Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший папа

Трататаша
История такова. Давным давно, образовалась одна семья, родилась у них доченька. Жили в любви и согласии. Но потом вдруг отец семейства дико устал от жены, ребёнка и захотел уйти, не к другой женщине, а вот просто жить один. Дочь Катя была совсем маленькая 4 годика и безумно любила папу. Когда он перестал приходить домой она очень и очень плакала и все время кричала "Где мой папа?", мама старалась её отвлекать,но это слабо помогало. Папа в свою очередь ничего не хотел слышать и говорил "Это же девочка, папа ей ненужен, главное мама, вот если бы пацан.." Однажды гуляя на улице Катя увидела папу, побежала за ним, но уехал, потом сказал, что не видел её. Вот так они и жили,развелись, он сам по себе совершенно не видя дочку, бж сама по себе. Со временем бж вышла замуж и новый муж захотел удочерить Катю, дать ей свою фамилию. Бывший муж с радостью отказался от дочери в пользу нового мужа, но только за деньги. Катя росла, называла папой нового маминого мужа, а настоящий папа куралесил, но так и не женился. И вот когда Кате исполнилось 17 лет, она случайно услышала разговор мамы и бабушки, из которого узнала, что бывший папа попал в аварию и стал инвалидом, не может ходить, лежит дома, и никто ему не помогает. "Так ему и надо, уроду" этими словами мама закончила разговор с бабушкой. Но вот Катя не могла разделить этого мнения. Она узнала где живёт отец и пришла. Конечно у него слёзы радости у неё смешанные чувства. Но она стала ходить к нему, носить продукты, убирать, готовить кушать. Мама об этом не знала. Однажды Катя подошла к ней и все рассказала, сказала, что он для неё все равно папа, самый настоящий и она хочет, чтобы он снова дал ей свою фамилию и хочет быть только его дочкой. Мама не содержалась и ударила её, назвала дурой, предательницей, неблагодарной свиньёй. Катя ушла жить к отцу, а на деле к чужому дяде. Вопрос: Что делать маме чтобы вернуть дочь иможет ли отец обратно удочерил дочку? Эта история про моего близкого родственника, да...козла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
433
***ich***В ответ на Amaeth
Amaeth
Зато ей много чего сделал второй мамин муж. И она так просто решила отказаться от второго, куда более реального папы? Странная и неблагодарная девушка.
История переписки2
Любовь, если она есть, прощает ВСЁ
и если мама и новый папа действительно любят дочь, то не стоило Катю ни быть по лицу( за что? За доброе сердце пощёчина??)ни обижать, а хотя бы не осуждать, если уж понять доброту её души к кровному отцу не смогли

и надо просто дать время девушке. Время всё расставит по своим местам
может отец действительно одумался?

На месте матери я бы нашла хотя бы одну причину для гордости за свою дочь--- она имеет доброе сердце и умеет любить и прощать

и дочь- не собственность матери или приёмного отца
она ЧЕЛОВЕК и имеет право принимать решения сама
AmaethВ ответ на ***ich***
***ich***
Любовь, если она есть, прощает ВСЁ
и если мама и новый папа действительно любят дочь, то не стоило Катю ни быть по лицу( за что? За доброе сердце пощёчина??)ни обижать, а хотя бы не осуждать, если уж понять доброту её души к кровному отцу не смогли

и надо просто дать время девушке. Время всё расставит по своим местам
может отец действительно одумался?

На месте матери я бы нашла хотя бы одну причину для гордости за свою дочь--- она имеет доброе сердце и умеет любить и прощать

и дочь- не собственность матери или приёмного отца
она ЧЕЛОВЕК и имеет право принимать решения сама
История переписки3
То что дочь человек никто не спорит, но во-первых - этот человек пока находится под ответственностью и на иждивении родителей, во-вторых доброта глупости поступка не отменяет. Доброта вся а незнакомого мужика ушла, на родителей не осталось? Бить ее конечно не нужно было, тут перегиб, но я думаю у мамы просто после заявки о смене фамилии и обратном удочерении переклинило от обиды. Что неправоты поступка тоже не отменяет) .
***ich***В ответ на Amaeth
Amaeth
То что дочь человек никто не спорит, но во-первых - этот человек пока находится под ответственностью и на иждивении родителей, во-вторых доброта глупости поступка не отменяет. Доброта вся а незнакомого мужика ушла, на родителей не осталось? Бить ее конечно не нужно было, тут перегиб, но я думаю у мамы просто после заявки о смене фамилии и обратном удочерении переклинило от обиды. Что неправоты поступка тоже не отменяет) .
История переписки4
Мы все были когда-то на иждивении родителей, как и наши дети на нашем иждивении находятся, и это бесконечный круг жизни.
НО это не повод считать своего ребёнка обязанным или собственностью
девочка поступила как сочла верным и как подсказало чувство
и ничего дурного в её поступке нет. Она никого не убила не ограбила и тд

и если вы способны оправдать то, что мать переклинить от обиды, то что надо делать с дочкой, которая вышла замуж за того, кто матери или обоим родителям не нравится и тоже сменила фамилию? Прибить совсем? И обозвать предательницей семейного очага и традиций семьи?
AmaethВ ответ на ***ich***
***ich***
Мы все были когда-то на иждивении родителей, как и наши дети на нашем иждивении находятся, и это бесконечный круг жизни.
НО это не повод считать своего ребёнка обязанным или собственностью
девочка поступила как сочла верным и как подсказало чувство
и ничего дурного в её поступке нет. Она никого не убила не ограбила и тд

и если вы способны оправдать то, что мать переклинить от обиды, то что надо делать с дочкой, которая вышла замуж за того, кто матери или обоим родителям не нравится и тоже сменила фамилию? Прибить совсем? И обозвать предательницей семейного очага и традиций семьи?
История переписки5
Я поступок матери не оправдываю, но и сверхкатастрофы в этом тоже не вижу. Обе хороши. Выход замуж вы вообще неудачно приплели. Девочка молодец, кинулась в омут с головой со всем юношеским максимализмом и непродуманностью. Ничего дурного в ее поступке нет? Плевок в душу родителям это так, мелочи? Элементарный вопрос - на что она собирается помогать био-папе и жить с ним? На мизерную пенсию по инвалидности?
В общем переливать из пустого в порожнее можно бесконечно, и каждый останется при своем мнении. Я считаю, что девочка не права, и поступила очень глупо, хотя может и из лучших побуждений, но глупо и подло по отношению к близким людям.
***ich***В ответ на Amaeth
Amaeth
Я поступок матери не оправдываю, но и сверхкатастрофы в этом тоже не вижу. Обе хороши. Выход замуж вы вообще неудачно приплели. Девочка молодец, кинулась в омут с головой со всем юношеским максимализмом и непродуманностью. Ничего дурного в ее поступке нет? Плевок в душу родителям это так, мелочи? Элементарный вопрос - на что она собирается помогать био-папе и жить с ним? На мизерную пенсию по инвалидности?
В общем переливать из пустого в порожнее можно бесконечно, и каждый останется при своем мнении. Я считаю, что девочка не права, и поступила очень глупо, хотя может и из лучших побуждений, но глупо и подло по отношению к близким людям.
История переписки6
Плевка в душу я не вижу
Просто смысл слова " прощение" не знаком ни матери ни многим тут отписывающимся
а вот достоин ли отец этого прощения своей дочки- время покажет
если бы тут был шабаш святых)))) а так каждый тут , и вы и я
ВСЕ МЫ имеем свои ошибки в жизни, кто больше кто меньше
по силе и слабости своей соответственно ошибаемся
но нельзя у человека отнимать право на прощение и право на то, чтобы стать лучше, пока человек жив, он может измениться
у дочки большое сердце и добрая душа и за это будет ей награда от Бога
подло поступила девочка лишь в том, что скрывала от матери, НО в этом виновата сама мать
если бы дочь не боялась изза гнева матери принимать свои решения , прятаться бы не пришлось, соответственно и лгать тоже
Только яВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
лично ей он ничего плохого не делал
эмммм... в смысле??? Детские переживания не в счет?))))
и да, даже если девочка не испытывает плохих чувств к родному отцу, ей не дается право вот так наплевать на тех, кто о ней заботился - хочет она, видите ли, только его дочкой быть. Да если б мама в свою очередь не отвлекала ее от грустных мыслей, а в доме не появился новый папа, который дал и любовь, и материальную обеспеченность, еще неизвестно, что бы она сейчас думала о своем родном папе!
ПикачуВ ответ на Только я
Только я
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
лично ей он ничего плохого не делал
эмммм... в смысле??? Детские переживания не в счет?))))
и да, даже если девочка не испытывает плохих чувств к родному отцу, ей не дается право вот так наплевать на тех, кто о ней заботился - хочет она, видите ли, только его дочкой быть. Да если б мама в свою очередь не отвлекала ее от грустных мыслей, а в доме не появился новый папа, который дал и любовь, и материальную обеспеченность, еще неизвестно, что бы она сейчас думала о своем родном папе!
История переписки2
я думаю в ее решении больше пощечина мамы сыграла
позволила бы мама ей без истерик самой убедится в том, кто есть ее отец я думаю ее пыл быстрее бы убавился
подсказала бы мама ей какие вопросы папаше задать и посмотреть как он на них ответит
например "папа, почему ты отказался от меня"
девочкой сейчас движут только детские воспоминания о родном папе
Только яВ ответ на Пикачу
Пикачу
я думаю в ее решении больше пощечина мамы сыграла
позволила бы мама ей без истерик самой убедится в том, кто есть ее отец я думаю ее пыл быстрее бы убавился
подсказала бы мама ей какие вопросы папаше задать и посмотреть как он на них ответит
например "папа, почему ты отказался от меня"
девочкой сейчас движут только детские воспоминания о родном папе
История переписки3
да конечно пощечина - это плохо. Но мне жалко маму. Ей-то что, ушел и ушел бывший муж. Но она ж наверняка из-за дочкиных чувств переживала, а теперь вдруг такое...
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Только я
Только я
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
лично ей он ничего плохого не делал
эмммм... в смысле??? Детские переживания не в счет?))))
и да, даже если девочка не испытывает плохих чувств к родному отцу, ей не дается право вот так наплевать на тех, кто о ней заботился - хочет она, видите ли, только его дочкой быть. Да если б мама в свою очередь не отвлекала ее от грустных мыслей, а в доме не появился новый папа, который дал и любовь, и материальную обеспеченность, еще неизвестно, что бы она сейчас думала о своем родном папе!
История переписки2
Вот именно. Дура неблагодарная и есть
Мари -АннаВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Бывший муж с радостью отказался от дочери в пользу нового мужа, но только за деньги.
