Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игра престолов. Кто смотрит?

Anik
Девочки, привет всем :)
Вообще, я киноман. Смотрю все, люблю саму атмосферу кино. Люблю дома смотреть в темноте :) Последний сериал, который я ждала как ненормальная - это LOST. Тогда еще не было возможности качать, скупала диски. Раз 8 пересмотрела все сезоны. Осталась разочарована концовкой...эх... Думала, все, ни один сериал меня так не захватит. Нет жеж. Случайно наткнулись мы на сериал "Игра престолов". Все, я сошла с ума (какая досада!). Мы смотрели эти 2 сезона запоем, только по выходным, т.к. сериал достаточно кровавый, а с ребенком такое не посмотришь в однушке. После половины первого сезона я скачала все книги, уже все их прочла. Постоянно смотрю новости по этому сериалу и ролики в интернете :) Вчера вышла 1 серия 3го сезона в Америке. С нормальной озвучкой у нас будет в среду. Значит в пятницу я его буду смотреть!
Вы смотрите этот сериал? Какие герои вам больше всего по душе? А какие наоборот? Я отдаю свои симпатии Джону Сноу и Бесу (Тириону). Бесит меня аж до дрожи Джоффри - актеру 5+ за его игру, Джоффри получился редкостным подонком, как и надо :)
Нашла ролик в сети - нарезка кадров из фильма под музыку. Музыка уже стоит на звонке на телефоне :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
377
Руся
Смотрю этот сериал, очень хорош, книги тоже все прочитала, ужасно интересно как в сериале обыграют. Из любимых героев, конечно же, Бес, Джон Сноу, очень интересны образы Мизинчика и Вайриса, ну и Серсея, надо так четко  суку сыграть. Не люблю Молодого Волка и его маму, Джоффри тоже раздражал.
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Руся
Руся
Смотрю этот сериал, очень хорош, книги тоже все прочитала, ужасно интересно как в сериале обыграют. Из любимых героев, конечно же, Бес, Джон Сноу, очень интересны образы Мизинчика и Вайриса, ну и Серсея, надо так четко  суку сыграть. Не люблю Молодого Волка и его маму, Джоффри тоже раздражал.
Серсее то как досталось в конце:D
РусяВ ответ на Margarita
Margarita
Серсее то как досталось в конце:D
История переписки2
Досталось, только, если судить по книге, это еще далеко не конец ее интригам. 
AmnisВ ответ на Руся
Руся
Досталось, только, если судить по книге, это еще далеко не конец ее интригам. 
История переписки3
да паршивая она интриганка-то) бестолковая))))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
Серсее то как досталось в конце:D
История переписки2
Причем нехило так досталось :)
Irina Parkina
Киниги прочитала все, а до сериала "руки не доходят":( 
Psycho-Poll (Драконамать)
Оч уважая студию НВО.Много серриалов их производства посмотрела.Оч сильная была первая часть "игры.."Накачали книг-книги разочаровали-не то слово.Газеты читать интиресней:(..Автор там сценарист.Не умеет он писать художественной литературы.Очень топорный текст.Линии любимых героев разочаровали,новых 150 штук-не заинтиресовали.Вобщем впервые для меня фильм оказался лучше книги.Вторая часть слаба.Третью и смотреть не хочу.При такой любви к Дайнерис читать как она идет и щупает рукой свои месячные-это прискорбно...Напоминает фантазию подростка или мужика у которого проблемы с сексом...
КристяВ ответ на Psycho-Poll (Драконамать)
Psycho-Poll (Драконамать)
Оч уважая студию НВО.Много серриалов их производства посмотрела.Оч сильная была первая часть "игры.."Накачали книг-книги разочаровали-не то слово.Газеты читать интиресней:(..Автор там сценарист.Не умеет он писать художественной литературы.Очень топорный текст.Линии любимых героев разочаровали,новых 150 штук-не заинтиресовали.Вобщем впервые для меня фильм оказался лучше книги.Вторая часть слаба.Третью и смотреть не хочу.При такой любви к Дайнерис читать как она идет и щупает рукой свои месячные-это прискорбно...Напоминает фантазию подростка или мужика у которого проблемы с сексом...
Хахахаха. Автор похоже просто женоненовистник, у него ни одной бабы нормальной нет, кроме Арьи-но она ребенок. А вообще читать тяжеловато.
happiness is the wayВ ответ на Кристя
Кристя
Хахахаха. Автор похоже просто женоненовистник, у него ни одной бабы нормальной нет, кроме Арьи-но она ребенок. А вообще читать тяжеловато.
История переписки2
А как же возлюбленная Неда Старка? Она кажется очень интересной девушкой :)
КристяВ ответ на happiness is the way
happiness is the way
А как же возлюбленная Неда Старка? Она кажется очень интересной девушкой :)
История переписки3
да про нее мало совсем и она вроде погибла?
happiness is the wayВ ответ на Кристя
Кристя
да про нее мало совсем и она вроде погибла?
История переписки4
Не знаю, у них в конце любовная сцена такая... :)Ну я только два сезона смотрела, жду третьего...
КристяВ ответ на happiness is the way
happiness is the way
Не знаю, у них в конце любовная сцена такая... :)Ну я только два сезона смотрела, жду третьего...
История переписки5
А вы про Кейтлин наверно))) А то я продумала, про мать Джона Сноу,про нее просто там совсем мало((
happiness is the wayВ ответ на Кристя
Кристя
А вы про Кейтлин наверно))) А то я продумала, про мать Джона Сноу,про нее просто там совсем мало((
История переписки6
О да, сорри, я хотела сказать старший сын Старка, имя не могу вспомнить...Он встретил девушку, медсестру в конце второго сезона... Имена вылетают из памяти, когда книги не читаешь, а просто смотришь сериал.
AmnisВ ответ на Кристя
Кристя
да про нее мало совсем и она вроде погибла?
История переписки4
нет, она благополучно выпила "лунный чай" чтобы убить наследника Робба в утробе и убралась в родовое гнездо подальше от гнева Ланнистеров.
Лана ЛэнгВ ответ на Amnis
Amnis
нет, она благополучно выпила "лунный чай" чтобы убить наследника Робба в утробе и убралась в родовое гнездо подальше от гнева Ланнистеров.
История переписки5
Сообщение от Amnis, 1 апреля 2013 года в 12:32
нет, она благополучно выпила "лунный чай" чтобы убить наследника Робба в утробе и убралась в родовое гнездо подальше от гнева Ланнистеров.
Вы про фильм или про книгу? В книге да, девушка с отощавшего рода, а в фильме это вообще чужестранка без роду и племени.
FranchescaВ ответ на Кристя
Кристя
Хахахаха. Автор похоже просто женоненовистник, у него ни одной бабы нормальной нет, кроме Арьи-но она ребенок. А вообще читать тяжеловато.
История переписки2
Это Арья-то нормальная?! Девочка-убийца? Она одна их моих любимиц, но к категории нормальных уж никак ее не отнести:D
Алена ВикторовнаВ ответ на Psycho-Poll (Драконамать)
Psycho-Poll (Драконамать)
Оч уважая студию НВО.Много серриалов их производства посмотрела.Оч сильная была первая часть "игры.."Накачали книг-книги разочаровали-не то слово.Газеты читать интиресней:(..Автор там сценарист.Не умеет он писать художественной литературы.Очень топорный текст.Линии любимых героев разочаровали,новых 150 штук-не заинтиресовали.Вобщем впервые для меня фильм оказался лучше книги.Вторая часть слаба.Третью и смотреть не хочу.При такой любви к Дайнерис читать как она идет и щупает рукой свои месячные-это прискорбно...Напоминает фантазию подростка или мужика у которого проблемы с сексом...
ну... по части рассуждений о женских месячных Стивен Кинг Маритина переплюнул))))А ведь Кинг, вроде, считается, неплохим прозаиком американским))))
Psycho-Poll (Драконамать)В ответ на Алена Викторовна
Алена Викторовна
ну... по части рассуждений о женских месячных Стивен Кинг Маритина переплюнул))))А ведь Кинг, вроде, считается, неплохим прозаиком американским))))
История переписки2
Ну вот не сравнивала бы я Кинга и Мартином.Иной учебник по истории написан поживее.Я люблю читать,вуз соответствующий за плечами.Ну вот-бедный текст,скудный словарный запас,больше похоже на наброски чем на готовое чтиво.
