Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

сладко на губах
Девочки, кто живёт заграницей- как у вас сейчас обстановка?
Что открывается, что работает?
У нас, в МО, завтра должны были открыть дополнительные группы для тех, кто работает. А сегодня сообщили, что сад закрывают на карантин- заболел сотрудник.
Как у вас происходит? Много ли ещё болеющих? По официальным данным Европа раньше начала болеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
1456789
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мама такие котлеты так и не научилась готовить. А сестра до сих пор покупную еду любит больше чем домашнюю)
История переписки23
)))... " А сестра до сих пор покупную еду любит больше "- а с другой стороны ещё и время экономит на готовке ( я больше люблю домашнее ) )))))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Энжи
Энжи
)))... " А сестра до сих пор покупную еду любит больше "- а с другой стороны ещё и время экономит на готовке ( я больше люблю домашнее ) )))))
История переписки24
При всей любви к общепиту она хорошо готовит)
Я тоже домашнее больше люблю.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Гамбург, Германия.
Детские сады обещали открыть с 8 июня, на каких услових не знаю. Дежурные группы были открыты весь карантин.
Школьники вышли в школы, дочка во втором классе, уроки раз в неделю. Класс(18 человек) разделили на две группы, учатся в разные дни. Уроки с 8 до 13, обеда нет, перемены для разных классов в разное время. В классе повесили дезинфектор, в туалете нет, велено мыть руки и два раза петь "С днем рожденья тебя", коридоры и лестницы расчертили стрелками с направлением движения, но на входе толпа и дистанция не соблюдается. Маски по желанию.

Открыты магазины, библиотеки, парикмахерские, фитнес-центры, в них нужно быть в масках, как и в общественном транспорте.

Бассейны закрыты.
Рестораны и кафе открылись.

Мы сегодня в вильдпарк ездили. Были в нём первый раз год назад, территория большая, людей практически не было. Сегодня же было много народу. Кормить животных запрещено, шоу нет, но просто погулять очень неплохо.
В нашем городе вчера было 6 вновь выявленных заражённых, всего 5088 заболевших, 225 умерло.
Ещё свёкр был в российском консульстве, там приём по предварительной записи(давно уже), все в масках и главное, туалет для посетителей закрыли.
Манюня Хнуш
Ещё свёкр был в российском консульстве, там приём по предварительной записи(давно уже), все в масках и главное, туалет для посетителей закрыли.
История переписки2
Вот кто по консульствам мотается, а мы термин уже месяц ловим.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Heli
Heli
Вот кто по консульствам мотается, а мы термин уже месяц ловим.
История переписки3


Они ещё зимой записывались)
Манюня Хнуш


Они ещё зимой записывались)
История переписки4
Капец. Не пугай меня.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Heli
Heli
Капец. Не пугай меня.
История переписки5
У нас реально нужно сильно заранее записываться. Зависит от того к кому надо, но 3 месяца точно нужно закладывать.
Единственное исключение - если срок действия паспорта заканчивается, тогда можно позвонить по телефону и запишут вне очереди.
Манюня Хнуш
У нас реально нужно сильно заранее записываться. Зависит от того к кому надо, но 3 месяца точно нужно закладывать.
Единственное исключение - если срок действия паспорта заканчивается, тогда можно позвонить по телефону и запишут вне очереди.
История переписки6
У нас было как то раз. Поймали единственный термин. А муж свое расписание знает только в два часа дня на следующие сутки. Мы молились вдвоем, чтобы не попала его работа и хрен..Мы полжизни там в очереди оставили и все равно он не успел. Вбежал через полтора часа после начала репетиции. Никому не пожелаю увидеть лицо интендантши...она прям в кочергу вытянулась...думала, там же и выстрелит в моего благоверного.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Heli
Heli
У нас было как то раз. Поймали единственный термин. А муж свое расписание знает только в два часа дня на следующие сутки. Мы молились вдвоем, чтобы не попала его работа и хрен..Мы полжизни там в очереди оставили и все равно он не успел. Вбежал через полтора часа после начала репетиции. Никому не пожелаю увидеть лицо интендантши...она прям в кочергу вытянулась...думала, там же и выстрелит в моего благоверного.
История переписки7
Когда нельзя планировать очень тяжело( Сочувствую.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Heli
Heli
Вот кто по консульствам мотается, а мы термин уже месяц ловим.
История переписки3
В русское консульство всегда беру термин заранее. Запись открыта на 3 месяца вперед. Считаю, когда до окончания паспорта бедет 9 месяцев, беру термин так, чтобы было чуть меньше 6 месяцев до конца паспорта. С нотариусом тоже пробоем не было. Взяли, когда было.
Манюня Хнуш
Гамбург, Германия.
Детские сады обещали открыть с 8 июня, на каких услових не знаю. Дежурные группы были открыты весь карантин.
Школьники вышли в школы, дочка во втором классе, уроки раз в неделю. Класс(18 человек) разделили на две группы, учатся в разные дни. Уроки с 8 до 13, обеда нет, перемены для разных классов в разное время. В классе повесили дезинфектор, в туалете нет, велено мыть руки и два раза петь "С днем рожденья тебя", коридоры и лестницы расчертили стрелками с направлением движения, но на входе толпа и дистанция не соблюдается. Маски по желанию.

