Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

А как у вас?

Девочки, кто живёт заграницей- как у вас сейчас обстановка?
Что открывается, что работает?
У нас, в МО, завтра должны были открыть дополнительные группы для тех, кто работает. А сегодня сообщили, что сад закрывают на карантин- заболел сотрудник.
Как у вас происходит? Много ли ещё болеющих? По официальным данным Европа раньше начала болеть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
213
Минона, 3 ребенка
Гермния Нижняя Саксония. перестала следить за статистикой. Муж нормально ходит на работу. У меня все оборудовано дома. Дети вышли в школу. Но не все классы и не каждый день. Дочь ходит в школу с начала мая (4 класс), а сын пойдет только 15 июня (5 класс). Открылась спортивная секция. Музыкой сын занимается по прежнему он-лайн (у него дудочка). мальчик, который занимается на ударных ходит в муз школу нормально. Танцы пока запрещены.  В транспорте и в магазинах маска обязательна. Про сады ничего не знаю, мои уже выросли. Вроде бы работают как то. Когда в начале карантина у дочки в школе заболел кто то из учителей, при школе закрыли группу для детей работников спец служб и т.д. Через 2 недели открыли. На улице много людей. Дети гуляют свободно. Детские площадки открыли. Даже бассейны открыли, но открытые.
СсылкаПожаловаться
У нас в МО типа парки открыли. Но не детские площадки. Но людей не остановить. И якобы гулять надо в масках ( мы пока в деревне, проще. Не представляю, как в город ехать
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
парки и не закрывали..
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Маски на улице не обязательны.
СсылкаПожаловаться
а вот наши градоначальники чудат( одно дело в закрытом помещение. ну уж на улице - это за гранью(
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Дочка в школе должна маску иметь, но на уроках они сидят без маски. Окна расскрыты настежь, все сидят по одному на положеном расстоянии друг от друга. мне кажется, что скорее можно получить проблемы с дыханием, если постоянно в ней ходишь. И еще жалко стариков. Такое длительное нахождение в 4ех стенах стакажется на обострении деменции. Они потом вообще на улицу не выйдут многие.
СсылкаПожаловаться
у нас в классе очень плотная посадка детей. конечно, до сентября еще долго. но обеспечить необходимые расстояния можно только поделив ученик на три группы. Ну и окна открытые в сентябре - не всегда уже реально. Посмотрим. По тому, что уже сейчас в теме написали - хочется верить, что еще месяц и у нас заболеваемость вниз поползет
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
В начальной школе в классе 22 человека. Их разделили пополам. Поэтому она и не ходит в школу каждый день. На одной неделе 3 дня, на след. 2дня
СсылкаПожаловаться
наших 27 человек. сидят по двое ну очень плотно. проходы между партами - одному пройти, место перед доской - метра 1,5 свободное. Но что там к сентябрю наш роспотребнадзор придумает - посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
они раньше сидели по 6 -7 человек. 3 стола кругом
СсылкаПожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Смотрю, хоть страна и одна, но у всех по-разному) у нас тоже 22 ученика в классе, учатся ежедневно по сменам: 11 человек с 9 до 11.30, и другие 11 - с 12 до 14.30. Маски и дезинфекция рук обязательны.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Каждая школа решит по своему. Я так поняла. Моя с 8:15 до 1300 в том графике, как я выше описала. Как будет учиться 5 класс, еще не знаю.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
А да мороженицы, кафе работают, парикмахерские. Мы в пятницу мороженое с детьми нормально ели - за столиком в кафе на улице.
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
В Израиле во время жесткого карантина люди должны были надевать маски за рулем собственной машины. Вот это таки жесть.
СсылкаПожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
у нас в ЮАР та же фигня. достали. в машине и на улице не ношу.

завтра собирались открывать школы, но так у правящей партии коэффициент интеллектуальности около 75, то не откроют. хорошо, что дочь в частной.

можно домработниц, но с родственниками встречаться нельзя.

можно в церковь, но нельзя заниматься спортом группами.

можно на физио, но нельзя массаж. так как рулят у нас неандертальцы, меня уже ничего не удивляет.
СсылкаПожаловаться
Елена
Слушайте, Ваши даже нашего С. переплюнули! Я думала, это невозможно!
СсылкаПожаловаться
Люди на как избалованные дети... о них заботятся, а они недовольны.....У нас в Белоруссии вообще пандемию не признала власть:)))....только врачи как нервные комки с одним лозунгом "надевайте маски и сидите дома"...только кому они докажут?...много людей ни чего не соблюдают и потому конца пандемии не видно.....
СсылкаПожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Забота, простите, в чем? В придумывании идиотских правил? В местах скопления людей я хожу в маске, зачем она мне в машине????
СсылкаПожаловаться
потому что если признают, надо вводить режим чс. а это ограничительные меры по передвижению и закрывать всё надо было. а это удар по экономике и так маленькой страны..... после этого восстановление ип и проч. нормально работающих малых предприятий закончилось бы крахом, что в рф и сделали............. короче Лукашенко не дурак, но медиков надо слушать тоже.
СсылкаПожаловаться
Lexy
Я вас умоляю. Маски не то, что на улице, некоторые и в магазине не носят, включая продавцов.
СсылкаПожаловаться
я с вами согласна. но показательные порки в нашей стране очень популярны. спокойствия это не добавляет
СсылкаПожаловаться
Lexy
Ну, у большинства они есть, просто у кого на подбородке, у кого в кармане.
Я ношу в магазинах, чисто на улице, во дворе там, где скопления народа нет-снимаю.
СсылкаПожаловаться
Lexy
СсылкаПожаловаться
Видела мужчина надел как шапочку, чтобы солнышко лысинку не припекало, а резинки на ушах. Название способа не уточнила
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Продавцы у нас тоже не носят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru