Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

сладко на губах
Девочки, кто живёт заграницей- как у вас сейчас обстановка?
Что открывается, что работает?
У нас, в МО, завтра должны были открыть дополнительные группы для тех, кто работает. А сегодня сообщили, что сад закрывают на карантин- заболел сотрудник.
Как у вас происходит? Много ли ещё болеющих? По официальным данным Европа раньше начала болеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
Морская капустаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
У нас бассейны уже наверное месяца 2 как нет в продаже и не предвидится)))
Пляжи нашего города довольно большие, и даже в нормальные времена расстояние между зонтиками до 10 метров, в Августе до пяти может быть ,так что мы все таки ходим,солнце вода и морской воздух для иммунитета вещь незаменимая ,фиг знает что там с осени будет ,надо набираться здоровья.
История переписки8
Мои все не пловцы. От слова ни разу. Зайти по щиколотку в море и утонуть - их девиз. Поэтому дома во дворе их тусняк))
Проблема, дети то дома сидеть будут, а мы с мужем работаем на передовой - в отелях с туристами.И, если я отвественна - маска, перчатки, антисептики, то муж такой ерундой не заморачивается. Поэтому сильно боюсь, что притащим домой заразу.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Мои все не пловцы. От слова ни разу. Зайти по щиколотку в море и утонуть - их девиз. Поэтому дома во дворе их тусняк))
Проблема, дети то дома сидеть будут, а мы с мужем работаем на передовой - в отелях с туристами.И, если я отвественна - маска, перчатки, антисептики, то муж такой ерундой не заморачивается. Поэтому сильно боюсь, что притащим домой заразу.
История переписки9
Моим наоборот дай только до воды добраться, и ничего что она градусов 20 максимум, они как жабы сидят до посинения,и маску я уже подустала носить, а муж нееее он как прирос к ней))ну у него и работа заставляет
У вас уже открыли границы?
Морская капустаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
Моим наоборот дай только до воды добраться, и ничего что она градусов 20 максимум, они как жабы сидят до посинения,и маску я уже подустала носить, а муж нееее он как прирос к ней))ну у него и работа заставляет
У вас уже открыли границы?
История переписки10
Мы остров, нам легче с точки зрения потока туристов. С 9 июня Греция, Израиль, Швейцария открываем полеты, с 20 июня остальной Евросоюз, кроме Великобритании и Швеции. Россия, Беларусь, Америка, Латинская Америка - все пока в стоп листе. Логично, пока не наладится эпидемиологическая обстановка, не пущать)
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Мы остров, нам легче с точки зрения потока туристов. С 9 июня Греция, Израиль, Швейцария открываем полеты, с 20 июня остальной Евросоюз, кроме Великобритании и Швеции. Россия, Беларусь, Америка, Латинская Америка - все пока в стоп листе. Логично, пока не наладится эпидемиологическая обстановка, не пущать)
История переписки11
В Португалию вроде говорят,что ещё не решили,но скорее всего до Сентября не откроют для туристов, только для резидентов и людей с местом жительства и то с карантином на 2 недели.
Морская капуста
Греция очень быстро ввела карантин. Строгий, безо всяких "а че, я просто погулять".
Кипр, где я живу, тоже с 13 марта был на карантине и результаты впечатляют. Пока.
С ужасом ждем туристов, что они нам нанесут. А пока заболеваемость 0-4 человека в день при усердном тестировании всех слоев населения, например, моего сына выпускника тестировали в школе и всех его одноклассников, просто чтобы не дать болезни распространиться. Группы риска - диабетики, астматики, гипертоники, лишний вес, плюс продавцы, медики, полицейские - всех тестируют выборочно для контроля. Бесплатно.
История переписки5
Тунис по населению идентичен Греции, то же Средиземное море, заболеваемость ниже - 1077, умерло 48. Карантинные меры вводились, конечно, с 22 марта. Постепенное закрытие границ, учреждений. Прилетевших изолировать стали далеко не сразу, большинство разъехалось по стране. Подавляющее большинство никакие маски не носят, хоть это и обязательно по закону. Люди друг с другом общаются, семьи у них большие. Праздники семейные никто не отменял. Местные жители и дисциплина - понятия не совместимые. Однако, уровень заболеваемости очень низкий.