Открыты магазины, библиотеки, парикмахерские, фитнес-центры, в них нужно быть в масках, как и в общественном транспорте.

Бассейны закрыты.
Рестораны и кафе открылись.

Мы сегодня в вильдпарк ездили. Были в нём первый раз год назад, территория большая, людей практически не было. Сегодня же было много народу. Кормить животных запрещено, шоу нет, но просто погулять очень неплохо.
В нашем городе вчера было 6 вновь выявленных заражённых, всего 5088 заболевших, 225 умерло.
Мы тоже поем...)))) Дочка уже до коросты руки стерла, но как учительница сказала, так и делает, второй класс.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Heli
Heli
Мы тоже поем...)))) Дочка уже до коросты руки стерла, но как учительница сказала, так и делает, второй класс.
История переписки2
Дома обязательно кремом руки мажу, чтобы кожа успевала восстановиться. Ранки на коже даже хуже, чем плохо помытые руки(
Манюня Хнуш
Дома обязательно кремом руки мажу, чтобы кожа успевала восстановиться. Ранки на коже даже хуже, чем плохо помытые руки(
История переписки3
Согласна, я тоже всем детям крем раздала..Впервые вижу, чтобы детские руки шелушились. Сначала испугалась, а потом дошло, что от мыла и дезинфекции.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Heli
Heli
Согласна, я тоже всем детям крем раздала..Впервые вижу, чтобы детские руки шелушились. Сначала испугалась, а потом дошло, что от мыла и дезинфекции.
История переписки4
У нашей мгновенно облазят, поэтому защитный крем обязательная программа.
Васька, 3 ребенка
Польша. Карантин был достаточно строгий с середины марта. Примерно с середины мая начались послабления, после того как бизнес вышел на митинги. На настоящий момент открыты торговые центры, парикмахерские, кафе, некоторые музеи, с соблюдением определенных ограничений. Но с 6 июня открывается практически всё. У выпускников школ с 25 мая начались консультации. В стране примерно 24 тысяч заболевших за все время, половина уже здоровы, и 1000 с небольшим умерло. Население Польши 38,5 миллионов человек. Я считаю, мы справились неплохо.))
сладко на губахВ ответ на Васька
Васька
Польша. Карантин был достаточно строгий с середины марта. Примерно с середины мая начались послабления, после того как бизнес вышел на митинги. На настоящий момент открыты торговые центры, парикмахерские, кафе, некоторые музеи, с соблюдением определенных ограничений. Но с 6 июня открывается практически всё. У выпускников школ с 25 мая начались консультации. В стране примерно 24 тысяч заболевших за все время, половина уже здоровы, и 1000 с небольшим умерло. Население Польши 38,5 миллионов человек. Я считаю, мы справились неплохо.))
Вы очень хорошо справились
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Вы очень хорошо справились
История переписки2
Так маленьким странам чего не справиться - у них территория меньше нашей области.
Прелесть..., 2 ребенка
Португалия. 16 Марта когда было 20 инфицированных вошла в карантин, через неделю сделали "ЧП",было очень строго,и люди отнеслись серьёзно к происходящему, на улице даже в деревне почти никто не ходил.И так до 2 Мая
Сейчас открыты супермаркеты (не закрывалась),магазины до 200 м2 ,рестораны и парикмахерские, завтра откроют шопинги,фитнес клубы.Пляжи открыты 2 3 недели где-то, но без спасателей, завтра официально откроют пляжный сезон, со светофором на входе, уже нас оповестили о вместимости каждого пляжа, до 10 человек на место и 2 метра дистанция, игры типа футбола,волейбола и тд там будут запрещены
Пока мы всем довольны,только переживаем,что принесут туристы,все их боятся
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Португалия. 16 Марта когда было 20 инфицированных вошла в карантин, через неделю сделали "ЧП",было очень строго,и люди отнеслись серьёзно к происходящему, на улице даже в деревне почти никто не ходил.И так до 2 Мая
Сейчас открыты супермаркеты (не закрывалась),магазины до 200 м2 ,рестораны и парикмахерские, завтра откроют шопинги,фитнес клубы.Пляжи открыты 2 3 недели где-то, но без спасателей, завтра официально откроют пляжный сезон, со светофором на входе, уже нас оповестили о вместимости каждого пляжа, до 10 человек на место и 2 метра дистанция, игры типа футбола,волейбола и тд там будут запрещены
