Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
485
Нина ТимофееваВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Хех. И я про маму расскажу) прям как у вас - папа был интроверт, мастер что нить не то ляпнуть, совместного отпуска избегал, инертный в плане активностей. Мама все с нами- детьми, с подругами по поездкам.
Ииии…. В 60 папа уходит к ровеснице, ну чуть моложе. И начинается совсем другой папа- скачет вокруг своей женщины, ездит с ней везде, хотя с мамой как ни звала за границу ниразу не поехал.
Какой мужчина разный с разными женщинами бывает)
История переписки17
Это не интроверсия. Это психологическая несовместимость скорее.
IrenArВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Про маму напишу, 84 ей, папы, как два года нет, папа был жуткий интроверт, грубо говоря, что есть, что нет, больше неудобств, у мамы всегда было много подруг, для общения я и скрашивания одиночества, приятклтеицы, соседки, сестра, я и мои дети, был див брат, и он был рядом

Никогда не была и не есть одинока, это от человека зависит, вы так боитесь остаться одна, так восхваляет е своё семейное счастье как будто не нас в этом хотите убедить, а себя

Подруга её дачница заядлая, зимой в хоре поет, а скорую вызвать, сами могут, телефон рядом
История переписки16
Точно. Все кто счастлив, то они не счастливы, а пытаются себя убедить. Женщины такие женщины. Мне то чего бояться остаться одной? Я разводиться не собираюсь и страстной любовью в полтинник не брежу.
Юлия юлияВ ответ на IrenAr
IrenAr
Точно. Все кто счастлив, то они не счастливы, а пытаются себя убедить. Женщины такие женщины. Мне то чего бояться остаться одной? Я разводиться не собираюсь и страстной любовью в полтинник не брежу.
История переписки17
А я брежу страстной любовью в 50, и рада, что она есть, что муж до сих пор ревнует и смотрит, как в молодости, а лежать в разных комнатах или на даче огурцы солить мне на фиг такое не надо, кому-то отлично

О счастье не кричат
IrenArВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
А я брежу страстной любовью в 50, и рада, что она есть, что муж до сих пор ревнует и смотрит, как в молодости, а лежать в разных комнатах или на даче огурцы солить мне на фиг такое не надо, кому-то отлично

О счастье не кричат
История переписки18
То-то Вы в каждой теме пишите о своём замечательном муже как он деньги зарабатывает и всех содержит и пр. Прямо молчите о счастье. И вот эти опусы про ревность и страсть тоже прямо явное сокрытие счастья. Что у баб в голове? Ещё мне не хватало опираться на мнение форума в своих комментариях.Разрешение блин спрашивать буду и мнения чужого.
Ну бредте дальше. Кто мешает то?
Юлия юлияВ ответ на IrenAr
IrenAr
То-то Вы в каждой теме пишите о своём замечательном муже как он деньги зарабатывает и всех содержит и пр. Прямо молчите о счастье. И вот эти опусы про ревность и страсть тоже прямо явное сокрытие счастья. Что у баб в голове? Ещё мне не хватало опираться на мнение форума в своих комментариях.Разрешение блин спрашивать буду и мнения чужого.
Ну бредте дальше. Кто мешает то?
История переписки19
Конечно, я бреду, остальные бредят, но только не вы, идеал и образец всего и вся

У баб? Тут одна баба со своими сказками

Меня удивляет, как тут карьеристки и начальн цы самодостаточные сидят на форуме и строчат без продыху
IrenArВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Конечно, я бреду, остальные бредят, но только не вы, идеал и образец всего и вся

