Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Доброго времени суток, дорогие форумчанки!
Что читаем? Приветствую обмен книгами, отзывы про прочитанное и просто разговоры за жизнь)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
249
1678910
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Linette
Linette
Читаю взахлёб. За последние две недели прочитала:
- Брэдбери. Вино из одуванчиков.
Не сильно захватило, милая история, не более того
- Дженнифер Уорф. Вызовите акушерку.
Очень интересно. Это трилогия, я сегодня начала третью книгу. Оторваться невозможно. Эта книга автобиографична, все истории правдивы. От этого читать и интереснее. По книгам сняли сериал, тоже нашла и смотрю сейчас, хотя с книгой не сравнить.
- Бойн. Мальчик в полосатой пижаме.
Давно хотела прочесть, время пришло. Очень книга затронула. Фильм вчера посмотрела, не так зацепил.
- Берч. Сад надежды
У девушки умирает дед и оставляет ей наследство: дом на острове. Она там не была 20 лет и собирается продолжить дело деда: она гончар.
- Колган. Книжный магазинчик счастья
Библиотеку, где работает главная героиня, прикрыли. И она решила открыть свой переездной книжный магазин в фургоне,
- Колган. Шоколадная лавка в Париже
После несчастного случая девушка едет работать в Париж в шоколадную лавку и находит там себя.
- Харрис. Пять четвертинок апельсина
Женщина получает в наследство от матери ее личный дневник, пытается разобраться в прошлом и настоящем.
- Хайес. Моя чужая дочь
Женщина оставляет спящего ребенка на минуту в машине и девочку похищают. Примерно в это же время рожает девочка-подросток, которую родители заперли в комнате, чтобы отобрать ребенка и отдать на усыновление. Действия книги длятся через 13 лет. Очень интересно и неожиданные повороты в книге затрудняли мне предугадать исход.
- Джио. Все цветы Парижа
Женщина после частичной потери памяти переезжает в Париж, находит случайно письма военных годов, пытается вспомнить свою жизнь и заодно нам рассказывается о жизни той, которая писала эти письма в прошлом.
irina minaevaВ ответ на Linette
Linette
Читаю взахлёб. За последние две недели прочитала:
- Брэдбери. Вино из одуванчиков.
Не сильно захватило, милая история, не более того
- Дженнифер Уорф. Вызовите акушерку.
Очень интересно. Это трилогия, я сегодня начала третью книгу. Оторваться невозможно. Эта книга автобиографична, все истории правдивы. От этого читать и интереснее. По книгам сняли сериал, тоже нашла и смотрю сейчас, хотя с книгой не сравнить.
- Бойн. Мальчик в полосатой пижаме.
Давно хотела прочесть, время пришло. Очень книга затронула. Фильм вчера посмотрела, не так зацепил.
- Берч. Сад надежды
У девушки умирает дед и оставляет ей наследство: дом на острове. Она там не была 20 лет и собирается продолжить дело деда: она гончар.
- Колган. Книжный магазинчик счастья
Библиотеку, где работает главная героиня, прикрыли. И она решила открыть свой переездной книжный магазин в фургоне,
- Колган. Шоколадная лавка в Париже
После несчастного случая девушка едет работать в Париж в шоколадную лавку и находит там себя.
- Харрис. Пять четвертинок апельсина
Женщина получает в наследство от матери ее личный дневник, пытается разобраться в прошлом и настоящем.
- Хайес. Моя чужая дочь
Женщина оставляет спящего ребенка на минуту в машине и девочку похищают. Примерно в это же время рожает девочка-подросток, которую родители заперли в комнате, чтобы отобрать ребенка и отдать на усыновление. Действия книги длятся через 13 лет. Очень интересно и неожиданные повороты в книге затрудняли мне предугадать исход.
Акушерку скачала. На очереди.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Linette
Linette
Читаю взахлёб. За последние две недели прочитала:
- Брэдбери. Вино из одуванчиков.
