Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровать или диван

Алёна Т.
Вся в раздумьях, что купить в нашу с мужем комнату. В приоритете кровать - мне нравится, что ее убирать не надо, накрыл и все. Матрас хороший вообще не сравнится с никаким ортопедическим диваном. Зато диван экономит место. И я за то, чтобы в квартире вообще было как можно больше свободного места. Гости толпами ходить не будут  -вроде можно и кровать. Но меня смущает, что квартира 2-х комнатная. Если бы трешка - я бы не сомневалась. Может, все-таки для двушки кровать не очень подходит? Кто что думает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кровать хороша тем, что убирать каждый день не надо, а диван - меньше места занимает. Отталкивалась бы от этого.
БубликовнаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кровать хороша тем, что убирать каждый день не надо, а диван - меньше места занимает. Отталкивалась бы от этого.
А у нас диван и кто б его каждый день убирал туда сюда)))))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
А у нас диван и кто б его каждый день убирал туда сюда)))))
История переписки2
А я 2 каждый день туда-сюда, других вариантов пока нет.
БубликовнаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А я 2 каждый день туда-сюда, других вариантов пока нет.
История переписки3
А я на выходных убираю, на буднях нас дома нет никого
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
А я на выходных убираю, на буднях нас дома нет никого
История переписки4
Я пока так не могу.
Алёна Т.В ответ на Бубликовна
Бубликовна
А у нас диван и кто б его каждый день убирал туда сюда)))))
История переписки2
У нас так уже диван стоял. Тоже все время был разложенный. ))) Поэтому я и сомневаюсь ;-)
БубликовнаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
У нас так уже диван стоял. Тоже все время был разложенный. ))) Поэтому я и сомневаюсь ;-)
История переписки3
Вообще, если гостей в комнате принимать не планируете, то кровать.
Zlu4kaВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
А у нас диван и кто б его каждый день убирал туда сюда)))))
История переписки2
вооот, такая же история! диван убирается раз в неделю для уборки под ним, и пару раз, когда гости приходили))))
А вам Зачем
Если ваша с мужем спальня именно спальня и не собираетесь туда гостей приглашать, то конечно кровать!
VP VP
Всю жизнь на диванах спала. Поэтому когда переезжали в новую квартиру, я сказала мужу что у нас будет отдельная спальня и в этой спальне будет стоять ТОЛЬКО кровать! Наплевать что она не собирается. Хороший сон не сравнится ни с чем!
Купили кровать, матрас хороший. Вот уже 2 года балдею. Никогда в жизни больше не буду спать на диване!
Наталья Твердохлебова
Кровать. Место освобождается с помощью дизайнерских приемов. Да и диван как правило потом никто не собирает.
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Твердохлебова
Наталья Твердохлебова
Кровать. Место освобождается с помощью дизайнерских приемов. Да и диван как правило потом никто не собирает.
Я собирала каждый день диван !)) но он у нас в зале стоял , каждый день няня к ребёнку приходила и они там и играли и занимались. Я вообще не понимаю неубранных кроватей. Диван у нас был очень удобный , спец выбирала , чтоб спать приятно было. Но все таки с кроватью никакой диван не сравнится. Поэтому если место есть , то я за кровать
Крутышка, 2 ребенка
кровать
ольга лукоянова
если есть где разместить кровать- то однозначно, кровать!
Снеговичка тает, 3 ребенка
И для чего вам это мксто свободное надо будет? Если кровать будет стоять в спальне то конечно кровать
Алёна Т.В ответ на Снеговичка тает
Снеговичка тает
И для чего вам это мксто свободное надо будет? Если кровать будет стоять в спальне то конечно кровать
Мы с мужем 5 лет со свадьбы жили с родителями. Я так устала от скученности и отсутствия свободное пространства, что сейчас все мыслимыми и не мыслимыми способами стараюсь увеличить в своей квартире количество свободного пространства.
Снеговичка тает, 3 ребенкаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Мы с мужем 5 лет со свадьбы жили с родителями. Я так устала от скученности и отсутствия свободное пространства, что сейчас все мыслимыми и не мыслимыми способами стараюсь увеличить в своей квартире количество свободного пространства.
История переписки2
Сами подумайте, что лучше спать с комфортом или лишняя площадь в 1 кв.м?
Алёна Т.В ответ на Снеговичка тает
Снеговичка тает
Сами подумайте, что лучше спать с комфортом или лишняя площадь в 1 кв.м?
История переписки3
Там не в 1 кв. м. получается. В том-то и дело. Кровать, кот. хочется туда впихнуть 1800*2000.
SAMAя
У нас двушка. В одной комнате дочка, в другой мы с мужем. Когда делали ремонт, я сразу сказала, только кровать. Комната у нас 17 метров, места достаточно.
Алёна Т.В ответ на SAMAя
SAMAя
У нас двушка. В одной комнате дочка, в другой мы с мужем. Когда делали ремонт, я сразу сказала, только кровать. Комната у нас 17 метров, места достаточно.
У нас комната 18,5 метров
1
Нас в двушке 4,мы и дети.Сначала купили диван,так сказать под давлением свекрови,что мол гости придт,сесть негде и тд.Фигня!За 5 лет мы 1 раз только диван собирали.У нас кухня хорошая,всегда там.Вчера благополучно загнала диванчик.Сейчас спим на полу до пятницы.На полу куда удобнее,чем на диване!!!
Берем кровать с отличным матрасом.Наконец- то!
Алёна Т.В ответ на 1
1
Нас в двушке 4,мы и дети.Сначала купили диван,так сказать под давлением свекрови,что мол гости придт,сесть негде и тд.Фигня!За 5 лет мы 1 раз только диван собирали.У нас кухня хорошая,всегда там.Вчера благополучно загнала диванчик.Сейчас спим на полу до пятницы.На полу куда удобнее,чем на диване!!!
Берем кровать с отличным матрасом.Наконец- то!
Поздравляю! А мы с мужем диван ортопедический приглядели - таком симпатичный, удобный, но когда после хорошего матраса на него еще раз возлегли.... Не, кровать все-таки комфортнее! Никакого сравнения с диваном...
оля селупеваВ ответ на 1
1
Нас в двушке 4,мы и дети.Сначала купили диван,так сказать под давлением свекрови,что мол гости придт,сесть негде и тд.Фигня!За 5 лет мы 1 раз только диван собирали.У нас кухня хорошая,всегда там.Вчера благополучно загнала диванчик.Сейчас спим на полу до пятницы.На полу куда удобнее,чем на диване!!!
Берем кровать с отличным матрасом.Наконец- то!
Всю жизнь сплю на диванах. (Много лет!!) И удобно и не болит ничего и высыпаюсь прекрасно. Видимо кровать обязательно нужна если спина изначально больная, либо если человек до этого спал на кровати. Видимо все дело в привычке
Леньчик, 3 ребенка
У нас кровать. В двушке.
Мурис
По мне так кровать лучше. У дочки с мужем диван, но они его практически никогда не складывают. Собираются переезжать в большую квартиру, так там для спальни запланирована кровать.