Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как у вас?

сладко на губах
Девочки, кто живёт заграницей- как у вас сейчас обстановка?
Что открывается, что работает?
У нас, в МО, завтра должны были открыть дополнительные группы для тех, кто работает. А сегодня сообщили, что сад закрывают на карантин- заболел сотрудник.
Как у вас происходит? Много ли ещё болеющих? По официальным данным Европа раньше начала болеть.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
leosun
в Англии умерло много, но такой истерии как в России не было. я перестала читать местные новости как только поняла что они плохо на меня влияют. Поэтому, живем как ни в чем не бывало, машин меньше, воздух чище и мусора поменьше. Школы наши откроют только в сентябре. Вчера знакомая была в Брайтоне- говорит народищу много. Англичан трудно запугать, и драму они не любят, за что уважаю. Гуляла весь карантин. я уже давно поняла на примере 90-х, что главное не поддаваться, не знать "новости", не думать много и не строить планов. Я закончила онлайн курсы, так что все на пользу. В торговые центры не люблю ходить, никогда не нравились толпы, на метро не ездим, поэтому жизнь для нас особо не изменится после карантина.
сладко на губахВ ответ на leosun
leosun
в Англии умерло много, но такой истерии как в России не было. я перестала читать местные новости как только поняла что они плохо на меня влияют. Поэтому, живем как ни в чем не бывало, машин меньше, воздух чище и мусора поменьше. Школы наши откроют только в сентябре. Вчера знакомая была в Брайтоне- говорит народищу много. Англичан трудно запугать, и драму они не любят, за что уважаю. Гуляла весь карантин. я уже давно поняла на примере 90-х, что главное не поддаваться, не знать "новости", не думать много и не строить планов. Я закончила онлайн курсы, так что все на пользу. В торговые центры не люблю ходить, никогда не нравились толпы, на метро не ездим, поэтому жизнь для нас особо не изменится после карантина.
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
опять же, истерия в чем? и чья? властей или отдельных личностей? раздражают меры глупые типа масок в парке на прогулке. или нестрогое ношение масок в закрытом помещение - вернее, оно типа обязательно, но нигде по сути не контролируется
сладко на губах
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
опять же, истерия в чем? и чья? властей или отдельных личностей? раздражают меры глупые типа масок в парке на прогулке. или нестрогое ношение масок в закрытом помещение - вернее, оно типа обязательно, но нигде по сути не контролируется
История переписки2
раздражают меры глупые типа масок в парке на прогулке. или нестрогое ношение масок в закрытом помещение - вернее, оно типа обязательно, но нигде по сути не контролируется

+1
ИволгаВ ответ на leosun
leosun
в Англии умерло много, но такой истерии как в России не было. я перестала читать местные новости как только поняла что они плохо на меня влияют. Поэтому, живем как ни в чем не бывало, машин меньше, воздух чище и мусора поменьше. Школы наши откроют только в сентябре. Вчера знакомая была в Брайтоне- говорит народищу много. Англичан трудно запугать, и драму они не любят, за что уважаю. Гуляла весь карантин. я уже давно поняла на примере 90-х, что главное не поддаваться, не знать "новости", не думать много и не строить планов. Я закончила онлайн курсы, так что все на пользу. В торговые центры не люблю ходить, никогда не нравились толпы, на метро не ездим, поэтому жизнь для нас особо не изменится после карантина.
А в чем в России истерия проявляется? Мне кажется, что именно истерии и в России нет. СМИ и британские, и российские хороши - у тех да, тема горячая.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на leosun
leosun
в Англии умерло много, но такой истерии как в России не было. я перестала читать местные новости как только поняла что они плохо на меня влияют. Поэтому, живем как ни в чем не бывало, машин меньше, воздух чище и мусора поменьше. Школы наши откроют только в сентябре. Вчера знакомая была в Брайтоне- говорит народищу много. Англичан трудно запугать, и драму они не любят, за что уважаю. Гуляла весь карантин. я уже давно поняла на примере 90-х, что главное не поддаваться, не знать "новости", не думать много и не строить планов. Я закончила онлайн курсы, так что все на пользу. В торговые центры не люблю ходить, никогда не нравились толпы, на метро не ездим, поэтому жизнь для нас особо не изменится после карантина.
но такой истерии как в России не было

