Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший папа

Трататаша
История такова. Давным давно, образовалась одна семья, родилась у них доченька. Жили в любви и согласии. Но потом вдруг отец семейства дико устал от жены, ребёнка и захотел уйти, не к другой женщине, а вот просто жить один. Дочь Катя была совсем маленькая 4 годика и безумно любила папу. Когда он перестал приходить домой она очень и очень плакала и все время кричала "Где мой папа?", мама старалась её отвлекать,но это слабо помогало. Папа в свою очередь ничего не хотел слышать и говорил "Это же девочка, папа ей ненужен, главное мама, вот если бы пацан.." Однажды гуляя на улице Катя увидела папу, побежала за ним, но уехал, потом сказал, что не видел её. Вот так они и жили,развелись, он сам по себе совершенно не видя дочку, бж сама по себе. Со временем бж вышла замуж и новый муж захотел удочерить Катю, дать ей свою фамилию. Бывший муж с радостью отказался от дочери в пользу нового мужа, но только за деньги. Катя росла, называла папой нового маминого мужа, а настоящий папа куралесил, но так и не женился. И вот когда Кате исполнилось 17 лет, она случайно услышала разговор мамы и бабушки, из которого узнала, что бывший папа попал в аварию и стал инвалидом, не может ходить, лежит дома, и никто ему не помогает. "Так ему и надо, уроду" этими словами мама закончила разговор с бабушкой. Но вот Катя не могла разделить этого мнения. Она узнала где живёт отец и пришла. Конечно у него слёзы радости у неё смешанные чувства. Но она стала ходить к нему, носить продукты, убирать, готовить кушать. Мама об этом не знала. Однажды Катя подошла к ней и все рассказала, сказала, что он для неё все равно папа, самый настоящий и она хочет, чтобы он снова дал ей свою фамилию и хочет быть только его дочкой. Мама не содержалась и ударила её, назвала дурой, предательницей, неблагодарной свиньёй. Катя ушла жить к отцу, а на деле к чужому дяде. Вопрос: Что делать маме чтобы вернуть дочь иможет ли отец обратно удочерил дочку? Эта история про моего близкого родственника, да...козла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
433
anna antonova
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на anna antonova
anna antonova
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
Сообщение от anna antonova, 17 марта 2016 года в 10:21
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
Вот прям да.
Альмира ПроньВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Сообщение от anna antonova, 17 марта 2016 года в 10:21
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
Вот прям да.
История переписки2
Мне вот нравится тот факт,что она малолетка.Соответственно не работает.Соответственно денег нет.А помогает она отцу присмотром и убиранием,покупкой продуктов исключительно на его пенсию инвалида?Хорошо.она помогает ему только на его пенсию,берем самый приличный вариант,сама то она продолжает жить за счет матери и отчима.Раз уж выбирает так уж до конца.Чего мелочится то?17 лет -далеко не дура.Если бы сказала просто о помощи мать психанула бы ,но до пощечин не дошла.А тут и фамилию сменить,и удочеренность отменить.Представляю .что будет если квартира в которой живут сейчас мать и отчим принадлежит матери.Стоит ей умереть раньше отчима так его под зад выпнут.Чудо выросло.
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Альмира Пронь
Альмира Пронь
Мне вот нравится тот факт,что она малолетка.Соответственно не работает.Соответственно денег нет.А помогает она отцу присмотром и убиранием,покупкой продуктов исключительно на его пенсию инвалида?Хорошо.она помогает ему только на его пенсию,берем самый приличный вариант,сама то она продолжает жить за счет матери и отчима.Раз уж выбирает так уж до конца.Чего мелочится то?17 лет -далеко не дура.Если бы сказала просто о помощи мать психанула бы ,но до пощечин не дошла.А тут и фамилию сменить,и удочеренность отменить.Представляю .что будет если квартира в которой живут сейчас мать и отчим принадлежит матери.Стоит ей умереть раньше отчима так его под зад выпнут.Чудо выросло.
История переписки3
Да вообще как-то мутно всё...
Альмира ПроньВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Да вообще как-то мутно всё...
История переписки4
Там дальше прочитала.что вроде как у отца накопления были.на них и живут.А вообще дурацкая ситуация.
ЭлисявкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
Да не дура, малолетка ещё. Ветер в голове, жажда резких движений вопреки здравому смыслу, желание поменять всё и т.д. Чуть позже до неё дойдёт кто есть кто для неё
Izombie В ответ на Элисявка
Элисявка
Да не дура, малолетка ещё. Ветер в голове, жажда резких движений вопреки здравому смыслу, желание поменять всё и т.д. Чуть позже до неё дойдёт кто есть кто для неё
История переписки2
Не дойдет, очень часто дети винят во всем себя, даже в самых страшных вещах, совершенных родителями, тут все просто - у нее остались только самые хорошие воспоминания о отце, а бросил он ее потому что она сама в этом виновата, была плохой дочерью (это она сама скорее всего так думает, психологическая травма). А теперь "о счастье" самый лучший и любимый папа ее, плохую, принял и она действительно счастлива, а мама "гадина" т.к. хотела помешать ее счастью и значит не любит ее. Еще с детства девочку нужно было к психологу водить...
