Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть дальше?

Бурундук
Опять я со своей депрессией и с мужем, который никогда наверное не станет мне другом. С вами делюсь, чтоб понять, может не только у меня так, может все мужики такие, или большинство, может не стоит так резко все принимать...

Короче в итоге решилась принимать антидепрессанты. Уже 3-й день пью. Муж как не разговаривал со мной, так и не разговаривает. Придет домой, покушает, поспит, вчера играл с детьми немного. В принципе его дома есть, но рядом со мной как родственная душа, его не существует. Не спросит как, что. Нет конечно он спрашивает - ну что, прошло все? Он не понимает, что у меня депрессия из за его поведения в отношении меня, и это длится уже сколько лет, и думает что это зубная боль, которая пройдет. 

А в голове у меня каша, то двоится перед глазами, то сознание теряется, то ничего не вижу, то опять бодрая. Вот главный вопрос: может я совсем много хочу от своего мужика-то? А может и есть действительно здоровые отношения, где люди друг другу небезразличны.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
484
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Бурундук
Бурундук
потому что устаю. двое маленьких детей, по очам не спит младшая, а с утра мне на работу. Вот в последний раз например муж решил что у него дела в субботу и в воскресенье, а я думала хоть с семьей побудет, поможет мне. Когда прошу помочь, говорит что нога болит сколько дней уже (я ему верю, у него есть проблема с ногами). Но при этом он может с другом поехать на почту, менять масло на машине, и другие дела. Позвонила в воскресенье в 20:00 , говорю детей поможешь купать, им завтра в сад, он сказал что стоит в очереди к парикмахеру. Тут у меня случился срыв. Я помню даже кричала- если не придешь я просто умру.
История переписки4
И что у меня были маленькие дети и младшая плохо спала, и на работу я ходила. И муж в командировки уезжал по 3-4 недели постоянно. Сама купала и истерики не устраивала.
Натали СтаростенкоВ ответ на Бурундук
Бурундук
потому что устаю. двое маленьких детей, по очам не спит младшая, а с утра мне на работу. Вот в последний раз например муж решил что у него дела в субботу и в воскресенье, а я думала хоть с семьей побудет, поможет мне. Когда прошу помочь, говорит что нога болит сколько дней уже (я ему верю, у него есть проблема с ногами). Но при этом он может с другом поехать на почту, менять масло на машине, и другие дела. Позвонила в воскресенье в 20:00 , говорю детей поможешь купать, им завтра в сад, он сказал что стоит в очереди к парикмахеру. Тут у меня случился срыв. Я помню даже кричала- если не придешь я просто умру.
История переписки4
Я б на вашем месте не кричала, что я умру. А что он умрет ибо охренел. Дети и его в такой же степени.
анна титоваВ ответ на Бурундук
Бурундук
потому что устаю. двое маленьких детей, по очам не спит младшая, а с утра мне на работу. Вот в последний раз например муж решил что у него дела в субботу и в воскресенье, а я думала хоть с семьей побудет, поможет мне. Когда прошу помочь, говорит что нога болит сколько дней уже (я ему верю, у него есть проблема с ногами). Но при этом он может с другом поехать на почту, менять масло на машине, и другие дела. Позвонила в воскресенье в 20:00 , говорю детей поможешь купать, им завтра в сад, он сказал что стоит в очереди к парикмахеру. Тут у меня случился срыв. Я помню даже кричала- если не придешь я просто умру.
История переписки4
С одной стороны, по вашему описанию, он действительно отстранен и эгоистичен, не думает, что с детьми можно устать, тратит выходные только на себя, не думая о вас. Но!
1. Почему вы так устаете с детьми? Выходной день, когда не надо работать, можно вполне приятно провести с детьми. Сколько им? Вы можете не готовить, а заказать еду, сходить погулять, забить на режим? Может вы слишком стараетесь быть правильной, все делать на максимуме, задираете планку и срываетесь потом? Вы знаете, я заметила, что и у меня и у подруги, когда на день-два и даже на неделю мужья оставались с детьми одни, они вовсе не так уставали, напрягались и психовали, как мы при таком же режиме. И я поняла, дело в том, что они просто живут с детьми, как жили бы рядом с друзьями. Они играют (выходные же), общаются, временами просят оставить их и не мешать. Да, при этом они разводят некоторый бардак, кормят не по расписанию, и не придерживаются плана развивающих занятий)) но зато нет вечного напряга. Я не говорю, что надо совсем и навсегда забить, но как-то расслабляться тоже надо. Если дети не истеричные и в принципе здоровые с ними  должно быть на выходных, когда над тобой не весит еще и работа, легко и приятно, когда это не декретный день сурка, а всего лишь 2 дня.
