Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывший папа

Трататаша
История такова. Давным давно, образовалась одна семья, родилась у них доченька. Жили в любви и согласии. Но потом вдруг отец семейства дико устал от жены, ребёнка и захотел уйти, не к другой женщине, а вот просто жить один. Дочь Катя была совсем маленькая 4 годика и безумно любила папу. Когда он перестал приходить домой она очень и очень плакала и все время кричала "Где мой папа?", мама старалась её отвлекать,но это слабо помогало. Папа в свою очередь ничего не хотел слышать и говорил "Это же девочка, папа ей ненужен, главное мама, вот если бы пацан.." Однажды гуляя на улице Катя увидела папу, побежала за ним, но уехал, потом сказал, что не видел её. Вот так они и жили,развелись, он сам по себе совершенно не видя дочку, бж сама по себе. Со временем бж вышла замуж и новый муж захотел удочерить Катю, дать ей свою фамилию. Бывший муж с радостью отказался от дочери в пользу нового мужа, но только за деньги. Катя росла, называла папой нового маминого мужа, а настоящий папа куралесил, но так и не женился. И вот когда Кате исполнилось 17 лет, она случайно услышала разговор мамы и бабушки, из которого узнала, что бывший папа попал в аварию и стал инвалидом, не может ходить, лежит дома, и никто ему не помогает. "Так ему и надо, уроду" этими словами мама закончила разговор с бабушкой. Но вот Катя не могла разделить этого мнения. Она узнала где живёт отец и пришла. Конечно у него слёзы радости у неё смешанные чувства. Но она стала ходить к нему, носить продукты, убирать, готовить кушать. Мама об этом не знала. Однажды Катя подошла к ней и все рассказала, сказала, что он для неё все равно папа, самый настоящий и она хочет, чтобы он снова дал ей свою фамилию и хочет быть только его дочкой. Мама не содержалась и ударила её, назвала дурой, предательницей, неблагодарной свиньёй. Катя ушла жить к отцу, а на деле к чужому дяде. Вопрос: Что делать маме чтобы вернуть дочь иможет ли отец обратно удочерил дочку? Эта история про моего близкого родственника, да...козла.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
433
Сладкая женщинаВ ответ на Только я
Только я
ох, в сердцах еще не того наговоришь! Доча-то тоже молодец. Мама с новым папой изо всех сил, наверное, всю жизнь пыжились, чтобы девочка избегала психологического дискомфорта, а она теперь к ним же з***цей повернулась
История переписки2
А в чем повернулась задницей? В том, что пожалела больного человека? Допустим она могла заняться благотворительностью, ходить за больными в хосписе или доме престарелых - но тогда мама и отчим наверное гордились бы, какую добрую дочь они воспитали. В данном случае мать из-за своих обид (хоть и полностью оправданных) довела до скандала, раздраконила дочь. Отнеслась бы к помощи отцу просто как к благому делу - дочь со временем поняла бы все правильно.
Только яВ ответ на Сладкая женщина
Сладкая женщина
А в чем повернулась задницей? В том, что пожалела больного человека? Допустим она могла заняться благотворительностью, ходить за больными в хосписе или доме престарелых - но тогда мама и отчим наверное гордились бы, какую добрую дочь они воспитали. В данном случае мать из-за своих обид (хоть и полностью оправданных) довела до скандала, раздраконила дочь. Отнеслась бы к помощи отцу просто как к благому делу - дочь со временем поняла бы все правильно.
История переписки3
да не об этом речь. Если б она просто решила общаться с родным отцом, заботиться о нем, родители бы смирились. Но нет же, она козыряет тем, что тот для ее родной, а этот вообще никто. Она ж и удочерение отменить хочет, и фамилию. А это уже серьезные поступки
Сладкая женщинаВ ответ на Только я
Только я
да не об этом речь. Если б она просто решила общаться с родным отцом, заботиться о нем, родители бы смирились. Но нет же, она козыряет тем, что тот для ее родной, а этот вообще никто. Она ж и удочерение отменить хочет, и фамилию. А это уже серьезные поступки
История переписки4
Я так поняла мать стала ей дудеть постоянно, что она делает все не так, дочь взьбесилась в ответ. Не правы обе. Или расскандалились и дочь сказала это. Убрать эмоции, хотя и трудно, но нужно. И проще это было сделать матери, она бы пересидела в этой ситуации и все вернулось бы на свои круги.
lisa i lisenokВ ответ на Эллада
Эллада
Мама - дура, уж извините... не так надо было с дочерью разговаривать.
Что делать? да ничего, дочка-то уже не малышка, сама решает, как ей жить, надеюсь, разберется "ху ис ху".
Сообщение от Эллада, 17 марта 2016 года в 10:20
Мама - дура, уж извините...
А у Кати полный генетический набор. Дурость от мамы, предательство- от папы.
ЭлладаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Сообщение от Эллада, 17 марта 2016 года в 10:20
Мама - дура, уж извините...
А у Кати полный генетический набор. Дурость от мамы, предательство- от папы.
История переписки2
Привет, Яна, девчонку все равно жаль.
lisa i lisenokВ ответ на Эллада
Эллада
Привет, Яна, девчонку все равно жаль.
История переписки3
Привет. Конечно жаль, дуру-то такую. Лишь бы мужиков себе по тому же принципу не выбирала.
Мари -АннаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Сообщение от Эллада, 17 марта 2016 года в 10:20
Мама - дура, уж извините...
А у Кати полный генетический набор. Дурость от мамы, предательство- от папы.
История переписки2
Сообщение от lisa i lisenok, 17 марта 2016 года в 10:32
Сообщение от Эллада, 17 марта 2016 года в 10:20
Мама - дура, уж извините...
А у Кати полный генетический набор. Дурость от мамы, предательство- от папы.
Я вам звезду подарила! Все точно подметили!
lisa i lisenokВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Сообщение от lisa i lisenok, 17 марта 2016 года в 10:32
Сообщение от Эллада, 17 марта 2016 года в 10:20
Мама - дура, уж извините...
А у Кати полный генетический набор. Дурость от мамы, предательство- от папы.
Я вам звезду подарила! Все точно подметили!
История переписки3

