Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше?

Бурундук
Опять я со своей депрессией и с мужем, который никогда наверное не станет мне другом. С вами делюсь, чтоб понять, может не только у меня так, может все мужики такие, или большинство, может не стоит так резко все принимать...

Короче в итоге решилась принимать антидепрессанты. Уже 3-й день пью. Муж как не разговаривал со мной, так и не разговаривает. Придет домой, покушает, поспит, вчера играл с детьми немного. В принципе его дома есть, но рядом со мной как родственная душа, его не существует. Не спросит как, что. Нет конечно он спрашивает - ну что, прошло все? Он не понимает, что у меня депрессия из за его поведения в отношении меня, и это длится уже сколько лет, и думает что это зубная боль, которая пройдет. 

А в голове у меня каша, то двоится перед глазами, то сознание теряется, то ничего не вижу, то опять бодрая. Вот главный вопрос: может я совсем много хочу от своего мужика-то? А может и есть действительно здоровые отношения, где люди друг другу небезразличны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
484
Валера
Зачем Вам такой муж?
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Зачем Вам такой муж?
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
ВалераВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
По-моему, муж - это партнер и друг. У Вас я не вижу таких отношений.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
Вас спросили про мужа-мужа, а вы отвечаете, про мужа-отца.
Все-таки попробуйте себе ответить на этот вопрос: "зачем ВАМ такой муж?"
Очень надеюсь, что антидепрессанты вы принимаете по рекомендации и при наблюдении врачей. В противном случае вы можете себе еще больше навредить
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Вас спросили про мужа-мужа, а вы отвечаете, про мужа-отца.
Все-таки попробуйте себе ответить на этот вопрос: "зачем ВАМ такой муж?"
Очень надеюсь, что антидепрессанты вы принимаете по рекомендации и при наблюдении врачей. В противном случае вы можете себе еще больше навредить
История переписки3
конечно по рецепту. По другому их у нас и не купишь
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
конечно по рецепту. По другому их у нас и не купишь
История переписки4
Это хорошо, что вы все-таки с врачами решаете свои проблемы. Если там, где вы живете, есть возможность лечь в стационар с вашей депрессией -- постарайтесь лечь туда. Ваш муж же хороший отец, значит с детьми он справится, а вы сможете прийти в себя, и многие проблемы, которые сейчас невозможно преодолеть, сможете решить уже с новыми силами.
ПятачокВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
Вы просто разные в этом отношении. Мы с мужем, пожалуй, тоже по душам не разговариваем. Но нам обоим это не нужно. Если надо поддержать - пожалуйста. Обнять, погладить по голове, сказать, что ты самый лучший (самая лучшая). Если надо, то оказать практическую помощь. Но чувства …… меня как-то мало интересуют чувства мужа. Да и я бы удивилась, если бы он начал спрашивать меня о моих. Но здесь все дело в том, что мы оба такие.
РомашВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
А раньше разговаривал, до брака, до рождения детей? И перестал? Или так было всегда, но Вы мирились с этим его недостатком, а потом накрыло?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
Если он и раньше такой был, то с чего думаете что изменится?...Люди не меняются.
МайяВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
Я вас почитала и тоже захотелось лечь и уснуть. Тоска, кислятина и вынос мозга. Представьте, что мужа рядом не будет. Вам будет лучше? Не думаю.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
В каждой теме спрашиваю, откуда муж, если в сентябре подавали на развод?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
В каждой теме спрашиваю, откуда муж, если в сентябре подавали на развод?
История переписки3
Не тратьте время на тролля. Вот анонимные темы автора
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...
через пару дней вот эта
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
А до этого развод в сентябре
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
Хочу в Простоквашино
Не тратьте время на тролля. Вот анонимные темы автора
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...
через пару дней вот эта
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
А до этого развод в сентябре
https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
История переписки4
ну тролль, зато какой старательный. Сколько тем заводила, а выстрелила только эта)) И все про депрессию и плохое окружение
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну тролль, зато какой старательный. Сколько тем заводила, а выстрелила только эта)) И все про депрессию и плохое окружение
История переписки5
Не, там еще было про брата мужа. А депрессия уже от сестры мужа))) запуталась бедняжка
Комментарий удален.Почему?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Все равно не складывается. Если автор в стадии развода, то почему требует от мужа чего-то и по прежнему живет с ним.
Но самый главный косяк как раз не в этом. В начале ноября автор пишет о том, что она такая жизнерадостная, не унывает, а подруга ей завидует, потому что у той проблемы и она ноет. А надо как автор развиваться и не унывать. А потом бац, и через пару дней тема, что автор в депрессии.
А теперь она тему депрессии развивает не анонимно.
Нечта зимнееВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
При таких исходных моя подруга развелась.
РоксиВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
эээ,не понятно каких разговоров о чувствах Вы от него ждете? он должен пожалеть или что? какие по вашему должны быть разговоры по душам? может вы нытик и просто задолбали?
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Рокси
Рокси
эээ,не понятно каких разговоров о чувствах Вы от него ждете? он должен пожалеть или что? какие по вашему должны быть разговоры по душам? может вы нытик и просто задолбали?
История переписки3
она просто тролль
Ирина СтолбоваВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
Тут, знаете, такое дело... Вы не перегибаете палку? Разговаривать о чувствах каждый день в стиле мыльных опер это ж повеситься можно. Как говорила одна моя подруга, которой муж каждый день пел серенады и говорил о чувствах, - «какого .... ? Лучше бы краны починил!»
А у вас он краны чинит. А вся эта возвышенная болтовня гроша ломаного не стоит. Зато очень дорого стоит уверенность, что за семью и в огонь, и в воду.
Может заигрались Вы в депрессию? Есть проблемы реальные - решайте. А трепетной лани нужен трепетный олень, а не конь. Только трепетный олень в мужья нифига не годится.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
Вывод какой -вы ему не интеоесны ! А диагноз депресиия кто вам поставил ? И кто прописал антидеприсанты ?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
Если он действительно обожает детей на деле, то он будет с ними общаться и после развода.
ВинниВ ответ на Бурундук
Бурундук
анализирую все։ Он работяга, он обожает детей, он добрый и куча положительных черт. Но он не разговаривает со мной практически, ему не интересно что со мной творится, ему не интересны мои чувства, с ним невозможно сесть и по душам разгваривать потому что ему просто не интересно
История переписки2
По душам можно поговорить с близкой женщиной(мама, сестра, подруга). Неужели обязательно мужа для это иметь?
Не все мужчины готовы ежедневно выслушивать жалобы
ВалераВ ответ на Винни
Винни
По душам можно поговорить с близкой женщиной(мама, сестра, подруга). Неужели обязательно мужа для это иметь?
Не все мужчины готовы ежедневно выслушивать жалобы
История переписки3
А Вы слышали про "в горе и в радости"?
ВинниВ ответ на Валера
Валера
А Вы слышали про "в горе и в радости"?
История переписки4
Все слышала и это тоже. Но надо понимать, что все люди разные. Не стоит требовать от лампочки, что бы она грибы искала.
Нет ничего плохого для отношений в том, что бы женские проблемы проговаривать с женщиной