Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше?

Бурундук
Опять я со своей депрессией и с мужем, который никогда наверное не станет мне другом. С вами делюсь, чтоб понять, может не только у меня так, может все мужики такие, или большинство, может не стоит так резко все принимать...

Короче в итоге решилась принимать антидепрессанты. Уже 3-й день пью. Муж как не разговаривал со мной, так и не разговаривает. Придет домой, покушает, поспит, вчера играл с детьми немного. В принципе его дома есть, но рядом со мной как родственная душа, его не существует. Не спросит как, что. Нет конечно он спрашивает - ну что, прошло все? Он не понимает, что у меня депрессия из за его поведения в отношении меня, и это длится уже сколько лет, и думает что это зубная боль, которая пройдет. 

А в голове у меня каша, то двоится перед глазами, то сознание теряется, то ничего не вижу, то опять бодрая. Вот главный вопрос: может я совсем много хочу от своего мужика-то? А может и есть действительно здоровые отношения, где люди друг другу небезразличны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
484
1345678920
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Бурундук
Бурундук
мне реально некуда идти
История переписки4
Он вас на вокзале подобрал? Где-то же вы жили до мужа?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
мне реально некуда идти
История переписки4
Прям совсем?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
А вы попробуйте вместо рыданий собрать чемодан и свалить на неделю или на выходные к подруге, маме, родне. А ему сказать, мне надо отдохнуть, а ты отец побудь с детьми.
И я повеселею и тебе надоедать не буду.
И так каждые выходные, пока не заговорит, только одетая и на выходе это говорите.
И уходите, ну если он у вас не буйный.
Заговорит.
История переписки3
Вместо рыданий набрать ванну , добавить соли пены, и немного полежать и почувствовать себя ! У меня знакомая как белка в колесе ! 3 детей, репетитор по математики , готовит к ег , но с 21-22это ее час, ее не трогать!
Наталия ЖуроваВ ответ на Бурундук
Бурундук
если я плачу, он просто ляжет на кровать и уснет
История переписки2
Понимаете, если вы плачете просто от того, что грустно, он не понимает, как помочь. Кроме того, не понимает, зачем вы это делаете. Взгляните на ситуацию его глазами. Допустим, все, вроде, нормально, а жена рыдает, у него ведь тоже от этого настроение портится, вот, и ложится спать.
Или, представьте зеркальную ситуацию, вы считаете, что жизнь течет в нормальном русле, и тут муж начинает хандрить, плакать или к бутылке прикладываться, тосковать. Какие ваши действия? Тоже к врачу отправите.
Возможно, и есть мужики прирожденные психологи, которые будут разбираться с вашими душевными терзаниями, но основная масса, мне кажется, просто в растерянности будет жить.
ВалераВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Понимаете, если вы плачете просто от того, что грустно, он не понимает, как помочь. Кроме того, не понимает, зачем вы это делаете. Взгляните на ситуацию его глазами. Допустим, все, вроде, нормально, а жена рыдает, у него ведь тоже от этого настроение портится, вот, и ложится спать.
Или, представьте зеркальную ситуацию, вы считаете, что жизнь течет в нормальном русле, и тут муж начинает хандрить, плакать или к бутылке прикладываться, тосковать. Какие ваши действия? Тоже к врачу отправите.
Возможно, и есть мужики прирожденные психологи, которые будут разбираться с вашими душевными терзаниями, но основная масса, мне кажется, просто в растерянности будет жить.
История переписки3
Тут не надо быть прерожденным прихологом, что бы понять, что если человек постоянно плачет, то что-то явно не так. Надо его отвезти к психотерапевту.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Тут не надо быть прерожденным прихологом, что бы понять, что если человек постоянно плачет, то что-то явно не так. Надо его отвезти к психотерапевту.
История переписки4
как можно взрослого человека брать и отводить?
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
как можно взрослого человека брать и отводить?
История переписки5
За ручку берешь и ведешь, записываешь к врачу и везешь, или врача домой вызываешь. Просто забивать это самое простое
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
За ручку берешь и ведешь, записываешь к врачу и везешь, или врача домой вызываешь. Просто забивать это самое простое
История переписки6
дада. еще можно водить одежду покупать, парикмахер там, маникюр...
