать для кого-то другого, плюс детям наследство от отца легко пролетит мимо.
А так штамп все держит под контролем.
СсылкаПожаловаться
RMВ ответ на ирина
ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Финансовой заинтересованности нет. Есть семья - его и мои старенькие родители, дети, внуки, у младшего сына проблемы со здоровьем с детства, мы все это решаем вместе, как и полагается родственникам. Я замуж больше не собираюсь, мне этого не надо, поэтому официальный статус мне неважен вообще. Кто-то этого не понимает, но @в каждой избушке свои погремушки».Нас все устраивает. )
Просто поделилась с автором моделью отношений. )))
СсылкаПожаловаться
RM
СсылкаПожаловаться
Интересно) у вас значит любовник) а у мужа никого? И про вашего он не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Баба Яга
Интересно) у вас значит любовник) а у мужа никого? И про вашего он не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчёт любовниц мужа мне все равно. )) Не все равно было в 40 лет, тогда да, было много страданий. Тогда любовь к нему и умерла, собственно.
СсылкаПожаловаться
RM
СсылкаПожаловаться
У моей подруги тоже последние 5 лет был гостевой брак, она кайфовала, готовить не надо, выслушивать его нытье не надо, секс был у них при встречах нормальный, запои переживать не надо. Итог: "юноша" 58 лет активно ей изменял все это время
благо есть соцсети и машина у мужика, подъехать потрахаться -не проблема. Нашлась тетя, которая намертво вцепилась в немолодого,тоже запойного деда. Хорошего отца с золотыми руками.Подруга, узнав о тете, подала на развод. Мужа теперь в 52 года у нее нет. А у этой тети в 54 года есть. Живут вместе и о гостевом браке не думают.
СсылкаПожаловаться
Ольга Сергеева
У моей подруги тоже последние 5 лет был гостевой брак, она кайфовала, готовить не надо, выслушивать его нытье не надо, секс был у них при встречах нормальный, запои переживать не надо. Итог: "юноша" 58 лет активно ей изменял все это время
благо есть соцсети и машина у мужика, подъехать потрахаться -не проблема. Нашлась тетя, которая намертво вцепилась в немолодого,тоже запойного деда. Хорошего отца с золотыми руками.Подруга, узнав о тете, подала на развод. Мужа теперь в 52 года у нее нет. А у этой тети в 54 года есть. Живут вместе и о гостевом браке не думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за историю, послужит мне примером, я подумаю над тем, что может быть и надо вернуться к мужу…
СсылкаПожаловаться
valensia
Пока просто отдыхайте, наслаждайтесь, потом приедет - прислушайтесь к себе (соскучились или нет) и только потом делайте выводы. Если уж действительно поймете что одной хорошо, то хотя бы гостевой брак мужу предложите, а потом развод.
СсылкаПожаловаться
Левина Светлана
вот не слишком давно сама себя поймала на этой мысли. Живем 9 месяцев врозь. Приезжает по паре раз в неделю у нас отличные дружественные отношения чай пьем шашлыки жарим собаку к ветеринароу и прочие бытовые всякие мелочи. С детьми и внуками вошкается. А мне просто замечательно в таких отношениях, главное никаких обязательств
СсылкаПожаловаться
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
вот не слишком давно сама себя поймала на этой мысли. Живем 9 месяцев врозь. Приезжает по паре раз в неделю у нас отличные дружественные отношения чай пьем шашлыки жарим собаку к ветеринароу и прочие бытовые всякие мелочи. С детьми и внуками вошкается. А мне просто замечательно в таких отношениях, главное никаких обязательств
СсылкаПожаловаться
Прочитала: жарим собаку
СсылкаПожаловаться
Света
Уже решили уйти?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас