Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше?

Бурундук
Опять я со своей депрессией и с мужем, который никогда наверное не станет мне другом. С вами делюсь, чтоб понять, может не только у меня так, может все мужики такие, или большинство, может не стоит так резко все принимать...

Короче в итоге решилась принимать антидепрессанты. Уже 3-й день пью. Муж как не разговаривал со мной, так и не разговаривает. Придет домой, покушает, поспит, вчера играл с детьми немного. В принципе его дома есть, но рядом со мной как родственная душа, его не существует. Не спросит как, что. Нет конечно он спрашивает - ну что, прошло все? Он не понимает, что у меня депрессия из за его поведения в отношении меня, и это длится уже сколько лет, и думает что это зубная боль, которая пройдет. 

А в голове у меня каша, то двоится перед глазами, то сознание теряется, то ничего не вижу, то опять бодрая. Вот главный вопрос: может я совсем много хочу от своего мужика-то? А может и есть действительно здоровые отношения, где люди друг другу небезразличны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
484
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Ну раз немного знаете, то должны понимать, что слезы автора не "на пустом месте", а проявление болезни. Уверена, что когда близкий человек кричит от боли вы не пойдете спокойно спать, а попробуете чем-то помочь. И слезы в случае депрессии -- это тот же "крик" от боли и бессилия
Вот где все вычитали, что автор постоянно и именно вечерами плачет? Автор привела это как абсолютно явный пример наплевательского отношения со стороны мужа, не более того.
Зато вот это:
"Муж как не разговаривал со мной и так и не разговаривает. Придет домой, покушает, поспит, вчера играл с детьми немного. В принципе его дома есть, но рядом со мной как родственная душа, его не существует. Не спросит как- что. Нет конечно он спрашивает - ну что, прошло все?" -- совершенно четко говорит не об "моменте усталости" мужа от автора, а о равнодушии и о том, что он не то что постоянно, он даже изредка не готов "бодрствовать", когда автор плачет
Печально, но зачастую наши женщины "поиграл с детьми" воспринимают как "помощь" (что конкретно у автора, я не в курсе)
Я очень надеюсь, что мы с вами в конце концов поняли друг друга лучше, чем автор с мужем))
Комментарий удален.Почему?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Да, я восприняла этот ваш комментарий, а особенно последующий, как оправдание равнодушного поведения мужа. Хочу верить, что ошибалась)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Судя по постам, тут речь идёт о болезни(((
И, скорее всего, не только депрессия.
иринаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Ага, ляжет. И если у нее будет температура 40 -- ляжет, и если сломает ногу или у нее, не дай бог, будет онкология -- тоже ляжет и поспит... Ну ему же надоело, что она болеет... Короче, в любой непонятной ситуации -- ляг и поспи. Отличное решение всех проблем
История переписки8
нога срастается минимум месяц, онкология может быть годами. Не спать? Не жить? Сидеть рядом, как верный пес, и по движению ресниц угадывать, что желает? Все хорошо в меру, болеющий тоже должен держать себя в руках. Если жена плачет раз в год, то не обратить на это внимание может только равнодушный и черствый человек. А если каждый день, то осточертеет любому
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
нога срастается минимум месяц, онкология может быть годами. Не спать? Не жить? Сидеть рядом, как верный пес, и по движению ресниц угадывать, что желает? Все хорошо в меру, болеющий тоже должен держать себя в руках. Если жена плачет раз в год, то не обратить на это внимание может только равнодушный и черствый человек. А если каждый день, то осточертеет любому
История переписки9
Да что вы все привязались к этому "не спать"? Он, может и днем ложится поспать вместо помощи автору
Если женщина плачет постоянно, то стоит задуматься о помощи ей (и медицинской и бытовой), тем более, если она сама о ней просит, а не демонстрировать свое безразличие.
Если тебе наплевать на эту женщину, то будь хоть чуть-чуть мужиком, поступи честно -- уйди, и при наличии остатков совести помогай удаленно, а не доводи человека до нервных срывов, повернувшись ж.пой
иринаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Да что вы все привязались к этому "не спать"? Он, может и днем ложится поспать вместо помощи автору
Если женщина плачет постоянно, то стоит задуматься о помощи ей (и медицинской и бытовой), тем более, если она сама о ней просит, а не демонстрировать свое безразличие.