вы реально думаете, что взрослому человеку может кто-то кроме него самого помочь?
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
дада. еще можно водить одежду покупать, парикмахер там, маникюр...
вы реально думаете, что взрослому человеку может кто-то кроме него самого помочь?
История переписки7
Ну иногда взрослый бывает вполне не в себе, теже суицидники говорят ни раз что хотят умереть а близкие просто отворачиваются, а надо к врачу везти, сам человек уже не адекватен, хотя он вполне может быть "обычным", а потом раз и в окно. Автор может быть уже на грани и ей нужен врач, если не была еще
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
За ручку берешь и ведешь, записываешь к врачу и везешь, или врача домой вызываешь. Просто забивать это самое простое
История переписки6
Об'ясните как? У моего отца после ковида депрессия. Как его отвезти? Каждое утро начинается с песни "когда же я помру? " Записали ко врачу, отец согласился пойти, брат отпросился с работы, чтобы его отвезти. Наступает день посещения, отец с криками, что он не псих, отказывается ехать. Что бы вы сделали в таком случае? Взяли бы на ручки 100 килограммового мужика и понесли к врачу? Ему же стало плохо с сердцем ночью, мать вызвала скорую. Скорая приехала, он от осмотра отказался. Уговаривать, что-то доказывать мы уже устали. Пока сам человек не созреет до того, что ему нужна помощь, хоть на изнанку вывернись, ничего не изменится.
ШпулькаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Об'ясните как? У моего отца после ковида депрессия. Как его отвезти? Каждое утро начинается с песни "когда же я помру? " Записали ко врачу, отец согласился пойти, брат отпросился с работы, чтобы его отвезти. Наступает день посещения, отец с криками, что он не псих, отказывается ехать. Что бы вы сделали в таком случае? Взяли бы на ручки 100 килограммового мужика и понесли к врачу? Ему же стало плохо с сердцем ночью, мать вызвала скорую. Скорая приехала, он от осмотра отказался. Уговаривать, что-то доказывать мы уже устали. Пока сам человек не созреет до того, что ему нужна помощь, хоть на изнанку вывернись, ничего не изменится.
История переписки7
Вызовите врача домой, можно не говорить что врач. Вашотец может никогда не созреть. Уменя вот бабушка не созрела, все очень плохо было в итоге
Vasilisa ChehovaВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Об'ясните как? У моего отца после ковида депрессия. Как его отвезти? Каждое утро начинается с песни "когда же я помру? " Записали ко врачу, отец согласился пойти, брат отпросился с работы, чтобы его отвезти. Наступает день посещения, отец с криками, что он не псих, отказывается ехать. Что бы вы сделали в таком случае? Взяли бы на ручки 100 килограммового мужика и понесли к врачу? Ему же стало плохо с сердцем ночью, мать вызвала скорую. Скорая приехала, он от осмотра отказался. Уговаривать, что-то доказывать мы уже устали. Пока сам человек не созреет до того, что ему нужна помощь, хоть на изнанку вывернись, ничего не изменится.
История переписки7
можете заставить его хоть анализ крови сдать? Депрессивное состояние после ковида может быть вызвано банально недостатком железа и витаминов.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
можете заставить его хоть анализ крови сдать? Депрессивное состояние после ковида может быть вызвано банально недостатком железа и витаминов.
История переписки8
Анализы для его возраста и с учётом его болячек нормальные. Он ходит к эндокринологу, кардиологу. "Нормальные мужики к психиатру не ходят, а я не псих". И хоть убейся. Мама сама к психиатру ходила, консультировалась. Рецептурный препарат без его присутствия никто не выпишет, а не рецептурный не особо помогает.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Анализы для его возраста и с учётом его болячек нормальные. Он ходит к эндокринологу, кардиологу. "Нормальные мужики к психиатру не ходят, а я не псих". И хоть убейся. Мама сама к психиатру ходила, консультировалась. Рецептурный препарат без его присутствия никто не выпишет, а не рецептурный не особо помогает.
История переписки9
Я ребенка вчера записала к неврологу . Без мысли сказала маме ты что ребенка ? К неврологу ? Зачем? Пришлось успокаивать маму, что ей может магний нужно пропить, а сама боюсь без врача давать.
Комментарий удален.Почему?
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Они с мамой 43 года женаты, он всех её подруг знает. И подруги знают, что он как бирюк одиночка.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Об'ясните как? У моего отца после ковида депрессия. Как его отвезти? Каждое утро начинается с песни "когда же я помру? " Записали ко врачу, отец согласился пойти, брат отпросился с работы, чтобы его отвезти. Наступает день посещения, отец с криками, что он не псих, отказывается ехать. Что бы вы сделали в таком случае? Взяли бы на ручки 100 килограммового мужика и понесли к врачу? Ему же стало плохо с сердцем ночью, мать вызвала скорую. Скорая приехала, он от осмотра отказался. Уговаривать, что-то доказывать мы уже устали. Пока сам человек не созреет до того, что ему нужна помощь, хоть на изнанку вывернись, ничего не изменится.
История переписки7
Мне кажется что автор манипулирует ...
AnnaВ ответ на Шпулька
Шпулька
За ручку берешь и ведешь, записываешь к врачу и везешь, или врача домой вызываешь. Просто забивать это самое простое
История переписки6
Это надо понимать. Не каждый мужчина психолог в душе и разбирается. Возможно, уровень образования и развития у мужика такой, что он просто не знает, что делать с женой в таком состоянии. Или пробовал и не помогает. Или к самого травмы
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
как можно взрослого человека брать и отводить?
История переписки5
ну вот так. Этожеженщина. Про мужика бы сказали - под зад ногой, придет когда попустит. А здесь молчать, терпеть, водить, лечить. Это ж какая чудная жизнь у мужика - приходишь домой и начинай угадывать, что не так, где ты стратил и чего жена рыдает. Люди никак не поймут, что решать проблемы в своей голове нужно самому, а не ждать, что кто-то придет, отведет, решит, изменится.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну вот так. Этожеженщина. Про мужика бы сказали - под зад ногой, придет когда попустит. А здесь молчать, терпеть, водить, лечить. Это ж какая чудная жизнь у мужика - приходишь домой и начинай угадывать, что не так, где ты стратил и чего жена рыдает. Люди никак не поймут, что решать проблемы в своей голове нужно самому, а не ждать, что кто-то придет, отведет, решит, изменится.
История переписки6
ну вон. говорят, за ручку берешь и ведешь) причинить добро ближнему - это ж наивысшая цель. не забивать же)
иринаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну вон. говорят, за ручку берешь и ведешь) причинить добро ближнему - это ж наивысшая цель. не забивать же)
История переписки7
а потом такие причинятели рыдают - я на себя забила, я всю жизнь на других положила, надо же себя любить. Но искренне ненавидят тех, у кого хватает мозгов в такую  халепу не встревать)))
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну вон. говорят, за ручку берешь и ведешь) причинить добро ближнему - это ж наивысшая цель. не забивать же)
История переписки7
А у вас есть опыт помощи людям близким кому нужна психиатрическая помощь? Или ваши дети, родителии пр. сами себе пусть помогают
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
А у вас есть опыт помощи людям близким кому нужна психиатрическая помощь? Или ваши дети, родителии пр. сами себе пусть помогают
История переписки8
а у вас есть?
максимум, что я могу сделать для мужа и детей - предложить пути решения и найти контакты. все. потому что пока они сами не отведут себя к психотерапевту, ничего не произойдет
ШпулькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а у вас есть?
максимум, что я могу сделать для мужа и детей - предложить пути решения и найти контакты. все. потому что пока они сами не отведут себя к психотерапевту, ничего не произойдет
История переписки9
Ну так и я про это, найти врача, предложить варианты, может вместе сходить, но не тупо игнорировать, как будто ничего не происходит.
ШпулькаВ ответ на ирина
ирина
ну вот так. Этожеженщина. Про мужика бы сказали - под зад ногой, придет когда попустит. А здесь молчать, терпеть, водить, лечить. Это ж какая чудная жизнь у мужика - приходишь домой и начинай угадывать, что не так, где ты стратил и чего жена рыдает. Люди никак не поймут, что решать проблемы в своей голове нужно самому, а не ждать, что кто-то придет, отведет, решит, изменится.
История переписки6
Близкие на то и близкие, чтобы помочь
1345678920