СквоВ ответ на анна титова
анна титова
С одной стороны, по вашему описанию, он действительно отстранен и эгоистичен, не думает, что с детьми можно устать, тратит выходные только на себя, не думая о вас. Но!
1. Почему вы так устаете с детьми? Выходной день, когда не надо работать, можно вполне приятно провести с детьми. Сколько им? Вы можете не готовить, а заказать еду, сходить погулять, забить на режим? Может вы слишком стараетесь быть правильной, все делать на максимуме, задираете планку и срываетесь потом? Вы знаете, я заметила, что и у меня и у подруги, когда на день-два и даже на неделю мужья оставались с детьми одни, они вовсе не так уставали, напрягались и психовали, как мы при таком же режиме. И я поняла, дело в том, что они просто живут с детьми, как жили бы рядом с друзьями. Они играют (выходные же), общаются, временами просят оставить их и не мешать. Да, при этом они разводят некоторый бардак, кормят не по расписанию, и не придерживаются плана развивающих занятий)) но зато нет вечного напряга. Я не говорю, что надо совсем и навсегда забить, но как-то расслабляться тоже надо. Если дети не истеричные и в принципе здоровые с ними  должно быть на выходных, когда над тобой не весит еще и работа, легко и приятно, когда это не декретный день сурка, а всего лишь 2 дня.
История переписки5
Мужчины, оставаясь с детьми не так устают, потому что они занимаются только детьми. Ну и собой. Они одновременно при этом не готовят, не убирают в квартире, не занимаются стиркой и т.п. и т.п.
Автор работает, поэтому вряд ли можно её выходные считать полноценными выходными, когда она только и делает, что отдыхает.
анна титоваВ ответ на Скво
Скво
Мужчины, оставаясь с детьми не так устают, потому что они занимаются только детьми. Ну и собой. Они одновременно при этом не готовят, не убирают в квартире, не занимаются стиркой и т.п. и т.п.
Автор работает, поэтому вряд ли можно её выходные считать полноценными выходными, когда она только и делает, что отдыхает.
История переписки6
Ну так и надо устроить их себе. Если один раз не убраться, что случится? Стиркой вроде не проблема заняться, только сложить и развесить одну машинку с самым необходимым можно.
СквоВ ответ на анна титова
анна титова
Ну так и надо устроить их себе. Если один раз не убраться, что случится? Стиркой вроде не проблема заняться, только сложить и развесить одну машинку с самым необходимым можно.
История переписки7
С таким мужем автор вряд ли сможет устроить себе отдых. ..
анна титоваВ ответ на Бурундук
Бурундук
потому что устаю. двое маленьких детей, по очам не спит младшая, а с утра мне на работу. Вот в последний раз например муж решил что у него дела в субботу и в воскресенье, а я думала хоть с семьей побудет, поможет мне. Когда прошу помочь, говорит что нога болит сколько дней уже (я ему верю, у него есть проблема с ногами). Но при этом он может с другом поехать на почту, менять масло на машине, и другие дела. Позвонила в воскресенье в 20:00 , говорю детей поможешь купать, им завтра в сад, он сказал что стоит в очереди к парикмахеру. Тут у меня случился срыв. Я помню даже кричала- если не придешь я просто умру.
История переписки4
2. Вы, боюсь, постоянно в негативе, претензиях, слезах и т.п. Ваш муж просто не хочет идти домой. Да, это не правильно, он не поддерживает. Но он тоже человек, никому не понравится быть там и с тем, кто вечно негативен. Вам надо или с врачом решить это или самой как-то перестать ждать от него присутствия дома и помощи, перестать рассматривать его как некую функцию. Вот вы говорите, не общается с вами, а у вас самой есть темы, кроме претензий? Общаться на тему, какой ты козел, мало кто захочет. Отпустите его, дайте воздуха, сами успокойтесь и он вернется в семью))).

3. Поддерживаю совет при всем этом, поставить его в какой-то момент перед фактом, что вы уезжаете на выходные. Возьмите два дня в спа-отеле, просто в соседнем городе, что угодно. Но без ругани и наездов. Просто скажите, что вам необходимо, врач посоветовал, вы эти выходные проведете так, детей оставляете на него "я верю в тебя ты справишься".
Vasilisa ChehovaВ ответ на Бурундук
Бурундук
потому что устаю. двое маленьких детей, по очам не спит младшая, а с утра мне на работу. Вот в последний раз например муж решил что у него дела в субботу и в воскресенье, а я думала хоть с семьей побудет, поможет мне. Когда прошу помочь, говорит что нога болит сколько дней уже (я ему верю, у него есть проблема с ногами). Но при этом он может с другом поехать на почту, менять масло на машине, и другие дела. Позвонила в воскресенье в 20:00 , говорю детей поможешь купать, им завтра в сад, он сказал что стоит в очереди к парикмахеру. Тут у меня случился срыв. Я помню даже кричала- если не придешь я просто умру.
