Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
485
Мария CalceolariaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
когда мой муж уезжал первые разы я не знала, куда себя деть. потом стала радоваться отъезду-приезду по системе "муж уехал праздник, муж приехал - тоже." (с) моя свекровь

сейчас я получаю откровенное удовольствие, когда живу сама. трагедии в этом точно не вижу. но у меня сыну 12.. это не вполне одинокая жизнь.
История переписки4
Трагедии и нет. Но надо различать те ситуации, когда муж в отъезде и когда его нет в принципе. О том и речь.
СквоВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Вам тоже показалось?) Что некоторые прямо вот настаивают на его наличии. Главное  - чтобы был.
История переписки2
Мне тоже показалось. Или не показалось
Шелкопряд Тутовый
Какая интересная тема, и как много форумчанок боятся остаться без мужа. Как они сразу запугивать-то начали) значит, уверенность и самодовольство многих зависит только от наличия мужа, как мило)
Не боятся остаться без мужа, а считают глупостью разводиться из-за удовольствия от кратковременного отсутствия мужа в квартире.Автор никогда не была одна. Но лихо уверена, что одиночества она не боится, что ей будет замечательно. Если есть какие-то глубинные причины, то надо их и озвучивать. А так звучит как бред малолетний. "Я не соскучилась по нему.'
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Не боятся остаться без мужа, а считают глупостью разводиться из-за удовольствия от кратковременного отсутствия мужа в квартире.Автор никогда не была одна. Но лихо уверена, что одиночества она не боится, что ей будет замечательно. Если есть какие-то глубинные причины, то надо их и озвучивать. А так звучит как бред малолетний. "Я не соскучилась по нему.'
История переписки2
Ну так фундаментальные причины тоже озвучены. Одинокий месяц их только подсветил.
Колокольчик Комарова
Ну так фундаментальные причины тоже озвучены. Одинокий месяц их только подсветил.
История переписки3
Он стал меньше зарабатывать на пенсии, стал не нужен секс, вдруг заметила его характер- это не фундаментальные причины. Это женщина в климаксе вдруг возомнила себя нимфой рядом со старым пердуном. Пусть это грубо звучит. Если был хреновый муж и надоело терпеть, то так и скажи. Но вот этот бред'Может я разлюбила?', ' Есть ли те, кто живёт без сильных чувств?' - читать очень удивительно. Женщине не 20, а 50 с лишним.
АнонимВ ответ на IrenAr
IrenAr
Он стал меньше зарабатывать на пенсии, стал не нужен секс, вдруг заметила его характер- это не фундаментальные причины. Это женщина в климаксе вдруг возомнила себя нимфой рядом со старым пердуном. Пусть это грубо звучит. Если был хреновый муж и надоело терпеть, то так и скажи. Но вот этот бред'Может я разлюбила?', ' Есть ли те, кто живёт без сильных чувств?' - читать очень удивительно. Женщине не 20, а 50 с лишним.
История переписки4
Это у вас климакс, у меня еще все хорошо и регулярно.
Муж не хреновый, но явно все к нему остыло. Держаться за человека, без которого хорошо смысла нет.
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Это у вас климакс, у меня еще все хорошо и регулярно.
Муж не хреновый, но явно все к нему остыло. Держаться за человека, без которого хорошо смысла нет.
История переписки5
Ну прям видно, что все хорошо и регулярно. Когда в 50+ не хочется секса, то это любовь горячая просто прошла. Других причин нет. А если не исстрадались за месяц разлуки, то все. Любовная любовь точно закончилась.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Это у вас климакс, у меня еще все хорошо и регулярно.
Муж не хреновый, но явно все к нему остыло. Держаться за человека, без которого хорошо смысла нет.
История переписки5
Что-то Вы себе противоречите местами.
Светлана С., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Это у вас климакс, у меня еще все хорошо и регулярно.
Муж не хреновый, но явно все к нему остыло. Держаться за человека, без которого хорошо смысла нет.
История переписки5
У неё реально климакс в голове, не обращайте внимания. И вообще. ..спорить с дураками бесполезно !
А вам удачи и правильного решения.
АнонимВ ответ на Светлана С.
Светлана С.
У неё реально климакс в голове, не обращайте внимания. И вообще. ..спорить с дураками бесполезно !
А вам удачи и правильного решения.
История переписки6
Спасибо)
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Какая интересная тема, и как много форумчанок боятся остаться без мужа. Как они сразу запугивать-то начали) значит, уверенность и самодовольство многих зависит только от наличия мужа, как мило)
Так с этим мужем было прожито много лет, двое детей нажито, куяа житейского навоза пережевано и не все так было плохо, что всё уже, край, разводиться надо. А сейчас перемкнуло, когда уже не молодые, денег зашибать возможности и сил нет, молодецкой прыти нет, дети выросли. Как жить, когда понимаешь, что здесь и сейчас хорошо, надежно и спокойно вдруг одной? А как же вторая, как говорится половина, участвующая в этом всём?
НюсяНюВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Какая интересная тема, и как много форумчанок боятся остаться без мужа. Как они сразу запугивать-то начали) значит, уверенность и самодовольство многих зависит только от наличия мужа, как мило)
А в других темах о прблемах с Мужем "посылают" заниматься исключительно своей жизнью.хобби и тп.доказывая .что женское счастье от наличия мужа не зависит) как всегда.форум такой форум)
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на НюсяНю
НюсяНю
А в других темах о прблемах с Мужем "посылают" заниматься исключительно своей жизнью.хобби и тп.доказывая .что женское счастье от наличия мужа не зависит) как всегда.форум такой форум)
История переписки2
Так мы все из страны "Советов";)
Светлана ДубровинаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Какая интересная тема, и как много форумчанок боятся остаться без мужа. Как они сразу запугивать-то начали) значит, уверенность и самодовольство многих зависит только от наличия мужа, как мило)
почему то не могу лайк поставить! Полностью подписываюсь по вашими словами
Валерия Фатехова
Мне и с мужем хорошо и без мужа хорошо))) а так, я бы с радостью рвала скажем на месяц в году отношения не только с мужем, но и с сыном и со всем миром вообще. Люблю одиночество и иногда хочется отдохнуть ото всех. Поводом для развода это не считаю.
Валера
Я бы в Вашем случая развелась, прочитав Ваши комментарии, я совсем не понимаю, зачем Вы с ним жили так долго, если честно.
Юлия Та самая
Может устали и просто нужен полноценный отдых. Съездите в санаторий или снимите себе дачу, отдохните месяц-два....и заскучаете)
Olga, 2 ребенка
мне без мужа всегда плохо
Flora
Когда дети вырастают, наступает возраст разводов. Обязательства перед партнером выполнены, больше ничего не держит рядом.
Если Вам муж надоел своим бесконечным гундёжем, то и зачем терпеть? Секс уже не нужен. Деньги есть.
Живите для себя и радуйтесь жизни. Когда-то же надо, наконец-то,  пожить для себя, любимой.
ВалераВ ответ на Flora
Flora
Когда дети вырастают, наступает возраст разводов. Обязательства перед партнером выполнены, больше ничего не держит рядом.
Если Вам муж надоел своим бесконечным гундёжем, то и зачем терпеть? Секс уже не нужен. Деньги есть.
Живите для себя и радуйтесь жизни. Когда-то же надо, наконец-то,  пожить для себя, любимой.
Зачем нужен брак, в котором одни обязаности? Зачем в целом замуж выходить? Чтобы детей родить? А это зачем? Для галочки? Выросли и хорошо.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Зачем нужен брак, в котором одни обязаности? Зачем в целом замуж выходить? Чтобы детей родить? А это зачем? Для галочки? Выросли и хорошо.
История переписки2
Люди же с возрастом меняются. Меняются цели, потребности и желания. Была любовь, желание, какие-то цели, с течением жизни это изменилось, сами люди стали другими, характеры. Близкий и родной стал чужим и далеким человеком и все превратилось в одну большую обязаловку.
ВалераВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Люди же с возрастом меняются. Меняются цели, потребности и желания. Была любовь, желание, какие-то цели, с течением жизни это изменилось, сами люди стали другими, характеры. Близкий и родной стал чужим и далеким человеком и все превратилось в одну большую обязаловку.
История переписки3
С этим я не спорю, я спрашиваю у Флоры, зачем брак изначально нужен, елси на него так смотреть.
FloraВ ответ на Валера
Валера
Зачем нужен брак, в котором одни обязаности? Зачем в целом замуж выходить? Чтобы детей родить? А это зачем? Для галочки? Выросли и хорошо.
История переписки2
Брак - это и есть обязанности. Вот, любовь - она без обязательств.
ВалераВ ответ на Flora
Flora
Брак - это и есть обязанности. Вот, любовь - она без обязательств.
История переписки3
А зачем он нужен-то тогда?
FloraВ ответ на Валера
Валера
А зачем он нужен-то тогда?
История переписки4
Совместно преодолевать жизненные трудности.
Муж ещё нужен, чтобы деньги зарабатывал для жены, обеспечил женщине реализацию её инстинктов (размножения и материнского) и, вообще, был обязан всё-всё-всё...
Ну, женщина, традиционно для женского форума, никому ничего не обязана и не должна, только быть счастливой.