Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книжная тема)

Аноним
Добрый вечер)) что читаете сейчас? Что планируете почитать? Есть ли у Вас книга, которая дарит Вам новогоднее настроение?
И поздравляю всех с Новым годом!))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
195
145678
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
«Текст» прочитала, захотелось помыться с хлоркой.
У него есть такие книги (
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
«Текст» прочитала, захотелось помыться с хлоркой.
почему? я прям за 2 дня проглотила.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Я в декабре перелопатила массу литературы об истории Рождества, поэтому до следующего года эту тему заклеела.
Вчера дочитала "Жены и дочери" Элизабет Гаскел.
Всера же с мужем досмотрели "Ведьмака", теперь планирую его прочитать.
Также в планах несколько книг из серии "ЖЗЛ".
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
Я в декабре перелопатила массу литературы об истории Рождества, поэтому до следующего года эту тему заклеела.
Вчера дочитала "Жены и дочери" Элизабет Гаскел.
Всера же с мужем досмотрели "Ведьмака", теперь планирую его прочитать.
Также в планах несколько книг из серии "ЖЗЛ".
а Вы смотрели мини-сериал по Гаскелл?
Сладкая Вишенка
Меня что-то последнее время на детективы/триллеры тянет. В перерывах романы Джоджо Мойес почитываю, для отдохновения так сказать. Периодически тянет на что-то посерьёзнее и потяжелее. Долго с мыслями собиралась, прежде чем приступить к книге "Милые кости": фильм давно смотрела. Тяжело далась она, фильм легче, если можно так сказать.
Недавно "Куда приводят мечты" прочла - есть над чем подумать. В данный момент "Благие знамения" читаю. Ещё у меня уже не первый месяц лежит "Ярмарка тщеславия" и никак её не осилю, ну очень нудно.
В планах Д.Браун и следующие книги тех детективных циклов, которые уже начала читать. Заинтересовала М.Этвуд, но у неё пока только 1 книгу прочла.
Ещё что-то историческое присматриваю, но пока ничего "не зацепило" из того, что ещё не читала. Вообще на примете много книг, но я читаю бумажном варианте, а сие удовольствие ныне не дёшево, приходится немного ограничивать себя в запросах.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Сладкая Вишенка
Сладкая Вишенка
Меня что-то последнее время на детективы/триллеры тянет. В перерывах романы Джоджо Мойес почитываю, для отдохновения так сказать. Периодически тянет на что-то посерьёзнее и потяжелее. Долго с мыслями собиралась, прежде чем приступить к книге "Милые кости": фильм давно смотрела. Тяжело далась она, фильм легче, если можно так сказать.
Недавно "Куда приводят мечты" прочла - есть над чем подумать. В данный момент "Благие знамения" читаю. Ещё у меня уже не первый месяц лежит "Ярмарка тщеславия" и никак её не осилю, ну очень нудно.
В планах Д.Браун и следующие книги тех детективных циклов, которые уже начала читать. Заинтересовала М.Этвуд, но у неё пока только 1 книгу прочла.
Ещё что-то историческое присматриваю, но пока ничего "не зацепило" из того, что ещё не читала. Вообще на примете много книг, но я читаю бумажном варианте, а сие удовольствие ныне не дёшево, приходится немного ограничивать себя в запросах.
Мне Милые кости не понравилась книга, именно тем, что там описан процесс убийства девочки. Для меня это просто не знаю. Смакование ужаса и отвращения читателя
Сладкая ВишенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне Милые кости не понравилась книга, именно тем, что там описан процесс убийства девочки. Для меня это просто не знаю. Смакование ужаса и отвращения читателя
История переписки2
Я её дочитала только потому, что стараюсь дочитывать начатое. Она и правда тяжёлая - очень гнетущее впечатление о себе оставляет. Я вообще удивлена, что книга написана женщиной. Когда фильм смотрела, честно сказать, даже в памяти тогда не отложилось, что это экранизация. Как раз после этой книги читала Д.Мойес - отвлечься.
Весна
Как много все читают, надо же. А я смотрю в основном)))
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
Читаю Достоевского, "Записки из мёртвого дома". Идёт медленно, тяжеловато, но прям влечёт и ужасает одновременно.
ほたる
Купила две книги, но пока ждут своей "очереди":

Dogma .В ответ на ほたる
ほたる
Купила две книги, но пока ждут своей "очереди":

