Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший папа

Трататаша
История такова. Давным давно, образовалась одна семья, родилась у них доченька. Жили в любви и согласии. Но потом вдруг отец семейства дико устал от жены, ребёнка и захотел уйти, не к другой женщине, а вот просто жить один. Дочь Катя была совсем маленькая 4 годика и безумно любила папу. Когда он перестал приходить домой она очень и очень плакала и все время кричала "Где мой папа?", мама старалась её отвлекать,но это слабо помогало. Папа в свою очередь ничего не хотел слышать и говорил "Это же девочка, папа ей ненужен, главное мама, вот если бы пацан.." Однажды гуляя на улице Катя увидела папу, побежала за ним, но уехал, потом сказал, что не видел её. Вот так они и жили,развелись, он сам по себе совершенно не видя дочку, бж сама по себе. Со временем бж вышла замуж и новый муж захотел удочерить Катю, дать ей свою фамилию. Бывший муж с радостью отказался от дочери в пользу нового мужа, но только за деньги. Катя росла, называла папой нового маминого мужа, а настоящий папа куралесил, но так и не женился. И вот когда Кате исполнилось 17 лет, она случайно услышала разговор мамы и бабушки, из которого узнала, что бывший папа попал в аварию и стал инвалидом, не может ходить, лежит дома, и никто ему не помогает. "Так ему и надо, уроду" этими словами мама закончила разговор с бабушкой. Но вот Катя не могла разделить этого мнения. Она узнала где живёт отец и пришла. Конечно у него слёзы радости у неё смешанные чувства. Но она стала ходить к нему, носить продукты, убирать, готовить кушать. Мама об этом не знала. Однажды Катя подошла к ней и все рассказала, сказала, что он для неё все равно папа, самый настоящий и она хочет, чтобы он снова дал ей свою фамилию и хочет быть только его дочкой. Мама не содержалась и ударила её, назвала дурой, предательницей, неблагодарной свиньёй. Катя ушла жить к отцу, а на деле к чужому дяде. Вопрос: Что делать маме чтобы вернуть дочь иможет ли отец обратно удочерил дочку? Эта история про моего близкого родственника, да...козла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
433
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Да, это я))В ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
а наплевательское отношение не считается плохим делом?
ПикачуВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
а наплевательское отношение не считается плохим делом?
История переписки2
она была девочкой маленькой
это взрослый может расценить наплевательское это отношение или нет
даже когда детей из неблагополучных семей забирают они мечтают вернуться к родителям
какими бы они не были
Да, это я))В ответ на Пикачу
Пикачу
она была девочкой маленькой
это взрослый может расценить наплевательское это отношение или нет
даже когда детей из неблагополучных семей забирают они мечтают вернуться к родителям
какими бы они не были
История переписки3
Она тогда была девочкой маленькой , и тогда не понимала, но сейчас она не малыш.
Вы знаете, когда мне в суде, в 8 лет, папа говорил "ты не волнуйся, но это тебе последний подарок от меня в жизни и квартиру я у тебя отберу", я тоже не понимала. Но выросла и поняла, что это значит. И когда отец нас гонял по лестнице с ножом, для меня это игрой было (быстрее убежать), а когда стала старше все дошло.
ПикачуВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Она тогда была девочкой маленькой , и тогда не понимала, но сейчас она не малыш.
Вы знаете, когда мне в суде, в 8 лет, папа говорил "ты не волнуйся, но это тебе последний подарок от меня в жизни и квартиру я у тебя отберу", я тоже не понимала. Но выросла и поняла, что это значит. И когда отец нас гонял по лестнице с ножом, для меня это игрой было (быстрее убежать), а когда стала старше все дошло.
История переписки4
вот это я имела в виду
у вас были хоть какие то воспоминания, которые вы смогли оценить в более взрослом возрасте
а там вообще ничего
вот и остались у девочки только хорошие воспоминания о папе, что когда то они жили все вместе и все было хорошо
и непонимание почему он ушел
но я думаю сейчас пообщавшись с ним она уже другими глазами на него посмотрит

просто маме не надо было так остро реагировать сразу
а помочь открыть ей глаза на него
спокойно и без упреков
Да, это я))В ответ на Пикачу
Пикачу
вот это я имела в виду
у вас были хоть какие то воспоминания, которые вы смогли оценить в более взрослом возрасте
а там вообще ничего
вот и остались у девочки только хорошие воспоминания о папе, что когда то они жили все вместе и все было хорошо
и непонимание почему он ушел
но я думаю сейчас пообщавшись с ним она уже другими глазами на него посмотрит

просто маме не надо было так остро реагировать сразу
а помочь открыть ей глаза на него
спокойно и без упреков
История переписки5
Согласна, реакция мамы не правильная в корне. Я помню реакцию и истерику моей мамы, и как это только подогрело интерес мой к нему. Но когда состоялся телефонный разговор, до меня стало доходить что мама то права. И даже когда под этот новый год я захотела позвонить ему и отпустить (свою обиду, боль, всю какашку), она тоже была недовольна, но приняла как данность. Я позвонила - отпустила, и мне стало легко и наверное ей.
