Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

сладко на губах
Девочки, кто живёт заграницей- как у вас сейчас обстановка?
Что открывается, что работает?
У нас, в МО, завтра должны были открыть дополнительные группы для тех, кто работает. А сегодня сообщили, что сад закрывают на карантин- заболел сотрудник.
Как у вас происходит? Много ли ещё болеющих? По официальным данным Европа раньше начала болеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
Black FoxВ ответ на Минона
Минона
Продавцы у нас тоже не носят.
История переписки4
Ну, у нас типа обязаны. Просто тупо игнорят это.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У нас в МО типа парки открыли. Но не детские площадки. Но людей не остановить. И якобы гулять надо в масках ( мы пока в деревне, проще. Не представляю, как в город ехать
История переписки2
никогда не одевали маску и гуляем каждый день дома не сидели.
сладко на губах
У нас в МО типа парки открыли. Но не детские площадки. Но людей не остановить. И якобы гулять надо в масках ( мы пока в деревне, проще. Не представляю, как в город ехать
История переписки2
Парки не знаю, стараемся гулять с собакой подальше от людей.
Созванивалась в пятницу с начальницей, я пока дома, самоизоляцию для 65+ и хроников не снимают, один человек у нас умер, очень много болеют, двоих еле откачали, в реанимации под ИВЛ лежали.
ЕленаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
У нас в МО типа парки открыли. Но не детские площадки. Но людей не остановить. И якобы гулять надо в масках ( мы пока в деревне, проще. Не представляю, как в город ехать
История переписки2
Не, гулять в масках - рекомендация, за это не штрафуют, а значит, можно забить. Главное - в магазин, аптеку, общественный транспорт в маске заходить.
А площадки у нас дети открыли сами))) Тоже МО, ближайшее.
Видела в окно, как компания детей лет 11-14 старательно сматывали ограничительные ленты и раскручивали качели.
сладко на губахВ ответ на Елена
Елена
Не, гулять в масках - рекомендация, за это не штрафуют, а значит, можно забить. Главное - в магазин, аптеку, общественный транспорт в маске заходить.
А площадки у нас дети открыли сами))) Тоже МО, ближайшее.
Видела в окно, как компания детей лет 11-14 старательно сматывали ограничительные ленты и раскручивали качели.
История переписки3
мы пока в деревне. Но в городской группе в Вк пишут, что да - утром службы города все заматывают, к вечеру - все смотано.
Надёна ====В ответ на Минона
Минона
Гермния Нижняя Саксония. перестала следить за статистикой. Муж нормально ходит на работу. У меня все оборудовано дома. Дети вышли в школу. Но не все классы и не каждый день. Дочь ходит в школу с начала мая (4 класс), а сын пойдет только 15 июня (5 класс). Открылась спортивная секция. Музыкой сын занимается по прежнему он-лайн (у него дудочка). мальчик, который занимается на ударных ходит в муз школу нормально. Танцы пока запрещены.  В транспорте и в магазинах маска обязательна. Про сады ничего не знаю, мои уже выросли. Вроде бы работают как то. Когда в начале карантина у дочки в школе заболел кто то из учителей, при школе закрыли группу для детей работников спец служб и т.д. Через 2 недели открыли. На улице много людей. Дети гуляют свободно. Детские площадки открыли. Даже бассейны открыли, но открытые.
В день у нас по Германии + 700 где-то..
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
В день у нас по Германии + 700 где-то..
История переписки2
раньше следила постоянно. Потом поняла, что этим только себя накручиваю и впадаю в страх. Перестала.
Надёна ====В ответ на Минона
Минона
раньше следила постоянно. Потом поняла, что этим только себя накручиваю и впадаю в страх. Перестала.
История переписки3
Я не слежу. Я на новостной портал Welt подписана, на телефоне. Он по утрам отчитывается о новостях))
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Я не слежу. Я на новостной портал Welt подписана, на телефоне. Он по утрам отчитывается о новостях))
История переписки4
все новости на телефоне заблокировала.