Замок обожаю аниме
ほたるВ ответ на Dogma .
Dogma .
Замок обожаю аниме
История переписки2
Да, аниме лучше получилось
Алена, 2 ребенка
Еще я Щегла перечитываю неспешно, смакую, так сказать, вина выпью португальского и читаю. и музыку слушаю, мне так заходит лучше.
Вместе с Идиотом Достоевского.
И Зулейху начинаю перечитывать, а то вдруг кино, а я не помню.
Улицкую перечитала, "Сквозной линией" не ограничилась, прочитала рассказы с удовольствием и повесть "Пиковая дама".
Евгения Онегина по немного, несколько строф в день, пока дошла до описания Онегина.
Детективы Камиллы Лэкберг.
Еще смотрю кино. На кухне старый спектакль "И свет во тьме светит" про метания Льва Толстого.
В спальне британский сериал "С жаворонками в Кэндлфорд" 2 сезон. Какие британцы социально активные.
еще почитала тему про кино, про выбор драмы.
и скачала себе Невидимый гость, и Лучшее предложение. Буду смотреть.
И Дом из песка и тумана, я его там сама советовала, и решила пересмотреть.
Лежит Наполеонов обоз. Присматриваюсь.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
Еще я Щегла перечитываю неспешно, смакую, так сказать, вина выпью португальского и читаю. и музыку слушаю, мне так заходит лучше.
Вместе с Идиотом Достоевского.
И Зулейху начинаю перечитывать, а то вдруг кино, а я не помню.
Улицкую перечитала, "Сквозной линией" не ограничилась, прочитала рассказы с удовольствием и повесть "Пиковая дама".
Евгения Онегина по немного, несколько строф в день, пока дошла до описания Онегина.
Детективы Камиллы Лэкберг.
Еще смотрю кино. На кухне старый спектакль "И свет во тьме светит" про метания Льва Толстого.
В спальне британский сериал "С жаворонками в Кэндлфорд" 2 сезон. Какие британцы социально активные.
еще почитала тему про кино, про выбор драмы.
и скачала себе Невидимый гость, и Лучшее предложение. Буду смотреть.
И Дом из песка и тумана, я его там сама советовала, и решила пересмотреть.
Лежит Наполеонов обоз. Присматриваюсь.
Алена, вы параллельно несколько книг читаете? Ух ты.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Алена, вы параллельно несколько книг читаете? Ух ты.
История переписки2
да, причем много, это плохая привычка, и несколько фильмов смотрю. И иногда переполнюсь впечатлениями, и снится Вере Павловне сон...
Меня муж ругает за это. Говорит, ну ты как всегда...
Но обычно новых не больше двух, иногда одна, остальные перечитываю.
Dogma .
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Dogma .
Dogma .
Вы посмотрели Дом из песка? А пациента?
Dogma .В ответ на Алена
Алена
Вы посмотрели Дом из песка? А пациента?
История переписки2
Нет. И книгу только нашла, но не читаю. Нет времени посмотреть. Хотя Пациента начала смотреть. Дом из песка тоже в заметках. А Вы Маму смотрели?
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Dogma .
Dogma .
Нет. И книгу только нашла, но не читаю. Нет времени посмотреть. Хотя Пациента начала смотреть. Дом из песка тоже в заметках. А Вы Маму смотрели?
История переписки3
Какую именно?
я, вдохновившись Вашей темой, скачала Дом из песка, Пациента, Гостя, Предложение и Возвращение Альмодовара. Ну я Альмодовара знаю и люблю, но этот фильм смотрела в год выхода, 2006 вроде. Вот хочу другими глазами. Он такой классный.
Dogma .В ответ на Алена
Алена
Какую именно?
я, вдохновившись Вашей темой, скачала Дом из песка, Пациента, Гостя, Предложение и Возвращение Альмодовара. Ну я Альмодовара знаю и люблю, но этот фильм смотрела в год выхода, 2006 вроде. Вот хочу другими глазами. Он такой классный.
История переписки4
А мы с подругой смотрим Альмодовара Боль и Слава. Я только Кожу его смотрела. Гостя смотрела я- остальные- нет еще. Надо.
А Маму- с Лоуренс
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Dogma .
Dogma .
А мы с подругой смотрим Альмодовара Боль и Слава. Я только Кожу его смотрела. Гостя смотрела я- остальные- нет еще. Надо.
А Маму- с Лоуренс
История переписки5
нет, не видела Маму.
я люблю Альмодовара "Все о моей матери", Возвращение, Поговори с ней, Женщины на грани нервного срыва. Музыку люблю оттуда.
Бандерас там молодой, смешной.
Dogma .В ответ на Алена
Алена
нет, не видела Маму.
я люблю Альмодовара "Все о моей матери", Возвращение, Поговори с ней, Женщины на грани нервного срыва. Музыку люблю оттуда.
Бандерас там молодой, смешной.
История переписки6
Бандерас мне ну никак. Что есть, что нету. Типаж мне чужд, наверно. Но играет достойно, особенно амплуа неубиваемых и страстных мачо- его конёк. Наверно.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Dogma .
Dogma .
Бандерас мне ну никак. Что есть, что нету. Типаж мне чужд, наверно. Но играет достойно, особенно амплуа неубиваемых и страстных мачо- его конёк. Наверно.
История переписки7
я тоже спокойно к нему, просто он там смешной очень, еще не мачо, мальчик такой.
Dogma .В ответ на Алена
Алена
нет, не видела Маму.
я люблю Альмодовара "Все о моей матери", Возвращение, Поговори с ней, Женщины на грани нервного срыва. Музыку люблю оттуда.
Бандерас там молодой, смешной.
История переписки6
Посмотрите. Если не видели. Только не читайте, о чем! Мнение интересно..
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Dogma .
Dogma .
Посмотрите. Если не видели. Только не читайте, о чем! Мнение интересно..
История переписки7
ха, я уже прочитала.
145678