Дарья СВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Согласна, реакция мамы не правильная в корне. Я помню реакцию и истерику моей мамы, и как это только подогрело интерес мой к нему. Но когда состоялся телефонный разговор, до меня стало доходить что мама то права. И даже когда под этот новый год я захотела позвонить ему и отпустить (свою обиду, боль, всю какашку), она тоже была недовольна, но приняла как данность. Я позвонила - отпустила, и мне стало легко и наверное ей.
История переписки6
Мне мама тоже не отвечала на вопросы. Сказала бы сразу и все было бы решено. Интересно ведь узнать кто, посмотреть. Узнала, посмотрела, забыла. Тут у мамы скорей всего эмоции и обида и могу её понять, а вот дочь нет. То, что не бросила в беде человека, говорит о том, что мама её воспитала правильно. МАМА воспитала. Мама и отчим. А девочка хочет взять фамилию человека на нее наплевавшего. И по факту поступает как бросивший её папашка- плюет в душу вырастившим её людям. Ведь если она стала просто помогать био отцу никто не стал бы возражать. Я бы на месте мамы и возвращать не стала. Ребенок вырос и сделал выбор. Вперед и с песней. Прибежит еще.
ОнанимВ ответ на Пикачу
Пикачу
она была девочкой маленькой
это взрослый может расценить наплевательское это отношение или нет
даже когда детей из неблагополучных семей забирают они мечтают вернуться к родителям
какими бы они не были
История переписки3
я уже в 7 лет понимала- что на меня наплевали, не надо из детей дурачков делать
Элизабет фон Р.В ответ на Онаним
Онаним
я уже в 7 лет понимала- что на меня наплевали, не надо из детей дурачков делать
История переписки4
7 не 4 все-таки...
БубликовнаВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Он ее бросил...разве это ни есть самое плохое что может сделать папа?
ПикачуВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Он ее бросил...разве это ни есть самое плохое что может сделать папа?
История переписки2
дети по другому размышляют
сейчас она уже взрослая девушка
и уже в полной мере может оценить папашу
но это пока она сама не убедиться
а не со слов матери
***позитиффф***В ответ на Бубликовна
Бубликовна
Он ее бросил...разве это ни есть самое плохое что может сделать папа?
История переписки2
мой БМ тоже не общается с ребенком. У сына есть и хорошие воспоминания о нем и плохие. Но он при этом все равно его любит. А я не запрещаю. Какой бы не был, он его отец. И фамилию сыну не меняю и менять не буду. Нынешний МЧ предлагал усыновить моего сына, отказала.
БубликовнаВ ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
мой БМ тоже не общается с ребенком. У сына есть и хорошие воспоминания о нем и плохие. Но он при этом все равно его любит. А я не запрещаю. Какой бы не был, он его отец. И фамилию сыну не меняю и менять не буду. Нынешний МЧ предлагал усыновить моего сына, отказала.
История переписки3
У меня у ребенка тоже фамилия бывшего мужа, они не виделись почти 6 лет. Учитывая что нам нет 7-ми, то ребенок естественно ничего не помнит о нем. Но я бы Очень Очень опечалилась, если бы он мне такое заявил и ушел к био-отцу.
AmaethВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Зато ей много чего сделал второй мамин муж. И она так просто решила отказаться от второго, куда более реального папы? Странная и неблагодарная девушка.
Трататаша В ответ на Amaeth
Amaeth
Зато ей много чего сделал второй мамин муж. И она так просто решила отказаться от второго, куда более реального папы? Странная и неблагодарная девушка.
История переписки2
Вот да, новый папа её очень любит и ему думаю очень обидно сейчас. Общих детей у них нет и для него она единственная дочь.
Olga GoncharovaВ ответ на Трататаша
Трататаша
Вот да, новый папа её очень любит и ему думаю очень обидно сейчас. Общих детей у них нет и для него она единственная дочь.
История переписки3
Маме не стоит мешать заботиться дочери о своем биологическом отце (тем более оскорблять и обвинять)... дочь - взрослая и дееспособная... раз ей хочется - пусть проявляет заботу и милосердие...
мурлысикВ ответ на Olga Goncharova
Olga Goncharova
Маме не стоит мешать заботиться дочери о своем биологическом отце (тем более оскорблять и обвинять)... дочь - взрослая и дееспособная... раз ей хочется - пусть проявляет заботу и милосердие...
