Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что хорошего?

Альфа Самка
Девочки и немногочисленные мальчики, привет!
У нас холодно и дождь. Есть немного свободного времени и большое желание пообщаться на приятные темы.
Что хорошего происходит в Вашей жизни? Фото горячо приветствуются))
Лишний раз сегодня убедилась, что на небесах слышат наши желания, но очень странно исполняют)
Купила по лету цыплят бройлеров 14 шт, растила их моя бывшая свекровь, я за беспокойство корма покупала и на своих, и на ее птичек. Зато, думаю, экологически чистая птица, хватит нам с сыном надолго, учитывая, что они крупные вымахали.
В прошлые выхи закололи 6, с соплями и слезами (с помощью роликов на ютубе), они были ощипаны и выпортрошены.
Всю неделю я ходила и стонала, как я не хочу заниматься оставшимися курами. Прям ныла))
И вот сегодня звонит свекровь - никакими курицами уже заниматься не надо. Сегодня ночью лиса забралась в курятник и подавила всех без исключения кур, около 20 шт.
Вот блин... Научите меня формулировать желания правильно!
всем чмок
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
439
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
Сижу дома, холодина, болею. Мелкий в сад пошел, такая странная непрывычная тишина дома. Не знаю куда себя деть и чем заняться. На кухне заканчивается ремонт, остались последние штрихи. Красиво получается. На днях поеду со старой работы увольняться, выходить из декрета туда мне не дают. Буду искать себе работу мечты. Что ещё рассказать? Правам моим сегодня пол года, а паркуюсь до сих пор как курица.
Моим правам 21 год, а паркуюсь я только там где уверена, что смогу (конечно со временем круг "смогу" расширился, но все равно "курица";). Причем права не лежат в тумбочке, а активно "работают" с первого дня. Так что не переживайте, у Вас ещё всё впереди и вы вполне можете стать асом парковки). Искренне этого вам желаю!
Любая женщина всегда в итоге осень…
Моим правам 21 год, а паркуюсь я только там где уверена, что смогу (конечно со временем круг "смогу" расширился, но все равно "курица";). Причем права не лежат в тумбочке, а активно "работают" с первого дня. Так что не переживайте, у Вас ещё всё впереди и вы вполне можете стать асом парковки). Искренне этого вам желаю!
История переписки2
Спасибо! Просто муж когда со мной едет, то ругается, что сцепление жгу, то что встала криво)
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Maribella
Maribella
Спасибо! Просто муж когда со мной едет, то ругается, что сцепление жгу, то что встала криво)
История переписки3
Мне повезло, что ездить я начала сразу одна, критиковать некому было). А к моменту знакомства с мужем я уже десять лет за рулём была, а он вообще не водит, попробовал бы он что сказать))). Удачи на дорогах!)
Старая одинокая крыса
Жаль, конечно, птицу и труды и затраты, но у нас был случай даже хуже. Цыплячий вольер был у родителей на другом конце двора, за забором выгул, а ночевали во дворе в домике с насестами, дверь на выгул закрывалась. Собаки не было. Так вот забралась ночью  куница (как-то мне кажется - и у Вашей свекрови она была, потому что лиса наверное утащила бы курицу, ну две, и все на этом) и перерезала ....около 80 больших цыплят. Представляете?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Жаль, конечно, птицу и труды и затраты, но у нас был случай даже хуже. Цыплячий вольер был у родителей на другом конце двора, за забором выгул, а ночевали во дворе в домике с насестами, дверь на выгул закрывалась. Собаки не было. Так вот забралась ночью  куница (как-то мне кажется - и у Вашей свекрови она была, потому что лиса наверное утащила бы курицу, ну две, и все на этом) и перерезала ....около 80 больших цыплят. Представляете?
80 цыплят? ого
даже представлять такое не хочу...
