Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Одиночество

Аноним
Уехал муж на месяц, длинная командировка.
И вдруг я отчетливо поняла, что мне хорошо одной. Так хорошо, что аж не хочется, чтобы обратно приезжал. Это все, конец отношений?
В браке много лет, дети выросли.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
485
117181920
Лада
Хотелось бы вставить свои пять копеек, извините. Почему сразу надо думать о разводе или о том, что вы надоели друг другу. Просто вы устали и вам надо было уже отдохнуть от мужа и побыть наедине с собой. Это, по-моему, нормальное явление и ещё ничего не означает. А вот когда вернётся муж домой,тогда и поймёте - соскучились ли вы по нему, или нет. Если таки совсем нет, то наверное, тогда можно думать, что вы реально устали от него и вам действительно лучше разойтись. Иногда бывает даже полезно пожить отдельно, чтобы, как говорят, "разобраться в чувствах".
clair-sp
Очень Вас понимаю, потому что сама стала любить отъезды мужа. Он у меня довольно занудный товарищ, при этом жесткий характером и требовательный к окружающим. Любит поесть, приходится много готовить, постоянно шуршать по дому, если я не хочу, чтобы мою печень выкушивали чайной ложкой. Уезжает - я отдыхаю, расслабляюсь, и быт уже не нарягает, реально меньше уборки. Иногда посещают мысли, что вот вырастет сын ( он ещё малой 9лет, а мне 45, мужу 54, сын поздний у нас), и я уеду в квартиру родителей и буду жить спокойно и "есть халву с пряниками". Мечты мечтами, но возраст потиху сказывается. У меня был период самостоятельной жизни, когда всё сама, я справлялась легко и была самодостаточна. Но тогда была молода, без проблем со здоровьем, родители тоже не старые были. Сейчас иначе всё. Родные и близкие уходят потихоньку, круг сужается. И хоть секс уже не особо нужен, но без мужа мне будет тревожно. Он как никто может успокоить мои тревоги и даёт ущущение надежности, даже когда просто храпит рядом. Он лучший друг, если честно, несмотря на свои недостатки.
Галина Смирнова(Мусиенко)
Да, странный вопрос....Мы вместе 52 года. Вчера муж поехал товарищу помочь по хозяйству, приехал и говорит:"Я так соскучился!", а ведь и я соскучилась...целый день его не было!!! И у нас дети выросли, взрослые внуки. Все живём отдельно. НО,главное, мы вдвоём!!! И НАМ НЕ СКУЧНО!!!!
Регина
У меня муж часто уезжает в командировки на месяц и два. Но мне и с ним хорошо и без него замечательно. Когда он дома у меня нет никакого напряжения и мы прекрасно проводим время всей семьёй. Без него я тоже не страдаю, нет эмоциональной зависимости и со всеми бытовыми трудностями справляюсь. О разводе даже не думаю. Не спешите разводиться, может не всё так плохо как вам кажется.
Ольга Сергеева
Гостевой брак это одно, а остаться без мужа -это другое.Просто представьте, что ваш муж с
вами развелся и женился на другой. Ценность его сразу для вас подрастёт.
Lenian LorenzВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Гостевой брак это одно, а остаться без мужа -это другое.Просто представьте, что ваш муж с
вами развелся и женился на другой. Ценность его сразу для вас подрастёт.
Наверное вы судите не с позиции объективности, а с позиции своей колокольни, если для вас ценность мужа может вырасти, но при условии, если им завладевает кто-то другая.

Так вот: "ценность" в таком случае может подрасти, если вы смотрите на его женитьбу с ревностью - только в этом случае!
А если женщина понимает, что ей одной лучше. чем с мужем, это значит он стал ей полностью безразличен. А если безразличен, то и никакой ревности быть не может. А если нет ревности, то никакими манипуляциями женитьбы или появления в его жизни любовницы, его "ценность" уже НЕ повысить.


Это я просто... привела для вас логическую цепочку, чтобы было понятнее, С ЧЕМ (с обязательным наличием какого чувства) может подрасти или не подрасти значимость мужа
Ольга СергееваВ ответ на Lenian Lorenz
Lenian Lorenz
Наверное вы судите не с позиции объективности, а с позиции своей колокольни, если для вас ценность мужа может вырасти, но при условии, если им завладевает кто-то другая.

Так вот: "ценность" в таком случае может подрасти, если вы смотрите на его женитьбу с ревностью - только в этом случае!
А если женщина понимает, что ей одной лучше. чем с мужем, это значит он стал ей полностью безразличен. А если безразличен, то и никакой ревности быть не может. А если нет ревности, то никакими манипуляциями женитьбы или появления в его жизни любовницы, его "ценность" уже НЕ повысить.


Это я просто... привела для вас логическую цепочку, чтобы было понятнее, С ЧЕМ (с обязательным наличием какого чувства) может подрасти или не подрасти значимость мужа
История переписки2
Я говорю о том, что удобно быть свободной, но психологически находится замужем. Муж ей не безразличен, иначе давно бы развелась. Но ценность его низкая, она уверена, что он никуда не денется. Я и посоветовала представить, что муж ушел к другой,чтобы проверить свои чувства к нему.
ЭЛис
Грустно, когда так получается (
Получается, ваш брак держался на общей цели вырастить детей. Цель достигнута, интерес друг к другу потерян.
А может, это у вас первые дни только так, а потом заскучаете.
Вера Гончарова
Ощущение свободы одной намного лучше одиночества вдвоём!
Елена Пожарская
У меня случилось так. Когда поняла, что мне комфортнее без него и я не только не скучаю, а рада, что муж в отъезде, развелась. Правда 2 года мучилась, пытаясь сохранить отношения. Это время считаю потерянным и для себя, и для него. Сейчас у меня все хорошо
117181920