Надёна ====В ответ на Минона
Минона
раньше следила постоянно. Потом поняла, что этим только себя накручиваю и впадаю в страх. Перестала.
История переписки3
Самое большие случаи инфицирования последнее время- молебны и семейные встречи огромные (когда 100 чел семейка собирается на днюху). Бесит тупизм. Прям привалило молиться в закрытых залах сейчас....после ОДНОГО молебна по 140 заболевших через 5 дней....
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Самое большие случаи инфицирования последнее время- молебны и семейные встречи огромные (когда 100 чел семейка собирается на днюху). Бесит тупизм. Прям привалило молиться в закрытых залах сейчас....после ОДНОГО молебна по 140 заболевших через 5 дней....
История переписки4
У них 100 человек - это 2 фамильных хозяйства?
Надёна ====В ответ на Минона
Минона
У них 100 человек - это 2 фамильных хозяйства?
История переписки5
Ну...ты семьи иных народностей не знаешь в Германии?...такие вот у них хозяйства.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну...ты семьи иных народностей не знаешь в Германии?...такие вот у них хозяйства.
История переписки6
Все равно частные мероприятия более чем 10 человек еще запрещены. Накажут их.
сладко на губахВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Самое большие случаи инфицирования последнее время- молебны и семейные встречи огромные (когда 100 чел семейка собирается на днюху). Бесит тупизм. Прям привалило молиться в закрытых залах сейчас....после ОДНОГО молебна по 140 заболевших через 5 дней....
История переписки4
по России тоже храмы не закрыты( не знаю как сейчас в МО - мы в другой области в деревне. Но тут в храм люди ходят на службы(
Надёна ====В ответ на сладко на губах
сладко на губах
по России тоже храмы не закрыты( не знаю как сейчас в МО - мы в другой области в деревне. Но тут в храм люди ходят на службы(
История переписки5
Вирус как-будто заценит особое рвение к молитвам сейчас((( обыкновенная "горячая точка" распространения. Одного больного достаточно, чтоб весь приход слёг
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
по России тоже храмы не закрыты( не знаю как сейчас в МО - мы в другой области в деревне. Но тут в храм люди ходят на службы(
История переписки5
у нас давно закрыты
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Самое большие случаи инфицирования последнее время- молебны и семейные встречи огромные (когда 100 чел семейка собирается на днюху). Бесит тупизм. Прям привалило молиться в закрытых залах сейчас....после ОДНОГО молебна по 140 заболевших через 5 дней....
История переписки4
ой мы с этого вашего молебна отсмеялись, у нас просто за пару дней до выступил один дуже розумный что болеют только грешники, а тут германия отметилась)))))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Самое большие случаи инфицирования последнее время- молебны и семейные встречи огромные (когда 100 чел семейка собирается на днюху). Бесит тупизм. Прям привалило молиться в закрытых залах сейчас....после ОДНОГО молебна по 140 заболевших через 5 дней....
История переписки4
У нас в городе случай - женщина устроила пикник для всего подъезда. Всем подъездом и заболели.
сладко на губахВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
В день у нас по Германии + 700 где-то..
История переписки2
это уже действительно немного. Интересно, мы хоть к концу лета выйдем на эти показатели
HeliВ ответ на Минона
Минона
Гермния Нижняя Саксония. перестала следить за статистикой. Муж нормально ходит на работу. У меня все оборудовано дома. Дети вышли в школу. Но не все классы и не каждый день. Дочь ходит в школу с начала мая (4 класс), а сын пойдет только 15 июня (5 класс). Открылась спортивная секция. Музыкой сын занимается по прежнему он-лайн (у него дудочка). мальчик, который занимается на ударных ходит в муз школу нормально. Танцы пока запрещены.  В транспорте и в магазинах маска обязательна. Про сады ничего не знаю, мои уже выросли. Вроде бы работают как то. Когда в начале карантина у дочки в школе заболел кто то из учителей, при школе закрыли группу для детей работников спец служб и т.д. Через 2 недели открыли. На улице много людей. Дети гуляют свободно. Детские площадки открыли. Даже бассейны открыли, но открытые.