лет 12-15 назад смотрела выпуск передачи "Дикий Мир" с Тимофеем Баженовым, там он показывал хорьков
вот те точно матерые убийцы
показывали курятник
пока всех кур не поубивал, не остановился - такая жестокость
Старая одинокая крысаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
80 цыплят? ого
даже представлять такое не хочу...
лет 12-15 назад смотрела выпуск передачи "Дикий Мир" с Тимофеем Баженовым, там он показывал хорьков
вот те точно матерые убийцы
показывали курятник
пока всех кур не поубивал, не остановился - такая жестокость
История переписки2
и хорек, и куница - так делают.
В тот год она где-то недалеко поселилась с выводком, и не только у нас похулиганила.
HannaВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
80 цыплят? ого
даже представлять такое не хочу...
лет 12-15 назад смотрела выпуск передачи "Дикий Мир" с Тимофеем Баженовым, там он показывал хорьков
вот те точно матерые убийцы
показывали курятник
пока всех кур не поубивал, не остановился - такая жестокость
История переписки2
ласка вообще мозг у кур высасывает...
хищники
Антея, 1 ребенок
У меня мама прошлым летом, из тех же соображений завела куриц и петуха на даче. По осени планировала заколоть и остаться с экологически чистым мясом. Но собачке нашей соседство с курочками не понравилось. Месяц она ходила, облизывалась и улучив благоприятный момент разодрала сетку и загрызла петуха. Мама достав петуха из пасти, надо сказать оооочень любимой собаки, отшлепала ее поводком, закрыла ее в доме и напившись валерьянки пошла ХОРОНИТЬ петуха.
По осени курицы отправились жить к бабушке в частный дом. Не поднялась рука убить ни одну.
Старая одинокая крысаВ ответ на Антея
Антея
У меня мама прошлым летом, из тех же соображений завела куриц и петуха на даче. По осени планировала заколоть и остаться с экологически чистым мясом. Но собачке нашей соседство с курочками не понравилось. Месяц она ходила, облизывалась и улучив благоприятный момент разодрала сетку и загрызла петуха. Мама достав петуха из пасти, надо сказать оооочень любимой собаки, отшлепала ее поводком, закрыла ее в доме и напившись валерьянки пошла ХОРОНИТЬ петуха.
По осени курицы отправились жить к бабушке в частный дом. Не поднялась рука убить ни одну.
Отучить от нападений на кур собаку трудно, почти невозможно, раз она уже попробовала...это по моему опыту.
маркушаВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Отучить от нападений на кур собаку трудно, почти невозможно, раз она уже попробовала...это по моему опыту.
История переписки2
Мы отучили: надавали собаке пощечин куриной тушкой.
Старая одинокая крысаВ ответ на маркуша
маркуша
Мы отучили: надавали собаке пощечин куриной тушкой.
История переписки3
это собака умница. Наша дворняга (в моем детстве) после такого же неоднократного причем обучения продолжила ловить кур у соседей. Просто перестали отпускать с цепи.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Антея
Антея
У меня мама прошлым летом, из тех же соображений завела куриц и петуха на даче. По осени планировала заколоть и остаться с экологически чистым мясом. Но собачке нашей соседство с курочками не понравилось. Месяц она ходила, облизывалась и улучив благоприятный момент разодрала сетку и загрызла петуха. Мама достав петуха из пасти, надо сказать оооочень любимой собаки, отшлепала ее поводком, закрыла ее в доме и напившись валерьянки пошла ХОРОНИТЬ петуха.
По осени курицы отправились жить к бабушке в частный дом. Не поднялась рука убить ни одну.
бедная Ваша мама... хоронить петуха))) слов нет
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
бедная Ваша мама... хоронить петуха))) слов нет
История переписки2
Мы в детстве у бабушки в деревне и кроликов дохлых хоронили и кур и гусей... всю живность Которая в еду не годилась... поминали их потом))) ржем теперь с сёстрами с этих игр
Ленка
Хорошего?
Все живы и более-менее здоровы.