История переписки4
Сообщение от Olga Goncharova, 17 марта 2016 года в 10:40
Маме не стоит мешать заботиться дочери о своем биологическом отце (тем более оскорблять и обвинять)... дочь - взрослая и дееспособная... раз ей хочется - пусть проявляет заботу и милосердие...
а за чей счёт взрослая и дееспособная 17 летняя дочь,проявляет заботу и милосердие ? если за свой,то всё окей,а вот если за мамин и её супруга,то маму понять очень даже можно,а то знаете ли хорошо быть милосердной,не зарабатывая самой на это милосердие
AmaethВ ответ на мурлысик
мурлысик
Сообщение от Olga Goncharova, 17 марта 2016 года в 10:40
Маме не стоит мешать заботиться дочери о своем биологическом отце (тем более оскорблять и обвинять)... дочь - взрослая и дееспособная... раз ей хочется - пусть проявляет заботу и милосердие...
а за чей счёт взрослая и дееспособная 17 летняя дочь,проявляет заботу и милосердие ? если за свой,то всё окей,а вот если за мамин и её супруга,то маму понять очень даже можно,а то знаете ли хорошо быть милосердной,не зарабатывая самой на это милосердие
История переписки5
Кстати, да. К папа она собралась переезжать и заботиться о нем.. за чей счет банкет?
БубликовнаВ ответ на Amaeth
Amaeth
Зато ей много чего сделал второй мамин муж. И она так просто решила отказаться от второго, куда более реального папы? Странная и неблагодарная девушка.
История переписки2
Вот именно так и есть. У меня есть знакомый парень, его тоже воспитал не родной папа. Там очень похожая история, а в итоге родной папаша нашел себе под смерть бабёнку и отписал ей все свое имущество, а сын который ездил его проведывать каждый выходной остался ни с чем, еще и отчимом отношения разрушил.
NeioВ ответ на Amaeth
Amaeth
Зато ей много чего сделал второй мамин муж. И она так просто решила отказаться от второго, куда более реального папы? Странная и неблагодарная девушка.
История переписки2
Может ей там папа биологический наплел с три короба, а мама, вместо того, что поговорить и все узнать, опустилась до оскорблений! Возможно подтвердив тем самым, что папа-то родной все глаза проплакал, когда у него доченьку отобрали, а мама стерва!
AmaethВ ответ на Neio
Neio
Может ей там папа биологический наплел с три короба, а мама, вместо того, что поговорить и все узнать, опустилась до оскорблений! Возможно подтвердив тем самым, что папа-то родной все глаза проплакал, когда у него доченьку отобрали, а мама стерва!
История переписки3
Из поста автора такого впечатления не создается, но все может быть. В любом случае, даже если так, это не умно - тут же поверить абсолютно постороннему мужику, и, не разобравшись, наплевав на людей с которыми прожила всю жизнь. Что за заявки о смене фамилии и обратном удочерении? Вот это просто плевок в душу отчиму.
Дарья СВ ответ на Amaeth
Amaeth
Из поста автора такого впечатления не создается, но все может быть. В любом случае, даже если так, это не умно - тут же поверить абсолютно постороннему мужику, и, не разобравшись, наплевав на людей с которыми прожила всю жизнь. Что за заявки о смене фамилии и обратном удочерении? Вот это просто плевок в душу отчиму.
История переписки4
Я со своим био отцом встречалась 2 раза. И когда он стал бочку катить на маму я сразу это пресекла. Сказала, что не желаю выслушивать гадости о самом близком мне человеке, который меня вырастил, в отличии от него. "Замолчал" сразу.
морскаяВ ответ на Amaeth
Amaeth
Зато ей много чего сделал второй мамин муж. И она так просто решила отказаться от второго, куда более реального папы? Странная и неблагодарная девушка.
История переписки2
причем новый папа выкупил ее у биопапы, и девушка видимо забыла , что биопапа ее продал.фууу неблагодарная. на месте мамы переступила бы и вычеркнула такую дочь из своей жизни.
AmaethВ ответ на морская
морская
причем новый папа выкупил ее у биопапы, и девушка видимо забыла , что биопапа ее продал.фууу неблагодарная. на месте мамы переступила бы и вычеркнула такую дочь из своей жизни.
История переписки3
Ну насчет выкупа она может и не в курсе, но так просто выкинуть из жизни растившего ее человека ради, по сути, левого мужика ... переклинило девку
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на морская
морская
причем новый папа выкупил ее у биопапы, и девушка видимо забыла , что биопапа ее продал.фууу неблагодарная. на месте мамы переступила бы и вычеркнула такую дочь из своей жизни.
История переписки3
о да, чего проще. вот прям взяли бы и вычеркнули? за вот это? у вас много детей лишних, видимо, что вы ими так легко можете разбрасываться. или легко говорить, когда ситуация гипотетическая. 17 лет растили, а потом рраз - и выкинули? не сделали бы вы этого.