Действительно - ничего плохого, просто отказался за деньги, попросту - продал. А так -все хорошо!
ПикачуВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Бывший муж с радостью отказался от дочери в пользу нового мужа, но только за деньги.
Действительно - ничего плохого, просто отказался за деньги, попросту - продал. А так -все хорошо!
История переписки2
я про эту ситуацию детскими глазами
думаю врят ли в то время девочку посвящали в эти подробности
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Пикачу
Пикачу
я про эту ситуацию детскими глазами
думаю врят ли в то время девочку посвящали в эти подробности
История переписки3
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:45
я про эту ситуацию детскими глазами
думаю врят ли в то время девочку посвящали в эти подробности
А надо просвещать. А то тут любят писать, только вы это ребенку не рассказывайте, не настраивайте его против отца. Вот они и результаты. Ушла к хорошему папочке.
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
я про эту ситуацию детскими глазами
думаю врят ли в то время девочку посвящали в эти подробности
История переписки3
Но сейчас то она про это знает. И тем не менее поступила вот так.
VesnushkaВ ответ на Марита
Марита
Но сейчас то она про это знает. И тем не менее поступила вот так.
История переписки4
странная девушка..неадекватное поведение. имхо
Марита, 2 ребенкаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
странная девушка..неадекватное поведение. имхо
История переписки5
У меня точно такое же ИМХО. И ее мать я прекрасно понимаю.
VesnushkaВ ответ на Марита
Марита
У меня точно такое же ИМХО. И ее мать я прекрасно понимаю.
История переписки6
прям чисто киношный вариант развития событий, выдуманный какой-то..наигранный даже
БоБВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
странная девушка..неадекватное поведение. имхо
История переписки5
Сообщение от Vesnushka, 17 марта 2016 года в 12:27
странная девушка..неадекватное поведение. имхо
Почему странная? Дочь своего отца. С генами трудно бороться.
VesnushkaВ ответ на БоБ
БоБ
Сообщение от Vesnushka, 17 марта 2016 года в 12:27
странная девушка..неадекватное поведение. имхо
Почему странная? Дочь своего отца. С генами трудно бороться.
История переписки6
отец -это тот, кто вложил в ребёнка, а спермодонор для неё ничего не сделал
ШпонкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
лично ей он ничего плохого не делал
Он ее ПРОДАЛ!
Да, это я))В ответ на Шпонка
Шпонка
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
лично ей он ничего плохого не делал
Он ее ПРОДАЛ!
История переписки2
Меня тоже продали, за 15 млн. деньгами 96 года. ну или в эквиваленте 1\3 квартиры. Даже бумагу подписали на суде, что не подойдут близко.
Но меня все равно не остановило это, и много чего еще (я все помню), от некого желания посмотреть на него.
ШпонкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Меня тоже продали, за 15 млн. деньгами 96 года. ну или в эквиваленте 1\3 квартиры. Даже бумагу подписали на суде, что не подойдут близко.
Но меня все равно не остановило это, и много чего еще (я все помню), от некого желания посмотреть на него.
История переписки3
То есть Вы после этого с ним общаетесь?
Да, это я))В ответ на Шпонка
Шпонка
То есть Вы после этого с ним общаетесь?
История переписки4
Как вам сказать общалась, первое желание возникло лет в 18, когда мне была очень нужна помощь, я обратилась к нему, думала поможет, разговор не получился. Но червяк с обидой и д..мом всем этим сидел во мне, честно, я очень много работала над собой что от этого уйти, что бы отпустить, наверное простить, прекратить капать это. И я позвонила ему в свои 27 лет, в прошлый НГ. Поздравила, поговорила, отпустила у себя все какашки, мне стало легко. Я смогла это перешагнуть.
Общаться больше не тянет, мы в разных городах, если узнаю что болеет или умер специально не полечу, но при поездке в мой город могу зайти. Я взрослая, я все отпустила. И наверное простила.
А мама не может простить, плохо это, когда простить не можешь. Эти кирпичи никому не нужны.
ШпонкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Как вам сказать общалась, первое желание возникло лет в 18, когда мне была очень нужна помощь, я обратилась к нему, думала поможет, разговор не получился. Но червяк с обидой и д..мом всем этим сидел во мне, честно, я очень много работала над собой что от этого уйти, что бы отпустить, наверное простить, прекратить капать это. И я позвонила ему в свои 27 лет, в прошлый НГ. Поздравила, поговорила, отпустила у себя все какашки, мне стало легко. Я смогла это перешагнуть.
Общаться больше не тянет, мы в разных городах, если узнаю что болеет или умер специально не полечу, но при поездке в мой город могу зайти. Я взрослая, я все отпустила. И наверное простила.
А мама не может простить, плохо это, когда простить не можешь. Эти кирпичи никому не нужны.
История переписки5
Это хорошо, когда простить можешь..
Да, это я))В ответ на Шпонка
Шпонка
Это хорошо, когда простить можешь..
История переписки6
Это сложно, но возможно. Я больше скажу, это необходимо что бы жить дальше нормально.
FoxykВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Вы серьезно? То есть, бросить дочь, наплевать на ее существование, зная , что дочка переживает, это ничего плохого? Вы просто видимо в такой ситуации не были.