Вот на море сейчас. Правда начальство уже кипятком писает))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Хорошего?
Все живы и более-менее здоровы.

Вот на море сейчас. Правда начальство уже кипятком писает))
а вот пусть писают)
наслаждайтесь морем)
ЛенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
а вот пусть писают)
наслаждайтесь морем)
История переписки2
Тоже так думаю))
Первая
Из хорошего - долг отдали, который я уже и не чаяла вернуть. Сумма не сильно большая, просто порадовало что человек оказался все же порядочным. С апреля от меня бегал, несколько раз через общих знакомых приветы передавала, он делал удивленные глаза типа меня вовсе не знает, а тут внезапно сам пришел и отдал.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Из хорошего - долг отдали, который я уже и не чаяла вернуть. Сумма не сильно большая, просто порадовало что человек оказался все же порядочным. С апреля от меня бегал, несколько раз через общих знакомых приветы передавала, он делал удивленные глаза типа меня вовсе не знает, а тут внезапно сам пришел и отдал.
привет) а по работе у тебя как? оклемались после карантина, все ок?
ПерваяВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
привет) а по работе у тебя как? оклемались после карантина, все ок?
История переписки2
Привет! ой, я на тебя нажаловалась, прости нехорошую))
Да опа полная. Это же только на словах у нас государство на все деньги выделяет, на деле бюджетные организации перекидывают деньги со статей на ковидные и на меня просто не остается. С коммерсами еще веселее, мелкие почти все накрылись мелким тазом, большие до 4 октября на удаленке и я им почти не нужна, офисная техника стоит же. За август всего 37 процентов оборота по сравнению с мартом(((
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Привет! ой, я на тебя нажаловалась, прости нехорошую))
Да опа полная. Это же только на словах у нас государство на все деньги выделяет, на деле бюджетные организации перекидывают деньги со статей на ковидные и на меня просто не остается. С коммерсами еще веселее, мелкие почти все накрылись мелким тазом, большие до 4 октября на удаленке и я им почти не нужна, офисная техника стоит же. За август всего 37 процентов оборота по сравнению с мартом(((
История переписки3
охренеть(((
просто по ТВ про помощь малому бизнесу каждый день трещат - я уже почти поверила
ПерваяВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
охренеть(((
просто по ТВ про помощь малому бизнесу каждый день трещат - я уже почти поверила
История переписки4
Ага, запомогались((
С другой стороны, хоть что-то, и то хлеб. По ИП получила по 12 тыс на каждого работника, и часть налогов не платила. Обе ООО-ки в пролете. Одна потому что на общей системе налогообложения, вторая потому что я там единственный работник и я же учредитель.
Льготные кредиты не положены из-за видов деятельности. Да и смысл их брать, пусть с отсрочкой, но отдавать все равно придется.
Ща напишу фразу, за которую меня тут побьют))) - слава дистанционному образованию!!! Летом частники зашевелились, к учебному году кто-то новую технику брал, кто-то старое ремонтировал, вот за их счет и выплыла.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Ага, запомогались((
С другой стороны, хоть что-то, и то хлеб. По ИП получила по 12 тыс на каждого работника, и часть налогов не платила. Обе ООО-ки в пролете. Одна потому что на общей системе налогообложения, вторая потому что я там единственный работник и я же учредитель.
Льготные кредиты не положены из-за видов деятельности. Да и смысл их брать, пусть с отсрочкой, но отдавать все равно придется.
Ща напишу фразу, за которую меня тут побьют))) - слава дистанционному образованию!!! Летом частники зашевелились, к учебному году кто-то новую технику брал, кто-то старое ремонтировал, вот за их счет и выплыла.
История переписки5
держись там давай)
я тоже свой старый ноут хочу подшаманить - дистанционка в кошмарных снах снится периодически
EphRUSsi, 1 ребенок
Да вроде всё ничего. Погода радует, медикан "Янис" (это ураганный шторм, если что) нас особо не затронул.
Дочка только из школы пришла, там все здоровы, а это главное на сегодняшний день.
В общем, сейчас обедаем, у нас сегодня курица грушами фаршированная, аромат на весь дом.
И пойдём ещё искупаемся, погода располагает, +28.)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Да вроде всё ничего. Погода радует, медикан "Янис" (это ураганный шторм, если что) нас особо не затронул.
Дочка только из школы пришла, там все здоровы, а это главное на сегодняшний день.
В общем, сейчас обедаем, у нас сегодня курица грушами фаршированная, аромат на весь дом.
И пойдём ещё искупаемся, погода располагает, +28.)
+28

даже слышать такое не хочу - нечего людей на зависть провоцировать)
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
+28

даже слышать такое не хочу - нечего людей на зависть провоцировать)
История переписки2
Да, бабье лето, так называемое, на след. неделе будет до +35.
Фото нашла, кстати, прилагаю.

Недельной где-то давности... )