Не сильно захватило, милая история, не более того
- Дженнифер Уорф. Вызовите акушерку.
Очень интересно. Это трилогия, я сегодня начала третью книгу. Оторваться невозможно. Эта книга автобиографична, все истории правдивы. От этого читать и интереснее. По книгам сняли сериал, тоже нашла и смотрю сейчас, хотя с книгой не сравнить.
- Бойн. Мальчик в полосатой пижаме.
Давно хотела прочесть, время пришло. Очень книга затронула. Фильм вчера посмотрела, не так зацепил.
- Берч. Сад надежды
У девушки умирает дед и оставляет ей наследство: дом на острове. Она там не была 20 лет и собирается продолжить дело деда: она гончар.
- Колган. Книжный магазинчик счастья
Библиотеку, где работает главная героиня, прикрыли. И она решила открыть свой переездной книжный магазин в фургоне,
- Колган. Шоколадная лавка в Париже
После несчастного случая девушка едет работать в Париж в шоколадную лавку и находит там себя.
- Харрис. Пять четвертинок апельсина
Женщина получает в наследство от матери ее личный дневник, пытается разобраться в прошлом и настоящем.
- Хайес. Моя чужая дочь
Женщина оставляет спящего ребенка на минуту в машине и девочку похищают. Примерно в это же время рожает девочка-подросток, которую родители заперли в комнате, чтобы отобрать ребенка и отдать на усыновление. Действия книги длятся через 13 лет. Очень интересно и неожиданные повороты в книге затрудняли мне предугадать исход.
можно спросить ваше мнение про пять четвертинок? видела, ее хвалят, даже хотела начать, но не начала. это не совсем... легкое чтиво, скажем так?
Linette, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно спросить ваше мнение про пять четвертинок? видела, ее хвалят, даже хотела начать, но не начала. это не совсем... легкое чтиво, скажем так?
История переписки2
Не совсем легкое, да, но там слишком много от лица маленькой девочки, многое по-детски наивно и читается легче. И немцы ей хорошими кажутся, и болезнь мамы это хорошо, ведь не запретит гулять идти далеко, и так далее.
Читать интересно, я оторваться не могла. Местами жёстко очень, местами очень наивно, но держит в напряжении.
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Linette
Linette
Не совсем легкое, да, но там слишком много от лица маленькой девочки, многое по-детски наивно и читается легче. И немцы ей хорошими кажутся, и болезнь мамы это хорошо, ведь не запретит гулять идти далеко, и так далее.
Читать интересно, я оторваться не могла. Местами жёстко очень, местами очень наивно, но держит в напряжении.
История переписки3
Соглашусь. Совсем легким чтивом не показалось. Постоянно резала взгляд эта именно наивная и от этого особенно страшная жестокость детей.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно спросить ваше мнение про пять четвертинок? видела, ее хвалят, даже хотела начать, но не начала. это не совсем... легкое чтиво, скажем так?
История переписки2
С одной стороны это рассказ ребенка, с другой анализ своего детства уже взрослым человеком. Принятие и понятие жизни своей семьи, поведения матери героини. Книга не однозначная, но читается легко.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно спросить ваше мнение про пять четвертинок? видела, ее хвалят, даже хотела начать, но не начала. это не совсем... легкое чтиво, скажем так?
История переписки2
Можно и моё мнение? Читать. Однозначно. Равнодушным никто не останется
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно спросить ваше мнение про пять четвертинок? видела, ее хвалят, даже хотела начать, но не начала. это не совсем... легкое чтиво, скажем так?
История переписки2
Невероятно вкусная в прямом смысле книга, летняя, самое время для неё. Я долго возвращалась к ней мыслями
irina minaeva
Харуки Мураками 1Q84. Недавно прочитала. Супер вещь.
Сейчас его же читаю "Все Божьи дети могут танцевать".