Если тебе наплевать на эту женщину, то будь хоть чуть-чуть мужиком, поступи честно -- уйди, и при наличии остатков совести помогай удаленно, а не доводи человека до нервных срывов, повернувшись ж.пой
История переписки10
да, давайте еще придумаем, что он в спячку впадает. Из темы ясно, что автор больна, уже обратилась к врачу и получает терапию. Муж, как она утверждает, интересуется ходом лечения. Что он еще должен сделать? Ну не может стать другим человеком, хоть наизнанку вывернется. Автору надо сначала победить свою депрессию, а потом разбираться в своих семейных отношениях
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
да, давайте еще придумаем, что он в спячку впадает. Из темы ясно, что автор больна, уже обратилась к врачу и получает терапию. Муж, как она утверждает, интересуется ходом лечения. Что он еще должен сделать? Ну не может стать другим человеком, хоть наизнанку вывернется. Автору надо сначала победить свою депрессию, а потом разбираться в своих семейных отношениях
История переписки11
Больному человеку от близкого нужна помощь, а не просто "ну как, уже прошло?" Интересоваться -- это не спросить, а помочь (это же вроде как раз ваш лозунг), облегчить больному тяжелые (в физическом и моральном плане) на данный период обязанности. А уж детей отцу помыть или ночью к больному ребенку встать -- так вообще должно стать нормой. Вот такой интерес должен проявлять муж к жене, когда у них дети и когда жена болеет. И в одиночку при наличии маленьких детей депрессию без поддержки близких победить почти нереально
иринаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Больному человеку от близкого нужна помощь, а не просто "ну как, уже прошло?" Интересоваться -- это не спросить, а помочь (это же вроде как раз ваш лозунг), облегчить больному тяжелые (в физическом и моральном плане) на данный период обязанности. А уж детей отцу помыть или ночью к больному ребенку встать -- так вообще должно стать нормой. Вот такой интерес должен проявлять муж к жене, когда у них дети и когда жена болеет. И в одиночку при наличии маленьких детей депрессию без поддержки близких победить почти нереально
История переписки12
о, знакомая песня... "Ты должна сама уже понимать, а не спрашивать, чем помочь". А суть - мне не нужна сейчас никакая помощь, я хочу просто выплеснуть свой негатив, а заодно вызывать у тебя чувство вины. Если так сложилось, что муж автора не принимает участие в быту и воспитании, значит открыть рот и сказать - приготовь ужин, я устала, погуляй с детьми, я отдохну, встань к ребенку, а не сидеть и ждать, когда "сами предложат и сами дадут". Автор же утверждает, что муж добрый, работящий и любит детей, значит справится
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
о, знакомая песня... "Ты должна сама уже понимать, а не спрашивать, чем помочь". А суть - мне не нужна сейчас никакая помощь, я хочу просто выплеснуть свой негатив, а заодно вызывать у тебя чувство вины. Если так сложилось, что муж автора не принимает участие в быту и воспитании, значит открыть рот и сказать - приготовь ужин, я устала, погуляй с детьми, я отдохну, встань к ребенку, а не сидеть и ждать, когда "сами предложат и сами дадут". Автор же утверждает, что муж добрый, работящий и любит детей, значит справится
История переписки13
Ну давайте еще попридумывайте за автора про "суть", вашу бы фантазию да монетизировать -- озолотитесь))
Блин, автор именно так и говорила: "помоги", а муж игнорил -- это как раз со слов автора, а не ваши придумки
Вот правда, у вас талант за других придумывать и тут же их в этом обвинять
иринаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Ну давайте еще попридумывайте за автора про "суть", вашу бы фантазию да монетизировать -- озолотитесь))
Блин, автор именно так и говорила: "помоги", а муж игнорил -- это как раз со слов автора, а не ваши придумки
Вот правда, у вас талант за других придумывать и тут же их в этом обвинять
История переписки14
я никого ни в чем не обвиняю и ничего не придумываю. Точно так же как и вы рассуждаю на заданную тему. Ну только, если вы автор, то да, вы во всем правы, это же ваша семья и вам виднее что там происходит
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
я никого ни в чем не обвиняю и ничего не придумываю. Точно так же как и вы рассуждаю на заданную тему. Ну только, если вы автор, то да, вы во всем правы, это же ваша семья и вам виднее что там происходит
История переписки15
Вами выдуманная "суть":
А суть - мне не нужна сейчас никакая помощь, я хочу просто выплеснуть свой негатив, а заодно вызывать у тебя чувство вины.