Selena
В Японии постепенно все открывается, карантин в Токио сняли пару дней назад. Но все продолжают ходить в масках,  соблюдать дистанцию, в магазинах разметки очереди, везде антисептики стоят в торговых центрах, кафе, магазинах, перчаток никто кроме обслуживающего персонала не носит. Дети как при карантине, так и сейчас на площадках толпой без всяких масок играют-бегают. Говорят, в Токио и Йокогаме дет.площадки тоже закрывали но у нас все открыто было и детей полно. Прирост по статистике Токио - ежедневно по 8-10 . До закрытия карантина было по 4-5 чел. Сейчас пошло на увеличение снова. В магазинах снова появились и подешевели маски, туалетная бумага и антисептики.

Да, еще до введения карантина больных было много. С введением количество резко упало. Сейчас снова цифры ползут вверх, но медленно. Это если верить статистике. 
сладко на губахВ ответ на Selena
Selena
В Японии постепенно все открывается, карантин в Токио сняли пару дней назад. Но все продолжают ходить в масках,  соблюдать дистанцию, в магазинах разметки очереди, везде антисептики стоят в торговых центрах, кафе, магазинах, перчаток никто кроме обслуживающего персонала не носит. Дети как при карантине, так и сейчас на площадках толпой без всяких масок играют-бегают. Говорят, в Токио и Йокогаме дет.площадки тоже закрывали но у нас все открыто было и детей полно. Прирост по статистике Токио - ежедневно по 8-10 . До закрытия карантина было по 4-5 чел. Сейчас пошло на увеличение снова. В магазинах снова появились и подешевели маски, туалетная бумага и антисептики.

Да, еще до введения карантина больных было много. С введением количество резко упало. Сейчас снова цифры ползут вверх, но медленно. Это если верить статистике. 
Наши правители говорят от режиме повыш.готовности аж до конца года. И деже не верится, что раньше все бредовые идеи отменят(
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
У нас, север Германии сады работают, только 8,5 часов вместо 10 часов, школы так же, но посменно. Рестораны, парикмахерские, отели- все работает. Разрешены домашние вечеринки, позавчера у соседа собралось около 30 человек в саду праздновали...
Агафья Тихоновна, 2 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
У нас, север Германии сады работают, только 8,5 часов вместо 10 часов, школы так же, но посменно. Рестораны, парикмахерские, отели- все работает. Разрешены домашние вечеринки, позавчера у соседа собралось около 30 человек в саду праздновали...
Вам крупно повезло. В нашей земле сады работают только 6 часов в день. Коллеги с полной занятостью не знают, куда детей пристроить.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Израиль. Маски на улицах - не строго, в магазинах, в общественном транспорте и в школах - строго.
Ограничения по количеству в закрытых парках - необходимо заранее записаться, на каждом магазине написано, сколько враз покупателей могут находиться.
Все открыто, кроме детских парков развлечений.
Небольшой подъем после всего этого с 20 до 79 заболевших, большинство переносят легко.
сладко на губахВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Израиль. Маски на улицах - не строго, в магазинах, в общественном транспорте и в школах - строго.
Ограничения по количеству в закрытых парках - необходимо заранее записаться, на каждом магазине написано, сколько враз покупателей могут находиться.
Все открыто, кроме детских парков развлечений.
Небольшой подъем после всего этого с 20 до 79 заболевших, большинство переносят легко.
а летний досуг детский, по типу лагерей - у вас есть? будет работать?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а летний досуг детский, по типу лагерей - у вас есть? будет работать?
История переписки2
Пока продлили учебу до 13 июля (у нас июнь учебный в любом случае считается). И обещали школьные субсидированные лагеря на июль. У меня отпуск заказан, так что мы улетим куда-нибудь, с июня начинают открывать страны типа Греции, где было мало больных.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Пока продлили учебу до 13 июля (у нас июнь учебный в любом случае считается). И обещали школьные субсидированные лагеря на июль. У меня отпуск заказан, так что мы улетим куда-нибудь, с июня начинают открывать страны типа Греции, где было мало больных.