Акк Кая
Катя еще очень молода
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
звезда по имени солнце
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
наоборот даже...
ЭлисявкаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
ну инвалидность, наверное... не получил мужик счастья в полном размере
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Сообщение от звезда по имени солнце, 17 марта 2016 года в 10:21
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Его Бог так наказал, что никакая дочь не компенсирует. Или будет ему укором до гробовой доски,
чтобы понял как нужно поступать с людьми.
звезда по имени солнце, 1 ребенокВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от звезда по имени солнце, 17 марта 2016 года в 10:21
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Его Бог так наказал, что никакая дочь не компенсирует. Или будет ему укором до гробовой доски,
чтобы понял как нужно поступать с людьми.
История переписки2
Ну а Катя как поступает с мамой и с отчимом? Предательство чистой воды, хотя я обычно не категорична в высказываниях...
Снег В ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от звезда по имени солнце, 17 марта 2016 года в 10:21
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Его Бог так наказал, что никакая дочь не компенсирует. Или будет ему укором до гробовой доски,
чтобы понял как нужно поступать с людьми.
История переписки2
Сообщение от Чума, 17 марта 2016 года в 10:24
Сообщение от звезда по имени солнце, 17 марта 2016 года в 10:21
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Его Бог так наказал, что никакая дочь не компенсирует. Или будет ему укором до гробовой доски,
чтобы понял как нужно поступать с людьми.
Вы правда не понимаете, что у самцов нет инстинкта заботы о потомстве? На нет и суда нет
Как бы нам не хотелось- чтобы один брак навсегда, в любви и согласии и куча деток и папа с ними всё время-этого не будет!(((((
Вот друга он не предаст, карточный долг- святое, работа- на пьедестале
а дети.. дети новые родятся. или не родятся- но это и не главное в их жизни(

Верить в любящего и верного безусловно, никто не мешает, только выбирайте пристальней дамы!
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Чума, 17 марта 2016 года в 10:24
Сообщение от звезда по имени солнце, 17 марта 2016 года в 10:21
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Его Бог так наказал, что никакая дочь не компенсирует. Или будет ему укором до гробовой доски,
чтобы понял как нужно поступать с людьми.
Вы правда не понимаете, что у самцов нет инстинкта заботы о потомстве? На нет и суда нет
Как бы нам не хотелось- чтобы один брак навсегда, в любви и согласии и куча деток и папа с ними всё время-этого не будет!(((((
Вот друга он не предаст, карточный долг- святое, работа- на пьедестале
а дети.. дети новые родятся. или не родятся- но это и не главное в их жизни(

Верить в любящего и верного безусловно, никто не мешает, только выбирайте пристальней дамы!
История переписки3
Да, у самцов нет инстинкта. Только у МУЖЧИН есть разумное чувство ответственности...
Снег В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Да, у самцов нет инстинкта. Только у МУЖЧИН есть разумное чувство ответственности...
История переписки4
Сообщение от искорка, 17 марта 2016 года в 10:48
Да, у самцов нет инстинкта. Только у МУЖЧИН есть разумное чувство ответственности...
Ау! Мущщины! Вы ещё остались на свете? Хорошо, если так а то одни, прости господи, танкисты..

