Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший папа

Трататаша
История такова. Давным давно, образовалась одна семья, родилась у них доченька. Жили в любви и согласии. Но потом вдруг отец семейства дико устал от жены, ребёнка и захотел уйти, не к другой женщине, а вот просто жить один. Дочь Катя была совсем маленькая 4 годика и безумно любила папу. Когда он перестал приходить домой она очень и очень плакала и все время кричала "Где мой папа?", мама старалась её отвлекать,но это слабо помогало. Папа в свою очередь ничего не хотел слышать и говорил "Это же девочка, папа ей ненужен, главное мама, вот если бы пацан.." Однажды гуляя на улице Катя увидела папу, побежала за ним, но уехал, потом сказал, что не видел её. Вот так они и жили,развелись, он сам по себе совершенно не видя дочку, бж сама по себе. Со временем бж вышла замуж и новый муж захотел удочерить Катю, дать ей свою фамилию. Бывший муж с радостью отказался от дочери в пользу нового мужа, но только за деньги. Катя росла, называла папой нового маминого мужа, а настоящий папа куралесил, но так и не женился. И вот когда Кате исполнилось 17 лет, она случайно услышала разговор мамы и бабушки, из которого узнала, что бывший папа попал в аварию и стал инвалидом, не может ходить, лежит дома, и никто ему не помогает. "Так ему и надо, уроду" этими словами мама закончила разговор с бабушкой. Но вот Катя не могла разделить этого мнения. Она узнала где живёт отец и пришла. Конечно у него слёзы радости у неё смешанные чувства. Но она стала ходить к нему, носить продукты, убирать, готовить кушать. Мама об этом не знала. Однажды Катя подошла к ней и все рассказала, сказала, что он для неё все равно папа, самый настоящий и она хочет, чтобы он снова дал ей свою фамилию и хочет быть только его дочкой. Мама не содержалась и ударила её, назвала дурой, предательницей, неблагодарной свиньёй. Катя ушла жить к отцу, а на деле к чужому дяде. Вопрос: Что делать маме чтобы вернуть дочь иможет ли отец обратно удочерил дочку? Эта история про моего близкого родственника, да...козла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
433
Та самаяВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Сообщение от Do-Eva, 17 марта 2016 года в 10:20
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
++
Татьяна Баракат, 3 ребенкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
смысл еще в удочерении в 17 лет?
зачастую дети любят своих родителей вопреки всему
будь то алкаш или кто
для девочки он оставался детским воспоминанием
лично ей он ничего плохого не делал
Как не сделал? Он её вычеркнул из своей жизни, как-будто её и не было.
Элисявка
Зачем удочерять? Она вот-вот совершеннолетней станет, смысл этих движений?
iron ladyВ ответ на Элисявка
Элисявка
Зачем удочерять? Она вот-вот совершеннолетней станет, смысл этих движений?
Как зачем? А алименты по закону? Он же инвалид, вот после ее 18 и потребует, а пока в доброго папу играть будет. А ей назад хода не дать после удочерения, если вообще такие финты возможны.
АннаВ ответ на iron lady
iron lady
Как зачем? А алименты по закону? Он же инвалид, вот после ее 18 и потребует, а пока в доброго папу играть будет. А ей назад хода не дать после удочерения, если вообще такие финты возможны.
История переписки2
звезду, не зря биологический папашка дочку снова возлюбил, ой не зря!!!!
Эллада
Мама - дура, уж извините... не так надо было с дочерью разговаривать.
Что делать? да ничего, дочка-то уже не малышка, сама решает, как ей жить, надеюсь, разберется "ху ис ху".
LL, 2 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Мама - дура, уж извините... не так надо было с дочерью разговаривать.
Что делать? да ничего, дочка-то уже не малышка, сама решает, как ей жить, надеюсь, разберется "ху ис ху".

Только яВ ответ на Эллада
Эллада
Мама - дура, уж извините... не так надо было с дочерью разговаривать.
Что делать? да ничего, дочка-то уже не малышка, сама решает, как ей жить, надеюсь, разберется "ху ис ху".