История переписки3
А не знаете, если страну открывают - надо ли будет по прилете отсиживать карантин?
Все будет хорошоВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Пока продлили учебу до 13 июля (у нас июнь учебный в любом случае считается). И обещали школьные субсидированные лагеря на июль. У меня отпуск заказан, так что мы улетим куда-нибудь, с июня начинают открывать страны типа Греции, где было мало больных.
История переписки3
Лишь бы не полыхнуло в этой Греции, а то откроются и пойдет вирус гулять от души
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Израиль. Маски на улицах - не строго, в магазинах, в общественном транспорте и в школах - строго.
Ограничения по количеству в закрытых парках - необходимо заранее записаться, на каждом магазине написано, сколько враз покупателей могут находиться.
Все открыто, кроме детских парков развлечений.
Небольшой подъем после всего этого с 20 до 79 заболевших, большинство переносят легко.
Я лично ездила в парки без предваратильной записи. В Эйн Геди. Шмурат а-Тева.
Энжи, 1 ребенок
Германия : как работали , так и продолжаем работать . Сады открыли , посещаем с прошлого четверга . Правда не целый день работают , а только до 14 часов . Детские площадки открыты . Бассейн открыли , но посещать можно только взрослым , детям - не разрешено . Маски носить в общественных местах .
сладко на губахВ ответ на Энжи
Энжи
Германия : как работали , так и продолжаем работать . Сады открыли , посещаем с прошлого четверга . Правда не целый день работают , а только до 14 часов . Детские площадки открыты . Бассейн открыли , но посещать можно только взрослым , детям - не разрешено . Маски носить в общественных местах .
интересно как. И в самый пик не закрывали ничего?
Энжи, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
интересно как. И в самый пик не закрывали ничего?
История переписки2
Работу ? У мужа и меня - нет . Есть знакомые , которым сокращали рабочие дни , есть - которые дома сидели .У всех по разному .
Я сам себе и небо и луна
Казахстан. Все вышли на работу. Поликлиники полностью открылись, но разделены на две зоны, отдельный вход. На входе измеряют всем температуру и спрашивают с какой целью посещение, всех с температурой кашлем и ОРВИ разворачивают в «стерильную» зону. Там сразу берут анализ на КОВИД, результат через два дня.
Сады открылись, кафе рестораны, открыты только по бронированию, расстояние между столиками два метра.
На улице без масок, в помещение в масках. Запустили самолёты. Вроде блокпосты между городами снимают.
Все будет хорошоВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Казахстан. Все вышли на работу. Поликлиники полностью открылись, но разделены на две зоны, отдельный вход. На входе измеряют всем температуру и спрашивают с какой целью посещение, всех с температурой кашлем и ОРВИ разворачивают в «стерильную» зону. Там сразу берут анализ на КОВИД, результат через два дня.
Сады открылись, кафе рестораны, открыты только по бронированию, расстояние между столиками два метра.
На улице без масок, в помещение в масках. Запустили самолёты. Вроде блокпосты между городами снимают.
Типа, если спросить с какой целью идешь в поликлинику, то вирус не пристанет)))) божечки какой только цирк власти не устроят.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Типа, если спросить с какой целью идешь в поликлинику, то вирус не пристанет)))) божечки какой только цирк власти не устроят.
История переписки2
Если с орви - в одну зону, с давлением или вывихом - в другую. Все логично какой тут цирк?
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Типа, если спросить с какой целью идешь в поликлинику, то вирус не пристанет)))) божечки какой только цирк власти не устроят.
История переписки2
Почему цирк и власти? делают так, чтобы потоки не пересекались. И очередей нет.
Anor, 2 ребенка
Нидерланды.
С этой недели открыли тематические парки и зоопарки. Но фиксированное число билетов/день, одностороннее движение в зоопарках, дистанция и т.п.
Младшая школа учится с 11 мая, среднее звено со вторника выходит. Но, наверно, как и младшие будут учиться по очереди.
Танюшка, 1 ребенок
Тоже Германия, работу ни на день не
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Танюшка
Танюшка
Тоже Германия, работу ни на день не
Закрывали мою, но я сидела 6 недель с сыном 6 лет дома. Потом он попал в дежурную группу в школу и уже