Алена ВикторовнаВ ответ на Psycho-Poll (Драконамать)
Psycho-Poll (Драконамать)
Ну вот не сравнивала бы я Кинга и Мартином.Иной учебник по истории написан поживее.Я люблю читать,вуз соответствующий за плечами.Ну вот-бедный текст,скудный словарный запас,больше похоже на наброски чем на готовое чтиво.
История переписки3
вы в оригинале читали? может, это в большей степени грех переводчика? у меня вот тоже филологическое образование, но этот текст убогим я назвать не могу... потому что не читала в подлиннике. Да и в переводе мне он таковым не показался...
Psycho-Poll (Драконамать)В ответ на Алена Викторовна
Алена Викторовна
вы в оригинале читали? может, это в большей степени грех переводчика? у меня вот тоже филологическое образование, но этот текст убогим я назвать не могу... потому что не читала в подлиннике. Да и в переводе мне он таковым не показался...
История переписки4
Читала в переводе.Возможно грешу на переводчика.Хотя сомневаюсь... Неужели кто-то взял богатый и красочный текст,полный размышлений,фраз заставляющих задуматься и просто красивых  речевых оборотов и перевел его в сокращенном виде, аки сказку про курочку рябу,для самых маленьких. Впервые  читала с негодованием и без удовольствия,просто потому что хотела узнать как развивались события у любимых серриальных героев.Хотя спор у нас наверное уже о вкусах....Вобщем,нравится вам-это оч хорошо,потому что наклепал Стив много,и будет продолжать в том же духе ибо контракты подписаны и все такое...
Алена ВикторовнаВ ответ на Psycho-Poll (Драконамать)
Psycho-Poll (Драконамать)
Читала в переводе.Возможно грешу на переводчика.Хотя сомневаюсь... Неужели кто-то взял богатый и красочный текст,полный размышлений,фраз заставляющих задуматься и просто красивых  речевых оборотов и перевел его в сокращенном виде, аки сказку про курочку рябу,для самых маленьких. Впервые  читала с негодованием и без удовольствия,просто потому что хотела узнать как развивались события у любимых серриальных героев.Хотя спор у нас наверное уже о вкусах....Вобщем,нравится вам-это оч хорошо,потому что наклепал Стив много,и будет продолжать в том же духе ибо контракты подписаны и все такое...
История переписки5
ну так это же фэнтези, эпическая сага))))а вы хотите Достоевского? (хотя и Федора Михалыча, помнится, обвиняли в пристрастии к беллетристике)))понятно, дело вкуса))) когда мне хочется насладиться хорошим русским языком, многомерностью художественного текста и т.п., я читаю Л.Улицкую, Д.Рубину, даже Пелевин сгодится под настроение))))а в "игре престолов" меня привлекает интрига))))
Psycho-Poll (Драконамать)
Читала в переводе.Возможно грешу на переводчика.Хотя сомневаюсь... Неужели кто-то взял богатый и красочный текст,полный размышлений,фраз заставляющих задуматься и просто красивых  речевых оборотов и перевел его в сокращенном виде, аки сказку про курочку рябу,для самых маленьких. Впервые  читала с негодованием и без удовольствия,просто потому что хотела узнать как развивались события у любимых серриальных героев.Хотя спор у нас наверное уже о вкусах....Вобщем,нравится вам-это оч хорошо,потому что наклепал Стив много,и будет продолжать в том же духе ибо контракты подписаны и все такое...
История переписки5
В оригинале читала.Не так все там плохо. Да и мало я знаю авторов во всей мировой литературе, способных удержать весь уровень текста в саге на одинаково высоком  уровне.Кстати и у Кинга книги на разном уровне перевода. Особенно изгажены две книги  в Темной башне. Руки бы поотрывала. Там хоть контракты, а у нас переводчики-недоумки, которым только аннотации к планшетникам переводить.
Tabasko Tabasko
Отличный сериал)))
happiness is the way
Кстати да, безумно раздражает мамаша Старков... И как она надменно обращалась с Джоном. 
Рыжим_можно_всёВ ответ на happiness is the way
happiness is the way
Кстати да, безумно раздражает мамаша Старков... И как она надменно обращалась с Джоном. 
Она по-другому и не могла :) Все Старки архетипичны, у каждого только одна главная черта, так вот Кейтилин - мать-волчица, да каноничная такая :) Признаёт только своих волчат, остальные - соперники.