ох, в сердцах еще не того наговоришь! Доча-то тоже молодец. Мама с новым папой изо всех сил, наверное, всю жизнь пыжились, чтобы девочка избегала психологического дискомфорта, а она теперь к ним же з***цей повернулась
РоссиЯнкаВ ответ на Только я
Только я
ох, в сердцах еще не того наговоришь! Доча-то тоже молодец. Мама с новым папой изо всех сил, наверное, всю жизнь пыжились, чтобы девочка избегала психологического дискомфорта, а она теперь к ним же з***цей повернулась
История переписки2
Сообщение от Только я, 17 марта 2016 года в 10:27
ох, в сердцах еще не того наговоришь! Доча-то тоже молодец. Мама с новым папой изо всех сил, наверное, всю жизнь пыжились, чтобы девочка избегала психологического дискомфорта, а она теперь к ним же з***цей повернулась
+++++++++++++++++++++++++++
ЭлладаВ ответ на Только я
Только я
ох, в сердцах еще не того наговоришь! Доча-то тоже молодец. Мама с новым папой изо всех сил, наверное, всю жизнь пыжились, чтобы девочка избегала психологического дискомфорта, а она теперь к ним же з***цей повернулась
История переписки2
Да кто там на самом-то деле знает, кто и как "пыжился", возможно, не просто так Катя к родному отцу тянется. И неизвестно, кто к кому на самом деле мягким местом повернулся.
Ну а взрослые на то и взрослые, чтобы мудрее быть.
Хотя я тоже как-то в сердцах с дочкой таааак поцапалась, мама-не-горюй-было
Только яВ ответ на Эллада
Эллада
Да кто там на самом-то деле знает, кто и как "пыжился", возможно, не просто так Катя к родному отцу тянется. И неизвестно, кто к кому на самом деле мягким местом повернулся.
Ну а взрослые на то и взрослые, чтобы мудрее быть.
Хотя я тоже как-то в сердцах с дочкой таааак поцапалась, мама-не-горюй-было
История переписки3
да понятное дело, что в семье, видимо, тоже не все гладко, в попу девочку не целуют (да и переходный возраст, видимо, только-только сходит), но все-таки материальную сторону вопроса никак нельзя сбрасывать со счетов.

Я, видимо, по себе сужу. Уж столько мы с новым мужем из-за дочки переживаем, чтобы деточка никаких травм психологических не получила из-за того, что есть один папа, есть другой. Столько мой бывший палки в колеса ставит... И если моя дочь, когда вырастет, вдруг скажет - он мой родной, а вы идите все ... я, наверное, тоже не сдержусь((
ЭлладаВ ответ на Только я
Только я
да понятное дело, что в семье, видимо, тоже не все гладко, в попу девочку не целуют (да и переходный возраст, видимо, только-только сходит), но все-таки материальную сторону вопроса никак нельзя сбрасывать со счетов.

Я, видимо, по себе сужу. Уж столько мы с новым мужем из-за дочки переживаем, чтобы деточка никаких травм психологических не получила из-за того, что есть один папа, есть другой. Столько мой бывший палки в колеса ставит... И если моя дочь, когда вырастет, вдруг скажет - он мой родной, а вы идите все ... я, наверное, тоже не сдержусь((
История переписки4
Ох, сложная штука - жизнь, держитесь!
Только яВ ответ на Эллада
Эллада
Ох, сложная штука - жизнь, держитесь!
История переписки5
да мы уже морально готовимся ко всему такому в переходный возраст
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Эллада
Эллада
Да кто там на самом-то деле знает, кто и как "пыжился", возможно, не просто так Катя к родному отцу тянется. И неизвестно, кто к кому на самом деле мягким местом повернулся.
Ну а взрослые на то и взрослые, чтобы мудрее быть.
Хотя я тоже как-то в сердцах с дочкой таааак поцапалась, мама-не-горюй-было
История переписки3
А возможно избалованная деваха, решившая досадить родителям.
ЭлладаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
А возможно избалованная деваха, решившая досадить родителям.
История переписки4
Тоже вариант.
ХреновощВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
А возможно избалованная деваха, решившая досадить родителям.
История переписки4
Избалованной надолго не хватило бы.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Хреновощ
Хреновощ
Избалованной надолго не хватило бы.