Книги вместе в интернете. Сыну читаю Урфина Джюса. После волшебника изумрудного города не очень. Тоже в интернете. Но сын любит больше бумажные книги.
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Харуки Мураками 1Q84. Недавно прочитала. Супер вещь.
Сейчас его же читаю "Все Божьи дети могут танцевать".
Книги вместе в интернете. Сыну читаю Урфина Джюса. После волшебника изумрудного города не очень. Тоже в интернете. Но сын любит больше бумажные книги.
Да, есть что-то в сюжете 1Q84...он повторяющийся и цикличный, но оторваться, как и от всех книг Мураками, невозможно)) Хотя, опять же, какую бы новую книгу его не взяла, складывается впечатление, что это один и тот же бесконечный роман.
Постоянно возвращаюсь к его произведениям, цепляют они меня)))
irina minaevaВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Да, есть что-то в сюжете 1Q84...он повторяющийся и цикличный, но оторваться, как и от всех книг Мураками, невозможно)) Хотя, опять же, какую бы новую книгу его не взяла, складывается впечатление, что это один и тот же бесконечный роман.
Постоянно возвращаюсь к его произведениям, цепляют они меня)))
История переписки2
Мураками - мой самый любимый автор на сегодняшний день. У него так здорово получается создать историю, вплести любовную линию, немного добавить мистики и все это закрутить в невероятно интересный сюжет. Плюс описание природы и городских пейзажей захватывает, будто сама природа сливается с персонажами.
LuckyVogon, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Мураками - мой самый любимый автор на сегодняшний день. У него так здорово получается создать историю, вплести любовную линию, немного добавить мистики и все это закрутить в невероятно интересный сюжет. Плюс описание природы и городских пейзажей захватывает, будто сама природа сливается с персонажами.
История переписки3
Мне очень нравится как он мастерски описывает физическую любовь - без пошлости. Это редкий дар))
irina minaevaВ ответ на LuckyVogon
LuckyVogon
Мне очень нравится как он мастерски описывает физическую любовь - без пошлости. Это редкий дар))
История переписки4
Согласна
Светлана СоболеваВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Мураками - мой самый любимый автор на сегодняшний день. У него так здорово получается создать историю, вплести любовную линию, немного добавить мистики и все это закрутить в невероятно интересный сюжет. Плюс описание природы и городских пейзажей захватывает, будто сама природа сливается с персонажами.
История переписки3
лет десять назад очень увлекалась Мураками...перечитывать не хочу. Во всё время чтения всех его книг не покидало ощущения, что я роюсь в чьём то подсознании. Подземку не осилила.
Светлана Соболева
лет десять назад очень увлекалась Мураками...перечитывать не хочу. Во всё время чтения всех его книг не покидало ощущения, что я роюсь в чьём то подсознании. Подземку не осилила.
История переписки4
Я в принципе ничего не перечитываю:)
Да, у меня тоже такое ощущение, но Я люблю рыться в подсознании, возможно, этим тоже он меня привлек.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
На днях прочитала "Петровы в гриппе и вокруг него" А. Сальникова, здесь на форуме рекомендовали. Очень понравилась! Даже боюсь теперь другие книги этого же автора читать (хотя очень хочется), чтобы не испортить впечатление)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
На днях прочитала "Петровы в гриппе и вокруг него" А. Сальникова, здесь на форуме рекомендовали. Очень понравилась! Даже боюсь теперь другие книги этого же автора читать (хотя очень хочется), чтобы не испортить впечатление)
а у него и книг то пока... пущай еще пишет
его же Опосредованно - довольно другая, но прикольная вещь.
стиль Сальникова, конечно, это нечто. простота до примитивности и вместе с тем круто.
(а вот скажите мне, как вы поняли, а то мнения разделяются - Нурлыниса, жена Петрова, правда делала то самое.. или только хотела разделаться и это ее мечты?)
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а у него и книг то пока... пущай еще пишет
его же Опосредованно - довольно другая, но прикольная вещь.