Вместо критики в адрес всех и вся, следите побольше за собой
Всего вам
иринаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Вами выдуманная "суть":
А суть - мне не нужна сейчас никакая помощь, я хочу просто выплеснуть свой негатив, а заодно вызывать у тебя чувство вины.
Вместо критики в адрес всех и вся, следите побольше за собой
Всего вам
История переписки16
так читать научитесь прежде, чем претензии выдвигать. Здесь описание моей ситуации, а не автора. Когда аргументов нет, начинают переворачивать слова оппонента
И опять о дюнах и барханахВ ответ на ирина
ирина
нога срастается минимум месяц, онкология может быть годами. Не спать? Не жить? Сидеть рядом, как верный пес, и по движению ресниц угадывать, что желает? Все хорошо в меру, болеющий тоже должен держать себя в руках. Если жена плачет раз в год, то не обратить на это внимание может только равнодушный и черствый человек. А если каждый день, то осточертеет любому
История переписки9
Тут явно психиатрической профиля проблемы. То есть как раз "держать себя в руках" автор и не может.
И опять о дюнах и барханах
Тут явно психиатрической профиля проблемы. То есть как раз "держать себя в руках" автор и не может.
История переписки10
я отвечала на коммент про сломанную ногу и онкологию, где предлагается всей окружающим жить этими диагнозами
И опять о дюнах и барханахВ ответ на ирина
ирина
я отвечала на коммент про сломанную ногу и онкологию, где предлагается всей окружающим жить этими диагнозами
История переписки11
Ну там то да, и с перелома и, и с онко люди обычно в адеквате.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Ага, ляжет. И если у нее будет температура 40 -- ляжет, и если сломает ногу или у нее, не дай бог, будет онкология -- тоже ляжет и поспит... Ну ему же надоело, что она болеет... Короче, в любой непонятной ситуации -- ляг и поспи. Отличное решение всех проблем
История переписки8
Да у меня муж такой-же ... он никогда не интересовался здоровьем, даже если я в открытую шла . Я за 3 года несколько раз бронхитом переболела .. а в крайний раз мне было сказано ты все преувеличивпешь и притворяешься ! Как ходила делать зубы , что я делала и почему именно в пандемию , как только открыли кабинеты я побежала делать... за что я делала -он ни разу не спросил.
ЛесяВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да у меня муж такой-же ... он никогда не интересовался здоровьем, даже если я в открытую шла . Я за 3 года несколько раз бронхитом переболела .. а в крайний раз мне было сказано ты все преувеличивпешь и притворяешься ! Как ходила делать зубы , что я делала и почему именно в пандемию , как только открыли кабинеты я побежала делать... за что я делала -он ни разу не спросил.
История переписки9
А я вообще не люблю о своих болезнях разговаривать. И проблемных зубах. Особенно с мужем. Зачем это надо?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да у меня муж такой-же ... он никогда не интересовался здоровьем, даже если я в открытую шла . Я за 3 года несколько раз бронхитом переболела .. а в крайний раз мне было сказано ты все преувеличивпешь и притворяешься ! Как ходила делать зубы , что я делала и почему именно в пандемию , как только открыли кабинеты я побежала делать... за что я делала -он ни разу не спросил.
История переписки9
Мне кажется, что от равнодушных нужно бежать так же далеко, как и от агрессоров. А может, и дальше...
ШпулькаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А мне кажется что нормальный человек не спать ляжет на 10 день а к врачу отправит, ибо это не нормально реветь каждый день, если нет реальной причины в виде горя. А привыкают черствые и ложатся спать
Комментарий удален.Почему?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
То есть вы не будете ухаживать за больным человеком? Вот про вас что-то не верится...
Комментарий удален.Почему?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы отключались "в какой-то момент", а не были постоянно "в отключении". Разница в вашем поведении и том, как ведет себя муж автора, как мне кажется, налицо.
наталья ивановаВ ответ на Каракатица
Каракатица
То есть вы не будете ухаживать за больным человеком? Вот про вас что-то не верится...
История переписки8
Ухаживать надо за тяжело больным, который не может себя обслуживать. В этой связи сравнение со сломанной ногой вообще не корректно. Это временная ситуация, валяться и страдать нет необходимости и обслуживать себя вполне можно))
Тоже касается онкологии, если это не терминальная стадия, как уже здесь писали, люди с онкологией могут жить долго и относительно счастливо. И сидеть рядом с ними и плакать вообще не обязательно)))