История переписки4
А вам не кажется, что у вас просто переутомление?
наталья ивановаВ ответ на Бурундук
Бурундук
потому что устаю. двое маленьких детей, по очам не спит младшая, а с утра мне на работу. Вот в последний раз например муж решил что у него дела в субботу и в воскресенье, а я думала хоть с семьей побудет, поможет мне. Когда прошу помочь, говорит что нога болит сколько дней уже (я ему верю, у него есть проблема с ногами). Но при этом он может с другом поехать на почту, менять масло на машине, и другие дела. Позвонила в воскресенье в 20:00 , говорю детей поможешь купать, им завтра в сад, он сказал что стоит в очереди к парикмахеру. Тут у меня случился срыв. Я помню даже кричала- если не придешь я просто умру.
История переписки4
То есть, если вам приспичило в 20 часов помыть детей, ему нужно срываться и лететь вам помогать, а стричься ему не надо? Вы одна не в состоянии детей помыть.
Я бы на месте вашего мужа, после таких заявлений бежала от вас, роняя тапки, не понимаю, почему он до сих пор этого не сделал?!
Ну или психушку хотя бы вызвал)))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Бурундук
Бурундук
потому что устаю. двое маленьких детей, по очам не спит младшая, а с утра мне на работу. Вот в последний раз например муж решил что у него дела в субботу и в воскресенье, а я думала хоть с семьей побудет, поможет мне. Когда прошу помочь, говорит что нога болит сколько дней уже (я ему верю, у него есть проблема с ногами). Но при этом он может с другом поехать на почту, менять масло на машине, и другие дела. Позвонила в воскресенье в 20:00 , говорю детей поможешь купать, им завтра в сад, он сказал что стоит в очереди к парикмахеру. Тут у меня случился срыв. Я помню даже кричала- если не придешь я просто умру.
История переписки4
Автор я вас очень понимаю ! Но! Это ваши манипуляции , они ни к чему хорошему не приведут .за 9 месяцев наших разборок с мужем что я только не предпринимала ! И шантаж и безразличие и пыталась поговорить по хорошему ! Ничего не поможет! Так как вы ему безразличны ! А знаете почему - вы себя не любите ! И следовательно , он вас не любит! Я думаю вы надумали себе депрессию и пытаетесь ей манипулировать . Это работает в отрицательную сторону .. Это я сейчас поняла, когда мы уже 3 месяца как живем отдельно. Я слушаю психологов , как бы смешно это не звучало. Я стала учится любить себя, я пошла на массаж, я сходила на фотосессию. Я действительно начинаю прокачивать себя как женщина ... у меня даже туши и помады не было и крамилась я сама краской за 200 руб и стриглась раз в 3 месяуа за 300 руб. А сейчас я себя начинаю любить!
ЛесяВ ответ на Лошадка
Лошадка
Автор я вас очень понимаю ! Но! Это ваши манипуляции , они ни к чему хорошему не приведут .за 9 месяцев наших разборок с мужем что я только не предпринимала ! И шантаж и безразличие и пыталась поговорить по хорошему ! Ничего не поможет! Так как вы ему безразличны ! А знаете почему - вы себя не любите ! И следовательно , он вас не любит! Я думаю вы надумали себе депрессию и пытаетесь ей манипулировать . Это работает в отрицательную сторону .. Это я сейчас поняла, когда мы уже 3 месяца как живем отдельно. Я слушаю психологов , как бы смешно это не звучало. Я стала учится любить себя, я пошла на массаж, я сходила на фотосессию. Я действительно начинаю прокачивать себя как женщина ... у меня даже туши и помады не было и крамилась я сама краской за 200 руб и стриглась раз в 3 месяуа за 300 руб. А сейчас я себя начинаю любить!
История переписки5
"Я стала учится любить себя, я пошла на массаж, я сходила на фотосессию. Я действительно начинаю прокачивать себя как женщина ... у меня даже туши и помады не было и крамилась я сама краской за 200 руб и стриглась раз в 3 месяуа за 300 руб. А сейчас я себя начинаю любить!"

А муж Вам бывший, Вам конечно же, мешал это делать, когда Вы были замужем.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Автор я вас очень понимаю ! Но! Это ваши манипуляции , они ни к чему хорошему не приведут .за 9 месяцев наших разборок с мужем что я только не предпринимала ! И шантаж и безразличие и пыталась поговорить по хорошему ! Ничего не поможет! Так как вы ему безразличны ! А знаете почему - вы себя не любите ! И следовательно , он вас не любит! Я думаю вы надумали себе депрессию и пытаетесь ей манипулировать . Это работает в отрицательную сторону .. Это я сейчас поняла, когда мы уже 3 месяца как живем отдельно. Я слушаю психологов , как бы смешно это не звучало. Я стала учится любить себя, я пошла на массаж, я сходила на фотосессию. Я действительно начинаю прокачивать себя как женщина ... у меня даже туши и помады не было и крамилась я сама краской за 200 руб и стриглась раз в 3 месяуа за 300 руб. А сейчас я себя начинаю любить!
