Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровать или диван

Алёна Т.
Вся в раздумьях, что купить в нашу с мужем комнату. В приоритете кровать - мне нравится, что ее убирать не надо, накрыл и все. Матрас хороший вообще не сравнится с никаким ортопедическим диваном. Зато диван экономит место. И я за то, чтобы в квартире вообще было как можно больше свободного места. Гости толпами ходить не будут  -вроде можно и кровать. Но меня смущает, что квартира 2-х комнатная. Если бы трешка - я бы не сомневалась. Может, все-таки для двушки кровать не очень подходит? Кто что думает?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
105
Виктория
смотря сколько народу в двушке проживают,
я за кровать
Алёна Т.В ответ на Виктория
Виктория
смотря сколько народу в двушке проживают,
я за кровать
Двое взрослых. Двое маленьких детей (одному 3 и один к лету).
ВикторияВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Двое взрослых. Двое маленьких детей (одному 3 и один к лету).
История переписки2
тогда диван
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Виктория
Виктория
тогда диван
История переписки3
почему?у детей же детская?
у нас кровать в нашей комнате и я никогда не смогу уже спать на диване,каким бы он не был)
Fine AngelВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Двое взрослых. Двое маленьких детей (одному 3 и один к лету).
История переписки2
Есть диваны с ортопедическим матрасом. Я бы в вашем случае наверно его выбрала.
Алёна Т.В ответ на Fine Angel
Fine Angel
Есть диваны с ортопедическим матрасом. Я бы в вашем случае наверно его выбрала.
История переписки3
Мы сначала такой посмотрели. А потом после хорошего матраца я легла - и поняла, что кровать и диван - это небо и земля. И теперь мучаюсь выбором... (((
Fine AngelВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Мы сначала такой посмотрели. А потом после хорошего матраца я легла - и поняла, что кровать и диван - это небо и земля. И теперь мучаюсь выбором... (((
История переписки4
Ну это в любом случае))))) И диван с ортопедическим основанием стоит ого-го сколько))) Кровать с хорошим ортопедическим матрасом выйдет дешевле)))
АнонимнаяВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Ну это в любом случае))))) И диван с ортопедическим основанием стоит ого-го сколько))) Кровать с хорошим ортопедическим матрасом выйдет дешевле)))
История переписки5
Не подскажете хорошие диваны с ортопедическим основанием? До 150 тыс. можно уложиться?
Fine AngelВ ответ на Анонимная
Анонимная
Не подскажете хорошие диваны с ортопедическим основанием? До 150 тыс. можно уложиться?
История переписки6
Думаю да. Мы смотрели фирму MOON в свое время. Но уж не знаю хорошие они там или нет. Мы в итоге выбрали кровать)))
ХреновощВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Мы сначала такой посмотрели. А потом после хорошего матраца я легла - и поняла, что кровать и диван - это небо и земля. И теперь мучаюсь выбором... (((
История переписки4
Берите кровать.
Это ни с чем несравнимое счастье спать на кровати. И не двигать туда сюда это диван, не таскать белье и подушки.
Если вы сейчас уже сомневаетесь в диване, то потом вообще его проклянете.
Kuznetsova Maria
Кровать. Если есть место то только кровать.
Элисявка
Если мало места, то диван конечно.
Натулька
если у вас эта комната зал,то какая нафиг кровать?
Алёна Т.В ответ на Натулька
Натулька
если у вас эта комната зал,то какая нафиг кровать?
У меня кухня большая - гостей там принимать будем. А вообще в Мск уже все давно в кафешках встречаются. Так что о гостях я тут особо не задумываюсь )))
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
У меня кухня большая - гостей там принимать будем. А вообще в Мск уже все давно в кафешках встречаются. Так что о гостях я тут особо не задумываюсь )))
История переписки2
тем более)у нас тоже кухня большая)
есть наша комната с кроватью,есть детская)
Алёна Т.В ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
тем более)у нас тоже кухня большая)
есть наша комната с кроватью,есть детская)
История переписки3
Если кровать, то проход между противоположной стенкой будет 1,5 метра. Не маловато, как думаете?
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если кровать, то проход между противоположной стенкой будет 1,5 метра. Не маловато, как думаете?
История переписки4
давайте я просто сейчас сфоткаю нашу комнату)
погодите чуток
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
давайте я просто сейчас сфоткаю нашу комнату)
погодите чуток
История переписки5
вот
проход метр между кроватью и комодом
я довольная)
на прошлой квартире была только кровать и комод напротив.ВСЁ
и это наша спальня,нам двоим места хватает
сейчас у нас присоединён балкон к комнате и там уже как кабинет сделано, но мы там,честно,не ходим)т.е. в этом плане пространства не прибавляется.Пришел,сел,работаешь)
Алёна Т.В ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
вот
проход метр между кроватью и комодом
я довольная)
на прошлой квартире была только кровать и комод напротив.ВСЁ
и это наша спальня,нам двоим места хватает
сейчас у нас присоединён балкон к комнате и там уже как кабинет сделано, но мы там,честно,не ходим)т.е. в этом плане пространства не прибавляется.Пришел,сел,работаешь)
История переписки6
Огроменное спасибо за фотки. У нас еще комода не будет - телек повесим на кронштейне.

Короче, будем покупать только кровать! ))))))))
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Огроменное спасибо за фотки. У нас еще комода не будет - телек повесим на кронштейне.

Короче, будем покупать только кровать! ))))))))
История переписки7

ХреновощВ ответ на Алёна Т.
Алёна Т.
Если кровать, то проход между противоположной стенкой будет 1,5 метра. Не маловато, как думаете?
История переписки4
Нормально. У меня еще и комод стоит в таком проходе. Пылесосить неудобно да. А в остальном нормально.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
если ваша с мужем комната - это спальня, то кровать однозначно
Аксинья
Если есть место, то однозначно кровать. Сами недавно поменяли диван на кровать. Я, наконец, стала нормально спать
лс, 2 ребенка
если есть возможность - лучше кровать.

а сколько вас человек в этой самой двушке? если вы себе выделяете отдельную спальню,то только кровать. у нас вот отдельная спальня. но кровать там не помещается - комната узкая и длинная. поэтому диван. но если бы комната позволяла,фиг бы я согласилась на диван. лучше кровати ничего не может быть.
Ушол щасвирнус
Я только за кровать.
10 лет спим на диване. Хотя три года уже живем в трешке, но комната стояла пустая. Сейчас наконец то там ремонт и вот в мае будет у меня личная спальня и большая кровать. Диван надоел ужасно.