Только яВ ответ на Izombie
Izombie
Не дойдет, очень часто дети винят во всем себя, даже в самых страшных вещах, совершенных родителями, тут все просто - у нее остались только самые хорошие воспоминания о отце, а бросил он ее потому что она сама в этом виновата, была плохой дочерью (это она сама скорее всего так думает, психологическая травма). А теперь "о счастье" самый лучший и любимый папа ее, плохую, принял и она действительно счастлива, а мама "гадина" т.к. хотела помешать ее счастью и значит не любит ее. Еще с детства девочку нужно было к психологу водить...
История переписки3
Сообщение от Izombie , 17 марта 2016 года в 10:53
Не дойдет, очень часто дети винят во всем себя, даже в самых страшных вещах, совершенных родителями, тут все просто - у нее остались только самые хорошие воспоминания о отце, а бросил он ее потому что она сама в этом виновата,
а может быть и другой вариант. Во всем том, что девочку сейчас в жизни не устраивает, она станет винить мать и отчима, который ей неродной отец, поэтому и звать его никак. А папа весь в белом и на коне.
Детская неблагодарность - это очень печально, но, к сожалению, распространено.
Izombie В ответ на Только я
Только я
Сообщение от Izombie , 17 марта 2016 года в 10:53
Не дойдет, очень часто дети винят во всем себя, даже в самых страшных вещах, совершенных родителями, тут все просто - у нее остались только самые хорошие воспоминания о отце, а бросил он ее потому что она сама в этом виновата,
а может быть и другой вариант. Во всем том, что девочку сейчас в жизни не устраивает, она станет винить мать и отчима, который ей неродной отец, поэтому и звать его никак. А папа весь в белом и на коне.
Детская неблагодарность - это очень печально, но, к сожалению, распространено.
История переписки4
Может и так, тоже очень правдоподобно, только для меня суть все же одна - ребенок был травмирован психологически и как его травмированая психика сейчас работает, мне кажется, только врач разобраться может, но нас в стране это не принято...
ХреновощВ ответ на Izombie
Izombie
Не дойдет, очень часто дети винят во всем себя, даже в самых страшных вещах, совершенных родителями, тут все просто - у нее остались только самые хорошие воспоминания о отце, а бросил он ее потому что она сама в этом виновата, была плохой дочерью (это она сама скорее всего так думает, психологическая травма). А теперь "о счастье" самый лучший и любимый папа ее, плохую, принял и она действительно счастлива, а мама "гадина" т.к. хотела помешать ее счастью и значит не любит ее. Еще с детства девочку нужно было к психологу водить...
История переписки3
К психологу надо маме было ходить. Потому что такая реакция через столько лет это ненормально.
Izombie В ответ на Хреновощ
Хреновощ
К психологу надо маме было ходить. Потому что такая реакция через столько лет это ненормально.
История переписки4
По хорошему нужно было после ухода отца ребенка к психологу вести. Сейчас это не реакция, это следствие нездоровой работы психики, тогда что-то сломалось и после этого искаженное восприятие дествительности.
ХреновощВ ответ на Izombie
Izombie
По хорошему нужно было после ухода отца ребенка к психологу вести. Сейчас это не реакция, это следствие нездоровой работы психики, тогда что-то сломалось и после этого искаженное восприятие дествительности.
История переписки5
По хорошему к психологу надо было маме идти. Тогда и ребенку бы он не понадобился.
Izombie В ответ на Хреновощ
Хреновощ
По хорошему к психологу надо было маме идти. Тогда и ребенку бы он не понадобился.
История переписки6
Как бы то не было, жалко, как ни странно может показаться, мне эту девчонку, что ее в будущем ждет... Ведь и мужа себе найдет, скорее всего, как папа "всего в белом и на коне" и будет пытаться угодить ему во всем и не быть недостойной... Психика странная штука.
NeioВ ответ на Элисявка
Элисявка
Да не дура, малолетка ещё. Ветер в голове, жажда резких движений вопреки здравому смыслу, желание поменять всё и т.д. Чуть позже до неё дойдёт кто есть кто для неё
История переписки2
Может еще гормоны не улеглись, подростковый бунт, а тут папа родной, наверняка со слезливой историей, непонимающая агрессивная мама, одно на одно наложилось!
