Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровать или диван

Алёна Т.
Вся в раздумьях, что купить в нашу с мужем комнату. В приоритете кровать - мне нравится, что ее убирать не надо, накрыл и все. Матрас хороший вообще не сравнится с никаким ортопедическим диваном. Зато диван экономит место. И я за то, чтобы в квартире вообще было как можно больше свободного места. Гости толпами ходить не будут  -вроде можно и кровать. Но меня смущает, что квартира 2-х комнатная. Если бы трешка - я бы не сомневалась. Может, все-таки для двушки кровать не очень подходит? Кто что думает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Какая-то тётка, 2 ребенка
Мы тоже в 2ке и купили диван. т.к. комната не большая, а кровать уже была у нас раньше, ооочень много места занимает...
Алёна Т.В ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Мы тоже в 2ке и купили диван. т.к. комната не большая, а кровать уже была у нас раньше, ооочень много места занимает...
По плану кровать и в 18,5 м. комнате занимает до фига места. От того и сомнения.
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
По плану кровать и в 18,5 м. комнате занимает до фига места. От того и сомнения.
История переписки2
у нас раньше была комната 20 м и кровать... было не очень всё равно. А сейчас вообще комната 16 м. так что без вариантов диван.
Зока Бадина
У нас тоже двушка, вернее. полуторка. Но кровати и у нас и у сына.
rocbird
я за кровать в ортопедическим матрасом - ночью надо отдыхать.
а спальни-гостиные и диваны для гостей это больше подходит студеусам и прочей молодежи
ирэн петроваВ ответ на rocbird
rocbird
я за кровать в ортопедическим матрасом - ночью надо отдыхать.
а спальни-гостиные и диваны для гостей это больше подходит студеусам и прочей молодежи
Я вот мчитаю что нужно исходить из того, как эта вторая комната будет чаще использоваться... если как спальня- то лучше коовать.... если каждый день планируете гостей с посиделками - то диван... ну и если будет маленький нще к лету, то гостей вряд ли будет много...
Мадам
если эта комната и гостиная, и спальня, то диван
ирэн петрова
Поставьте кровать не в центре комнаты, а так, что бы обособить спальную зону.... можно ширму приобрести красивую... даже если ето и придет , кровать не будет бросаться в глаза
Алёна Т.В ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Поставьте кровать не в центре комнаты, а так, что бы обособить спальную зону.... можно ширму приобрести красивую... даже если ето и придет , кровать не будет бросаться в глаза
У нас так не получится. В комнату еще нужно впихнуть книжный шкаф (это без вариантов, муж - книжный маньяк), дамский столик и столик для компа мужа. Вот и получается, что кровать 1800*2000 займет полкомнаты. Проход получится где-то 1,5 метра от стены.
ирэн петроваВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
У нас так не получится. В комнату еще нужно впихнуть книжный шкаф (это без вариантов, муж - книжный маньяк), дамский столик и столик для компа мужа. Вот и получается, что кровать 1800*2000 займет полкомнаты. Проход получится где-то 1,5 метра от стены.
История переписки2
А отгородить шкафом нельзя?
Алёна Т.В ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
А отгородить шкафом нельзя?
История переписки3
У нас книжный шкаф рядом с окном, потом мой столик, кровать, тумбочка. С этой же стороны - встроенный шкаф. С другой стороны - стол для компа мужа. И напротив кровати - телек на кронштейне.
farbaraliВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
У нас так не получится. В комнату еще нужно впихнуть книжный шкаф (это без вариантов, муж - книжный маньяк), дамский столик и столик для компа мужа. Вот и получается, что кровать 1800*2000 займет полкомнаты. Проход получится где-то 1,5 метра от стены.
История переписки2
зачем вам такая огромная кровать! максимум 160 берите.
Алёна Т.В ответ на farbarali
farbarali
зачем вам такая огромная кровать! максимум 160 берите.
История переписки3
Я пробовала 1600 - маловата. У нас старший сын (3 года) любит с нами поспать + маленький родится. Спать боком я не хочу )))
House, M.D.
У нас кровать. Гостиной нет, если вдруг и наезжают изредка гости - могут на кухне чайку попить и досвидос


Но у нас есть другое место для приема гостей.
Алёна Т.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
У нас кровать. Гостиной нет, если вдруг и наезжают изредка гости - могут на кухне чайку попить и досвидос


Но у нас есть другое место для приема гостей.
У нас большая кухня с балконом, кот. тоже будет использоваться для посиделок с камином и электрическим мангалом.
House, M.D.В ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
У нас большая кухня с балконом, кот. тоже будет использоваться для посиделок с камином и электрическим мангалом.
История переписки2
Тогда вообще не понимаю оп чем разговор. Кровать, конечно.
Алёна Т.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Тогда вообще не понимаю оп чем разговор. Кровать, конечно.
История переписки3
Проход между кроватью и противоположной стеной получается 1,5 м. Мне кажется, что маловато...
House, M.D.В ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Проход между кроватью и противоположной стеной получается 1,5 м. Мне кажется, что маловато...
История переписки4
Ну, думайте сами. Мне трудно прикинуть габариты.
Схему нарисуйте в экселе или еще где-нибудь, с соблюдением всех параметров.
Алёна Т.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Ну, думайте сами. Мне трудно прикинуть габариты.
Схему нарисуйте в экселе или еще где-нибудь, с соблюдением всех параметров.
История переписки5
Да по схеме вроде нормально.
Маленький гном
есть такие кровати-шкафы - они в дневное время поднимаются к стене, как полка в вагоне поезда, и выглядят компактным шкафчиком. Я вас понимаю - сама люблю простор, тем более, когда дети маленькие - они же носятся по квартире.
Алёна Т.В ответ на Маленький гном
Маленький гном
есть такие кровати-шкафы - они в дневное время поднимаются к стене, как полка в вагоне поезда, и выглядят компактным шкафчиком. Я вас понимаю - сама люблю простор, тем более, когда дети маленькие - они же носятся по квартире.
Я о таком думала. Но ложишься в такую - у меня начинается клаустрофобия. В варианте трансформер в диван - диван какой-то не айс.
Маленький гномВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Я о таком думала. Но ложишься в такую - у меня начинается клаустрофобия. В варианте трансформер в диван - диван какой-то не айс.
История переписки2
ну, тогда икеевские диваны - такие, на колесиках. Тысяч 30 сейчас. У них реечное дно и ортопедическое основание - при нынешнем наличии у нас в квартире обычных кроватей муж предпочитает спать на таком, говорит, спине комфортно
Алёна Т.В ответ на Маленький гном
Маленький гном
ну, тогда икеевские диваны - такие, на колесиках. Тысяч 30 сейчас. У них реечное дно и ортопедическое основание - при нынешнем наличии у нас в квартире обычных кроватей муж предпочитает спать на таком, говорит, спине комфортно
История переписки3
Что это за диваны такие? К ним матрац покупается? Это типа раскладывается в раскладушку?
Маленький гномВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Что это за диваны такие? К ним матрац покупается? Это типа раскладывается в раскладушку?
История переписки4
погуглите диван мурбо, ванста. Матрас в комплект входит. Чехол съемный,
Алёна Т.В ответ на Маленький гном
Маленький гном
погуглите диван мурбо, ванста. Матрас в комплект входит. Чехол съемный,
История переписки5
Спасибо, гляну!