История переписки5
В теме ничего не сказано о сроках, может и месяца помощи нет)
Ольга ВасильеваВ ответ на Эллада
Эллада
Да кто там на самом-то деле знает, кто и как "пыжился", возможно, не просто так Катя к родному отцу тянется. И неизвестно, кто к кому на самом деле мягким местом повернулся.
Ну а взрослые на то и взрослые, чтобы мудрее быть.
Хотя я тоже как-то в сердцах с дочкой таааак поцапалась, мама-не-горюй-было
История переписки3
Сообщение от Эллада, 17 марта 2016 года в 10:32
Да кто там на самом-то деле знает, кто и как "пыжился", возможно, не просто так Катя к родному отцу тянется. И неизвестно, кто к кому на самом деле мягким местом повернулся.
Ну а взрослые на то и взрослые, чтобы мудрее быть.
Хотя я тоже как-то в сердцах с дочкой таааак поцапалась, мама-не-горюй-было
А я думаю, что за подлость оплеуха-самое то.
ЭлладаВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Сообщение от Эллада, 17 марта 2016 года в 10:32
Да кто там на самом-то деле знает, кто и как "пыжился", возможно, не просто так Катя к родному отцу тянется. И неизвестно, кто к кому на самом деле мягким местом повернулся.
Ну а взрослые на то и взрослые, чтобы мудрее быть.
Хотя я тоже как-то в сердцах с дочкой таааак поцапалась, мама-не-горюй-было
А я думаю, что за подлость оплеуха-самое то.
История переписки4
А я подлости тут не вижу, юношеский максимализм и глупость - да, но не подлость.
АннаВ ответ на Только я
Только я
ох, в сердцах еще не того наговоришь! Доча-то тоже молодец. Мама с новым папой изо всех сил, наверное, всю жизнь пыжились, чтобы девочка избегала психологического дискомфорта, а она теперь к ним же з***цей повернулась
История переписки2
Почему вы решили, что повернулась? Может же она и папу любить , и к отчиму хорошо относиться. Мое мнение- бывших пап не бывает. Отец один , тот который тебя родил. Все остальное, жизненные ситуации и наше к ним отношение.
Только яВ ответ на Анна
Анна
Почему вы решили, что повернулась? Может же она и папу любить , и к отчиму хорошо относиться. Мое мнение- бывших пап не бывает. Отец один , тот который тебя родил. Все остальное, жизненные ситуации и наше к ним отношение.
История переписки3
Сообщение от волчица Hanna, 17 марта 2016 года в 10:52
Отец один , тот который тебя родил.
родила мама, а папа просто удовольствие разок получил. А данный конкретный папа не просто бросил дочь, но еще и отказался от нее не просто, а за деньги.
А то, что она повернулась известным местом к отчиму, исходит из ее слов, что она хочет непременно обратно себя "удочерить" и фамилию папочки родного носить. Думаю, если бы она просто ходила и заботилась о нем, родители бы поняли ее.
АннаВ ответ на Только я
Только я
Сообщение от волчица Hanna, 17 марта 2016 года в 10:52
Отец один , тот который тебя родил.
родила мама, а папа просто удовольствие разок получил. А данный конкретный папа не просто бросил дочь, но еще и отказался от нее не просто, а за деньги.
А то, что она повернулась известным местом к отчиму, исходит из ее слов, что она хочет непременно обратно себя "удочерить" и фамилию папочки родного носить. Думаю, если бы она просто ходила и заботилась о нем, родители бы поняли ее.
История переписки4
Вполне возможно, что желание вернуть фамилию отца, вызвал ярый протест родственников.
ИришаВ ответ на Анна
Анна
Вполне возможно, что желание вернуть фамилию отца, вызвал ярый протест родственников.
История переписки5
Сообщение от волчица Hanna, 17 марта 2016 года в 11:15
Вполне возможно, что желание вернуть фамилию отца, вызвал ярый протест родственников.
а должно было вызвать бурный восторг?
АннаВ ответ на Ириша
Ириша
Сообщение от волчица Hanna, 17 марта 2016 года в 11:15
Вполне возможно, что желание вернуть фамилию отца, вызвал ярый протест родственников.
а должно было вызвать бурный восторг?
История переписки6
А что, есть только две крайности?
ИришаВ ответ на Анна
Анна
А что, есть только две крайности?
История переписки7
Не знаю. Вы впали в крайность. Вот я и уточняю.