У нас истерят либо чиновники, либо особо идейные. Остальным уже по фиг до этого вируса, особенно в последние 2-3 недели.
Катя СлободянВ ответ на leosun
leosun
в Англии умерло много, но такой истерии как в России не было. я перестала читать местные новости как только поняла что они плохо на меня влияют. Поэтому, живем как ни в чем не бывало, машин меньше, воздух чище и мусора поменьше. Школы наши откроют только в сентябре. Вчера знакомая была в Брайтоне- говорит народищу много. Англичан трудно запугать, и драму они не любят, за что уважаю. Гуляла весь карантин. я уже давно поняла на примере 90-х, что главное не поддаваться, не знать "новости", не думать много и не строить планов. Я закончила онлайн курсы, так что все на пользу. В торговые центры не люблю ходить, никогда не нравились толпы, на метро не ездим, поэтому жизнь для нас особо не изменится после карантина.
Знакомой прислали письмо из школы что не могут сказать когда детям в школу в этом году, наши идут в р1. Северная Ирландия. Вроде одна страна, а так все по разному
МарьяВ ответ на leosun
leosun
в Англии умерло много, но такой истерии как в России не было. я перестала читать местные новости как только поняла что они плохо на меня влияют. Поэтому, живем как ни в чем не бывало, машин меньше, воздух чище и мусора поменьше. Школы наши откроют только в сентябре. Вчера знакомая была в Брайтоне- говорит народищу много. Англичан трудно запугать, и драму они не любят, за что уважаю. Гуляла весь карантин. я уже давно поняла на примере 90-х, что главное не поддаваться, не знать "новости", не думать много и не строить планов. Я закончила онлайн курсы, так что все на пользу. В торговые центры не люблю ходить, никогда не нравились толпы, на метро не ездим, поэтому жизнь для нас особо не изменится после карантина.
Какая прям оригинальная позиция) Местные новости я не читаю - плохо на меня влияют, почитаю ка я побольше про Россию, они истерят) про местные новости ноль информации, но камешек в других брошу - фу, истерички)))) забавно конечно.
Танюшка, 1 ребенок
Месяц отходил туда. Он в 1 классе, учится 1 раз в неделю с 8 до 11.30.
Музыка у него не в группе, ходит с начала мая. Спорт и бассейн его до сих пор не разрешен. Хотели отпраздновать его день рождения в музее, до сих пор неизвестно можно или нет, напишут во вторник, после праздника.
Садик пока только дежурные группы, для остальных только с 8 июня и максимум на 7 часов в день.

Маски в магазине, автобусе, при входе на работу и в школу, и при перемещения там, обязательны.
Такая разная Германия.
Иволга
Англия. Про садики не знаю ничего, школы (часть классов) откроется на частичное посещение завтра. Все это превращает каждый видеозвонок с коллегами в попытки услышать что-то сквозь ор детей. Так себе удовольствие ((( 

Магазины одежды планируют открыть с 15/06. Все ещё закрыты салоны красоты и план пока открыть их с июля. Спортзалы - с сентября.

Закрыты стоматологии, что меня приводит в легкое замешательство. Нужно прям подыхать от боли, чтобы тебя отправили в дежурную и специально оборудованную (если она есть в том графстве, где ты живешь). 

Планируется 2 недельный карантин для приезжих из стран с неблагополучной обстановкой по вирусу.