и да, социальными нормами можно природу человеческую отрегулировать и он таки будет верен и чадолюбив
Но искренней радости может и не быть от этого, будет жить из чувства долга

С трудом верится, что в каждом браке будет хороший муж, он же хороший отец- утопия, не?
Так и будут разводы, предательства, алименты, драки
Человеческое это или природное- я не знаю
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от искорка, 17 марта 2016 года в 10:48
Да, у самцов нет инстинкта. Только у МУЖЧИН есть разумное чувство ответственности...
Ау! Мущщины! Вы ещё остались на свете? Хорошо, если так а то одни, прости господи, танкисты..

и да, социальными нормами можно природу человеческую отрегулировать и он таки будет верен и чадолюбив
Но искренней радости может и не быть от этого, будет жить из чувства долга

С трудом верится, что в каждом браке будет хороший муж, он же хороший отец- утопия, не?
Так и будут разводы, предательства, алименты, драки
Человеческое это или природное- я не знаю
История переписки5
я и за себя-то любимую до конца не поручусь, не то что за всю человеческую природу...
Снег В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
я и за себя-то любимую до конца не поручусь, не то что за всю человеческую природу...
История переписки6
Сообщение от искорка, 17 марта 2016 года в 10:58
я и за себя-то любимую до конца не поручусь, не то что за всю человеческую природу...
а поразмышлять?))
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от искорка, 17 марта 2016 года в 10:58
я и за себя-то любимую до конца не поручусь, не то что за всю человеческую природу...
а поразмышлять?))
История переписки7
а абстрактно поразмышлять я не умею))) вот к примеру мы. Могу сказать, что муж - эгоист. просто и я, и ребенок входят в рамки его ЭГО так же, как и он сам. И о себе могу сказать то же самое. А социальные нормы - я их соблюдаю, они мне не мешают, у нас общественный договор, ткскзть
Снег В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
а абстрактно поразмышлять я не умею))) вот к примеру мы. Могу сказать, что муж - эгоист. просто и я, и ребенок входят в рамки его ЭГО так же, как и он сам. И о себе могу сказать то же самое. А социальные нормы - я их соблюдаю, они мне не мешают, у нас общественный договор, ткскзть
История переписки8
Сообщение от искорка, 17 марта 2016 года в 11:07
а абстрактно поразмышлять я не умею))) вот к примеру мы. Могу сказать, что муж - эгоист. просто и я, и ребенок входят в рамки его ЭГО так же, как и он сам. И о себе могу сказать то же самое. А социальные нормы - я их соблюдаю, они мне не мешают, у нас общественный договор, ткскзть
Да, пусть сами страждущие иллюзий голову ломают))
Мне вот брак уже не интересен, а человека встретить боюсь- тоже не альтруист я как бэ..


hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от искорка, 17 марта 2016 года в 11:07
а абстрактно поразмышлять я не умею))) вот к примеру мы. Могу сказать, что муж - эгоист. просто и я, и ребенок входят в рамки его ЭГО так же, как и он сам. И о себе могу сказать то же самое. А социальные нормы - я их соблюдаю, они мне не мешают, у нас общественный договор, ткскзть
Да, пусть сами страждущие иллюзий голову ломают))
Мне вот брак уже не интересен, а человека встретить боюсь- тоже не альтруист я как бэ..


История переписки9
да лан, чо бояться. это как пуля, настигнет - не услышишь, остальные мимо
Снег В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
да лан, чо бояться. это как пуля, настигнет - не услышишь, остальные мимо
История переписки10
Сообщение от искорка, 17 марта 2016 года в 12:37
да лан, чо бояться. это как пуля, настигнет - не услышишь, остальные мимо
ну если только так)) хорошо бы без метаний и само ;)
ХреновощВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
А может это пока для мамы бумеранг. Мы ж не знаем, чего она по молодости натворила. Или для отчима.
Ольга ВасильеваВ ответ на звезда по имени солнце
звезда по имени солнце
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Сообщение от звезда по имени солнце, 17 марта 2016 года в 10:21
Ну и где пресловутый бумеранг, тудыть его налево?
Бумеранги летают по своему собственному графику