стиль Сальникова, конечно, это нечто. простота до примитивности и вместе с тем круто.
(а вот скажите мне, как вы поняли, а то мнения разделяются - Нурлыниса, жена Петрова, правда делала то самое.. или только хотела разделаться и это ее мечты?)
История переписки2
я почитала отзывы на "Отдел" и "Опосредованно" и как-то не впечатлилась... скорее всего буду все равно читать, но не сейчас)

Вот знаете, я когда книжку читала, вообще о реальности происходящего не задумывалась)) более того, пока не началась история Петровой, даже как-то тягомотно было и не совсем понятно, к чему все это)
Думаю, если рассматривать историю с точки зрения реальности происходящего, нет, скорее это все из "вокруг него" - полумистический бред больного сознания, подмена воспоминаний, даже мечты (желаемое за действительное). И Петров вряд ли такой уж "не подарок";)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
я почитала отзывы на "Отдел" и "Опосредованно" и как-то не впечатлилась... скорее всего буду все равно читать, но не сейчас)

Вот знаете, я когда книжку читала, вообще о реальности происходящего не задумывалась)) более того, пока не началась история Петровой, даже как-то тягомотно было и не совсем понятно, к чему все это)
Думаю, если рассматривать историю с точки зрения реальности происходящего, нет, скорее это все из "вокруг него" - полумистический бред больного сознания, подмена воспоминаний, даже мечты (желаемое за действительное). И Петров вряд ли такой уж "не подарок";)
История переписки3
Отдел я не взялась, боюсь в Сальникове разочароваться, все ж таки первая его работа:) А Опосредованно - чудесная. Вообще я теперь фанатка Сальникова, стилистка его - прям вот в точку для меня. Жду следующие книги, а он не спешит....:)
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Отдел я не взялась, боюсь в Сальникове разочароваться, все ж таки первая его работа:) А Опосредованно - чудесная. Вообще я теперь фанатка Сальникова, стилистка его - прям вот в точку для меня. Жду следующие книги, а он не спешит....:)
История переписки4
Вот и я боюсь разочароваться(
причем, знаю, что все равно прочитаю, наживку уже заглотила)) но пока подожду) пока есть, чем отвлечься)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
я почитала отзывы на "Отдел" и "Опосредованно" и как-то не впечатлилась... скорее всего буду все равно читать, но не сейчас)

Вот знаете, я когда книжку читала, вообще о реальности происходящего не задумывалась)) более того, пока не началась история Петровой, даже как-то тягомотно было и не совсем понятно, к чему все это)
Думаю, если рассматривать историю с точки зрения реальности происходящего, нет, скорее это все из "вокруг него" - полумистический бред больного сознания, подмена воспоминаний, даже мечты (желаемое за действительное). И Петров вряд ли такой уж "не подарок";)
История переписки3
петров по-моему вообще милый :) мне нравится его отношения к сыну, не сю сю, а вот реальные мысли - где подколоть, где пожалеть, такое, человеческое.
Отдел я не видела, надо глянуть
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
петров по-моему вообще милый :) мне нравится его отношения к сыну, не сю сю, а вот реальные мысли - где подколоть, где пожалеть, такое, человеческое.
Отдел я не видела, надо глянуть
История переписки4
мне тоже понравился) такой хороший мужской образ, настоящий, не пригламуренный.
Зацепило глаз в главе про Петрову "сует ей по праздникам какие-то цветочки"

Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Женечка-пенечка
Женечка-пенечка
мне тоже понравился) такой хороший мужской образ, настоящий, не пригламуренный.
Зацепило глаз в главе про Петрову "сует ей по праздникам какие-то цветочки"

История переписки5
да вообще там цитировать и цитировать
Женечка-пенечка, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да вообще там цитировать и цитировать
История переписки6
это правда
Shenja, 2 ребенка
Азбука в картинках, Козлов
1678910