На прошлой неделе на работе решили, что в офис мы вернёмся только к сентябрю, ибо и так прекрасно работается.
Тролль
Греция. Завтра ребенок в школу пойдет. На этой неделе пн.-ср.-пт. На следующей вт.-чт. Класс на две группы разделили, чтобы дистанцию соблюдать. На карантине сидели с 11 марта.
Salomea
Норвегия. Всё открыто. Сады-школы ещё в апреле, старшие классы в мае подтянулись.
У нас особых режимов не было, просто попросили оставаться дома. Гулять всегда можно было. Магазины работали. Средств защиты никаких.
Жертв 236. Ныне госпитализированных 28 (по стране, у нас в городе давно ни пациентов, ни случаев). Новых случаев 12.
Ежик, 3 ребенка
Канада, Онтарио. Две недели назад разрешили открыться некоторым магазинам. До этого была только доставка на дом и на вынос. Открыли парки, но нужно соблюдать дистанцию и больше 5ти человек в группы не собираться. Наплыва больных нет, кроме домов престарелых. Маски рекомендуют в общественных местах, но не обязательно. Некоторые магазины выдают маски на входе. Дистанцию в магазинах люди более-менее соблюдают. Школы, сады, спорт, детские площадки, парикмахерские, ТЦ закрыты. Слава Богу возобновили плановые операции, открываются медцентры и дантисты. Но куда люди девают своих детей для меня загадка. Дежурные сады открыты только для детей фронтовиков, школы закрыты, оставлять ребенка одного дома нельзя по закону. Летом лагеря пока не планируют открывать.
Мизантроп, 2 ребенка
Мы в Казахстане, магазины работают, транспорт и помещения в масках, на улице без. Сады все работают, но прочие дошкольные организации нет, тренировки на открытом воздухе, фитнес работает, кафе с ограничениями по численности.
Вероника, 1 ребенок
Подмосковье.все закрыто кроме маленьких магазинчиков.точнее кроме тех кто выжил.не выжили многие-везде аренда аренда в день по 5 точек закрытие.ничего нет.штраф за отсутствие маски в общественном месте-т.е. вышел в подъезд и цепляй маску. Ребенку нужна одежда-заказывай ВБ и плати вперёд, деньги потом как хочешь выжимай.спортмастер огромный магазин закрыт намертво-только онлайн.все ТЦ либо закрыты либо опустели
АннаВ ответ на Вероника
Вероника
Подмосковье.все закрыто кроме маленьких магазинчиков.точнее кроме тех кто выжил.не выжили многие-везде аренда аренда в день по 5 точек закрытие.ничего нет.штраф за отсутствие маски в общественном месте-т.е. вышел в подъезд и цепляй маску. Ребенку нужна одежда-заказывай ВБ и плати вперёд, деньги потом как хочешь выжимай.спортмастер огромный магазин закрыт намертво-только онлайн.все ТЦ либо закрыты либо опустели
Спортмастер вроде открывают с 1 июня
canddd
Турция.
По статистике все идёт на спад. Через пару недель планируют открывать садики/ясли, а вот школы пока продолжат работать в онлайн режиме до начала летних каникул (то есть можно сказать, не продолжат никак, потому что при онлайне у детей по одному уроку в день всего). Пока для детей до 18 сохраняется комендантский час - выходить на улицу без штрафов можно только два раза в неделю в определенные часы, причём им нельзя заходить ни в магазины, ни на детские площадки. Но большинству все равно и продолжают гулять, когда хотят. Кому-то их них не везёт, попадают на штрафы, а кого-то проносит. Ношение масок обязательно, но на улице мало кто соблюдает. С начала июня планируют открывать границы между городами и внутренний туризм. С середины июня надеются на внешний, но из определенных стран пока, с наименьшим количеством заболевших. С работой по-разному. У кого-то ничего не закрывалось, а кто-то до сих пор сидит дома.
Вероника, 1 ребенок
Парков нет открыли вчера детские площадки.это единственное
сладко на губахВ ответ на Вероника
Вероника
Парков нет открыли вчера детские площадки.это единственное
Парки открыли, но не детские площадки. Мы тоже в МО
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Гамбург, Германия.
Детские сады обещали открыть с 8 июня, на каких услових не знаю. Дежурные группы были открыты весь карантин.
Школьники вышли в школы, дочка во втором классе, уроки раз в неделю. Класс(18 человек) разделили на две группы, учатся в разные дни. Уроки с 8 до 13, обеда нет, перемены для разных классов в разное время. В классе повесили дезинфектор, в туалете нет, велено мыть руки и два раза петь "С днем рожденья тебя", коридоры и лестницы расчертили стрелками с направлением движения, но на входе толпа и дистанция не соблюдается. Маски по желанию.

Открыты магазины, библиотеки, парикмахерские, фитнес-центры, в них нужно быть в масках, как и в общественном транспорте.

Бассейны закрыты.
Рестораны и кафе открылись.

Мы сегодня в вильдпарк ездили. Были в нём первый раз год назад, территория большая, людей практически не было. Сегодня же было много народу. Кормить животных запрещено, шоу нет, но просто погулять очень неплохо.
В нашем городе вчера было 6 вновь выявленных заражённых, всего 5088 заболевших, 225 умерло.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Гамбург, Германия.
Детские сады обещали открыть с 8 июня, на каких услових не знаю. Дежурные группы были открыты весь карантин.
Школьники вышли в школы, дочка во втором классе, уроки раз в неделю. Класс(18 человек) разделили на две группы, учатся в разные дни. Уроки с 8 до 13, обеда нет, перемены для разных классов в разное время. В классе повесили дезинфектор, в туалете нет, велено мыть руки и два раза петь "С днем рожденья тебя", коридоры и лестницы расчертили стрелками с направлением движения, но на входе толпа и дистанция не соблюдается. Маски по желанию.

Открыты магазины, библиотеки, парикмахерские, фитнес-центры, в них нужно быть в масках, как и в общественном транспорте.

Бассейны закрыты.
Рестораны и кафе открылись.

Мы сегодня в вильдпарк ездили. Были в нём первый раз год назад, территория большая, людей практически не было. Сегодня же было много народу. Кормить животных запрещено, шоу нет, но просто погулять очень неплохо.
В нашем городе вчера было 6 вновь выявленных заражённых, всего 5088 заболевших, 225 умерло.
А петь зачем когда моешь руки ?
иринаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
А петь зачем когда моешь руки ?
История переписки2
чтобы мытье рук длилось определенное время
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
чтобы мытье рук длилось определенное время
История переписки3

Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
А петь зачем когда моешь руки ?
История переписки2
Как я понимаю, чтобы руки мыли определённое время, более качественно. А не как обычно по принципу: "В воде былО, мыло видалО - чистое!"
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Как я понимаю, чтобы руки мыли определённое время, более качественно. А не как обычно по принципу: "В воде былО, мыло видалО - чистое!"
История переписки3
интересный подход.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
интересный подход.
История переписки4
Дома, когда зубы чистит, включаю песочные часы. Их теперь и при мытье рук используем. В школе поют)))