Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что читать осенью 2021 года? Обзоры и отзывы

Squidward
..не мои

Всем добрый день, 

осень явно стала осенью, по крайней мере, у нас, и иллюзия, что это все еще прохладное лето, вытеснилась туманом и совсем желтой листвой. Наступает пора размышлять о нелинейности времени, а если не хочется размышлять, то просто приятно провести несколько осенних вечеров.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
Squidward
Из-за коллапса с типографиями (что-то сломалось, что-то потеряли, что-то не выдержало большого заказа издательства «Просвещение) все сроки выхода книг в печать стали очень приблизительными: если раньше на печать закладывали две-три недели, то теперь можно ждать книгу из типографии примерно два-три месяца. Поэтому этой осенью до нас доберется несколько относительных уже новинок, которые должны были появиться гораздо раньше.
Squidward
апример, только что вышел и добрался до книжных почти самый свежий роман Стивена Кинга «Позже» — о мальчике, чье умение разговаривать с покойниками будет не раз использовано против него.

Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
апример, только что вышел и добрался до книжных почти самый свежий роман Стивена Кинга «Позже» — о мальчике, чье умение разговаривать с покойниками будет не раз использовано против него.

Почему только что? Я его давно уже прочитала. Он по-моему в августе вышел, как и планировалось.
SquidwardВ ответ на Маришка
Маришка
Почему только что? Я его давно уже прочитала. Он по-моему в августе вышел, как и планировалось.
История переписки2
в теме написано:

Обзоры и отзывы

..не мои

Так что вопрос к тем, кто обзирал
ЛанаЯВ ответ на Squidward
Squidward
в теме написано:

Обзоры и отзывы

..не мои

Так что вопрос к тем, кто обзирал
История переписки3
обозрял
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
в теме написано:

Обзоры и отзывы

..не мои

Так что вопрос к тем, кто обзирал
История переписки3
Но Вы же создаете тему? Ну скинули бы тогда вообще ссылку на чужой обзор, если на столько лень принять хоть какое-то участие в собственной теме...
SquidwardВ ответ на Маришка
Маришка
Но Вы же создаете тему? Ну скинули бы тогда вообще ссылку на чужой обзор, если на столько лень принять хоть какое-то участие в собственной теме...
История переписки4
а) в предыдущей летней теме книга была ожидаемой, ее искали, но не нашли = еще не выпущена
б) в обзоре Московской книжной ярмарки (конец сентября 2021 г) она проходит как наконец выпущенная = оправдано еще раз о ней написать
в) ссылок было бы 5-7 штук
г) ссылки здесь нельзя
д) я ее прочла весной = я не слежу за переводами на русский
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Но Вы же создаете тему? Ну скинули бы тогда вообще ссылку на чужой обзор, если на столько лень принять хоть какое-то участие в собственной теме...
История переписки4
не в той теме ругаться начали) парад белых пальто в теме ниже)))
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Пожалуй сменю ник
Пожалуй сменю ник
не в той теме ругаться начали) парад белых пальто в теме ниже)))
История переписки5
Еще одна подружка автора?)
У меня нет желания ругаться, не приписывайте мне свои намерения. Я высказала свое мнение, на что имею право.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Еще одна подружка автора?)
У меня нет желания ругаться, не приписывайте мне свои намерения. Я высказала свое мнение, на что имею право.
История переписки6
так обзор же не сегодняшний, может ему месяц, вот и вышло, что книжка только вышла. тем более печатная, а электронные могли раньше
Комментарий удален.Почему?
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тоже многолетний читатель, темы о книгах люблю, но когда это небрежно и скопировано откуда-то, тем более ложная инфа - мне не нравится. И я имею право высказаться, также как и Вы.
SquidwardВ ответ на Маришка
Маришка
Я тоже многолетний читатель, темы о книгах люблю, но когда это небрежно и скопировано откуда-то, тем более ложная инфа - мне не нравится. И я имею право высказаться, также как и Вы.
История переписки6
А, так мне надо было это все прочесть, причем обязательно дождаться на русском, потом это все рецензировать и только тогда создать тему? Уж извините за копипасту тогда.
P.S. Электронные версии чаще выходят раньше, чем напечатанные. Это во-первых. Во-вторых, любой с доступом к английскому варианту, берет Гугл, переводит им и выдает за электронную книгу. В-третьих, издание Голландского дома, например, анонсировали в прошлом декабре, а добрались до издания только вот недавно.
Комментарий удален.Почему?
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сорри, я забыла, что "авторитетным" здесь можно все.
Нечта зимнееВ ответ на Squidward
Squidward
апример, только что вышел и добрался до книжных почти самый свежий роман Стивена Кинга «Позже» — о мальчике, чье умение разговаривать с покойниками будет не раз использовано против него.

Да. Оказалось, что я его электронно, давным давно прочитала.
Нечта зимнееВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Да. Оказалось, что я его электронно, давным давно прочитала.
История переписки2
Это не в упрёк)).
А то тут из-за любой фигни уже наезжают((, как будто вы по нашим магазинам ходите((
Squidward
В сентябре появится наконец-то давно обещанный нам «Голландский дом» Энн Пэтчетт — просто нормальный роман о семье, подточенной драмой и ядовитой, обсессивной любовью к утраченному дому.

Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
В сентябре появится наконец-то давно обещанный нам «Голландский дом» Энн Пэтчетт — просто нормальный роман о семье, подточенной драмой и ядовитой, обсессивной любовью к утраченному дому.

Хочу хочу
SquidwardВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Хочу хочу
История переписки2
Я б не советовала Энн Пэтчетт с Голландского Дома начинать. Хотя и пишут, мол, вершина её творчества. Мне Свои-чужие нравится больше, чем эта вершина, тут мало что обсессивность домом, тут ещё обсессивная фиксация рассказчика на сестре (не в инцестуальном смысле, просто фиксация). Я не скажу, что мне не понравилось, мне понравилось, но "вершина" - как-то нет
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Я б не советовала Энн Пэтчетт с Голландского Дома начинать. Хотя и пишут, мол, вершина её творчества. Мне Свои-чужие нравится больше, чем эта вершина, тут мало что обсессивность домом, тут ещё обсессивная фиксация рассказчика на сестре (не в инцестуальном смысле, просто фиксация). Я не скажу, что мне не понравилось, мне понравилось, но "вершина" - как-то нет
История переписки3
Ну и пусть не вершина. В обзорах каждая книжка вершина
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Хочу хочу
История переписки2
Не хочу)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Не хочу)
История переписки3
а вот найду и пришлю тебе насильно :)
любимаяВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а вот найду и пришлю тебе насильно :)
История переписки4
Можно и мне « насильно»))). Заранее благодарю)))
AnnaВ ответ на Squidward
Squidward
В сентябре появится наконец-то давно обещанный нам «Голландский дом» Энн Пэтчетт — просто нормальный роман о семье, подточенной драмой и ядовитой, обсессивной любовью к утраченному дому.

Жду с зимы!!!