Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ревность?

Аноним
Может будет долго...Есть у меня одна подруга, дружим уже 6й год. Пришла она работать к нам в офис. У нее двое детей, доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия, не знаю, хотя она этого не признает. Борется с лишним весом...Живем кстати в одном доме. 2 дня назад позвонила ей вечером, хотела угостить их пиццей, сама испекла. Она отказалась принять, я подумала ну и ладно. На следующий день ей не понравилось как я поздаровалась с ней утром на работе, долго сидела, вела себя странно, потом призналась, что ей не понравилось мое "доброе утро", что типо она подумала, это связано с тем, что она не приняла мое угощение. Но на самом деле я просто не выспалась, объяснила это ей, вроде поняли друг друга (у меня тоже двое, и младшая вообще не спит по ночам). И уже 2й день она вообще не разговаривает со мной, детский сад...уже е знаю что я ей такого сделала, ничего на ум не приходит. Написала ей в соц сетях, говорю ты странно ведешь себя, она в ответ- у меня проблема, пройдет, ты жизнерадостная, веселая, выглядишь моложе своих 30и, я отстой, да, итд. С чего вдруг???Я ее ничем не обижала, ничего ей не говорила, единственное- у меня тоже была депрессия, и я решила взять себя в руки, была мечта  выучить немецкий, улучшить английский, сесть на шпагат, видимо это ее задело что ли? смотрит мой инстаграм, я общаюсь, выхожу, гуляю, хотя мои дети младше ее детей , вроде она тоже может браться за себя, если захочет.  Не хочу подумать, что в ней заговорила зависть. А что тогда??? Если ты ничем не обидела, и бруг высказываются тебе что знаешь у меня проблемы а ты жизерадостная...На работе я общаюсь еще с одной девушкой. Она в шутку иногда говорила моей подруге, типо накрасься, тебе так лучше, итд, ведешь себя как взрослая женщина...Видимо это тоже ее задевает, наше общение с этой девушкой. Вспомнила Ларису Гузееву, которая говорила про "ЖЕНСКУЮ ДРУЖБУ". Не хочется верить, что многими правит зависть. Я никому не завидую, я работаю над собой, а даже блиские подруги иногда не совсем понимают...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
Аноним
близкие* извините
Аноним
и тему скорее надо было назвать "завистью" чем "ревностью"
ирина
доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия

и правда, что же с ней такое? Не иначе зависть
АнонимВ ответ на ирина
ирина
доброкачественная опухоль в голове, финансовые проблемы, может и депрессия

и правда, что же с ней такое? Не иначе зависть
понимаете, эти проблемы и раньше были, и мы нормально общались, я ее всегда поддерживала.
Аноним
понимаете, эти проблемы и раньше были, и мы нормально общались, я ее всегда поддерживала.
История переписки2
а вы понимаете, что человек меняется, проблемы усугубляются, характер портится? Тем более, у человека опухоль в голове, она может давать самые разные проявления. А вы как ребенок - кукла поломалась, не радуется моему шпагату
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а вы понимаете, что человек меняется, проблемы усугубляются, характер портится? Тем более, у человека опухоль в голове, она может давать самые разные проявления. А вы как ребенок - кукла поломалась, не радуется моему шпагату
История переписки3
как раз меня смущает то, что на ровном месте она заговорила про мою жизнерадостность. Значит это ее задело? При этом с другими она нормально общается
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
как раз меня смущает то, что на ровном месте она заговорила про мою жизнерадостность. Значит это ее задело? При этом с другими она нормально общается
История переписки4
Там, где человек говорил с горечью, Вы зависть углядели. Чесслово, Вы чересчур жизнерадостная. Не пора ли голову подключить к оптимизму.
Аноним
История переписки4
это вас задело. Вам так хочется, чтоб вам завидовали, что даже в словах больного человека в тяжелых жизненных обстоятельствах ищите зависть.
Аноним
История переписки4
Другие адекватнее вас
Аноним
История переписки2
Если вы поддерживали ее в стиле вашей темы, то это издевательство, а не помощь
Хрумхрум, 1 ребенок
Почему всем всегда хочется чтобы им завидовали. У человека проблемы, ей не до Вас. И с чего Вы решили, что ей есть чему Вам завидовать?
Хрумхрум
Почему всем всегда хочется чтобы им завидовали. У человека проблемы, ей не до Вас. И с чего Вы решили, что ей есть чему Вам завидовать?
ну вот автор бы такой позавидовала)) как не позавидовать человеку, который решил выучить немецкий, улучшить английский и сесть на шпагат
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну вот автор бы такой позавидовала)) как не позавидовать человеку, который решил выучить немецкий, улучшить английский и сесть на шпагат
История переписки2
только автор не пишет выучила ли, улучшила ли и села ли)))
Аноним 9
История переписки3
так я так и написала - решила выучить, решила сесть...)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
так я так и написала - решила выучить, решила сесть...)))
История переписки4
так я соглашаюсь)))
Аноним 9
История переписки3
Ну так решила ведь! Я, похоже, молодой не была никогда, никто мне не завидовал.
Минона, 3 ребенка
человек у которого болеет ребенок не придает значение всей хрени, которую Вы написали
Светлана Котова, 1 ребенок
Ну нормально, проблемы у другого, а пожалейте меня.
Ленка
Эгоцентризм какой то.
При чем тут вы. У женщины проблемы. Не хочет обшаться
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
Эгоцентризм какой то.
При чем тут вы. У женщины проблемы. Не хочет обшаться
с другими коллегами смеется, однако. Проблемы у нее давно, а со мной так 2й день. Это невозможно не чувствовать, что дело не в ее проблемах
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
с другими коллегами смеется, однако. Проблемы у нее давно, а со мной так 2й день. Это невозможно не чувствовать, что дело не в ее проблемах
История переписки2
так это вы ревнуете? что такая толстая и больная не с вами смеется?)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
История переписки2
Может подруга Вы так себе? У человека проблемы, а Вы переживаете не о том что ему плохо, а о том, что с Вами не разговаривает и Вам завидует. Без причины ничего не бывает.
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Может подруга Вы так себе? У человека проблемы, а Вы переживаете не о том что ему плохо, а о том, что с Вами не разговаривает и Вам завидует. Без причины ничего не бывает.
История переписки3
нет, я уже 2й день всячески хочу ее вывести на разговор, понять что с ней не так. Раз сто подхожу к ней, говорю давай пойдет вместе чай попьем. она ни в какую
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
нет, я уже 2й день всячески хочу ее вывести на разговор, понять что с ней не так. Раз сто подхожу к ней, говорю давай пойдет вместе чай попьем. она ни в какую
История переписки4
Достали Вы ее
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
История переписки4
Нафига???? Прошу прощения. На колени еще встаньте
Подпишитесь на нас