История переписки5
Так держать
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Так держать
История переписки6
Спасибо большое, я даже где-то заставляю себя что -то делать.. для себя!
Я сам себе и небо и луна
А почему вы плачете?
История переписки3
Имеет. Она плачет, не оттого, что муж равнодушен. Она плачет по своим причинам.
СветлячокВ ответ на Бурундук
Бурундук
если я плачу, он просто ляжет на кровать и уснет
История переписки2
А вы попробуйте вместо рыданий собрать чемодан и свалить на неделю или на выходные к подруге, маме, родне. А ему сказать, мне надо отдохнуть, а ты отец побудь с детьми.
И я повеселею и тебе надоедать не буду.
И так каждые выходные, пока не заговорит, только одетая и на выходе это говорите.
И уходите, ну если он у вас не буйный.
Заговорит.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
А вы попробуйте вместо рыданий собрать чемодан и свалить на неделю или на выходные к подруге, маме, родне. А ему сказать, мне надо отдохнуть, а ты отец побудь с детьми.
И я повеселею и тебе надоедать не буду.
И так каждые выходные, пока не заговорит, только одетая и на выходе это говорите.
И уходите, ну если он у вас не буйный.
Заговорит.
История переписки3
Или соберет вещи и по возвращении автора сам уедет, причем не только на выходные. Хотя и это будет решением. Хуже всего  ведь неопределенность.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Или соберет вещи и по возвращении автора сам уедет, причем не только на выходные. Хотя и это будет решением. Хуже всего  ведь неопределенность.
История переписки4
Ну и пусть валит. И детей с собой захватит
На долго его хватит? Без депрессии?
Хватит бояться давать отпор. Господи, как хоть люди так живут всего боясь?
Лишний вопрос не задай. Внимания не попроси. Детей не оставь. Не отдохни... Это семья или концлагерь?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Ну и пусть валит. И детей с собой захватит
На долго его хватит? Без депрессии?
Хватит бояться давать отпор. Господи, как хоть люди так живут всего боясь?
Лишний вопрос не задай. Внимания не попроси. Детей не оставь. Не отдохни... Это семья или концлагерь?
История переписки5
99% мужчин детей не заберут, 99% женщин детей не отдадут.
По существу я с вами согласна, но мне не нравится предложенный выше способ. Он приведет не к диалогу, а к еще большему отторжению.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
99% мужчин детей не заберут, 99% женщин детей не отдадут.
По существу я с вами согласна, но мне не нравится предложенный выше способ. Он приведет не к диалогу, а к еще большему отторжению.
История переписки6
Нам помог хардкор)
Бурундук, 2 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
А вы попробуйте вместо рыданий собрать чемодан и свалить на неделю или на выходные к подруге, маме, родне. А ему сказать, мне надо отдохнуть, а ты отец побудь с детьми.
И я повеселею и тебе надоедать не буду.
И так каждые выходные, пока не заговорит, только одетая и на выходе это говорите.
И уходите, ну если он у вас не буйный.
Заговорит.
История переписки3
мне реально некуда идти
СветлячокВ ответ на Бурундук
Бурундук
мне реально некуда идти
История переписки4
Ооооо, это песенка стара. Вы в декрете?
Или работаете?
Зарабатываете?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ооооо, это песенка стара. Вы в декрете?
Или работаете?
Зарабатываете?
История переписки5
Так 55тыс зарплата, мужу помогает, прошлая тема ж была
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Так 55тыс зарплата, мужу помогает, прошлая тема ж была
История переписки6
Спасибо. С зарплатой 30 000 в провинции племянница от мужа ушла, снимает однушку за 10 000. И детей кормит, одевает.
Муж алименты платит правда, не огромные. В сумме меньше, чем з.плата автора.
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Бурундук
Бурундук
мне реально некуда идти
История переписки4
Вы получаете 55 тыс ( по крайней мере в прошлой теме), снять квартиру и жить без раздражающего фактора. Будете уставать физически ещё больше, но морально возможно станет легче.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Вы получаете 55 тыс ( по крайней мере в прошлой теме), снять квартиру и жить без раздражающего фактора. Будете уставать физически ещё больше, но морально возможно станет легче.
История переписки5
Да ладно, тогда автор будет срываться на детей.