Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровать или диван

Алёна Т.
Вся в раздумьях, что купить в нашу с мужем комнату. В приоритете кровать - мне нравится, что ее убирать не надо, накрыл и все. Матрас хороший вообще не сравнится с никаким ортопедическим диваном. Зато диван экономит место. И я за то, чтобы в квартире вообще было как можно больше свободного места. Гости толпами ходить не будут  -вроде можно и кровать. Но меня смущает, что квартира 2-х комнатная. Если бы трешка - я бы не сомневалась. Может, все-таки для двушки кровать не очень подходит? Кто что думает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
MarfuSHka Ivanovna
у нас двушка
перепробовали все и диван и кровать и даже на полу спали на матрасах
итог кровать
сын в большой комнате, у нас маленькая а гости когда приходим мы на кухне собираемся
сладко на губах
у нас двушка
2 комнаты по 15 и 12 метров. наша большая, стоит кровать 160х200.
У дочки тоже кровать полуторка
на диване спали почти 5 лет-не сравнить с кроватью. первое время не хотелось из кровати вылезать. гостей принимаем на кухне, там диванчик угловой (кухня 9 кв.м)
FireFly
Ух, больная тема) я очень хотела большую кровать с красивыми спинками, но муж сказал однозначно "нет", поэтому купили большой диван угловой. Места на нём много, сложенный вполне нормально оставляет места в комнате. В общем, не пожалела, но когда будет трёшка или четырёшка, тогда 100% купим кровать)))
FireFlyВ ответ на FireFly
FireFly
Ух, больная тема) я очень хотела большую кровать с красивыми спинками, но муж сказал однозначно "нет", поэтому купили большой диван угловой. Места на нём много, сложенный вполне нормально оставляет места в комнате. В общем, не пожалела, но когда будет трёшка или четырёшка, тогда 100% купим кровать)))
А, ну и это всё потому, что кухня очень маленькая, гостей принимать в комнате будем.
VIVA
диван ещё и пыли добавит. каждый день складывать-раскладывать, расстилать-застилать постельное.....от этого пыли и уборки потом в разы больше. с гостями и на кухне можно посидеть.....не?