Германия, Hessen. Школы открыты все, с завтрашнего дня начальная школа посменно будет учиться, гимназия, слава создателю, учится уже две недели. Но тоже по половине класса.
Музыкалки работают с первого мая, танцы открываются 16 июня.
Полеты в испанию открыты с первого июля, но цены конские!! До Аликанте теперь можно долететь за 116 ойро, против 18 ойро в прошлом году.
Маска в магазинах, на рынках обязательна. булошные открыты только на вынос, увы, завтракать приходится дома, как наказанным.
Театр открывается с завтрашнего дня для регулярных репетиций, для публики наверное теперь только с нового сезона.
Службы открыты только в русских церквях, потому как русские бабы еще нарожают. Католики, евангелише, иудеи, муслимы-запретили все службы до первого июля, может и дольше.
Бассейны и бани еще закрыты. Помыться реально негде...((((((
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Гермния Нижняя Саксония. перестала следить за статистикой. Муж нормально ходит на работу. У меня все оборудовано дома. Дети вышли в школу. Но не все классы и не каждый день. Дочь ходит в школу с начала мая (4 класс), а сын пойдет только 15 июня (5 класс). Открылась спортивная секция. Музыкой сын занимается по прежнему он-лайн (у него дудочка). мальчик, который занимается на ударных ходит в муз школу нормально. Танцы пока запрещены.  В транспорте и в магазинах маска обязательна. Про сады ничего не знаю, мои уже выросли. Вроде бы работают как то. Когда в начале карантина у дочки в школе заболел кто то из учителей, при школе закрыли группу для детей работников спец служб и т.д. Через 2 недели открыли. На улице много людей. Дети гуляют свободно. Детские площадки открыли. Даже бассейны открыли, но открытые.
сейчас учительница по танцам написала в вац ап. Маразм. Танцы можно начинать тем детям, которые уже вышли в школу. А те кто не вышел - это 1ые и 5ые классы - нельзя. Наш солист пятиклассник
EphRUSsi, 1 ребенок
У нас, можно так сказать, и не было ничего. Да, работают магазины, вчера ездили в местный "Детский мир" - "Джамбо"- машину некуда было поставить, вся парковка забита. Но продавцы в перчатках были.
Работают бары, рестораны. Тоже маски, перчатки, обрабатывают столы, стулья разными спреями и антисептиками.
Школа наша для самых маленьких с завтрашнего дня открывается для посещения. Прислали расписание на 2 недели пока, до 15.
Что ещё Вас интересует? А, да, мы в Греции живём.)

(Заболевающих в день - единицы... 3-5-10 чел. Умерло за всё время эпидемии <200.)
сладко на губахВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
У нас, можно так сказать, и не было ничего. Да, работают магазины, вчера ездили в местный "Детский мир" - "Джамбо"- машину некуда было поставить, вся парковка забита. Но продавцы в перчатках были.
Работают бары, рестораны. Тоже маски, перчатки, обрабатывают столы, стулья разными спреями и антисептиками.
Школа наша для самых маленьких с завтрашнего дня открывается для посещения. Прислали расписание на 2 недели пока, до 15.
Что ещё Вас интересует? А, да, мы в Греции живём.)

(Заболевающих в день - единицы... 3-5-10 чел. Умерло за всё время эпидемии <200.)
Это Грецию всю так обошло стороной?
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Это Грецию всю так обошло стороной?
История переписки2
Да. За всё время больных <3000, точнее (2915), умерло <200 - (175 человк).
Это данные по всей стране.
сладко на губахВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Да. За всё время больных <3000, точнее (2915), умерло <200 - (175 человк).
Это данные по всей стране.
История переписки3
Очень мало. А чем объясняют такой низкий уровень заболеваемости? Это конечно отлично! Но интересно просто)