ЭлисявкаВ ответ на Neio
Neio
Может еще гормоны не улеглись, подростковый бунт, а тут папа родной, наверняка со слезливой историей, непонимающая агрессивная мама, одно на одно наложилось!
История переписки3
Вот-вот. У всех по разному крыша едет в таком возрасте
NeioВ ответ на Элисявка
Элисявка
Вот-вот. У всех по разному крыша едет в таком возрасте
История переписки4
Тем более она, наверняка, помнит свою восторженную дочернюю любовь, а его негативное отношение психика ребенка могла и сгладить! Потом, мы не знаем, что там за супер отношения в семье, может не такие они и хорошие! Да еще папаня наверняка - доченька, всю жизнь любил тебя, мама не давала видеться, отчим ее у меня увел, и в таком духе! Историю наплести, так что взрослая женщина поверит, а тем более 17-летний подросток!
Хатуль МаданВ ответ на anna antonova
anna antonova
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
Сообщение от anna antonova, 17 марта 2016 года в 10:21
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
1. Не может.
2. Значит совсем не так все сладко было с отчимом, раз нужен посторонний по сути мужчина. От того, что Катина мама сделала нового мужа де-юре отцом по факту ничего не зависит, какие там были отношения неизвестно.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от anna antonova, 17 марта 2016 года в 10:21
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
1. Не может.
2. Значит совсем не так все сладко было с отчимом, раз нужен посторонний по сути мужчина. От того, что Катина мама сделала нового мужа де-юре отцом по факту ничего не зависит, какие там были отношения неизвестно.
История переписки2
ну так и усыновленные,которым в опу дуют тоже бегут искать настоящих родителей.
Хатуль МаданВ ответ на Элис
Элис
ну так и усыновленные,которым в опу дуют тоже бегут искать настоящих родителей.
История переписки3
Угу. А еще бывают, когда эти родители приходят потом к выросшему ребенку с тем, что ой, деточка, как же мы плохо живем, мы же все поняли, мы раскаялись... дай денег, заботы, ухода..
Это из наболевшего (
Дети всегда живут с мыслью, что их бросили потому, что они плохо себя вели, и всячески потом пытаются "доказать", что они хорошие, успешные и т.д, чтобы старые бросившие родители посмотрели и раскаялись. А логичное продолжение раскаяния в чем? См выше.
Агния БеркутВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Угу. А еще бывают, когда эти родители приходят потом к выросшему ребенку с тем, что ой, деточка, как же мы плохо живем, мы же все поняли, мы раскаялись... дай денег, заботы, ухода..
Это из наболевшего (
Дети всегда живут с мыслью, что их бросили потому, что они плохо себя вели, и всячески потом пытаются "доказать", что они хорошие, успешные и т.д, чтобы старые бросившие родители посмотрели и раскаялись. А логичное продолжение раскаяния в чем? См выше.
История переписки4
Дети не всегда живут с такими мыслями.
Ну или это потому, что я уже родилась брошенная.
Я папу лет до 8 любила, но не до 17...

Либо у девочки криминал в семье, либо реально дура.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от anna antonova, 17 марта 2016 года в 10:21
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
1. Не может.
2. Значит совсем не так все сладко было с отчимом, раз нужен посторонний по сути мужчина. От того, что Катина мама сделала нового мужа де-юре отцом по факту ничего не зависит, какие там были отношения неизвестно.
История переписки2
Значит совсем не так все сладко было с отчимом, раз нужен посторонний по сути мужчина.
согласна.
Только яВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сообщение от anna antonova, 17 марта 2016 года в 10:21
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
1. Не может.
2. Значит совсем не так все сладко было с отчимом, раз нужен посторонний по сути мужчина. От того, что Катина мама сделала нового мужа де-юре отцом по факту ничего не зависит, какие там были отношения неизвестно.
История переписки2
Сообщение от Мама Пашки и не только, 17 марта 2016 года в 10:25
Сообщение от anna antonova, 17 марта 2016 года в 10:21
2. Значит совсем не так все сладко было с отчимом, раз нужен посторонний по сути мужчина. От того, что Катина мама сделала нового мужа де-юре отцом по факту ничего не зависит, какие там были отношения неизвестно.
ну так у 17-летних подростков вообще редко бывают гладкие отношения с родителями.
Только яВ ответ на anna antonova
anna antonova
Думаю обратно удочерить не может. Либо через суд и анализ днк.
А Катю я бы психиатрическую экпертизу отправила. Дура какая то.
вот прям приплюсуюсь. Неблагодарная, в первую очередь
MarfuSHka Ivanovna
ох... нифига Санта-Барбара
Злая ФейхоиЩЩа
Ахренеть.