У баб? Тут одна баба со своими сказками

Меня удивляет, как тут карьеристки и начальн цы самодостаточные сидят на форуме и строчат без продыху
История переписки20
Вы ещё моим тайм-менеджментом решили заняться? Идите борщей наварите лучше. Чтобы не строчить без продыху, отчаянная домохозяйка.
Вот прям как колбасит, что у кого-то может быть всё хорошо. И разумеется это сказки. Только с ушлепками можно всю жизнь же прожить.
КосмосВ ответ на IrenAr
IrenAr
Вы ещё моим тайм-менеджментом решили заняться? Идите борщей наварите лучше. Чтобы не строчить без продыху, отчаянная домохозяйка.
Вот прям как колбасит, что у кого-то может быть всё хорошо. И разумеется это сказки. Только с ушлепками можно всю жизнь же прожить.
История переписки21
а чего вы так раздухарились ? . у вас всё хорошо - поздравляю . но может у других тоже быть всё хорошо , не так , как у вас . и с мужем бывает хорошо . и без мужа (много знакомых ) тоже всё отлично . и многих "одиночество" совершенно не напрягает , они ещё и кайфуют от этого .
IrenArВ ответ на Космос
Космос
а чего вы так раздухарились ? . у вас всё хорошо - поздравляю . но может у других тоже быть всё хорошо , не так , как у вас . и с мужем бывает хорошо . и без мужа (много знакомых ) тоже всё отлично . и многих "одиночество" совершенно не напрягает , они ещё и кайфуют от этого .
История переписки22
А чего хочу, того и рздухарилась. Что за мания тут пошла указывать незнакомым людям, что они должны писать, а что нет. Кайфуйте от чего угодно.
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на IrenAr
IrenAr
То-то Вы в каждой теме пишите о своём замечательном муже как он деньги зарабатывает и всех содержит и пр. Прямо молчите о счастье. И вот эти опусы про ревность и страсть тоже прямо явное сокрытие счастья. Что у баб в голове? Ещё мне не хватало опираться на мнение форума в своих комментариях.Разрешение блин спрашивать буду и мнения чужого.
Ну бредте дальше. Кто мешает то?
История переписки19
Это вы в каждой теме слюной исходите и злостью, счастливая .ха-ха
Юлия юлияВ ответ на IrenAr
IrenAr
Чувство утраты огромной части своей жизни. Ни одну жену не знаю, которая бы отпустила своего благоверного с лёгким сердцем к другой. Даже, если и самой уже не особо нужен.
Вы не всегда будете зарабатывать, не всегда будете здоровой. Стакан воды и двойную пенсию никто не отменял. Секса не надо как в 18, но не будет никакого. Даже, когда надо. Выйдете на пенсию и будете долбать детей от скуки.
История переписки3
Чувство собственности и привычки никто не отменял,
Vera 1В ответ на Аноним
Аноним
А что меня в этот момент должно огорчить? Я себя содержу сама, живу в своей квартире. Секса в моем возрасте уже не надо , как в 18. Чувство зависти к любовнице, к которой переехал не очень молодой мужчина с не очень хорошим характером?)
История переписки2
Вот тоже не понимаю женщин за 45 - 50 лет, которые рыдают и переживают, что муж к другой уходит. Если финансово сама себя может содержать- то надо радоваться. Сняла самые сливки с мужа- молодость, нормальный секс, детей а новая жена пусть немолодое тело обихаживает и нудеж слушает, ещё инсульт вполне реален на фоне попыток удовлетворить новую партнершу. Первое время они ещё держатся с молодухами а потом сдуваются- стареют, болеют. А бывшие жены с любовниками молодыми - просто расцветают. А кто- то одиночеством наслаждается или хобби. Многие активно путешествовать начинают, наконец появляется время заниматься своим здоровьем а не мужем- на них много времени уходит и сил. В 25-35 - уход мужа трагедия ( был первый брак и сейчас смешно вспоминать свои страдания) а в 50 развод -если муж обычный, скучный и равнодушный потребленец, каких большинство их становится к 50 годам - то это освобождение и облегчение для женщины.
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! У меня двое детей и в браке больше 20 лет. Я вас понимаю) я очень редко бываю дома одна и когда такое случается, какой же это кайф)))))) ни уборки, ни готовки, тишина, делай что хочешь) Но это первое время, потом начинаешь скучать, не хватает общения с любимыми и очень ждешь всех домой. Пока вы кайфуете - наслаждайтесь, но это пройдет))) запланируйте встречи с подружками, гостей, салоны, книги, сериалы, в общем поживите в свое удовольствие)))
АнонимВ ответ на Varanka
Varanka
Добрый день! У меня двое детей и в браке больше 20 лет. Я вас понимаю) я очень редко бываю дома одна и когда такое случается, какой же это кайф)))))) ни уборки, ни готовки, тишина, делай что хочешь) Но это первое время, потом начинаешь скучать, не хватает общения с любимыми и очень ждешь всех домой. Пока вы кайфуете - наслаждайтесь, но это пройдет))) запланируйте встречи с подружками, гостей, салоны, книги, сериалы, в общем поживите в свое удовольствие)))
Очень стараюсь.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
ну разводитесь
если Вам он надоел
и Вы решаете его проблемы
в таком зрелом возрасте Вы сами не можете понять, что Вам нужно?
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну разводитесь
если Вам он надоел
и Вы решаете его проблемы
в таком зрелом возрасте Вы сами не можете понять, что Вам нужно?
А вы точно и сразу понимаете, что и как? Со стороны очень часто видно лучше.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А вы точно и сразу понимаете, что и как? Со стороны очень часто видно лучше.
История переписки2
такие вещи я однозначно решаю сама по себе
мне для этого чужие люди точно не нужны
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
такие вещи я однозначно решаю сама по себе
мне для этого чужие люди точно не нужны
История переписки3
Ну..возьмите с полки пирожок, решальщица
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Светлана С.
Светлана С.
Ну..возьмите с полки пирожок, решальщица
История переписки4
Я как-то и без Вас спокойно обхожусь в своей жизни, и без Ваших пирожков
Ilona
Это все.
ЕЛ, 1 ребенок
Совсем нет. Я с мужем 26 лет вместе, сын живет отдельно, и я всегда кайфую и с большим удовольстаием его отпускаю и на длительные рыбалки, и в другие поездки. И тоже всегда кажется, что не хочу его приезда, я живу именно В УДОВОЛЬСТВИЕ, но когда приезжает, радуюсь, столько эмоций)))
Но вот он не любит меня отпускать без него)))
Елена Филиппова
куда бы мне своего сплавить....
АнонимВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
куда бы мне своего сплавить....
На полгодика?))
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
На полгодика?))
История переписки2
можно и навсегда, я бы навещала его, но жила бы одна, мечты мечты....
ВалераВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
можно и навсегда, я бы навещала его, но жила бы одна, мечты мечты....
История переписки3
А в чем проблема-то? Развелся и живи себе.
Елена ФилипповаВ ответ на Валера
Валера
А в чем проблема-то? Развелся и живи себе.
История переписки4
жил. площадь общая,держит людей почище брака и церкви, подика разменяй без доплаты