Пока мы всем довольны,только переживаем,что принесут туристы,все их боятся
На данный момент 200-300 инфицированных, и 10-15 мёртвых в день, Лиссабон на данный момент лидирует, еще неделю назад Порто нас хорошо обходил
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Португалия. 16 Марта когда было 20 инфицированных вошла в карантин, через неделю сделали "ЧП",было очень строго,и люди отнеслись серьёзно к происходящему, на улице даже в деревне почти никто не ходил.И так до 2 Мая
Сейчас открыты супермаркеты (не закрывалась),магазины до 200 м2 ,рестораны и парикмахерские, завтра откроют шопинги,фитнес клубы.Пляжи открыты 2 3 недели где-то, но без спасателей, завтра официально откроют пляжный сезон, со светофором на входе, уже нас оповестили о вместимости каждого пляжа, до 10 человек на место и 2 метра дистанция, игры типа футбола,волейбола и тд там будут запрещены
Пока мы всем довольны,только переживаем,что принесут туристы,все их боятся
2-х недельную отсидку всем туристам)))
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Германия смотрю,очень по разному)
что у нас-открыты парикмахерские-волосы моют всем и стригут;мелкие магазины,все в масках..кафе все открыты на вынос или только столики на улице
сын на производстве работает,школа пока открыта для последних курсов-экзамены,защита .ему (1 курс)по плану 18 и 25 июня
сад-дежурная группа работала все время.сейчас открыли выпускную группу по часам и дням,пить/есть с собой (пока до 08.06,дальше не знаю
irina minaeva
У нас с завтрашнего дня откроется сад. Можно водить только тем родителям, которые работают не дома. Я пока дома, муж нет. Но воспитатели предупредили, что это опасно может быть. Мы рядом, Москва.
На работе проверяют и у меня, тех, кто в офисе, и у мужа. Мужа тоже проверяли. Пока на работе, слава Богу, никто не заболел. Завтра опять будут у нас проверять.
сладко на губахВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
У нас с завтрашнего дня откроется сад. Можно водить только тем родителям, которые работают не дома. Я пока дома, муж нет. Но воспитатели предупредили, что это опасно может быть. Мы рядом, Москва.
На работе проверяют и у меня, тех, кто в офисе, и у мужа. Мужа тоже проверяли. Пока на работе, слава Богу, никто не заболел. Завтра опять будут у нас проверять.
Ну вот наши тоже собрались многие вести завтра в сад. А утром "обрадовали"...
Brünhilde
У нас в Ред Дире (Альберта, Канада) все тихо. За все время этого карантина в больничке было всего 7 человек и никто не умер. Закрыты все заведения для отдыха. Школы, возможно, откроются только в сентябре. Библиотека откроется к сентябрю. Вчера получила возврат денег за летний лагерь. Площадки все открыли. Сады все открываются с завтра. В магазинах, особенно американской сети, выдают на входе маски и перчатки и так же на выходе их собирают. Ношение всего этого, как я понимаю, не обязательно. Работают все клиники и открылись непродовольственные магазины и молы.
А в Калгари весьма напряженна обстановка.
Летяга
Америка. Все зависит от штата. У нас высокая заболеваемость и смертность до сих пор. Из менее 7 млн населения умерло уже больше 6 тыс. Раньше умирало по ~ 150-200 человек в день, сейчас по 70-80 в день где то неделю. С понедельника собираются открываться но пока непонятно, вроде как поставили ограничение на количество людей в помещении. Но сказали каждая организация сама решает. У мужа как то все собираются выходить. Хотя у него там четкой организации нет. У меня на работе наоборот очень строго, дали план что постепенно будут выводить, в первую очередь тех кто руками в лаборатории работает, они полностью и не закрывались кстати, а меня как офисного работника сказали выведут в последнюю очередь, где то поздней осенью, ближе к зиме.
Школа закрыта, учимся из дома, еще три недели. Три лагеря куда мой ребенок был записан уже объявили что не откроются летом и отдают деньги. Есть дежурный сад, в него попасть только работающим. Наш частный сад закрыт до конца июня, вроде как хотят открываться но приказа губернатора насчет садов еще не было. Сад уже обьявил новые правила, все воспитатели будут в масках, дети на социальной дистанции, и родителям и детям и воспитателям  при входе меряют температуру. В группу/сад родителям нельзя заходить, ребенка сдавать/забирать у входа в сад.
1456789