Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Книжная тема)

Добрый вечер)) что читаете сейчас? Что планируете почитать? Есть ли у Вас книга, которая дарит Вам новогоднее настроение?
И поздравляю всех с Новым годом!))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
145678
Фея с топором, 1 ребенок
не то чтобы гадость, я бросила где то на половине, мне не интересно, какая то бытовая дурацкая чернуха по моему восприятию
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
У него есть такие книги (
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
почему? я прям за 2 дня проглотила.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Я в декабре перелопатила массу литературы об истории Рождества, поэтому до следующего года эту тему заклеела.
Вчера дочитала "Жены и дочери" Элизабет Гаскел.
Всера же с мужем досмотрели "Ведьмака", теперь планирую его прочитать.
Также в планах несколько книг из серии "ЖЗЛ".
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
а Вы смотрели мини-сериал по Гаскелл?
СсылкаПожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
Меня что-то последнее время на детективы/триллеры тянет. В перерывах романы Джоджо Мойес почитываю, для отдохновения так сказать. Периодически тянет на что-то посерьёзнее и потяжелее. Долго с мыслями собиралась, прежде чем приступить к книге "Милые кости": фильм давно смотрела. Тяжело далась она, фильм легче, если можно так сказать.
Недавно "Куда приводят мечты" прочла - есть над чем подумать. В данный момент "Благие знамения" читаю. Ещё у меня уже не первый месяц лежит "Ярмарка тщеславия" и никак её не осилю, ну очень нудно.
В планах Д.Браун и следующие книги тех детективных циклов, которые уже начала читать. Заинтересовала М.Этвуд, но у неё пока только 1 книгу прочла.
Ещё что-то историческое присматриваю, но пока ничего "не зацепило" из того, что ещё не читала. Вообще на примете много книг, но я читаю бумажном варианте, а сие удовольствие ныне не дёшево, приходится немного ограничивать себя в запросах.
СсылкаПожаловаться
Пятачок))), 1 ребенок
Мне Милые кости не понравилась книга, именно тем, что там описан процесс убийства девочки. Для меня это просто не знаю. Смакование ужаса и отвращения читателя
СсылкаПожаловаться
Сладкая Вишенка, 2 ребенка
Я её дочитала только потому, что стараюсь дочитывать начатое. Она и правда тяжёлая - очень гнетущее впечатление о себе оставляет. Я вообще удивлена, что книга написана женщиной. Когда фильм смотрела, честно сказать, даже в памяти тогда не отложилось, что это экранизация. Как раз после этой книги читала Д.Мойес - отвлечься.
СсылкаПожаловаться
Весна
Как много все читают, надо же. А я смотрю в основном)))
СсылкаПожаловаться
Читаю Достоевского, "Записки из мёртвого дома". Идёт медленно, тяжеловато, но прям влечёт и ужасает одновременно.
СсылкаПожаловаться
水野
Купила две книги, но пока ждут своей "очереди":

СсылкаПожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
Замок обожаю аниме
СсылкаПожаловаться
水野
Да, аниме лучше получилось
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
Еще я Щегла перечитываю неспешно, смакую, так сказать, вина выпью португальского и читаю. и музыку слушаю, мне так заходит лучше.
Вместе с Идиотом Достоевского.
И Зулейху начинаю перечитывать, а то вдруг кино, а я не помню.
Улицкую перечитала, "Сквозной линией" не ограничилась, прочитала рассказы с удовольствием и повесть "Пиковая дама".
Евгения Онегина по немного, несколько строф в день, пока дошла до описания Онегина.
Детективы Камиллы Лэкберг.
Еще смотрю кино. На кухне старый спектакль "И свет во тьме светит" про метания Льва Толстого.
В спальне британский сериал "С жаворонками в Кэндлфорд" 2 сезон. Какие британцы социально активные.
еще почитала тему про кино, про выбор драмы.
и скачала себе Невидимый гость, и Лучшее предложение. Буду смотреть.
И Дом из песка и тумана, я его там сама советовала, и решила пересмотреть.
Лежит Наполеонов обоз. Присматриваюсь.
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Алена, вы параллельно несколько книг читаете? Ух ты.
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
да, причем много, это плохая привычка, и несколько фильмов смотрю. И иногда переполнюсь впечатлениями, и снится Вере Павловне сон...
Меня муж ругает за это. Говорит, ну ты как всегда...
Но обычно новых не больше двух, иногда одна, остальные перечитываю.
СсылкаПожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
Вы посмотрели Дом из песка? А пациента?
СсылкаПожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
Нет. И книгу только нашла, но не читаю. Нет времени посмотреть. Хотя Пациента начала смотреть. Дом из песка тоже в заметках. А Вы Маму смотрели?
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
Какую именно?
я, вдохновившись Вашей темой, скачала Дом из песка, Пациента, Гостя, Предложение и Возвращение Альмодовара. Ну я Альмодовара знаю и люблю, но этот фильм смотрела в год выхода, 2006 вроде. Вот хочу другими глазами. Он такой классный.
СсылкаПожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
А мы с подругой смотрим Альмодовара Боль и Слава. Я только Кожу его смотрела. Гостя смотрела я- остальные- нет еще. Надо.
А Маму- с Лоуренс
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
нет, не видела Маму.
я люблю Альмодовара "Все о моей матери", Возвращение, Поговори с ней, Женщины на грани нервного срыва. Музыку люблю оттуда.
Бандерас там молодой, смешной.
СсылкаПожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
Бандерас мне ну никак. Что есть, что нету. Типаж мне чужд, наверно. Но играет достойно, особенно амплуа неубиваемых и страстных мачо- его конёк. Наверно.
СсылкаПожаловаться
Алена, 2 ребенка
я тоже спокойно к нему, просто он там смешной очень, еще не мачо, мальчик такой.
СсылкаПожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
Посмотрите. Если не видели. Только не читайте, о чем! Мнение интересно..
СсылкаПожаловаться
145678
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru